Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 477

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Я просто программист и привык мыслить логично и в данном случае не понимаю логики.
    Я вам привел конкретные примеры, специально для программиста . Я просто руководитель группы программистов - зачистую логика программиста слишком сложная, в данном случае достаточно просто зайти в раздел соревнований на qrz.ru и почитать первые два обзаца у интересующего вас теста - там написано в ЕКП он или нет - вот и вся логика.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    22 марта будет проходить Кубок "Атаман" -
    Его тоже нет в ЕКП. Может я что не так понимаю вот часть ЕКП
    Радиоспорт
    Основной состав
    18527 КУБОК РОССИИ 05.01.2013 Россия 400
    муж., жен. - 06.01.2013 по назначению
    радиосвязь на КВ-телефон -
    18528 КУБОК РОССИИ 12.01.2013 Россия 400
    муж., жен. - 13.01.2013 по назначению
    радиосвязь на КВ-телеграф -
    18529 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 09.03.2013 Россия 400
    муж., жен. - 10.03.2013 по назначению
    радиосвязь на КВ-телефон 1 этап -
    18530 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 15.03.2013 Россия 60
    муж., жен., юн-ры, юн-ки, юн-ши, дев., мал., дев. - 18.03.2013 Ставропольский край Ставрополь
    спортивная радиопеленгация -
    18531 МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 16.03.2013 По назначению 400
    муж., жен. - 17.03.2013 -
    радиосвязь на УКВ 1 этап -
    18532 КУБОК РОССИИ 22.03.2013 Россия 60
    муж., жен. - 26.03.2013 Санкт-Петербург
    скоростная радиотелеграфия -
    Стр. 280 из 490

    18533 МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 23.03.2013 По назначению 400
    муж., жен. - 24.03.2013 -
    радиосвязь на УКВ 2 этап -
    18534 МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 30.03.2013 Россия 500
    муж., жен. - 31.03.2013 по назначению
    радиосвзяь на КВ-телефон -

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    ...Я просто руководитель ... вот и вся логика.
    Ну вы же руководитель. Ваше мнение, зачем сделано ограничение?
    На QRZ можно написать все что угодно, а можно зайти на сайт министерства спорта и скачать ЕКП.
    Удачи Вам в руководстве.

    PS UA1DZ в ЕКП есть.
    Последний раз редактировалось RO4I; 12.03.2013 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
    ex. UB4HAP

  3. #18
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1339
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Его тоже нет в ЕКП. Может я что не так понимаю вот часть ЕКП
    В перечисленных в ЕКП тестах возможно выполнение нормативов вплоть до МС и МСМК (соответственно, в международных), а в "междусобойчиках" областного-краевого масштаба выполняется вплоть до КМС. Эти относительно некрупные (по количеству участников) соревнования в ЕКП не включаются, но разряды, выполненные в них присваиваются на основании официальных протоколов, которые после опубликования Вам необходимо представить в Ваше РО СРР. Открывайте положение о соренованиях, и в первых абзацах ищите строку типа "- выполнение разрядных нормативов ЕВСК по радиоспорту". Удачи!

  4. #19
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для UB4HAP
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Во-вторых, 2 и 3-ий разряды присваиваются на местах.Наладьте этот вопрос в своих РО СРР.
    Сомневаюсь, что у вас быстро получится официальное получение разряда ...Это мероприятие несколько хлопотное и совсем не нужное чиновникам от спорта на местах Ведь мало участвовать и выполнить разрядные нормы в тесте - это пол дела. Разряд не присваивают автоматически, разряды присваивают местные власти в своих спорткомитетах. Нужно подавать соответствующие заявления и документыПопробуйте поучаствовать и выполнить нормы в Открытом Чемпионате Поволжья, но предварительно уточните у себя на месте, кто будет вам оформлять выдачу разрядной книжки.Возможно, я что-то не верно написал - Евгений знает всю эту кухню отлично и меня поправит
    ------------------------------------------------
    для Евгения RK1AA
    Евгений, старый вопрос. Подскажите плс. У меня имеются разряды по радиоспорту, выполненные и соответствующим образом оформленные/ есть разрядная книжка и внесены соотв записи/, в 1970 80-х годах? Имею ли я право я указывать в шапке ЕРМАК 1 разряд или должен писать Б/Р ?
    Ни в одном нынешнем документе не нашел разъяснений по этому вопросу.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что у вас быстро получится официальное получение разряда ...
    Ну тут нужно попробовать, в Липецкой области работа идет полным ходом- вот сегодня только свеженькое:
    http://www.minsport.gov.ru/upload/ib...cb5da977aa.pdf
    См. стр. 33

