Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Владимир. В чём цинус и сентенции сегодняшней системы... я так и не понял. Только не надо говорить про кол-во участников. Кол-во не связано с системой распределения очков, надеюсь с этим хотя бы вы согласны. Ранее обсуждали.
    Чем вам не нравится начисление очков по квадратам-как в старом положении с учетом разделения зачётов по континентам..в том числе в России Запад и Восток? В чём абсурд- обьясните пожалуйста.
    .......
    SKIP
    Максим. Я не против квадратов, я не против учета расстояния между корреспондентами с точностью до +/- 160 м, я не против любых, подчеркиваю ЛЮБЫХ, систем начисления очков. Я за соревнования в которых есть драйв от участия в них, а не за соревнования, где крутость операторов определяется не их крутостью, а системой начисления очков.
    В прошедшем тесте я планировал 100% участие, но так случилось, что будильник я завел по UTC, а будильник "шел" по местному времени. Более того, я попросил супругу разбудить, но она "забыла". Проснулся я за 1 час 50 минут до окончания теста самостоятельно по необходимости справить маленькую нужду. Справил. Включил аппаратуру. Послушал диапазон и обалдел от активности! Полусонный походил по диапазону, сходил до холодильника, позавтракал (было начало второго часа утра нового дня по местному времени). Вернулся к аппарату, позвал тех, кого посчитал нужным, дал на них споты, поискал ДВосточников. С ДВ услышал только RK0UN на CQ. Звал его с ГУ-74. Минут 5-6 звал. Жалко стало его. ОН - CQ, CQ. А наша европейская часть на этой же частоте рубится между собой, не взирая на то, что и спот на читинца есть, и слышно его хорошо. Короче, не дозвался я. Бросил. Несколько раз слышал, как на поиск ходили RA0QN и RA0QQ. Пытался привлечь их внимание, но или не понимали, или не слышали. Слышал нескольких иркутчан безуспешно CQ-ляющих в европейский междусобойчик. Много чего еще слышал и обращал внимание на уровни сигналов. R7LV, UB7K слышал несколько раз, работающих на поиск в тлф. участке - реально 100 Ватт - практически на пределе разбираемости. В конечном итоге, окончательно проснувшись за 40 минут до окончания теста я решил дать общий вызов в тлф. участке. Звали здорово, хоть и не было спота! Когда после трех подряд общих вызовов не стало желающих, я ушел в телеграф на общий вызов. Тоже неплохо позвали. Получил драйв по полной от этого зова.
    Теперь предлагаю "вернуться к нашим баранам". Вы предлагаете вымучивание 53 связей за 4 часа этого же самого теста, но из Ю-Сахалинска искусственным образом, путем специальной системы начисления очков, приравнять к результату Ю.Куриного RG9A или того паче Е.Даниэляна R2OA?

    ЗАЧЕМ?

    P.S. Я думаю, что в каждом соревновании, каждый отдельный участник имеет свой собственный кайф. Я, например, кайфую от того, что вернулся после многих лет работы в тлг. соревнованиях только с клавиатуры к работе только с двухрычажного манипулятора от RA1AOM. Да и много еще от чего. Как нибудь напишу у Алика 4L5A на сайте. Но я даже в страшном сне не вижу себя чемпионом в каждом тесте, которых у нас ,порой, по 5-7 штук за выходные. Упокойтесь уже, Максим и Евгений. Есть тесты "ВАШИ", но большинство тестов "НЕВАШИ". Просто ловите кайф от того, что дали редкого мульта аж целым 53-м корреспондентам и не пытайтесь "прогнуть мир под себя"! Лично я живу сейчас по такой философии (но в CQWW стараюсь быть на все 100%).

  2. #392
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Теперь предлагаю "вернуться к нашим баранам". Вы предлагаете вымучивание 53 связей за 4 часа этого же самого теста, но из Ю-Сахалинска искусственным образом, путем специальной системы начисления очков, приравнять к результату Ю.Куриного RG9A или того паче Е.Даниэляна R2OA?

