Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 794
Like Tree247Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2851
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
    Пршу прощения, а если ни разряда ни звания, как оставлять строку, так?:
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, , UA8AAA, 1
    Да, можно так.

  2. #197
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Во-первых, в этой ветке и в ветке по Мемориалу "Победа-68" уже несколько раз написано, что все цифровые виды должны обозначаться как RY.
    А могу.ли я исправив все ЦФ на RY по новой закачать отчёт и как это сделать ????

    Как это сделать извените не знаю, если есть такая возможность подскажите пожалуйста.
    Отразится ли данная ситуация на корреспондентах работавших со мной в BPSK-31, 63, пойдёт ли она им в зачёт.
    Я лично считаю данную ситуацию полнейшей недоработкой программного обеспечения для приёма отчётов по данной программе
    "ПОБЕДА-68" , но это другой разговор .
    Олег Николаевич скажет- такие были заложены критерии,..... но реали то другие.
    Где было указанно ..------принимать цифру как RY,----- об это мы узнаём только на форуме.
    Мне весьма интересно, почему у нас в России стали считать, что в любой захудалой деревне есть интернет???????????????? HI......HI И как они узнают об этих нюансах???
    Как мы глубоко ошибаемся, забыли что было у нас 5 лет назад!!!
    Далее проблемы с отправкой отчета.............. Да. -- хорошо выложены для сравнения образцы отчётов, но не образцы набора отчёта, имеется ввиду скины правильного набора в Cabrilio 2-3 (Ermak) ,я сам промучал (вроде не тупой) робота пол дня, то ему не так, то не так, пока не понял, что кроме того что он пишет, он подразумевает адрес дом-квартиру иначее не принимал. КАК это понимать, когда пишет, что ошибка только в данных корреспондента. Исправил адрес всё приняло. Чертовшина какая-то.

    PS. Да простят меня модераторы этого форума!!!

    Не знаю как кого, но в последнее время нас Сообщество радиолюбителей никто ни о чём не спрашивает вообще перестали спрашивать как лучше сделать. Вверху сидят люди вообще не понимающие в радиоспорте ни копейки и навязывают нам свои правила, которые кстати не оглашают( это потом мы через завсклад итд узнаем)- когда это кончится-надоело.
    Я в эфире 40 лет и поверьте за эти годы многое повидал, думаю таких здесь не мало.
    МЫ можно сказать вымерающее поколение и что мы оставляем за собой, да крохи, на которые возлагаем большие задачи, надежды. Но при всём этом нам постоянно ставят палки в колёса, буть-то антенное хозяйсто, и.т.п. и наконец ОБРАЗОВАНИЕ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА. Вот право диву даёшься от нашего российского
    без придела и когда ни будь это кончится????????????????????????
    Но эта тема другого форума. SORRY MODERATY.

  3. #198
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA9AHE Посмотреть сообщение
    А могу.ли я исправив все ЦФ на RY по новой закачать отчёт и как это сделать ????
    Василий Дмитриевич, здравствуйте!
    Я думаю, что на Ваше сообщение обязательно дадут комментарии люди приближенные к организации данного мероприятия...

    Постараюсь немного пояснить, если Вам не удобно пользоваться интернетом или его нет, то отправьте свой отчет почтой электронной или обычной (в условиях прописано)... Все формы отчетов приведены... Вы верно подметили на упущение организаторов, касаемо цифровых видов, но я уверен - в последующем они это исправят... Положение корректируется по немногу каждый год... и все Ваши замечания, я думаю не останутся без внимания...

  4. #199
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Постараюсь немного пояснить, если Вам не удобно пользоваться интернетом или его нет, то отправьте свой отчет почтой электронной или обычной (в условиях прописано)... Все формы отчетов приведены... Вы верно подметили на упущение организаторов, касаемо цифровых видов, но я уверен - в последующем они это исправят... Положение корректируется по немногу каждый год... и все Ваши замечания, я думаю не останутся без внимания...
    __________________
    Артём!
    Для меня проблем с интернетом пока нет, т.к я всё-таки проживаю в городе, и проблем не испытываю.
    В своем посте я высказался об большой части радиолюбителей находящихся в местах постоянного либо не полного доступа к инету либо полного отсутствия как им быть???? То что программное обеспечение будет модернизироваться никто не сомневается. То что нас как пользователей в данный момент не устраивает мы об этом и высказываемся.По логике данная прога великое подспорье для организаторов и судейской коллегии данного мероприятия, но есть огрехи которые надо бы решать на ходу. Простите, но я не программист, но и не человек ничего в этом не понимающий (однако работа в на продолжении 18 лет на Вычислительном Центре в качестве ведущего электроника позволяет делать некоторые выводы).