    На подходе ожидаем третьего МС за год, а про 1,2,3 разряды - у нас их просто в лет оформляет наш председатель РО, при наличии соответствующего протокола соревнований.

    Если не получится то переселяйтесь к нам, поможем!

  6. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    в Липецкой области работа идет полным ходом- вот сегодня только свеженькое:
    Хочу отметить, что со стороны местного СРР оформление документов в спорткомитете - это работа общественная, не оплачиваемая. Связана она с бумажными делами, с хождением по кабинетам чиновников, тратой личного времени в очередях... Дело несколько хлопотное...
    У нас в Питере это дело двигает Евгений... На Ставрополье, в частности г Георгиевск знаю не понаслышке, работа по оформлению спорт разрядов ведется хорошо. Все кто выполнил и желает оформления, получает разрядные книжки без волокиты.
    Кстати, в мае будет проводиться Чемпионат Ставрополья на КВ, здесь можно получить разряды.
    Тест памяти UA1DZ для питерских радистов одновременно является официальным Чемпионатом С-Петербурга на КВ. Для нас Евгений делает отдельную таблицу, где кроме мест мы видим, кто выполнил разряды. Вот только непонятно в этом году, если внесена запись о 2 разряде, то как/где нам питерцам, выполнить и получить этот 2 разряд? Участвовать в чужих тестах? Шведско-финских ??!! Вроде,не логично...

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    В перечисленных в ЕКП тестах возможно выполнение нормативов вплоть до МС и МСМК (соответственно, в международных), а в "междусобойчиках" областного-краевого масштаба выполняется вплоть до КМС.
    Я первым признаю свои ошибки и буду сильно этому рад если я я ошибаюсь.
    В документах написано так:
    Разрядные нормы присваиваются только в официальных соревнованиях.
    Официальные соревнования это только те которые включены в ЕКП.
    Разряды до КМС присваивает местное - областное отделение Министерства спорта. МС и выше только Москва, но все разряды, только на основании протоколов официальных соревнований, т.е. из ЕКП.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    ...В документах написано так:
    Документы имеют несуразности, допускают несколько толкований ..Это уже отмечалось не один раз.
    Еще раз обращаю ваше внимание, что разряд вам присваивает местный спорткомитет по представлению местного СРР. Вам надлежит связаться с этими инстанциями или ответственными людьми и выяснить у них, какими конкретными руководящими документами/ положениями они руководствуются при своей работе. Местные спорткомитеты присвают спорт разряды по всем видам спорта. Они имеют списки официальных соревнований. С другой стороны, радиоспорт, как вид спорта, для них - это диковинка и экзотика.... Может они никогда и не читали наших ЕКП Не исключено, какие бумаги принесут им из ро СРР, те они и оформят не глядя ...
    -------------------------------------------
    Пи.Си
    Официальные соревнования это только те, которые включены в ЕКП.
    Согласно руководящим документам/не помню сейчас каких// официальные соревнования, которые включены в ЕКП имеют право на офиц госбюджетное финансирование. Не обязательно, чтоб соревнования имели статус официальных, спонсоры есть ... Важно, чтоб Положение о соревнованиях соответствовало ЕСКВ. Я так понимаю ....

