Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Виталий, посмотрел у нас долгосрочный прогноз погоды на 23 января. Ожидается -26С - 16С , но ветра нет.
    Удовольствие будет от всей души! Хорошо что валенки приготовил. При -17С ручка валкодера крутилась с трудом. Буду следить за прогнозом, может будет "теплее".
    У нас около нуля обещают. Главное, чтобы было СУХО! А то у меня непролаз конкретный.
    Есть острейшее желание испытать экстрим, возможно горный, тряхнуть стариной. Все тащить строго на себе. Важно, чтоб в эфире не скучно было

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Олег, я предложил вообще убрать подгруппы. Валерий подумал и согласился. В итоге, в правилах была следующая формулировка: "Разделения на подгруппы отсутствуют". Почему это было сделано - Валерий объяснил выше. Тогда это было актуально.

    Сейчас правила обновлены. Оставьте в стороне недоверие, зависть и дурные мысли. 23-го января приглашаем всех принять в этом увлекательном мероприятии и получить позитивные эмоции от процесса игры. Если вы примите решение участвовать на отрытом воздухе, то поверьте: впечатлений у вас будет гораздо больше.
    Валерий обьяснит... Он уже убьясняет КАК набрать количество QSO!Нашел лазейку...
    Попробовал бы он в RCWCошном тесте набрать неучастников....Засчитали бы?Навряд ли.
    А тут... сам себе хозяин...
    Ему,да похоже многим в RU-QRP глубоко до ... что с поля работаеш,что с дому.Хоть летом,хоть зимй... условия-то оказывается одинаковые!Здорово!
    Как можно оставить в стороне недоверие?Если неверю!
    Дурные мысли....а какие дурные мысли?
    Зависть?Так вам завидовать-то нечему!
    Примули участие на открытом воздухе - приму ОДНОЗНАЧНО!А вот по вашим ли правилам играть буду?Скорее по своим!
    А впечатления точно будут!"Окорочка Обамы" буду делать!Слава знает-пробовал!

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Обратите внимание около каких частот можно делать SSB вызов ,
    особенно на 40м (7190 кГц)
    Вот еще одну штуку заметил. Оказывается начало сдвинули на час вперед. Т.е. не то что на 80м даже на 40 уже делать нечего отсюда.
    К сожалению в результатах нельзя посмотреть раскладку по диапазонам других участников. Может стоит логи после проверки публиковать, как это сделано уже во многих соревнованиях. И UBN, чтобы ошибки свои и чужие можно было проанализировать. Вроде это сейчас стандарт. Заодно и убедиться, что судейство прошло без ошибок и непредвзято. Вобщем для обычной аналитической работы перед и после теста не хватает инфо. От этого теряется большая часть удовольствия от теста.
    А пока Валерий, не пришлете мне свой лог за прошлый год. Очень хочется посмотреть расклад по диапазонам в европейской части, чтобы понять, какие мне по новым условиям антенны готовить. Ну и тактику выработать.

  4. #124
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Ага, еще и реальный лог. Там, где больше 100 QSO и 6 FROST в поле.

    Вы же в прошлом году первое место заняли в FIELD, должны знать тактику, она незначительно изменилась по сравнению с прошлым годом.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    ...
    Может стоит логи после проверки публиковать, как это сделано уже во многих соревнованиях. И UBN, чтобы ошибки свои и чужие можно было проанализировать. Вроде это сейчас стандарт. Заодно и убедиться, что судейство прошло без ошибок и непредвзято. Вобщем для обычной аналитической работы перед и после теста не хватает инфо. От этого теряется большая часть удовольствия от теста.
    ...
    Во желание...Вы жеж Валере сейчас серпом по я... ,прям... замахнулись на святое - UBN..
    Вот этого он никому и никогда непокажет...
    Это жеж скока сразу залипух вскроется....

  6. #126
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    А пока Валерий, не пришлете мне свой лог за прошлый год.
    Отправил лог. UBN после кроссчек . А очки мы считаем вручную.
    Пока конкретной программы нет, но логи наша сверяет хорошо.

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Ага, еще и реальный лог. Там, где больше 100 QSO и 6 FROST в поле.

    Вы же в прошлом году первое место заняли в FIELD, должны знать тактику, она незначительно изменилась по сравнению с прошлым годом.
    Потому и занял, что знаю. А Вы потому и не заняли, что считаете эти изменения незначительными.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Отправил лог. UBN после кроссчек . А очки мы считаем вручную.
    Пока конкретной программы нет, но логи наша сверяет хорошо.
    Спасибо Валерий, посмотрел.
    Как я и думал, даже когда начало было в 6 а не в 7 как сейчас - 80 м диапазон не использовался. Ну и на 40 м Вы работали только до 7-30. А мы на 2 часа впереди, так что в этот раз и 7 МГЦ антенну наверное ставить не стоит. Если проход будет на 15м как обычно, то 3 района у нас не будет. Слишком короткий скачок. 28 мгц - тоже маловероятно. может быть только 6 район, если повезет. Так что вся надежда на 20м и повторы с разными буквами. Это напоминает минитест с повторами через 15 минут. Конечно скучновато практически на одном диапазоне но попробовать можно.
    Еще жалко, что в логе частоты не указаны. Не видно где CQ а где поиск. Ну это понятно, раз лог бумажный.


