Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 501

Тема: RAEM-2012

  1. #391
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,941
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ...разряд указывается чтобы его подтвердить или заявить более высокий разряд. А также чтобы был достаточный кворум для присвоения разрядов/званий другим участником (но кворум в RAEMе думаю и без Вашего указания разряда будет)
    Я с Вами полностью согласен ...
    Однако,
    1.Мне не совсем понятно, как можно присвоить разряд или звание в тестах СРР, предположим в РАЕМ, когда участнику из R0 не хочется придерживаться формы ЕРМАК, он не желает указывать свой разряд или звание в шапке. Как в таком случае, судейская коллегия, вычислит рейтинговый коэффициэнт для определения разрядов?
    ---------------------------------------------
    2. Если участник указывает свой разряд, то является ли он на момент соревнований действующим разрядом. Где-то должен быть опубликован определенный список позывных с указанием действующего спорт разряда. Но его я не нашел...Ведь навечно имеют силу только звания. А разряды необходимо ежегодно подтверждать...
    --------------------------------------------
    Пи.Си.
    в шапке графа РАЗРЯД я записал Б/Р.

    У меня есть разрядная книжка, там есть записи о первых разрядах по приему ТЛГ и по радиосвязи на КВ. Однако это записи от 80-х годов и они сейчас не имеют силы. И я не уверен, в том даже кто указал разряд в отчете, он на самом деле есть действующий разрядник. Ведь ЕСКВ по радиоспорту введена только только. По действующему ныне положению, спортивные разряды,звания официально имеют право присваивать присвоить только местные спорткомитеты. Нужно туда подавать необх документы и эта процедура довольно волокитная.

  2. #392
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    в шапке графа РАЗРЯД я записал Б/Р.
    У меня есть разрядная книжка, там есть записи о первых разрядах по приему ТЛГ и по радиосвязи на КВ. Однако это записи от 80-х годов
    У меня точно такая-же ситуация, но только я ни как свою разрядную книжку найти не могу. Даже не помню какой разряд там был. Год 80 - 81.
    После некоторых раздумий поставил Б/Р

  3. #393
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Коллеги,

    Видимо я виноват, что поздно подключился к обсуждаемой теме. За 3 дня получено более 500 отчетов за RAEM-2012 и их нужно обрабатывать, поэтому все остальные дела отступили в сторону. Начался конфликт, который никому не нужен. Тем более с переходом на возраста и личности. Одно могу сказать, что Валерий UA9FGJ частично прав. Правы и те, кто приводит полную расшифровску строки OPERATORS. Создатели формата "Ермак" в свое время не расписали полностью эту строку, так как в то время присвоение разрядов и званий за соревнования RAEM почему-то не предусматривалось, поэтому эту строку так исказили. Полагаю, что роль здесь сыграли предыдущие судейские коллигии (в частности г.Ижевск), которые считали, что за мемориальные соревнования разряды и звания нельзя присваивать, тем самым нарушив ЕВСК. Печально и то, что этому способствовала и бывший начальник спортотдела СРР Гераськина З.А. Теперь, когда все встало на свои места, строка OPERATORS стала актуальной и для соревнований RAEM. Т.е. для определения группы соревнований необходимо знать сколько в соревнованиях приняло участие ЗМС, МСМК, МС....... Поэтому просьба ко всем указывать эти данные. И давайте прекратим все разборки по этому вопросу. Жизнь ведь так коротка. Лучше подумайте о подарках вашим любимым и близким к Новому году! Всех с наступающим!

    73's Ваш UA9OA

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен ...
    Однако,
    1.Мне не совсем понятно, как можно присвоить разряд или звание в тестах СРР, предположим в РАЕМ, когда участнику из R0 не хочется придерживаться формы ЕРМАК, он не желает указывать свой разряд или звание в шапке. Как в таком случае, судейская коллегия, вычислит рейтинговый коэффициэнт для определения разрядов?
    Валентин, все очень просто. А нужен ли нам такой участник, который не указал своих данных? Достаточно будет других отвественных участников, которые эти данные укажут. По крайней мере, в RAEM таких ответственных ребят хватает.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2. Если участник указывает свой разряд, то является ли он на момент соревнований действующим разрядом. Где-то должен быть опубликован определенный список позывных с указанием действующего спорт разряда. Но его я не нашел...Ведь навечно имеют силу только звания. А разряды необходимо ежегодно подтверждать...
    Таких данных Вы нигде не найдете и это, практически, невозможно проверить, это все на совести участника.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Заполняйте по максимуму и не ошибетесь. ...
    Спасибо Сергей, "золотые" слова. Пишите всегда все по максимуму и будет вам щастье.

    73's Александр UA9OA

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Дядя! Вы не сильно-ли много берёте на себя, чтобы говорить кто, и во сколько лет под стол пешком ходил???
    У меня есть знакомые, которые участвовали в соревнованиях, когда Вы пешком под стол ходили!!!
    Вы когда свои хамские выходки на форуме закончите???
    Не умеете разговаривать культурно, не советуйте, что и кому делать!
    РНОСА, ну ты неправ, адназначна...... Ну ты же умный парень, а такую хрень пишешь. Вроде такой враждебности за тобой ранее не замечалось. Что произошло?

