Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 477
Like Tree23Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #316
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    я и не ожидал другой реакции, как не попинать меня за инакомыслие... И заткнуть мне рот ......Всем выгодно быть означкованными и крутыми Эм-Эс ами... Ура ...Виват Росси-ия !!!

    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    какое "рубилово" будет на следующий год.... П
    Дмитрий, о каком рубилове можно говорить? посмотрите результаты многих МС-ов - они ни куда не годятся ... А в зачет 12 МСов входят... Так, ведь ?

  2. #317
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Валентин, потому и входят 12 МС, а не 5, как раньше, чтобы учесть то, что некоторые МС не работают в полную силу. Неужели это непонятно?

  3. #318
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дмитрий, о каком рубилове можно говорить? посмотрите результаты многих МС-ов - они ни куда не годятся
    Валентин, с Праздником. Тех, кто из нынешних МС будет рубиться, называть не буду, они видны, но, поверьте мне, нынешние кандидаты на МС, "просто так", и в дальнейшем, работать не будут. RA1AL, RW1CW, UA1AFT, RU1AB, RA1AGL своего не отдадут.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Валентин, потому и входят 12 МС, а не 5, как раньше, чтобы учесть то, что некоторые МС не работают в полную силу. Неужели это непонятно?
    А Женя это правильно подметил... Все верно.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 09.05.2013 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  4. #319
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    некоторые МС не работают в полную силу.
    Посмотрел ТЛГ таблицу и увидел,что только три рейтинговых колла выступили достойно - RT9A, R0AA, R7AW... А остальные, имеющие МС и МСМК - по результату ВИП непонятно где.... Так почему если они выступили плохо, на основании их плохого результата, присваивать новые звания плохих мастеров..?? !!
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    потому и входят 12 МС, а не 5, как раньше,
    Да, хоть 20 впишите... что толку , если они всего по 100 -150 связей проведут и выключатся? Им уже ничего не нужно - они поимели МС-ов навечно, стимула нет .... хоть 10 ЩСО проведут. Пришлют отчет и будут в рейтинге на присвоение МС РФ .. Опровергните мое мнение....
    --------------------------------------------------
    Евгений, я понимаю, что Вы в данном случае судья - и судите по правилам не вами установленными. К вам претензии предъявлять бессмысленно ... Честно, профессионально делаете свое дело, огромное спасибо.
    Но поймите, логика -это наука ... Нет логики в этих правилах...Когда перестанем врать самим себе ? Это вопрос риторический... ...Наверное, никогда....

  5. #320
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Я далек от того, что в нашей ситуации, все как в лыжах и биатлоне, но поверьте мне.
    Я в юности занимался биатлоном, а отец у меня ЗМС (биатлон), так вот, там картина один в один. Для получения МС необходимо количество МС, участвующих в гонке, но там их еще и проигрывать заставляют сознательно. И не откажешься - все в одной связке. А что делать, молодежь растить требуется. И это большой спорт.....
    У нас проще, у нас не заставишь народ в поддавки играть. Может быть и требуется молодежь растить, что бы они темп задавали? А Женя правильно написал, ранее кол-во МС, требовалось значительно меньшее. Т.к. наш спорт многогранен, кто-то МС получил в скоростной РТ, кто-то на УКВ, кто-то на КВ их количество и увеличили. На 100% уверен, что если RW1CW получит МС, то в УКВ соревнованиях он выступит хуже, чем МС R1AX - УКВ-ист он....

    Добавлено через 3 минуты
    Но это же не значить, что он чем-то хуже. Спорт наш не подразделяется на подвиды, а на УКВ и техника и тактика другие. Или я не прав???
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 09.05.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  6. #321
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Дмитрий, не буду спорить... Вы правы, для развития массовости нужен стимул - звание МС. Я не против присвоения этого заслуженного звания. Конкретно, не первый год, я выступаю против ВИП системы... Считаю её неверной, необъективной. Мое мнение - необходимо вернуть к прежней таблично-очковой системе. Её критиковали, считали необъективной. Но результат конкретного спортсмена не зависел от результатов других ВИП спортсменов. Он был сугубо ЛИЧНЫМ... Сейчас же все наоборот.

