Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 196
  1. #121
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    смысла формата Ермак
    Нет смысла у ермака , российская выдумка ! Которую никто в мире не понимает , да и у россиян он не сразу на ура пошел !
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    там не удастся обнаружить подавляющего количества контестов
    Рас вы такой умный ,то просветите в каком формате принимают отчеты за подавляющее большинство тестов в мире ?
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Например, Кабрилло не поддерживает ни единого Украинского контеста...
    Вы это серьёзно ?
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    уважение к организаторам замечательного контеста ONY
    Только из-за уважения теперь придется лепить этого еРмака !

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Если честно, то я не совсем понимаю, откуда взялась проблема, обсужаемая здесь. Что касается web интерфейса, то для ONY не важно будет это ЕРМАК или Cabrillo. Да и строка LOCATION с которой начался спор никакого значения для данного контеста не имеет.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Чёт заклинило В поле шапки "локэйшн" указывается локатор или РДА?
    Здесь кто что написал отвечая на Ваш вопрос.
    Мое мнение, что разницы абсолютно нет никакой. Эта строка не несет никакой собственно информации о соревнованиях, а остается обязательной лишь ввиду используемой программы для судейства данных соревнований. Можете написать в этой строке даже Люся я тебя люблю))) Единственно кто может "стать в позу" так это web-сайт приема отчетов (и то если он там заточен строго под это). Но если отошлете по Email адресу отчет, то в программу судейства думаю закачается он без проблем.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Отправил отчет сразу после теста (2-3 мин)
    Как контест лог сформировал, так и отправил, кирилицы не было.
    Сегодня получил подтверждение о получении отчета! (Спасибо организаторам)
    Ну а "проталкивание" формата Ермак в международые соревнования - нонсенс.
    В RAEM заполнил как рекомендует сайт, получил по полной

  5. #125
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    U3DI слышали, но не сработали. Еще был ветеран U6HU.
    Я слышал на 40м U5EX, но не сработал...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Нет смысла у ермака , российская выдумка ! Которую никто в мире не понимает , да и у россиян он не сразу на ура пошел !
    Юрий, формат ЕРМАК придуман в СРР, исходя из след соображений.

    1. надо же как-то выпендриться, что мы " не "такие как все"...
    2.применена кириллица
    3.установлена строка с указанием спорт разряда,звания

    Это формат,так сказать для чисто "внутреннего употребления" в РФ. Ваше недоумение понятно. Приглашая иностранных участников, нашим бонзам от радио, следовало подумать о таких "мелочах", как кириллица на клаве и спорт разряды в USA

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Да и строка LOCATION с которой начался спор никакого значения для данного контеста не имеет.
    Из своего отчета строку LOCATION я вообще убрал. И нормально...а вот не указал строку
    CATEGORY-OVERLAY: OVER-100
    и ВЕБ интерфейс попросил указать категорию в его окне. Я указал, нажал клавишу и все принято ОК с первой загрузки.
    Большое отдельное спасибо UA9QCQ хорошую работу ВЕБ-интерфейса.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.01.2013 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приглашая иностранных участников, нашим бонзам от радио, следовало подумать о таких "мелочах", как кириллица на клаве и спорт разряды в USA
    Соревнования проводится российской организацией и она вправе предъявлять свои условия по отчетам. Участники соревнований из других стран или принимают их, или же вообще не участвуют. Третьего, предлагаемого вами, не дано.

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Через WEB уже загружено 93 отчёта, но некоторые там дублируют отчёты, посланные на contest@radio.ru . Делать этого не надо - просто добавляется работы организаторами и судейской коллегии. Подтверждения c WEB не посылаются - там есть список полученных отчётов.
    Несколько человек (это бывает часто) прислали отчёты на ru3ax@radio.ru. Они, конечно, не пропадут, но некоторую дополнительную "кашу" они создают.
    Борис Григорьевич, совершил все вышеописанные преступления... в следующем году все сделаю правильно
    Впервые в этом году работал. Тест очень понравился. Услышал много своих давних знакомых и позывных форумчан. Результатом ДОВОЛЕН, несмотря на 146 QSO

  8. #128
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Соревнования проводится российской организацией и она вправе предъявлять свои условия по отчетам.
    Это верно ...
    Китайцы пока не проводят своих тестов... Если они будут исходить из "нашей логики поведения" и потребуют от нас отчет, написанный в "китайской грамоте" иероглифами , то наступят "кранты"...
    ------------------------------------------------------
    Японцы проводят международные тесты с участием иностранцев, но не требуют от них японского ЕРМАКА. Это говорит о уважении и цивилизованности.

