Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 477

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #391
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А что, UA1DZ на 160м не работал? Кубок ЕГО памяти!
    Тогда, по логике, 10м. надо исключить... Не у всех УМы там ""качают" HI!
    Всё- таки этот тэст всероссийский и должен проходить на всех традиционных контэст- диапазонах. В CQ WW ведь под территории мира не подстраиваются введением/ исключением диапазонов. Это я к большой территории РФ.
    UA1DZ еще охоту на лис бегал, теперь мне надо включить в Кубок памяти UA1DZ обязательное упражнение по взятию пары лис-маяков на большой территории РФ?

    Аргумент ваш отклоняется. 160 входит далеко не во все тесты. И уже тем более Кубок DZ с CQ WW, как с тестом, организованном на другом континенте и совершенно с другими целями, не надо сравнивать.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Евгений, RK1AA, напишите, пожалуйста, в каком контесте
    вы выплнили MCMK? В команде или индивидуально?
    Ничего личного, просто любопытно.
    73! UA3MIF.
    Андрей почти правильно вспомнил. В составе команды,
    3-е место в мире CQ WW CW 2000 - MOST см. http://cqww.com/results/2000_cq_ww_dx_cw_results.pdf
    И WAE CW 2001, первое: http://www.darc.de/uploads/media/waedc2001.pdf
    Тогда надо было в составе команды выполнить норматив (в смысле занять места) два года подряд + попасть в первую десятку рейтинга СРР. Все в составе команды. Тогда личный позывной был UA1ACC.

    Мне скрывать нечего, я этим горжусь - не корочкой, а в первую очередь тем, что был частью Команды с очень большой буквы.

    Сейчас у меня немного другие интересы, уж так сложилось.

  2. #392
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    А трава у Вас видимо забористая-до сих пор не отпускает.
    ...повторяетесь... ничего не имею против вас личного, но если это у вас такой зацикленный юмор - то ваше дело обстоит плохо, и срочно нужно ехать в клинику Бехтерева
    --------------------------------------------------
    Александр, дома ничего не нужно делать. И времени много не нужно, и затраты минимальны... Все выглядит проще для вас:
    Надеюсь, что сходите пешком на Бабигоновскую гору... Там в открытое поле, как Володя UA1ACO, развернете по земле разнонаправленные бевериджи, отработаете 10 ваттами на 160 м контест, проведете № ЩСО и покажете нам видеозапись, как вы "обуваете" других спортменов-контестовиков, работающих из домашних позиций. Вот, тогда ваши записи в теме будут не лю-лю-лю, а настоящее дело. А пока -- все пустое...

  3. #393
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...повторяетесь... ничего не имею против вас
    Аналогично! Вот только некоторые ваши высказывания, удивляют.

    Александр, дома ничего не нужно делать. И времени много не нужно, и затраты минимальны... Все выглядит проще для вас:
    Надеюсь, что сходите пешком на Бабигоновскую гору... Там в открытое поле, как Володя UA1ACO, развернете по земле разнонаправленные бевериджи, отработаете 10 ваттами на 160 м контест, проведете № ЩСО и покажете нам видеозапись, как вы "обуваете" других спортменов-контестовиков, работающих из домашних позиций. Вот, тогда ваши записи в теме будут не лю-лю-лю, а настоящее дело. А пока -- все пустое...
    Валентин покажите пожалуйста результаты ваших спортивных достижений, и я начну на них ровняться! и соответственно "пока -- все пустое..." Не считаю себя крутым contest-овиком, и во всех соревнованиях в которых участвую-работаю ради удовольствия!
    На сим полемику с Вами заканчиваю [точка]

  4. #394
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    результаты ваших спортивных достижений, и я начну на них ровняться!
    мы находимся на теме Мемориал UA1DZ, и правильнее равняться на результаты Георгия ...
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    На сим полемику с Вами заканчиваю [точка]
    это самое верное решение

  5. #395
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    мы находимся на теме Мемориал UA1DZ, и правильнее равняться на результаты Георгия ...
    По нынешним меркам результаты UA1DZ были бы более чем скромными. Это, кстати,
    и к вопросу о таблично-очковой системе.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Это, кстати, и к вопросу о таблично-очковой системе.
    Поясните, пожалуйста.

  7. #397
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста.
    RX1AG недоволен, что квалификационным критерием является подсчет ВИП, а надо бы, по его мнению, иметь некий абсолютный показатель в виде числа очков или связей, которые необходимо набрать, чтобы выполнить норму. Но во времена UA1DZ эта планка была намного ниже в виду другого уровня техники. Поэтому, если ее оставлять без изменения, то сегодня нормы тех лет выполнить можно очень просто. А если планку менять год от года, то кто это будет делать? Путин или его свита? Если да, то опять получится волюнтаризм.

