Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #376
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Послушать Южно-Сахалинцев, то получается, что везде хорошо - и в UA0L, и в UA0C, и в UA0A, и в JA, и даже в Центральной Африке , а в "Гадюкино опять дожди".
    Я хорошо помню, как в середине 70-х Валерий Громов UV3GM (now RA3CC), занимаясь наукой на острове Шикотан в свободное от работы время вырубал ARRL DX позывным UA0FGM. И никакие стационарные JA ему не могли составить конкуренцию. Возвращаясь в 1977(?) году в Москву он заежжал в гости к Семену Эдельману UA9AN, и у меня была возможность послушать его истории. Главное из того, что я услышал тогда - никаких супер-пупер антенн у него не было и мощщи тоже, а результаты были.
    На сегодняшний день, российский рекорд и четвертый результат в мире https://www.cqww.com/rates/ самого быстрого часа в телефоне (394 QSO/hr) принадлежит Сергею RC0F - обалденное достижение. А если учесть, что оно сделано из "Ж...пы мирового масштаба", то и вовсе становится не по себе- не обошлось в этом рекорде без мистики. Так получается?! А может быть пойти по известному российскому пути? Сменить нах правила начисления очков в CQWW, чтобы этот рекорд можно было поставить из более достойной этого рекорда европейской части России, где столько монстроидальных станций понастроили, где столько выдающихся операторов, а рекорд принадлежит какому-то провинциальному Ю-Сахалинцу. МИСТИКА!!!
    Ну уж от кого, от кого, от вас такой ...извиняюсь, глупости не ожидал (!!!) Притянуто за уши не понятно для чего...
    Мы тут что, ARRL DX обсуждаем? Вы ARRL DX 0F примерно так же хорошо расположен для штатов, как все 0А во всех российских тестах!
    Я в 1977 году ходил 3 третий класс и в секцию по прыжкам на лыжах с трамплина, можем прыжки с трамплина пообсуждать, но сравнивать что было в 1977 и в 2020?
    Тем не менее, гляньте результаты 0F в ARRLях за последние 30ть лет - они не хуже, а на много лучше, чем в 1977. И покажите где, кто с 0F про AARL пожаловался!

    Далее. Все тоже самое про тему CQWW, мы разве этот тест обсуждаем?
    Про рекорд Влада RC0F.... Читаем все, что я выше написал про ARRL, потом находим в Инете файл все связей Влада за час и... о, йо-мойо(!) таки там одни амеры, они то и помогли резалт сделать!
    При этом, не на 160м!!! .... Или разница не чувствуется?

    ...Или я в вашем сарказме просто не узрел этакую поддержку, ранее выдвинутому мной предложению начать тест 10:00 UTC? чтобы амером подтянуть в тест?
    По данному конкретному местечковому тесту я в этой теме не первый год пишу свои замечания и предложения и больше всего ДО теста, а не после, ибо в нем не работал именно из-за его местечковости и не желания организаторов видеть в рядах участников никого с ДВ РФ, АТР, JA,HL, W.... Кстати, в прежние годы R7LV рассылал приглашения на тест в ТОП-бэнд рефлектор, где сразу получал негативную "обратку" как раз от все мной перечисленных в отношении времени проведения теста...

    А в этом году я пишу после теста только потому, что "повелся" и принял в нем посильное участие.
    И все, о чем я много кратно говорил ранее много кратно и подтвердилось. Но к глубокому сожалению, ни R7LV, ни уважаемый UA9BA сути вопроса поминать просто не хотят (сначала думал, что не могут) и тему сознательно переводят в ... "историческое русло" и мне пытаюсь доказать, что "лето на Чукотке такое же теплое, как в Крыму, что и там и там выращивают виноград"! Ведь выращивают же!

    Я только за то, чтобы этот тест бы популярным не только в Москве и близлежащих областях, а стал нормальным международным тестом!
    160м - бэнд особенный, и условия тут для теста должны быть особенные, далеко не такие, как для CQWW и иже с ними. Посмотрите на СтьюПерри, аналог, конечно не нужен, но вариант SP+какая-то наша российская изюминка сделает тест востребованным.

    И все мы тут, я в том числе, прекрасно понимаем, что никогда нам сей тест не выиграть (как и CQWW, и еще сотни тестов), но участвовать будем, если мы там нужны будем по ценности связей с нами - "малочисленными народами Севера"!
    А на текущий момент это околоМосковский междусобойчик, каким гордым именем и/или в честь кого его не назови - название можно поменять, суть та же остается...
    Все. OFF.0FF...

