Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222526272829303132
Показано с 466 по 477 из 477

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #466
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А вообще, я бы понял вопрос в личку сразу после публикации предварительных результатов, но опускать меня публично, через три недели (с 9 мая!) после их публикации - это уж совсем неожиданно.
    Забейте написавший экстрасенс он все на сквозь видит, и не желает своим знанием делиться. Иными словами просто выпендривался и все. Хотел бы что либо решить, действовал бы по другому.

  2. #467
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Да ладно, я тоже человек эмоциональный и иногда тороплю события. Потому никаких обид. Мне кажется, я достаточно подробно все написал, да и вообще история с количеством МС была у всех на виду весь прошедший месяц, а такие открытые претензии появились только у одного человека с заметным опозданием.

    Нет, у двух. Еще Валентин RX1AG. Правда, у него не ко мне, а к авторам ЕВСК по радиоспорту.

  3. #468
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Здравствуйте Александр!
    Прежде всего хочу поблагодарить Вас за объективное судейство на ОЗЧР-2012 нашей команды и разбор допущенных мной ошибок.
    А так-же в выполнении звания МС при Вашем непосредственном судействе! (приакз Мин. Спорта №20-нг) .

    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Евгений, всегда считал тебя принципиальным судьей.Ты тоже идешь, мягко говоря, на компромиссы для помощи своим друзьям в плане получения МС. Можешь не отвечать, для меня все ясно. А "лапшу" на уши можешь вешать местным чиновникам и спортотделу СРР.
    Если Вы здесь сомневаетесь в объективности Евгения то с этого места пожалуйста поподробнее.
    Какую такую помощь оказал Евгений?
    И что Вы имеете ввиду под лапшой?
    Что Вам ясно? То что Питерцы провели "разяснительную работу" с товарищами МС по многоборью радистов.
    Думаю что Вы с ними в 70-80 на многоборских стартах пересекались.
    Это правилами не запрещено. Реальность работы радиостанций можете проверить здесь:main page - Reverse Beacon Network .

    73! С уважением Евгений RO1B

  4. #469
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр!
    Если Вы здесь сомневаетесь в объективности Евгения то с этого места пожалуйста поподробнее.
    Друзья,

    Я написал свою записку не в плане очернить Евгения, а в плане дать понять ему и другим судейским коллегиям, что Правила одинаковы для всех. Евгений уже прислал письмо мне и председателю КВ-комитета СРР (мне предложил принести публичные извинения в форуме). Надеюсь, М.Клоков UA9PM ответит ему. Ну а я пишу здесь, поскольку меня уже здесь один человек окрестил что-то типа крутым экстрасенсом скрывающим все от всех. Перед Евгением я могу извиниться лишь за то, что, будучи членом КВ-комитета СРР и замом Председателя ВКС, отвественным за заочные виды спорта, не сразу разглядел сложившуюся ситуацию. А она такова. Смотрим протокол аналогичных соревнований 2012 года, где гл.судья Е.Кузнецов пишет:

    По поводу инцидента с нарушением Д. А. Соколова (RX1CQ) ГССК отмечает, что согласно п. 4.35 Правил соревнований по радиоспорту, данные о конкретных радиосвязях, проведенных участником спортивных соревнований в зачетное время, считаются конфиденциальными и не подлежат разглашению участником после окончания зачетного времени путем публикации, передачи тем или иным способом корреспонденту и любым прочим лицам (за исключением спортивной судейской коллегии спортивных соревнований) до окончания срока отправки отчета о проведенных радиосвязях.

    Сразу возникает вопрос: а почему в соревнованиях 2013 года никого из участников не сняли с зачета по этому пункту правил? Ведь они выслали свои отчеты УЧАСТНИКУ СОРЕВНОВАНИЙ, ВОШЕДШЕМУ В ЗАЧЕТ, т.е. RK1AA. Понятно, что для этого была сделана рокировка судей, но сути это не меняет. Евгений являлся участников одних и тех же соревнований, но с двумя разными зачетами. И напрашивается вопрос - зачем ему это было нужно? Ведь и результат-то у него относительно невысокий. Я полагаю так, что он просто хотел помочь 4-м радиолюбителям из С-Пб получить звание Мастера спорта. Иначе, без него, в группах набиралось только по 11 спортсменов, имеющих звание не ниже МС, а этого недостаточно для присвоения МС. Ну и про "лапшу".... Протоколы этих соревнований, видимо, устроили бы Светлану Манаеву, начальника спортотдела СРР, но она не разбирется в КВ, поэтому переслала уже поступившие документы на присвоение МС за еще не утвержденые Президиумом СРР итоги соревнований, мне и UA9PM. Ну а мы оказались нехорошими дядьками... Вот примерно так. Надеюсь, "написавший экстрасенс" ответил на все вопросы, в том числе и UB4HAP.