    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Во желание...Вы жеж Валере сейчас серпом по я... ,прям... замахнулись на святое - UBN..
    Вот этого он никому и никогда непокажет...
    Это жеж скока сразу залипух вскроется....
    Да нет, ничего особенного не вскрылось. Просто стало ясно, что принцип судейства - как в западных тестах (кто сделал ошибку того и наказывают), а не как в российских (всегда виноваты оба). Я кстати и сам сторонник первого подхода а не второго.
    Валерий, думаю в дальнейшем стоит выкладывать логи и UBN для всеобщего обозрения. Очень бывает полезно.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Валерий, думаю в дальнейшем стоит выкладывать логи и UBN для всеобщего обозрения. Очень бывает полезно.
    Вероятно может быть полезно. Но я этим мероприятием больше не заведую и не занимаюсь. Вот разве растолковать новые правила могу, так как присутствовал при создании новой редакции. Поэтому очень даже в курсе. Думаю что изменения в нужном направлении сделаны. Теперь у клуба есть два похожих сезонных мероприятия "Мороз Красный Нос" и "Русское поле" - практически тоже самое , только без бонусов за страдания на морозе. "Русское поле" проводится летом.
    А напрасно Вы считаете 40 м не нужным диапазоном, вполне там могут появиться станции из 9-го и 0-го районов. Основные события естественно разворачиваются на 20 м.

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А напрасно Вы считаете 40 м не нужным диапазоном, вполне там могут появиться станции из 9-го и 0-го районов. Основные события естественно разворачиваются на 20 м.
    Опыт показывает, что вероятность настолько мала, что из-за 1-2 QSO не стоит морозиться и ставить еще одну антенну.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Вопрос такой . А кто , как зимой делает заземление в поле ( для генератора и аппаратуры ) ?

  11. #131
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Так же, как и летом: штыри загоняются в землю "Машкой".

  12. #132
    QRP
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    RW3AI,
    вам вопрос. Я только-только худо-бедно изучил азбуку Морзе. В соревнованиях не участвовал, но в Морозе хочется. Именно для этого последний месяц готовился особенно старательно. Я могу не принять на высокой скорости позывной. Как мне быть при поиске - вызывать, но просить передавать медленнее и, если все не принял, попросить повторить?

  13. #133
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2DEE Посмотреть сообщение
    RW3AI,
    вам вопрос. Я только-только худо-бедно изучил азбуку Морзе. В соревнованиях не участвовал, но в Морозе хочется. Именно для этого последний месяц готовился особенно старательно. Я могу не принять на высокой скорости позывной. Как мне быть при поиске - вызывать, но просить передавать медленнее и, если все не принял, попросить повторить?
    Обязательно приходите участвовать и ничего не стесняйтесь. Работайте сами на той скорости которая Вам удобна на прием. Ниже возможные случаи.
    PSE QRS - пожалуйста передавайте медленнее
    QRZ? PSE QRS - кто меня вызывает? пожалуйста передавайте медленнее
    RST? - повторите RST
    NR ? - повторите номер
    /? - повторите букву после номера

    Можете смело давать CQ или работать "на поиск" . Номера у каждой станции постоянные (членский номер в клубе) . Гости клуба передают NM вместо номера. Меняются значения RST и буквы у PORTABLE.
    Посмотрите итоги прошлого года и приблизительно будете в курсе позывных участников.
    Если в поиске обнаружили станцию то ее вызывают просто передав свой позывной.
    Если есть трудности расшифровать его позывной , то попросите.
    UR CALL ? PSE QRS .
    При работе на CQ когда вас позвали и вы записали позывной (rw3ai например), то отвечайте просто.
    RW3AI ur 599 NM/T (если Вы из дома и приняли на 599 , если с полей то буква соответствующая 10-ке).
    В ответ вы услышите CFM или TU , далее так же RST номер, через дробь букву
    Если вами все было принято то тут же подтверждаете CFM или QSL или TU. Если нет то задаете вопросы о которых писал выше , пока не примите все что нужно. И подтверждаете .

  14. #134
    QRP
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    RW3AI,
    спасибо большое! Очень помогли!

  15. #135
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Тоже только начал работать в тестах. Попробую и в Морозе...))) Скинули мне конфиг под этот тест. Вот только в контрольном моем номере всегда будет постоянное 599, а не то, что я слышу. Или я не так понял? И мы что, все будем работать на одной частоте на каждом диапозоне?

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×