    ON
    Много букф пока написал, но на это не удержался добавить
    Цитата Сообщение от RW9SW Посмотреть сообщение
    Группы:
    1. Кто провел QSO c RA0FF
    2. Кто не провел QSO c RA0FF
    3. RA0FF
    Спасибо за идею! На следующий год по всем трем пунктам нужно будет плакетки сделать и торжественно вручить победителям!
    Терь OFF окончательно, а то буду на Аллу Пугачаву похож

  2. #377
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Если менять правила тех или иных соревнований каждый раз, когда меняется фаза солнечного цикла, лето сменят зиму, пр. то ничего хорошего из этого не получится. Хотите побед, славы - пробивайтесь на очные соревнования и там себя покажите во всей красе. А брать лучшие результаты из Европы (500 связей), Урала (400), Ц.Сибири (250) и Дальнего Востока (53), и потом делать положение в части начисления очков такое, чтобы 500 связей стали равны 53-м - полный АБСУРД!!!
    Владимир, вы как то уж больно категоричны. Не могу сказать при чем здесь солнечный цикл, т.к. по моему мнению, принципиально на 160 м картина мира при проведении связей до 5-6 тыс.км сильно не изменится ( кроме конечно направлений через полярную шапку, которые впрочем для этого теста не играют вообще никакой роли сейчас ). Да и сентенция про ARRL то же не очень корректна. Бог с ними с победами и славой, но любому, даже не такому маститому контестмену как Вы совершенно очевидно, что количество связей из 17, 18 и 19 зон на 160 м в 4-х часовом тесте где 80-90% участников из Европы - не будет одинаково. Мульт теоретически можно подтянуть, а связи и соответственно очки нет. Собственно именно это мы и видим в заявленных результатах. Вполне допускаю, что R8TT, сильнее меня как оператор и сетап у него может быть лучше, НО не в два раза же... Если же, в этом тесте упор делается не на соревновательность, а на мемориал, то давайте так об этом и говорить и не будем уже говорить про строительство позиций в тихом месте и тренировки. Какой то механизм учитывающий реалии расстояний в формировании результата необходим ( если остается какая то соревновательность как принцип ), я предложил свой вариант с зонами CQ? , были и другие. Какой выбрать или оставить все как есть, дело организаторов. Но пожалуйста не надо свысока поучать и указывать, здесь все таки не пионэры собрались.

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    И всё же, справедливости ради, поразительно напоминает отношение к ДВ при многочисленных корректировках положении российских тестов в последние годы.

    https://www.youtube.com/watch?v=W2eun1I8zSc

  4. #379
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    И всё же, справедливости ради, поразительно напоминает отношение к ДВ при многочисленных корректировках положении российских тестов в последние годы.

    Борис, не должно быть какого то особого отношения к ДВ или Сибири, АТР, NA и т.п. Должно быть отношение к здравому смыслу...

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Должно быть отношение к здравому смыслу...
    Должно быть, Игорь, но не будет. Не здесь именно, а в целом на QRZ.RU, в большинстве своём, обсуждения чего-либо окончательно удалились от здравого смысла и идут по законам стаи. А стаи формировались десятилетиями за (на,под) столом. Как итог торжествует принцип - "он может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын". Даже самым здравомыслящим одиночкам, отбившимся от стаи и "представителям малочисленных народов" здесь "не светит". Если не сильно обгадят, то и на том спасибо.

    Всё же гениальный фильм


  6. #381
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to USA
    Фильм безусловно, хорош. Тем не менее в жизни, порой стоит высказывать свое мнение, даже если оно противоречит мэйнстриму. В фильме про это, то же кстати есть...

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Терь OFF окончательно, а то буду на Аллу Пугачаву похож
    Действительно много букв написано , а мысль одна : Ни в каком случае не понравился тэст ..
    Есть 2 мнения против ( 0FF , 1AL ) и пару сказавших спасибо . Ну еще 4 мнения из 2012 года притянутых сюда .
    И есть более 500 полученных на сегодня отчетов - лучшее признание или отрицание этого Положения .
    Если Евгений и Максим имеете реальное предложение - пришлите мне Положение , которое бы считали
    нормальным , его и обсудим . Только так , чтобы оно устраивало обе стороны . А просто говорить что плохо и ничего не предлагать взамен -
    это есть ненормально .

    Пару ответов на обозначенные вопросы :
    - Да , в ТОП-бэнд рефлектор не писал , потому что время сдвинули и американцы ( основные в этом форуме )
    оказались за бортом , возможно в следующем году при таком количестве участников расширимся в их сторону
    - Ничуть не отрицая SРTBDXC , могу сказать , что работал в нем раза три и бросил - как сказал бы Евгений " не получил
    удовольствия " , тягомотина . Поэтому наш 160 в что то подобное превращать точно не будем .