  7. #322
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое мнение - необходимо вернуть к прежней таблично-очковой системе. Её критиковали, считали необъективной. Но результат конкретного спортсмена не зависел от результатов других ВИП спортсменов. Он был сугубо ЛИЧНЫМ.
    Он зависел от аппаратуры и антенн, условий прохождения, QTH и вовсе не был сугубо ЛИЧНЫМ.

  8. #323
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    .... QTH и вовсе не был сугубо ЛИЧНЫМ
    А сейчас этот результат - получение МС - от меня не зависит... ... нет положенных 12 -ти МС, есть только 11 / какой-то лёлик не прислал отчет/ - и я пролетел ....Гы-ы-ы

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А сейчас этот результат - получение МС - от меня не зависит... ... нет положенных 12 -ти МС, есть только 11 / какой-то лёлик не прислал отчет/ - и я пролетел ....Гы-ы-ы
    Вот поэтому к цели идут годами. С удачами и провалами. Может быть, с моей стороны это нескромно звучит, но я вижу, что претенденты - все не случайные люди, а операторы с многолетним стажем работы в эфире и соревнованиях. Я, например, норму мастера выполнил по "очковой" системе еще 38 лет назад. К тому же, показать неплохой результат по сравнению с питерскими действительно сильными и заслуженными радистами - это тоже достижение. Или вы считаете, что R1DX, RO1B, RV1CC, RX1A, UA1ANA и др. - это слабые операторы, недостойные своего звания? Да, поддавки были в виде их работы в MIX. Но если они позволяют такое, т.е. попадание в свои ряды случайных людей, то значит они так высоко ценят свое звание. Как, например, выбирают академиков? Сами академики и выбирают, а не по "очково-табличной" системе.

  10. #325
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... нет положенных 12 -ти МС, есть только 11 / какой-то лёлик не прислал отчет/ - и я пролетел ...
    Валентин, не поверите - именно из-за пресловутого "кворума" всем коллективом озадачились получением "значков" - что бы мальчишкам в местячковых тестах создать массовку.

    з.ы. к сожалению, в этом году UA1DZ HF Cup пришлось пропустить по причине "арбайтен на работе". Один из самых любимых (и наиболее демократичных в плане начисления очков) тестов... Если в след году не будет аналогичных накладок с рабочим графиком - обязательно "зарублюсь" с претендерами в категории QRP... Смотрю, в этом году в ней было значительно жарче
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Кажется,RX1AG совсем запутался в своей логике. То слишком много МС, которые с трудом 3-й разряд выполняют, а то их(МС) всего 11-ть прислали отчёты, а 12-ый не захотел, чтобы кто-то тоже не получил "значок", и не стал посылать отчёт...Куда "бедным МС" от RX1AG спрятаться?
    Что касается выполнения МС ,то надо посмотреть с другой стороны. В Чемпионате Санкт-Петербурга и Ленинградской области в этом году выполнили МС шесть человек. Кого из них RX1AG считает недостойным этого звания? Лично я уже очень давно "пересекался" во многих тестах с четырьмя операторами из шести(AL,AGL,CQ и CW) и считаю,что они уже давно "доросли" до МС! Про двух других я думаю могут другие люди сказать тоже самое! И какие сейчас "ВИПы" и другие условия, то это уже вторично! Хочется пожелать шестерым нашим коллегам успешно всё оформить, к сожалению с этим бывают проблемы!...
    Всем 73! И с Днём Победы!
    Роберт.

  12. #327
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Кажется, RX1AG совсем запутался в своей логике.
    С логикой у меня всё в порядке и не нужно плс, "передергивать карту". Если хотите возразить в чем- то то, возражайте обосновывая свои утверждения. Или хотя бы читайте, о чем веду разговор....

