Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #106
    QRP
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Поясните, пожалуйста, следующее "Во время проведения игры, недостающие буквы в комплекте F.R.O.S.T можно доукомплектовать буквами своей рабочей позиции, при условии, что ими проведено не менее 10 QSO (см. пример отчета ниже)." - верно ли, что я могу доукомплектовать недостающую букву моей текущей? Ну и опишите полностью, как вы это трактуете.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    *таким гнусавым заэкранным голосом*
    Скоро на всех заснеженных просторах Планеты новый блокбастер "Мороз Красный Нос".
    Коварный Совет RU-QRP клуба решил навсегда сокрыть тайну "Мороза" в недрах Тьмы,
    но смелые и справедливые рэйнджеры расчехлили свои лазерные удочки со сверхпроводящими проводками,
    и карманные трансиверы уже посылают в эфир спасительные лучи из сугробов вечной мерзлоты.

    Тает снег и плавится лед от накала страстей,
    Излучение твоего передатчика делает этот мир добрей!

  3. #108
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Посмотрел - в 5MContest нет - Мороз - красный нос.
    Какой файл использовать?
    В контест программах нет "Мороз Красный Нос" отдельно. В AAtest используется "Custom contest" и там пару галочек просто оставляете. Кто работает PORTABLE , пользуются бумажным черновиком, а заполняют отчет уже после теста. Поэтому старайтесь всей удобной бухгалтерией запастись. Выверенные часики, бумага, карандаш, термометр . Фотокамера . Я к примеру пишу на отдельных листах , так что бы легко можно было сверять повторная связь или нет , так что бы не упустить новое сочетание букв в одной моде.
    Обратите внимание около каких частот можно делать SSB вызов ,
    особенно на 40м (7190 кГц)
    RST (RS) передается реальный.

    Цитата Сообщение от R2DEE Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, следующее "Во время проведения игры, недостающие буквы в комплекте F.R.O.S.T можно доукомплектовать буквами своей рабочей позиции, при условии, что ими проведено не менее 10 QSO (см. пример отчета ниже)."
    Все просто. Буквы которые Вы получили от своих корреспондентов считаются 1:1. Допустим Вы работали в категории PORTABLE и провели 10 qso передавая букву F к номеру, 10 qso передавая R и 6 qso c O
    Значит помимо принятых букв у Вас для пополнения комплектов есть в запасе собственные F и R, а O пока нет.

    Еще один момент. По переданным буквам участников PORTABLE можно предположительно судить сколько qso уже провел ваш соперник. Какой десяток qso у него идет.

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    RX3ALL: Олег, я предложил вообще убрать подгруппы. Валерий подумал и согласился.
    Вранье: сначала объединять в один зачет, а затем вообще убрать разделение между полем и домом, решил АИ без всяких предложений, мотивируя тем, что ему так лучше.
    Это предложение я высказал во время нашего телефонного разговора с Валерием RW3AI. Третьего собеседника в лице уважаемого коллеги при этом разговоре не присутствовало.

  5. #110
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Это предложение я высказал во время нашего телефонного разговора с Валерием RW3AI. Третьего собеседника в лице уважаемого коллеги при этом разговоре не присутствовало.
    У уважаемого коллеги во-первых есть переписка по этому поводу и принтскрины форумных сообщений, а во-вторых в телефонном разговоре с коллегой ты также говорил обратное. Так что давай не будем.

  6. #111
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Игорь, попробуйте в папку CONFIG положить мой файл,
    и тогда при выборе нового соревнования вначале жмете на MINITEST,
    а после, в выпадающем окошке выбираете MOROZ.

    Можно и самому настроить 5М...
    Спасибо.
    А то я не очень силен в этих конфигурациях.
    Если семья отпустит - попробую на SUNSDR2 поработать.
    Если не сложится - все равно - удачи всем участникам.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    У уважаемого коллеги во-первых есть переписка по этому поводу и принтскрины форумных сообщений, а во-вторых в телефонном разговоре с коллегой ты также говорил обратное. Так что давай не будем.
    Речь идет о предложении которое было высказано в телефонном разговоре с Валерием RW3AI. UA3LMR в этом разговоре участие не принимал. Поэтому за клевету не плохо было бы извиниться.

  8. #113
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    UA3LMR в этом разговоре участие не принимал. Поэтому за клевету не плохо было бы извиниться.
    UA3LMR принимал участие в других телефонных и личных разговорах с тобой, причем неоднократно, а также в обсуждении мероприятия в Совете и на клубном форуме на протяжении многих лет. Так что, если кому и извиняться, то не мне. Будете продолжать врать и передергивать - выложу на всеобщее обозрение, я вас уже предупреждал. Это у себя на сайте вы быстренько подтираете любое неугодное высказывание, на других не получится.
    Заигрались вы в больших начальников, хлопцы. Займитесь лучше радио, как я.

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Тсс-с-с-с-с..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    UA3LMR принимал участие в других телефонных и личных разговорах с тобой, причем неоднократно, а также в обсуждении мероприятия в Совете и на клубном форуме на протяжении многих лет. Так что, если кому и извиняться, то не мне. Будете продолжать врать и передергивать - выложу на всеобщее обозрение, я вас уже предупреждал. Это у себя на сайте вы быстренько подтираете любое неугодное высказывание, на других не получится.
    Заигрались вы в больших начальников, хлопцы. Займитесь лучше радио, как я.
    Весьма прискорбно, что коллега опускается до банального шантажа. Публикация переписки и принтскринов на данном ресурсе не приведёт к желаемому результату: ничего крамольного там нет. В остальном, позиция Вячеслава UA3LMR, равно как и преследуемые им цели, понятны. Спасибо.

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Слава (UA3LMR), скажи честно, ты будешь участвовать в "Мороз Красный Нос"?

  12. #117
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Весьма прискорбно, что коллега опускается до банального шантажа.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тсс-с-с-с-с..

    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    ты будешь участвовать в "Мороз Красный Нос"?
    С такими правилами - нет, поскольку ощущаю большой соблазн показать всю их красу по-полной.

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    С такими правилами - нет, поскольку ощущаю большой соблазн показать всю их красу по-полной.
    Ну, все равно спасибо за пиар мероприятия. Тема держится в ТОПе QRZ.RU, и это радует.
    Может все таки стоит попытаться избавиться от внешней зависимости, и получить настоящее удовольствие от работы в полевых условиях?

  14. #119
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    настоящее удовольствие от работы в полевых условиях
    Виталий, посмотрел у нас долгосрочный прогноз погоды на 23 января. Ожидается -26С - 16С , но ветра нет.
    Удовольствие будет от всей души! Хорошо что валенки приготовил. При -17С ручка валкодера крутилась с трудом. Буду следить за прогнозом, может будет "теплее".

  15. #120
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Ну, все равно спасибо за пиар мероприятия. Тема держится в ТОПе QRZ.RU, и это радует.
    Так я против самого мероприятия ничего и не имею, мало того - оно во многом появилось благодаря мне. ))) Вот правила, которые подстраивали под себя неоднократно, другое дело.

    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Может все таки стоит попытаться избавиться от внешней зависимости, и получить настоящее удовольствие от работы в полевых условиях?
    Виталь, уж ты то знаешь, что я получаю это самое удовольствие в поле, так что укол мимо. Только за этот месяц уже дважды получил и, надеюсь, еще повыхожу.))) Чего желаю и всем вам.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×