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Владимир, вы как то уж больно категоричны. Не могу сказать при чем здесь солнечный цикл, т.к. по моему мнению, принципиально на 160 м картина мира при проведении связей до 5-6 тыс.км сильно не изменится ( кроме конечно направлений через полярную шапку, которые впрочем для этого теста не играют вообще никакой роли сейчас ). Да и сентенция про ARRL то же не очень корректна. Бог с ними с победами и славой, но любому, даже не такому маститому контестмену как Вы совершенно очевидно, что количество связей из 17, 18 и 19 зон на 160 м в 4-х часовом тесте где 80-90% участников из Европы - не будет одинаково. Мульт теоретически можно подтянуть, а связи и соответственно очки нет. Собственно именно это мы и видим в заявленных результатах. Вполне допускаю, что R8TT, сильнее меня как оператор и сетап у него может быть лучше, НО не в два раза же... Если же, в этом тесте упор делается не на соревновательность, а на мемориал, то давайте так об этом и говорить и не будем уже говорить про строительство позиций в тихом месте и тренировки. Какой то механизм учитывающий реалии расстояний в формировании результата необходим ( если остается какая то соревновательность как принцип ), я предложил свой вариант с зонами CQ? , были и другие. Какой выбрать или оставить все как есть, дело организаторов. Но пожалуйста не надо свысока поучать и указывать, здесь все таки не пионэры собрались.
    Игорь, спасибо за внимание! Мы теперь должны все тесты к хотелкам ДВосточников подладить? Это и есть абсурд, а не здравый смысл к которому вы взываете. ARRL & CQWW я привел не с бухты барахты, а в качестве примера больших тестов, в которых и ДВ при желании может себя проявить и показать в полный рост. Я, к примеру, не жалуюсь, что у меня в ARRL нет и десятой доли того прохода, что есть на Сахалине. А еще, следуя логике ДВосточников надо бы поменять положение в OCEANIA DX CONTEST. А то слишком неравные шансы у европейцев против ДВосточников в этом тесте.

    А вам, иркутянам, я сочувствую всей душой за ваш проход. В вашем положении выход один - уезжать (или выезжать на тесты) в "теплые края" или как вы - мужественно переносить невзгоды прохождения в восточной части 18-й зоны. Снимаю шляпу за эту вашу каждодневную борьбу с проходом. Нет, правда! Без второго смысла!

  9. #384
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Есть 2 мнения против ( 0FF , 1AL ) и пару сказавших спасибо . Ну еще 4 мнения из 2012 года притянутых сюда .
    И есть более 500 полученных на сегодня отчетов - лучшее признание или отрицание этого Положения .
    Глухота - залог здоровья! Вам про Ивана, вы все про Фому..
    На все сказанное могу ответить лишь афоризмом, что "даже миллиард мух не убедит меня, что дерьмо это вкусно."
    Это о превалирующем мнении большинства, которое, якобы самое правильное и точное.
    Тема и контест для меня закрыт.

  10. #385
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    За то что сделали зачет в ssb отдельная благодарность, у меня было впечатление что в ssb было заметно больше станций чем обычно.