    73's Александр UA9OA

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ну ты же умный парень, а такую хрень пишешь. Вроде такой враждебности за тобой ранее не замечалось. Что произошло?
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

  5. #395
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    РНОСА, ну ты неправ, адназначна...... Ну ты же умный парень, а такую хрень пишешь. Вроде такой враждебности за тобой ранее не замечалось. Что произошло?
    Привет, Степаныч!
    Я и не враждую! RL3DZ умеет конфликтовать, так было и в других темах, причём не раз! Вот и спросил, сколько можно хамить людям?
    Совершил ошибку, что ответил на его пост! Признаю ошибку, поступил неправильно!

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Привет, Степаныч!
    Я и не враждую! RL3DZ умеет конфликтовать, так было и в других темах, причём не раз! Вот и спросил, сколько можно хамить людям?
    Совершил ошибку, что ответил на его пост! Признаю ошибку, поступил неправильно!
    Не буду комментировать вышеизложенное, знал бы заранее "биографию" RA0R(см. в разделе "позывные" на QRZ.RU http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RA0R ), не стал бы упоминать его возраст, не стал бы делать замечания человеку, который "измеряет" свою биографию некими "вехами", типа точного количества поездок в Домодедово, получением "четырехзнаков", американских лицензий и т.д. и т.п. Куда уж мне, у которого вся то 35-летняя эфирная биография http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RL3DZ "уместилась" в четырёх коротких строчках. Опять ....нахамил? Вчера писал в личку, правда на адрес емаил коллективки RZ0SZZ(т.е. переписка), как там дела то обстоят с QSL RDA IR-40?, (кстати последний район по Иркутской области не CFM)..."три года обещанное обычно ждут", но и они уже прошли... "Абыдно, однако"!

  7. #397
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Хочется напомнить, что тема RAEM-2012 и предложить уважаемым коллегам перенести их диалог ( если есть желание его продолжать ) в другое место. Честное слово он не красит ОБЕ стороны...
    IMHO

  8. #398
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    220
    Замечательный праздник получился - провёл весь test с удовольствием!
    А сегодня получил на память о Э.Т. Кренкеле карточку RAEM за 2011 год - спасибо, хорошее завершение года.
    В этом году никто не жалуется на нехватку корреспондентов - до последней минуты QSO в логе. Популярность мемориала растёт. Приятно что DX участники из года в год отдают дань памяти полярному радисту: ZL1TM, EA8CN, DV1/JO7KMB, наши DX из Анголы и др.
    Спасибо всем - участникам и организаторам соревнований - до встречи в следующем году.
    С наступающим Новым годом!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Видимо я виноват
    Александр Степанович, судья всегда прав !
    Последний раз редактировалось RW0BG; 27.12.2012 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
    Виктор RW0BG

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    ............
    А сегодня получил на память о Э.Т. Кренкеле карточку RAEM за 2011 год - спасибо, хорошее завершение года.
    ............
    Виктор, здравствуй, странно, мне такая карточка пришла ещё в августе, ну может в сентябре(точно, абсолютно, не помню, но давно, поэтому и забываю). Их ещё осталось немножко, при телефонном разговоре или в скайпе RU3AX мне сказал, что осталось совсем немного(ему сын Кренкеля отдал последние из "запасов" отца)... вроде, может быть, кто то опять за призовые места в RAEM-2012 и получит. Мне ещё в 1980 году соратник Кренкеля UA3DQ Рекач Алексей Германович подарил на память QSL Кренкеля, чему я конечно был очень рад и признателен ему. "Призовые" QSL Кренкеля конечно лучше "сохранились", хотя им уже за 60 лет, но еле-еле заметно, что типографская краска немножко потускнела, и один из каких то краешков карточки потёртый "временем". Да, у тебя, Виктор, сложился удачно год прошедший, получилась очень трудная экспедиция, не считая потери - трансивера, ...да их всегда можно купить, были б деньги, не проблема. С наступающим!

  10. #400
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    мне такая карточка пришла ещё в августе
    Юрий, приветствую,
    ну тут как бы течение времени немного другое сам знаешь. Главное что пришло, месяцем, двумя, тремя раньше-позже - не вопрос . В ящик письмо положили ещё до соревнований -21 декабря (кстати, больше месяца шло со столицы, увы).

  11. #401
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Здравствуйте!
    Если не сложно, покажите фотографию карточки с двух сторон.
    Нужно прямо сейчас.
    Качество фотографии может быть не очень хорошим.

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    Юрий, приветствую,
    ну тут как бы течение времени немного другое сам знаешь. Главное что пришло, месяцем, двумя, тремя раньше-позже - не вопрос . В ящик письмо положили ещё до соревнований -21 декабря (кстати, больше месяца шло со столицы, увы).

  12. #402
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2158
    to RT4W

    Михаил Сергеевич - это нечто!
    http://ua9qcq.com/contests/claimed_r...bl=RAEM&id=109

    339 QSO 183765 очка

    ...с кем работали?
    ...с New Zeland по лонгпаст?

    ...с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	84256  

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Можно набрать с заполярьем, если провести штук .. 100

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Можно набрать с заполярьем, если провести штук .. 100
    Отнюдь,тут только LP и чтобы каждое QSO стоило не менее 600 очков.С заполярниками с наших мест за 100 связей можно набрать только 18 тысяч....

  15. #405
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Я сам чуть со стула не упал.
    Где ошибка- я не знаю.
    Отчет отправил на UA9QCQ.
    У меня в шапке очки не заявлены.

    Добавлено через 5 минут
    Сейчас попробую отправить еще раз.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  4. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×