    ЗАЧЕМ?
    Владимир, такое впечатление, что вы не хотите слушать или не читали содержимое сообщений. Когда начинают пространственно отвечать или просто говорить обо всем, но только не по теме, надо переходить на формат вопрос-ответ. Понятно, что вы скажете в ответ. Я вас прекрасно понял в очередной раз. Ответить вам просто нечего.
    И что бы тут не говорили, Евгений сказал суть. Вам про Фому, а вы про Ерёму.
    Почему я это вам высказал, докладываю, что бы не было кривотолков... После ваших слов о вымучивании. И при чём здесь Куриный и R2AA. Какая разница, чего там они отработают. Задача не личная шкурная кого то сделать...для этого есть очные. Если есть возможность распределять очки в зависимости от расстояния между корреспондентами-почему это вы так все боитесь господа. Не обижайтесь-но это именно так и выглядит.
    В конце концов неужели не понятно, что даже если я ...допустим или Евгений RA0FF по очкам догоним топов, вы все равно наберете гораздо больший множитель. Сравните множитель у R1DX и R2AA. Так что не переживайте господа, вас никто не догонит и при этой системе.
    В очередной раз обьясняю вам, что я предлагаю не вымучивание связей для кого-либо, а более равномерное и если хотите справедливое распределение очков за радиосвязи. Это коснётся всех участников-понимаете...всех. Неужели это сложно понять. Выключайте уже тумблер -непонималка
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.12.2020 в 19:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #393
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    В тесте работало 12 нулевиков.
    Ну густо, но и не пусто.
    А ещё 15 немцев, 10 венгров.
    Прежде чем начислять бонусы надо бы активность поднять.
    Да уж.

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    нашёл своего отца - №166 RA9WIH, Анвар. антеннка для 160 имела неплохую высоту, вышка на узле связи, но мощность не для соревнований - помню конструкцию трансивера на 2х гу50, мама всё ругалась, что допоздна на работе, я был второклассником
    sk в 1996г

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Добрый вечер.

    19.30 MSK 23/12/2020 было загружено 452 отчета. Была сделана рассылка тем станциям, позывные которых встречались в трех или более различных отчетов. На текущий момент получено еще 23 отчета, т.е. всего 475.
    Плюс еще 292 позывных, от которых пока отчетов нет.
    Из этого количества у меня нет информации по e-mail 27 станций:
    EI3GZ
    G1GEY
    G4HZE
    G8FCQ
    HA0IL
    LC1U
    LY2DX
    OK1DWF
    OK1QA
    OK2GU
    ON6OO
    ON7ES
    OQ2A
    PA7LV
    R2DNO
    R9FC
    RA4PPB
    RA8JA
    S53CC
    SI0W
    SP4ADZ
    TA3LHS
    US0QG
    US5IND
    UX5MC
    YO7OBK

    Если кто-то обладает такой информацией или имеет личные контакты с этими радиолюбителями, прошу оказать содействие.

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если кто-то обладает такой информацией или имеет личные контакты с этими радиолюбителями, прошу оказать содействие.
    Может быть не ON7ES ,в тесте работал ON7EH. 73! Владимир.

  7. #397
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сравните множитель у R1DX и R2AA
    Не корректно сравнивать. Я в SSB почти не работал. Если бы провел еще 100 связей в тлф, то и мульт был бы не хуже.
    Если бы заявился в CW, а не MIX, то мульт можно сравнивать с лидерами в этом зачете

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Может быть не ON7ES ,в тесте работал ON7EH. 73! Владимир.
    Да, вы правы...

  9. #399
    Standart Power Аватар для R3XX
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    ... самый дальний кто ответил R0SR. RA0FF к сожалению не дозвался как и многих других. Антенна "горизонтальный вертикал" а-ля R3XX вертикальная часть 24м. Всего получилось 138 QSO, 26 DXC, 40 OBL, 25 728 очков. Подскажите кто помнит как меня было слышно, вроде первая точка глоталась, работал позывным RC3W, всем спасибо кто отвечал и звал на мое почти qrp.
    Андрей, помню, порадовали меня с проглоченной точкой в контесте! Подумал, как американец(NC3W) громко зовет! Далее последовало уточнение позывного. Всё равно Курская область порадовала, в моем логе всего две станции от вас было. А у меня было мощности достаточно, но R0SR ответил не с первого раза, пришлось мульт подождать. Так что ваше "моё почти QRP" хорошо поработало! 26 DXC, 40 OBL - хороший показатель. Поздравляю!
    Последний раз редактировалось R3XX; 24.12.2020 в 10:52.
    73! Фаниль (R3XX), rw3xx(at)ya.ru
    Новаторство плюс традиция - условие успешного развития.