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    а то их(МС) всего 11-ть прислали отчёты, а 12-ый не захотел,
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И какие сейчас "ВИПы" и другие условия, то это уже вторично!
    Вы желаете работаете в тесте и выполнить МС, но заранее не знаете сколько будет МС 5, 10, 20, ??... по правилам нужно 12 ... Хорошо это или плохо для вас ? Я скажу, что плохо - это лотерея ... По вашему - это хорошо ??!! Так ведь?
    Далее, был кворум 12 - но, и вы правы, пара МС-ов не прислали отчеты по разным причинам - нет вам звания МС, те опять плохо ...
    далее, Вы имеете звание МС и вас не интересует результат, вы работаете в тесте " спустя рукава". Отсылаете отчет за 100 ЩСО, он принят... Победитель набрал условно 400 ЩСО и вышел вперед. По ВИП расчетам и положению такому спортсмену должно присвоить МС ...Но многие участники МС в этом тесте не выполнили и 1 СР ?? Налицо общий низкий уровень показанных результатов , а по Положению нужно выдавать МС . По вашему это хорошо...но справедливо ли ?
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Валентин, не поверите - именно из-за пресловутого "кворума" всем коллективом озадачились получением "значков"
    Возможно мой текст не понравится многим товарищам, у меня нет намерений корчить злобную химеру подозрительности, но по рассмотрению низких итогов выступления в тесте отдельных участников ВИП, создается впечатление, что их участие было чисто для "галочки", только для мнимого поднятия кворума.

  13. #328
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    RX1AG. Валентин, я никогда не "передёргиваю". В сообщении 319 Вы сказали,что так как некоторые из МС показали неважные результаты, то присваивать МС нельзя, так как они будут не той пробы...А в сообщении 323 ,что если отчёты пришлют только 11 МС ,то участники "пролетят" с выполнением МС. Соответственно я и не вижу логики-,абсолютно не понятно Вы за МС или против? Что касается ВИП, то мне кажется он рассчитывается безотносительно того, как выступили мастера спорта, а берётся по нескольким результатам лидеров конкретного соревнования. Что касается обязательности выступления не менее 12 МС ,то это для "представительства" соревнований. Это обязательно и в других видах спорта...Например в единоборствах... Там завершающий карьеру МС может в первой схватке уступить перворазряднику, что отнюдь не говорит о том, что МС липовый. И данный МС согласившись на участии в турнире не рассчитывал дойти до финала.Просто его попросили принять участие для "кворума".
    Что касается наших соревнований, то неужели Вы думаете, что можно на "халяву" войти в пятёрку? Например в Чемпионатах и Кубках страны на мой взгляд попадание в 20-ку это очень хороший результат, а в 10-ку это уже супер...
    73!

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    641
    Поблагодарил
    147
    Здравствуйте, друзья.
    С Днём Победы!
    Судейство организованно на высшем уровне.
    Всё ясно и чётко и понятно, потому что всё открыто.
    Только один момент мне не ясен и хотел бы его уточнить.
    Сосчитал количество МС и МСМК в питерских подгруппах.
    У меня получается и там и там по одиннадцать, а не двенадцать.
    Или я не так считаю? Не пойму, в чём ошибка.
    Жаль, что "Зенит" проиграл в кубке. Но всё-равно: "Зенит"-чемпион!"
    73! Владимир.

  15. #330
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Сосчитал количество МС и МСМК в питерских подгруппах.
    У меня получается и там и там по одиннадцать, а не двенадцать.
    А я не вижу в списках RK1AA. А ведь он МС. Если его добавить, то и будет по 12.
    Или судья не имеет право быть включенным в списки участников?

Похожие темы

  1. ФАР (8 эл) от UA1DZ
    от UA1ZI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:13
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×