Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 320
  1. #286
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Интересно изучать логи некоторых NON-ASSISTED, прямо чуйка какая-то у людей...

  2. #287
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Интересно изучать логи некоторых NON-ASSISTED, прямо чуйка какая-то у людей...
    __________________
    73! Андрей, RM5D
    Кого изучаем? )

  3. #288
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Кого изучаем? )
    Привет Игорь, конкурентов в своей подгруппе :-)
    В личку написал.
    Классная все-таки штука по доступу к логам. Надо еще аналитическим программным обеспечением обзавестись. Ты сравни ради интереса его и мой лог. Очень наглядно видно кто как работал.

  4. #289
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Интересно изучать логи некоторых NON-ASSISTED, прямо чуйка какая-то у людей...
    __________________
    73! Андрей, RM5D
    Андрей, привет!
    Я, кстати, кластером стал пользоваться только на вторые сутки.
    Т.е. первые сутки с хвостиком кластера не было вообще, а не то, что просто не подглядывал.
    Посмотри, если интересно, заметна разница?

  5. #290
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Посмотри, если интересно, заметна разница?
    __________________
    А в первые сутки у тебя вообще CAT не было? Вообщем видно, что тоже чутье открылось (например где-то в 12.15). Пока полностью не смотрел, но кто не пользует скиммеры (кластеры) это видно, но насколько я понимаю свой скиммер видимо можно? Я не изучал этот вопрос, т.к. мне это не надо, поскольку если не ассистед, то у меня вообще ничего. Ну а поскольку не изучал, поэтому и варюсь пока сам. Надо просто кардинально либо отменять эту подгруппу, либо вообще на время серьезных контестов все выкл... делать :-) А уже кто будет свое использовать будет сразу видно. Ладно сорри за офф. Думаю в личке, если что пообщаемся.

  6. #291
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    А в первые сутки у тебя вообще CAT не было? Вообщем видно, что тоже чутье открылось (например где-то в 12.15).
    Я не понял )) САТ был, речь про лог UA4M (SO2R).

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    22
    Поздравляю моего друга Валерия EF8M (RD3A) с первым местом и новым мировым рекордом в подгруппе SOAB HP.
    Так держать! Но соперники идут по пятам.
    Интересно посмотреть на ваше соперничество в телеграфном CQ World-Wide WPX Contest 2012 с CQ3B (OM3GI).

    Лог EF8M: http://cqwpx.com/publiclogs/2012cw/ef8m.log

    Лог CQ3B: http://cqwpx.com/publiclogs/2012cw/cq3b.log

    Название: CQ3BSUM.jpg
Просмотров: 422

Размер: 95.0 Кб Название: EF8MSUM.jpg
Просмотров: 419

Размер: 94.2 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQ3BQSO.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	87894

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EF8MQSO.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	87895

    UA5C Alexandr

  8. #293
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Я не понял )) САТ был, речь про лог UA4M (SO2R).
    Андрей, привет!
    Что называется смотрю в книгу, а вижу что хочу ). Я вообще другой лог смотрел сорри. Завтра посмотрю, интересно.

  9. #294
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Привет Игорь, конкурентов в своей подгруппе :-)
    Привет, Андрей! Да, посмотрел я тот лог.... Видно, что человек комбинирует работу "на поиск" посредством своих ушей, и периодически ходит по спотам, когда его , получившийся Band-map , начинает привлекать для работы с новыми коррами.
    Вектор движения по диапазону из предсказуемо-поступательного превращается в короткие отрезки мгновенной перестройки по диапазону, что очень бросается в глаза.
    Думается, что публикация логов прежде всего предоставляется для того, что бы можно было публично обратить внимание судей на тот или иной лог, поскольку думается, что они просто "зашиваются" с таким количеством материала , иначе , отсутствие санкций против таких вот логов - не объяснимо.

  10. #295
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей! Да, посмотрел я тот лог.... Видно, что человек комбинирует работу "на поиск" посредством своих ушей, и периодически ходит по спотам, когда его , получившийся Band-map , начинает привлекать для работы с новыми коррами.
    Вектор движения по диапазону из предсказуемо-поступательного превращается в короткие отрезки мгновенной перестройки по диапазону, что очень бросается в глаза.
    Такое поведение может быть и при SO2R...крутит себе второе радио туды-сюды...надо смотреть интервалы времени...если за 1 минуту 2 QSO и в разных частях диапзона...тогда да, без кластера никак.