  5. #470
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр!
    Прежде всего хочу поблагодарить Вас за объективное судейство на ОЗЧР-2012 нашей команды и разбор допущенных мной ошибок.
    А так-же в выполнении звания МС при Вашем непосредственном судействе! (приакз Мин. Спорта №20-нг) .
    Евгений, забыл сразу..... Поздравляю с присвоением МС! Все было сделано правильно, так что "комар носа не подточит". Вашу стратегию упора на SSB я раскусил только на втором часе соревнований. И она себя оправдала, молодцы! Привет Володе 1СС!

  6. #471
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    2 UA9OA:

    В Правилах соревнований по радиоспорту конкретных санкций за разглашение данных о радиосвязях (п. 4.35.) не предусмотрено, а значит я, как главный судья, считаю этот пункт в данном конкретном случае ничтожным. Мы этот вопрос разбирали год назад при судействе Чемпионата РФ телефоном.
    Если вы мне не доверяете, не участвуйте в cоревнованиях, которые я сужу (и в которых участвую), но публично подозревать меня в подлоге результатов не стоит. Лучше ознакомьтесь с документами, о существовании которых вы даже и не знали, например http://www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_judges_2011.xls

    К слову, я вообще в этот раз в отчеты не лазил ДО СРОКА, указанного в правилах, у меня софт работал как часы. Потом пришлось влезть для поиска систематических ошибок, это пока наполовину вручную делается.

    Я полагаю так, что он просто хотел помочь 4-м радиолюбителям из С-Пб получить звание Мастера спорта.
    Он и сейчас хочет. Это правилами не запрещено. Он вообще, обычно помогает участникам, хоть из СПб, хоть из Новосибирска. Потому что судьи для участников, а не наоборот. Какой там у него результат - посредственный или нет - значения не имеет. Главное, что он - МСМК, и принял участие в соревнованиях. Он, кстати, своим результатом доволен, что бывает нечасто.

    А извинений я жду за подозрения в подлоге, а не за эту странную претензию, которую вы выдумали только что, потому как в переписке с UA9PM она не фигурировала.

  7. #472
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Кстати, хочу отметить, что моим же софтом и мной непосредственно, в прошлом году судились КВ-тесты на Кубке, Чемпионате и Всероссийских соревнованиях по двоеборью радистов.

    При том в Кубке в Анапе я имел наглость участвовать и занял второе место (в тесте первое, но залетел на ориентировании).

    И мне нисколечки не стыдно. Только немного жалко, что времени меньше провел на море, а больше перед компьютером.
    Ездил, кстати, за свои деньги и ничего за это не получил, и не собирался.

    Нас там и так народа немного, если четко делить всех на участников и судей, то легче забыть об этой дисциплине навсегда.

  8. #473
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Коллеги, протоколы Всероссийских соревнований пришлось скорректировать.
    Единственная корректировка - моя фамилия из списка судей исключена.

    Кто хочет оформить что-то выполненное, имейте в виду.
    Новые протоколы доступны по старым ссылкам здесь:
    http://ua1dz.ru/news.php?readmore=122

    Протоколы Чемпионата Санкт-Петербурга не изменялись.

    Претензии и вопросы - в Новосибирск.

  9. #474
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Коллеги, протоколы Всероссийских соревнований пришлось скорректировать.
    Единственная корректировка - моя фамилия из списка судей исключена.

    Кто хочет оформить что-то выполненное, имейте в виду.
    Новые протоколы доступны по старым ссылкам здесь:
    http://ua1dz.ru/news.php?readmore=122

    Протоколы Чемпионата Санкт-Петербурга не изменялись.

