Да поставьте программу для анализа спектра, и посмотрите, где у вас прием относительно маркера Pitch.
Вид для печати
Да поставьте программу для анализа спектра, и посмотрите, где у вас прием относительно маркера Pitch.
Ручка PItch меняет частоту опорного генератора для детектирования телеграфа.
Если не можете выставить для себя комфортное значение тона (450-800гц), то должен помочь специалист. Если поставить тон 500 гц, то это и есть разница между приемом и передачей.
Скорее всего то, что ты делал никак не повлияло (насколько я понял ты это делал через меню трансивера). Надо вскрыть верхнюю крышку аппарата и где-то справа ближе к передней панели у тебя находится опорник. Вот с ним и необходимо проделать то о чем описывал Андрей, а уже потом приступать ко второй части pitch.
Запись Минитест 18.01.2017 от EU8F
Привет! Всем кому интересно слушайте.Вложение 180023
80-ка была великолепна! Помеха-3 балла, плюс слышно всех, жалко запись не вел, забыл шнурок на даче. Первый раз перевалил за 80 QSO, даже немного до 90 не дотянул, мульт тоже хороший! Спасибо всем, кто услышал!
Минитест от 18-01-2017г.
Всем успехов !
Видимо не слышал :)
Работал с дачной позиции. Наслаждался прозрачным, как вода из колодца, эфиром. Все станции, как на ладони. Всем спасибо! ))