    P.S Ну а всё-таки, как откорретировать данные на роботе, почему-то в ПОЛЕВОМ ДНЕ это делается элементарно, хотя там тоже робот!!!!!!!

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2851
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA9AHE Посмотреть сообщение
    А могу.ли я исправив все ЦФ на RY по новой закачать отчёт и как это сделать ????
    Можете. Просто загрузите исправленный вариант и все.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9AHE Посмотреть сообщение
    Отразится ли данная ситуация на корреспондентах работавших со мной в BPSK-31, 63, пойдёт ли она им в зачёт.
    Нет, не отразится.
    Василий, у меня складывается впечатление, что Вы не читая положение (либо не внимательно прочитав), начинаете без причины шашкой размахивать.

  6. #201
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Василий Дмитриевич, собственно ответ уже Вам дан Олегом UA9QCQ .
    Вы должны все цифровые связи отобразить как RY, тем самым облегчите работу при обработке результатов.
    http://forum.qrz.ru/post858099-171.html
    Если будут вопросы по логу, то конечно задавайте... а по образованию сигналов опознавания... вопросы нужно задавать в соответствующую ветку.
    С уважением.

  7. #202
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747

    to UA9QCQ

    Пробовал в Гугле и Мазиле ........

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2851
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Пробовал в Гугле и Мазиле ........
    Лог пришлите.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Пробовал в Гугле и Мазиле ........
    У вас слишком большой файл. Я убрал лишнее. Пробуйте лог который я вам отпраил. Лог выслал обратно по e-mail

  9. #204
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Просто загрузите исправленный вариант и все.
    Олег Николаевич! Спасибо, всё исправил и загрузил, прошло на ура!!!
    Всем спасибо кто откликнулся!
    Маленькое инфо для других.
    ПК WIN 7 SP1 Домашняя базовая 64 бит. IE-10 с любым браузером у меня вредничает, т.е выдаёт ошибки при работе с роботом.
    Другой ПК WIN XP-SP3 IE -8 браузер Яндекс -всё проглатывается роботом без проблем. Может только у меня??? Но у кого появляются проблемы с отправкой, есть смысл попробовать на другой системе- это мысли вслух- извините!
    Всем спасибо, прошу прошения ежели что не так. До встречи в эфире.

  10. #205
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747

    тo UA9QCQ

    Большое спасибо ! всё получилось.........

  11. #206
    HB9RB
    Гость
    Олег , во первых , спасибо за ВАШУ работу
    Ну и немного дёгтю ... На моё мыло пришло подтверждение о отправке отчёта через ваш сайт , но всё как обычно ... проблема кодировок ...
    Проверьте для моциллы ...

    С уважением ...

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2851
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Олег , во первых , спасибо за ВАШУ работу
    Ну и немного дёгтю ... На моё мыло пришло подтверждение о отправке отчёта через ваш сайт , но всё как обычно ... проблема кодировок ...
    Проверьте для моциллы ...

    С уважением ...
    Олег, а вы перешлите мне на e-mail это письмо.

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    отправил по мейлу.
    Читать можно если передекодировать KOI8-R → CP1251.
    Виталий

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Текст письма в нормальной кодировке (1251) приходит, просто в нем нигде эта кодировка не прописана. У меня в Outlook Express из-за этого так же по умолчанию в KOI8-R отображается, а через веб-интерфейс нормально.

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2851
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9OSN Посмотреть сообщение
    Текст письма в нормальной кодировке (1251) приходит, просто в нем нигде эта кодировка не прописана. У меня в Outlook Express из-за этого так же по умолчанию в KOI8-R отображается, а через веб-интерфейс нормально.
    Да я еще до конца не разобрался с этим вопросом.
    Сейчас вроде бы добавил, чтобы в шапку письма вставлялась информация, что кодировка письма windows-1251.

    Будете грузить логи за EU PSK DX и Baltic, то подскажете как читается. Я сам The Bat использую, он у меня эти письма читает нормально.

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×