  11. #386
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Если менять правила тех или иных соревнований каждый раз, когда меняется фаза солнечного цикла, лето сменят зиму, пр. то ничего хорошего из этого не получится. Хотите побед, славы - пробивайтесь на очные соревнования и там себя покажите во всей красе. А брать лучшие результаты из Европы (500 связей), Урала (400), Ц.Сибири (250) и Дальнего Востока (53), и потом делать положение в части начисления очков такое, чтобы 500 связей стали равны 53-м - полный АБСУРД!!!
    Владимир. В чём цинус и сентенции сегодняшней системы... я так и не понял. Только не надо говорить про кол-во участников. Кол-во не связано с системой распределения очков, надеюсь с этим хотя бы вы согласны. Ранее обсуждали.
    Чем вам не нравится начисление очков по квадратам-как в старом положении с учетом разделения зачётов по континентам..в том числе в России Запад и Восток? В чём абсурд- обьясните пожалуйста.
    Кто ухудшит свои результаты при такой системе или кто-то незаслуженно получит преимущество? RA1AL RA0FF обьясняют вам, что нет самоцели что-то выиграть за счёт изменения регламента. Это и не возможно начислением очков за расстояние и с нашим сетапом ...географией. Вы же это понимаете, но снова и снова играете на публику.
    Что касается прохождения ..солнца и т.д. Владимир. Сложно и долго вам отвечать о условиях проведения радиосвязи 160 метрового диапазона в любом цикле солнечной активности и электромагнитных возмущений. Могу кратко- это неудачная отмазка...фактически не связано с предлагаемыми изменениями. Вы бы ещё форс-мажорные обстоятельства/проблемы приписали ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, не жалуюсь, что у меня в ARRL нет и десятой доли того прохода, что есть на Сахалине. А еще, следуя логике ДВосточников надо бы поменять положение в OCEANIA DX CONTEST. А то слишком неравные шансы у европейцев против ДВосточников в этом тесте.
    Я думаю вы не жалуетесь и тем очкам, собирая многочисленную Европу в CQ WW DX-WPX или в RAEM . Назвали-обозвали американские соревнования любителей радио КУБКАМИ МИРА понимаешь, посчитали себя чемпионами всея планета )), а из RAEMа устроили чемпионат по присвоению мсмк из одного федерального округа и всё жалуетесь на судьбу, что американцев мало в ARRL из-за географии. Нам бы ваши проблемы господа Уральцы)).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Если Евгений и Максим имеете реальное предложение - пришлите мне Положение , которое бы считали
    нормальным , его и обсудим .
    Пожалуйста-основное
    Начисление очков: За каждую связь внутри условного квадрата начисляется 1 очко, с соседними квадратами — 2 очка, через квадрат — 3 очка и т.д.
    МНОЖИТЕЛЬ...варианты
    1. Кол-во квадратов.
    2. Список стран по диплому Р-150-С.
    3. DXCC + ОБЛАСТИ РФ.
    4. ITU + ОБЛАСТИ РФ.

    Контрольные номера.
    1. 599 + квадрат -например B1.
    2. 599 + порядковый номер связи.
    3. 599 + порядковый номер связи + квадрат = 599 001 B1.

    Зачёты 1 вариант: отдельные по континентам, Российская и отдельно Азиатская часть РФ.
    2. Весь мир и отдельные- АЗИЯ, Европа, Российская и отдельно Азиатская часть РФ

    Квадраты образованы параллелями и меридианами через 10 градусов по широте и долготе. Они обозначаются буквой (по долготе) и цифрой (по широте). Станции, находящиеся между 10 градусами з. д. нулевым меридианом, имеют в обозначении квадрата букву Х, между нулевым меридианом и 10 градусами в. д. — букву Y, между 10 и 20 градусами з. д. — букву Z., между 20 и 30 градусами в. д. — букву А, между 30 и 40 градусами — букву В, между 40 и 50 градусами — букву С, между 50 и 60 градусами — букву D и т. д. до буквы Q (между 180 градусами в. д. и 170 градусами з. д.). Станции, находящиеся севернее 80 градуса с. ш. имеют в обозначении цифру 1, между 70 и 80 градусами с. ш. — цифру 2 и т. д.
    В отчёте указываем LOCATION- КВАДРАТ

    Название: map2.gif
Просмотров: 448

Размер: 14.8 Кб
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.12.2020 в 16:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #387
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    R7LV, Владимир Николаевич!
    А сколько участников из UA0, UA9, UA1-UA6 прислало отчеты в этот раз?

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Глухота - залог здоровья! Вам про Ивана, вы все про Фому..
    На все сказанное могу ответить лишь афоризмом, что "даже миллиард мух не убедит меня, что дерьмо это вкусно."
    Это о превалирующем мнении большинства, которое, якобы самое правильное и точное.
    Тема и контест для меня закрыт.
    Ничуть не сомневался , что в конце концов выплывет хамство
    Аргументы иссякли ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    R7LV, Владимир Николаевич!
    А сколько участников из UA0, UA9, UA1-UA6 прислало отчеты в этот раз?
    Можешь сходить на https://ua9qcq.com/en/uploaded_logs....est&testid=103
    и посчитать . Еще примерно 100 отчетов пришло на почту , разных

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Аргументы иссякли ...
    Владимир, не принимайте близко к сердцу! Уравнять условия для всех участников всё равно не получится. Думать и пробовать надо, но не удастся объять нашу "необъятную". Что же касается возврата к квадратам, то не знаю как в международном формате, но помню что, когда соревнования имели статус всесоюзных, опять же наши края были потенциально непобедимыми. Так что конечно не всё так просто. Вот в ближайшем CQ WW 160 мало того, что нам ничего не светит по определению, так даже и наши 599 18 никому не нужны. Так что же теперь? Не участвовать!?

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    314
    Владимир, спасибо за тест, было много участников, был хороший темп. Получил огромное удовольствие. Как говорят, главное участие. С наступающим и главное здоровья!!!

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×