    Претензии и вопросы - в Новосибирск.
    Евгений,

    Конечно, не очень приятно слышать в твоем голосе нотку обиды в адрес новосибирцев. Понимаю, что ты "сам с усами" и какие-то UA9PM и UA9OA для тебя не авторитеты. Но ты нарушил заповедь: ты либо спортсмен, либо участник. Третьего не дано. И наша позция с UA9PM по этому вопросу полностью совпадает. Если в Минспорте обнаружат, что судья еще являлся и участником, то соревнования обречены. Их могут навсегда исключить из ЕКП. Вам это надо?

    Про двоеборье радистов пример не совсем удачный. Я сам и UA9PM бывшие многоборцы и знаем что это такое. Кстати, МС я получил именно в МР в 1977 году. КВ-это совсем другое. И я уверен, что ты беспристрастен в судействе Кубка UA1DZ, но вот когда дело дошло до присвоения МС...... ты свернул с пути истинного. Ну а фраза "В Правилах соревнований по радиоспорту конкретных санкций за разглашение данных о радиосвязях (п. 4.35.) не предусмотрено, а значит я, как главный судья, считаю этот пункт в данном конкретном случае ничтожным" просто убивает..... Зачем же тогда в прошлогоднем Кубке UA1DZ по этому пункту снял с зачета двух участников? Уж если занял такую позицию, то нужно быть последовательным. Ну ладно, надеюсь, что в будущем таких вариантов более не будет.

  10. #475
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Вы не боги, чтобы устанавливать тут заповеди. Имейте совесть. Либо судите все сами забесплатно и не морочьте людям голову.
    Я просил извиниться, а не оправдываться.

    Если моей фамилии нет в протоколах, то это не значит, что судил не я.

    В протоколах ВС моей фамилии нет ни в участниках, ни в судьях, что это изменило?
    Только то, что мне пришлось потратить время на переделку протколов. Может, вы мне оплатите потраченное время на ваши идиотские прихоти из бюджета СРР?
    Если да, то любой каприз за ваши деньги.

    Все остальное - ваше лицемерие и попытки судить о других по себе.

  11. #476
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вы не боги, чтобы устанавливать тут заповеди. Имейте совесть. Либо судите все сами забесплатно и не морочьте людям голову.
    Я просил извиниться, а не оправдываться.

    Если моей фамилии нет в протоколах, то это не значит, что судил не я.

    В протоколах ВС моей фамилии нет ни в участниках, ни в судьях, что это изменило?
    Только то, что мне пришлось потратить время на переделку протколов. Может, вы мне оплатите потраченное время на ваши идиотские прихоти из бюджета СРР?
    Если да, то любой каприз за ваши деньги.

    Все остальное - ваше лицемерие и попытки судить о других по себе.
    Жаль, что ты продолжаешь играть в непонятки. Амбиции и эмоции помутили твое сознание. А ведь благодаря им мы можем прийти к тому, что наш заочный вид спорта могут исключить из ЕВСК. И извинения должны быть от тебя за твой "косяк". Ведь ты все понял и Протокол ВС исправил. Но продолжаешь хамить. Ну да Бог тебе судья. Для меня тема закрыта.

  12. #477
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Да, я все понял. Был о вас всегда гораздо лучшего мнения.
    Вы меня откровенно облили грязью в форуме и в переписке с UA9PM, к которому, кстати, у меня претензий по этой ситуации
    нет (почти ), извинений не принесли, а хамлю я?

    Протоколы я исправил, потому как я не хочу чтобы у кого-то из-за этого были проблемы с представлениями, которые вы же отфутболите.
    Это совершенно не значит, что я согласен с этим.

    Официально Чемпионат СПб и ВС - разные соревнования и мое присутствие в протоколах одних из них в качестве судьи, а в
    других - в качестве участника не противоречит ничему, кроме ваших домыслов.
    Потому нести чушь про исключение радиоспорта из ЕВСК не надо.

    Ну закрыта тема, и слава богу. Более я в ваш адрес не произнесу и не напишу ни одного слова без ваших извинений.

Похожие темы

  1. ФАР (8 эл) от UA1DZ
    от UA1ZI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:13
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×