  8. #398
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А если планку менять год от года, то кто это будет делать?
    Исчерпывающе. Согласен

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Насколько я понимаю, за рубежом нет понятий КМС, МС, МСМК, ЗМС. Тамошние радиолюбители не уразумеют, с чем это едят.
    Это у нас данные понятия еще адекватно воспринимаются. Но скоро и они придут к виду, соответствующему современным представлениям, а не тому, что они значили в эпоху СССР. Как, например, только старшее поколение понимает, что такое Народный артист СССР или Лауреат Ленинской премии. Молодежь этого уже не ощущает в должной мере.

  10. #400
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Но во времена UA1DZ эта планка была намного ниже в виду другого уровня техники
    Согласен.Но к Георгию Румянцеву это не относится. Даже с техникой тех лет в нынешних условиях ему не было бы равных,за редким исключением.Талантливый человек-как правило талантлив во всём,опережающий время . То,как он чувствовал дыхание эфира и прохождения,тактику ведения боя можно воспринимать,как исскуство.Дар божий.
    Sorry,отвлёкся от темы.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, за рубежом нет понятий КМС, МС, МСМК, ЗМС. Тамошние радиолюбители не уразумеют, с чем это едят.
    Кто знает,а может наоборот на западе начнут вводить эти понятия.Мастер спорта Великобритании или скажем 1 разряд княжества Монако ---красота)).
    А вообще разряды и звания кому-то мешают,задевают.Если их не будет,от этого наша жизнь станет богаче и разнообразнее?Мы и так только и делаем в последнее время,что равняемся на запад. Доравняемся......
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.05.2013 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #401
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто знает,а может наоборот на западе начнут вводить эти понятия.Мастер спорта Великобритании или скажем 1 разряд княжества Монако ---красота)).
    А вообще разряды и звания кому-то мешают,задевают.Если их не будет,от этого наша жизнь станет богаче и разнообразнее?
    Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Даже с техникой тех лет в нынешних условиях ему не было бы равных
    Тогда все писали на бумажку. Как трудно было не сделать повтор. А поиски множителей? Сегодня ведь все по-другому.
    Вы посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=xesNRHcVnjI
    UA5C даже не записывает передаваемые ему номера.
    Нет, тогдашняя техника все-таки без компьютеров и интернета не выдержала бы сегодняшней конкуренции, даже если бы на ней работал UA1DZ.

  12. #402
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Вот прикольное видео, человек успевает в контесте SO2R работать (причем не где 599 29, а с номерами в виде имен операторов), еще и телефоном управлять успевает.
    http://www.youtube.com/watch?v=Vqkw05ClqQ4
    Правда этот парень N6MJ - бронзовый призер WRTC-2010 в подмосковье

  13. #403
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    [QUOTE=UA1AFT;859865]Насколько я понимаю, за рубежом нет понятий КМС, МС, МСМК, ЗМС. Тамошние радиолюбители не уразумеют, с чем это едят.
    QUOTE]
    Да Это правда....это тут никто не знаен....ЗАЧЕМ. ведь 1 категорию тут получают после здачи экзаменов.....а не накрывание поляны.
    кстати можно выполнить только клуб мастер... и получить DOK(CM).

  14. #404
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Аргумент ваш отклоняется.
    Хозяин- барин! Как скажете, так и будем исполнять волю "наследников". Не вопрос. Просто, хотелось бы...
    А то, на 10-ке вдруг "прохода" не будет? А ради 15-ти "нулевиков" и заглядывать туда не стоит.

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    и совершенно с другими целями,
    Понял! Цели "совершенно разные"...

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Всем добрый вечер! Я хоть лично знаком с UA1DZ не был,но не сомневаюсь, что он в любое время был бы среди лидеров! Личности всегда ими остаются невзирая на времена!...Кто-нибудь сомневается,что Василий Алексеев.Валерий Харламов,Лариса Латынина,Ирина Роднина, Марадона, Уэйн Гретцки и т.д. и т.п. -список можно продолжать до бесконечности...Родись они в другое время,не стали бы великими спортсменами!?
    UA1AFT. Неужели Вы всерьёз полагаете,что UA1DZ не смог бы освоить компьютер? Мне кажется, что он все новинки отслеживал, в чём сам не был первооткрывателем!?
    Личность всегда остаётся личностью не взирая на времена!
    PS.К великому сожалению у меня почти ничего не осталось от документации моего деда ,но в одном сохранившемся журнале я обнаружил связь с UA1DZ за 1961 год.
    Всем 73! Роберт.

Похожие темы

  1. ФАР (8 эл) от UA1DZ
    от UA1ZI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:13
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×