  9. #129
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Ёпс и тут эта нелепая глупость , что теперь делать ? У меня только cabrillo !
    Ермак обязателен только для российских участников и только там, где выполняются нормативы ЕВСК. Нам с Вами пойдет и cabrillo, поскольку отличие только в строках шапки отчета. (2.0 - 3.0)

  10. #130
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    В Положении о соревновании указано так :
    Отчеты рекомендуется предоставлять в виде файла в формате ЕРМАК
    Про обязательность в ЕРМАК не указано... Можно и в конверте почтой послать...от руки написанный на бумаге, в произвольной форме . Пока принимают
    ...Бумажные отчеты в этом году тоже принимаются.

  11. #131
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Вообще конечно может быть я не совсем правильно выразил ход своих мыслей... Тема конечно не об этом, но! Возьмем к примеру два популярных контест-логгера. N1MM - понятно - cabrillo 2.0. TR4W формирует версию 3.0, т.е. отличие в строках шапки отчета. Но это ведь cabrillo? ЕРМАК появляется тогда, когда для чисто российских тестов появляются дополнительные строки плюс заполнение кириллицей ФИО, адреса, наличие спортивных званий и разрядов. Или не так? В самом теле лога существенных отличий (кол-во пробелов, длина) лично я для себя особо не заметил. Поправьте, специалисты по логам, если я не прав! Буду признателен.

  12. #132
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ермак обязателен только для российских участников и только там, где выполняются нормативы ЕВСК. Нам с Вами пойдет и cabrillo, поскольку отличие только в строках шапки отчета.
    Вы как раз правильно выразились здесь... Все верно.

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вообще конечно может быть я не совсем правильно выразил ход своих мыслей... Тема конечно не об этом, но! Возьмем к примеру два популярных контест-логгера. N1MM - понятно - cabrillo 2.0. TR4W формирует версию 3.0, т.е. отличие в строках шапки отчета. Но это ведь cabrillo? ЕРМАК появляется тогда, когда для чисто российских тестов появляются дополнительные строки плюс заполнение кириллицей ФИО, адреса, наличие спортивных званий и разрядов. Или не так? В самом теле лога существенных отличий (кол-во пробелов, длина) лично я для себя особо не заметил. Поправьте, специалисты по логам, если я не прав! Буду признателен.
    Вообщем все правильно.

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Ну, наконец-то после "широкой дискуссии" посмотрели положение о соревнованиях. В нём написано, что ЕРМАК "рекомендуется", а вовсе не "является обязательным". Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Появление ЕРМАК связано с те, что для мероприятий, попадающих под ЕВСК, требует предоставления от участников определённых данных (спортивный разряд и т.п.), которые раньше приводились на отдельном ""обобщающем") листе. И в этом смысле он обязателен для официальных российских мероприятий. И от кабрилло он отличается только этими строками в шапке. Информационная (о связях) часть совпадает. Эти строки элементарно вводятся в любом текстовом редакторе.

    Не скрою, ЕРМАК предпочтителен и нам (журналу "Радио"). Ведь гораздо приятнее для участников и полезнее для нашего дела сообщить, что (к примеру) "первое место заняла команда такого-то учреждения, тренером которой..." Но эти данные можно брать только из отчёта. Поэтому мы и рекомендуем ЕРМАК.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нахожусь в раздумье. В какой группе заявлятся, не знаю. В SINGLE OP 100 HIGH (номер больше 100), или SINGLE OP SSB HIGH. В "Положении ..." однозначного ответа не нашел. Прошу разьяснить.
    На мой взгляд, если номер 100 и больше, надо в SINGLE OP 100 HIGH. Для этой группы нет деления по видам работы.

  15. #135
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то после "широкой дискуссии" посмотрели положение о соревнованиях. В нём написано, что ЕРМАК "рекомендуется", а вовсе не "является обязательным". Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    А проще было бы написать, для российских - Ермак, для остальных - Кабрилла. Не было бы никаких вопросов и обсуждений (рассуждений)...

Похожие темы

  1. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  2. Старый Новый год 2012
    от RX3X в разделе Соревнования
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:44
  3. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×