  10. #400
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Не корректно сравнивать. Я в SSB почти не работал. Если бы провел еще 100 связей в тлф, то и мульт был бы не хуже.
    Если бы заявился в CW, а не MIX, то мульт можно сравнивать с лидерами в этом зачете
    Вообще работать на нч в тестах SSB не очень благодарное дело. Тяжеловато работать на уровне. Да и кто знал, что телефонисты подойдут достаточно активно. Тактика, опыт, мастерство и чутье многое решает...хотя бывает всякое. Здесь правило...на ловца и зверь бежит не всегда работает .
    Из своего опыта могу сказать однозначно, что стараюсь не заявляться в миксе, тем более на НЧ. Так как на дипломные программы практически не работаю, а соревноваться в местных тестах с телефонистами из 3-4 района очень тяжело. Какой там нафинг мульт лидеров с такой работой. Давятся сплекторами и пробиться можно только где-нибудь в сторонке от основной каши. Они друг друга слышат и лопатятся между собой, а отвечают в самом конце списка вызывающих. Тут надо киловатт 15 вдуть с хорошей высотной антенной, чтобы не греть деревья и дома вокруг. В городе это ....да, и игра не стоит таких свеч. Так что только телеграф нам поможет)). Я о себе и своих реалиях.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.12.2020 в 11:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,453
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3626
    Я думаю, что весь сыр-бор из-за определения абсолютного победителя (это касается любых соревнований). Если уйти от этого, то уже не будет разницы, какая система начисления очков. Как поделить Россию, да и весь остальной мир - тут простор для фантазий. А "зоны" , в которых подводить итоги можно нарезать, как организаторам удобней.

  12. #402
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и кто знал, что телефонисты подойдут достаточно активно. Тактика, опыт, мастерство и чутье многое решает...
    Я знал. Был хороший анонс, первый год с SSB, новые зачеты. Так же, в подтверждение своей уверенности, встретил почти всех телеграфистов
    в SSB в первые 20 минут теста. К сожалению, на новой ант и с новым су- ксв выше 1.850 большой ( не удалось настроить СУ в положении SSB)-
    поэтому и дрыгаться не стал- пошел пониже и получал удовольствие в тлг!

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Я тут..накумекал, по теме.. )) Возьмем географическую середину нашей страны +- предположим это по 90 восточной долготе. 8 часов соревнований из них лучшие 4 последовательно в зачет. Середина 8 часового теста это ~17 utc. Конечно, американцы в обрыве, как и были, но, как должно быть интересно совершенствовать свои антенны Чукотский автономный округ, он вытянутый такой, - можно конечно "обрезать" и приблизить зачетное время для пиндосов, но..за Державу будет обидно

  14. #404
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    С уважением отношусь к дальневосточникам - 10 лет провел на Чукотке (UA0KAV, UA0KK, R0K-84, US0SU-89, +R0K-05).
    Никого не хочу обидеть из нулевиков, но после того, как на UZ0KWI (Певек) были сделаны нормальные (для 1987 года) антенны и добавили всего лишь ГС-35Б, результат последовал незамедлительно: второе место в Чемпионате Союза и второе в РАЕМ. Хотя согласен, что очки желательно давать за расстояние.

    Еще, если не затруднит. Нет слова сплектор. Есть сплэттер (от английского splatter - брызгать, расплескивать).
    Также, как и нет инвентора (инвертед V, ну, можно еще сказать инвертер).
    Уши режет

  15. #405
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    314
    Хочу добавить, что и КСВ мужского рода а не среднего.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×