    Знал и таких кто слушает вторым радио и на бумажку частоты пишет...а потом прыгает....если сразу не отвечают.

  11. #296
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    если за 1 минуту 2 QSO и в разных частях диапзона...тогда да, без кластера никак.
    Там так и есть...Есть фрагменты работы в течении одной минуты с корреспондентами , разница по частотам у которых порядка 15-20 кгц. без какого -либо алгоритма на увеличение\уменьшение частоты настройки , а то и больше. Если SO2R , то честный "чес" диапазона двумя приемниками очень хорошо заметен, опять же , по вектору движения по диапазону обоих RX. Да, конечно, я допускаю, что можно краем уха услышать некое CQ на границе полосы пропускания и сделать небольшую перестройку 1-2 кгц к нужному корру в "не логичном" направлении, но там ситуация совсем другая... Хотя, опять же, все это достаточно необъективно. Вот если эти наблюдения дополнить списком сработанных "кривых" позывных , взятых из кластера, то тогда будет "полный комплект")))

  12. #297
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    ...
    Вектор движения по диапазону из предсказуемо-поступательного превращается в короткие отрезки мгновенной перестройки по диапазону, что очень бросается в глаза...
    И что, из этого только один вывод - ASSISTED?
    Элементарный пример - кручу "предсказуемо-поступательно", все кто с первого раза не ответили остались на BandMap. Продолжая предсказуемо перемещаться мне никто не запрещает возвращаться к своим собственным заметкам на BandMap.
    Воздержитесь пока от писем судьям

  13. #298
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    115
    Когда то, когда начали судить строже(5-6 лет назад), читал статью том, как пытались ловить используя статистические методы.
    Сравнивали с коллективами и если была схожесть личника и коллектива, то смотрели "руками".
    Там было несколько факторов, по ним и сравнивали.
    Как сейчас не знаю...но думаю, смотрят только лидеров.
    Вообще пора перестать баловаться в Assisted и Non-Assited...интернет пришёл в каждый дом.
    Лучше за мощностью присмотреть...на мой взгляд 10КВт даст больше очков, чем кластер....но все делают вид, что все с мощностью и не ловится и всё только усугубляется.

  14. #299
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Продолжая предсказуемо перемещаться мне никто не запрещает
    Виталий, абсолютно согласен с Вами! Я и пишу, что этот упрощенный анализ все же не дает объективной картины... Все верно!
    Посмотрел еще раз лог, который мы с Андреем обсуждали....А чел то не указал, что SO2R)) Забыл , наверное...)

  15. #300
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Есть фрагменты работы в течении одной минуты с корреспондентами , разница по частотам у которых порядка 15-20 кгц.
    Это не объясняет. Например при "чёсе" находится ДХ на котором "висит" пайл-ап, зовём 1-2 раза, если не отвечает, наносим на бэндмапу идём дальше. Таким образом формируется бэндмэп. Потом при работе на CQ если не зовут, кратковременно кликом мыши проверяем все несработанные споты. Контрольный вызов 1-2 раза и опять возврат к CQ, пока частоту не заняли. Можно и при "чёсе" переодически прыгать по бэндмэпу. Разнос может быть любой.))) Это конечно не SO2R, но позволяет уменьшить разрыв с "четвероухими" ))

    Что бы действительно утверждать, что пользовались кластером - надо сравнить данные кластера и лог в динамике. Например, если "прыжок" был на станцию, которую не заспотили за последний час - то всё чисто. Типа 0 баллов. Если, станция была заспочена, более, чем 10-20 минут назад - 1 балл. Если станция была заспочена за последние 5 минут - 2 балла. Если станция была заспочена с неверным позывным и тот же позывной в логе - 10 баллов или сразу "красный" знак вопроса, который при аозникновении повторной аналогичной ошибки становится DQ.

    Потом баллы считаются и делается вывод - мухлёж с категорией или нет. Это часть алгоритма проверки логов.

    Однако скиммеры при такой схеме, практически невозможно вычислить. Тут уж - дело совести каждого.

    73!

Похожие темы

  1. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:45
  2. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  3. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  4. Baltic Contest 2012
    от RA3SI в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 13:07
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×