  9. #24
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Будет, включен: http://ua1dz.ru.
    Пользуясь случаем, приношу благодарность за награды.
    В этом году медаль получена без лишних телодвижений... равно как и за АЛРС УКВ
    Молодцы питерцы
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #25
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот только непонятно в этом году, если внесена запись о 2 разряде, то как/где нам питерцам, выполнить и получить этот 2 разряд? Участвовать в чужих тестах? Шведско-финских ??!! Вроде,не логично...
    У нас фактически проводятся четыре соревнования одновременно:
    - Кубок Памяти UA1DZ, где разряды не имеют значения,
    - Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ,
    - Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ телеграфом,
    - Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ телефоном.

    К Чемпионату СПб ограничение 2-ым разрядом не относится, он также включен в ЕКП (вроде бы ), но региональный.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    для Евгения RK1AA
    Евгений, старый вопрос. Подскажите плс. У меня имеются разряды по радиоспорту, выполненные и соответствующим образом оформленные/ есть разрядная книжка и внесены соотв записи/, в 1970 80-х годах? Имею ли я право я указывать в шапке ЕРМАК 1 разряд или должен писать Б/Р ?
    Ни в одном нынешнем документе не нашел разъяснений по этому вопросу.
    Согласно положению о ЕВСК спортивный разряд (КМС - тоже разряд, а не звание) подтверждается раз в два года.

    Если вы в течение последних двух лет подтвердили свой разряд, значит он у вас есть. В связи с тем, что централизованного оформления и ведения разрядных и зачетных книжек сейчас нет (и уже не будет, потому как бесплатно этим никто заниматься не станет), то судьям приходится верить спортсменам на слово - проверить это невозможно.

    ***

    Прошу не путать региональные ЕКП с федеральным. Казачки, Атаманы и пр. вполне могут быть в региональных ЕКП, если организаторы этим занимаются.

  11. #26
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Евгений спасибо, за немаловажное уточнение.
    Мы с вами ка-кто дискутировали по теме трудности выполнению разрядов при применении системы % - го определения от высших результатов. Я остаюсь при своем мнении, что эта система неверна. Но она на данный момент действующая, ...
    -----------------------------------------
    Евгений, получается следующее.
    При неподтверждении через год на второй, ранее имеющийся спорт разряд не понижается, а вообще исчезает. Спортсмен становится в ряд с начинающими. А с другой стороны, если кто-то группы Б/Р в первом же тесте выполнит МС или КМС ему нужно выдать это звание/разряд без стадии получения более низких разрядов Так ли правильно ?

  12. #27
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Как ни странно, именно так и получается, через два года остаетесь без разряда.
    Где написано про понижение разряда, я не знаю, никогда не видел. В советские времена может быть такое и было.

    КМС можно получить сразу, а МС по радиосвязи на КВ - нет, в ЕВСК по радиоспорту прямо написано, что звание МС может получить только спортсмен, обладающий разрядом КМС. В СРТ, СРП, многоборье и УКВ такого условия нет.

  13. #28
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    диплом участника теста Памяти Г.Румянцева -UA1DZ

    скоро Кубок памяти Г.Румянцева.
    Позволю себе напомнить о времени, когда все только зарождалось и тест был малоизвестным ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alrs_ua1dz_03.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	452.1 Кб 
ID:	90814

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alrs_ua1dz_04.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	478.4 Кб 
ID:	90815

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    http://ua1dz.ru/news.php?readmore=103


    Сегодня в тестовом режиме запущен робот-приемщик отчетов с периодической перекрестной проверкой. Убедительная просьба, в целях проверки его работы прислать прошлогодний отчет по адресу logs@ua1dz.ru, ознакомиться с ответом робота и проверить заявленный результат на странице принятых отчетов и на странице результатов периодической перекрестной проверки.

    Внимание! Робот может быть отключен в ночное время.

    Некоторые участники прошлых годов могли получить от него комментарии по поводу своих прошлогодних отчетов - прошу извинения, это моя ошибка.

  15. #30
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Уважаемый,Евгений! Для TR4W версии 4.243(RUS) будет конфигурация?

Похожие темы

  1. ФАР (8 эл) от UA1DZ
    от UA1ZI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:13
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×