Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #511
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну видимо у нас с Вами разные "точки отсчета". Для меня они закончились, но Вы может продолжать участие...
    Олег, Вам можно позавидовать....
    А у нас соревнования всё никак не заканчиваются - только прошли телефонные Кубки, а завтра уже телеграфные

  2. #512
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    "Но думаю главный совет передающим : Подумать и решить эту проблемку самостоятельно - передавать /3 /р 3/а , может еще как , потому что запретить использовать
    подсказки мы не в силах ..." Здесь проблемы принимающей стороны-слушать надо УШАМИ,а не смотреть на подсказки на мониторе!

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1487
    Добрый день.
    Поставил на даче антенну и попробую поработать в контесте.
    Четыре часа много или мало?

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    314
    Четыре часа для нас пенсионеров и предпенсов самое то. Встретимся в тесте, вот только о наградах за прошлый год ничего не слышно.

  5. #515
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Доброе утро всем любителям диапазона 160 метров !
    Две недели осталось до проведения Russian 160 meter contest который состоится в этом году в пятницу 16 декабря 2022 года начало в 18z окончание в 22z .
    За эти годы появилось много любителей этого тэста , даже тех которые ранее не были активны на 160 .
    Поэтому решено не менять Положение в этом году :
    - время выбрано оптимально , даже Сахалин имеет два часа темного времени , захватывается и Европа , пожалуй только NA не может полноценно в нем поучаствовать ,
    но как правило , их там безнадежно мало
    - формат 4 часа оптимален , исходя из того количества участников , которое есть , увеличение времени в два раза ( были такие предложения ) сделает его похожим на SP ,
    а этого не хотелось бы
    - повторные связи разрешены только в различных модах , поэтому мнение что это активность в пределах МКАД крайне ошибочно ( хотя предложения о повторах звучат постоянно )
    - за SSB связи начисляется в два раза больше очков
    Все плакетки за 2021 год разосланы , надеюсь все победители получат их в ближайшие дни .
    Для всех остальных появилась возможность в разделе Дипломы скачать Сертификаты за участие в соревнованиях
    В разделе Awards можно увидеть кем будут спонсироваться плакетки в этом году
    Потенциальные спонсорыт приглашаются к сотрудничеству - пока все номинации свободны .
    На всякий случай - вся информация на topband.ru
    Все вопросы можно задавать на мэйл R7LV@TOPBAND.RU или R7LV@DX.RU
    Будем благодарны за конструктивные предложения и активное участие в спонсорской помощи .
    Надеемся что соревнования этого года вам тоже понравятся .

  6. #516
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Поэтому решено не менять Положение в этом году :
    - время выбрано оптимально , даже Сахалин имеет два часа темного времени ,
    Владимир, не пытайтесь себя в чем-то убедить не имея представления о том, о чем пишите...
    С 18 зулу нас даже в гребенном FT редкие станции в еврочасти слышат, что там уж говорить про телеграф.
    Такими примитивными методами, как вы делаете (про Сахалин), оправдывать свое нежелание вносить какие-то позитивные изменения в контест уже даже не смешно.
    Для меня меня тест как был местечковым, для еврочасти, таковым и остается... - OPEN EURUS 160 Meter Contest

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Владимир, не пытайтесь себя в чем-то убедить не имея представления о том, о чем пишите...
    С 18 зулу нас даже в гребенном FT редкие станции в еврочасти слышат, что там уж говорить про телеграф.
    Такими примитивными методами, как вы делаете (про Сахалин), оправдывать свое нежелание вносить какие-то позитивные изменения в контест уже даже не смешно.
    Для меня меня тест как был местечковым, для еврочасти, таковым и остается... - OPEN EURUS 160 Meter Contest
    Одно и тоже из года в год , даже не сомневался что будет такая реакция
    Можно было бы и не повторяться

  8. #518
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Одно и тоже из года в год , даже не сомневался что будет такая реакция
    Можно было бы и не повторяться
    Владимир, это называется стабильность!
    Но если бы вы свои под...бки в адрес Сахалине (а по сути меня лично) не написали, я бы ограничился прочтением инфо, что позитива в контесте не будет и в этом году.
    Удачи в тесте!

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Евгений , насчет " представления " и "под...бки" лучше уйти в приват и не засорять форум по сути
    Там можем обсудить и ваш вариант положения , а я расскажу почему он плох , и почему будет гораздо больше противников ,
    чем сейчас один RA0FF

  10. #520
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Все плакетки за 2021 год разосланы , надеюсь все победители получат их в ближайшие дни .
    Для всех остальных появилась возможность в разделе Дипломы скачать Сертификаты за участие в соревнованиях.
    Я в прошлом году работал в этом Контесте. А вот Сертификат не могу скачать. Подскажите путь, пожалуйста.

  11. #521
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    Все плакетки за 2021 год разосланы , надеюсь все победители получат их в ближайшие дни .
    Для всех остальных появилась возможность в разделе Дипломы скачать Сертификаты за участие в соревнованиях.
    Я в прошлом году работал в этом Контесте. А вот Сертификат не могу скачать. Подскажите путь, пожалуйста.
    вот здесь : RUSSIAN 160M DX Contest: Contacts

  12. #522
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2132
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем любителям диапазона 160 метров !
    Две недели осталось до проведения Russian 160 meter contest который состоится в этом году в пятницу 16 декабря 2022 года начало в 18z окончание в 22z .
    За эти годы появилось много любителей этого тэста , даже тех которые ранее не были активны на 160 .
    Поэтому решено не менять Положение в этом году :
    - время выбрано оптимально , даже Сахалин имеет два часа темного времени , захватывается и Европа , пожалуй только NA не может полноценно в нем поучаствовать ,
    но как правило , их там безнадежно мало
    - формат 4 часа оптимален , исходя из того количества участников , которое есть , увеличение времени в два раза ( были такие предложения ) сделает его похожим на SP ,
    а этого не хотелось бы
    - повторные связи разрешены только в различных модах , поэтому мнение что это активность в пределах МКАД крайне ошибочно ( хотя предложения о повторах звучат постоянно )
    - за SSB связи начисляется в два раза больше очков
    Все плакетки за 2021 год разосланы , надеюсь все победители получат их в ближайшие дни .
    Для всех остальных появилась возможность в разделе Дипломы скачать Сертификаты за участие в соревнованиях
    В разделе Awards можно увидеть кем будут спонсироваться плакетки в этом году
    Потенциальные спонсорыт приглашаются к сотрудничеству - пока все номинации свободны .
    На всякий случай - вся информация на topband.ru
    Все вопросы можно задавать на мэйл R7LV@TOPBAND.RU или R7LV@DX.RU
    Будем благодарны за конструктивные предложения и активное участие в спонсорской помощи .
    Надеемся что соревнования этого года вам тоже понравятся .
    Возможно послушаю ...если фонарь напротив не будет моргать . То потухнет, то погаснет , а шум до 9+ (
    ... жаль что Вы не имеете подгруппы SWL

    73 !

  13. #523
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Возможно послушаю ...если фонарь напротив не будет моргать . То потухнет, то погаснет , а шум до 9+ (
    ...
    Значит надо помочь фонарю потухнуть...

  14. #524
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6053
    Поблагодарил
    4773
    Дядя Вова, сколько стоит плакетка? Что нельзя здесь написать цену? Готов наверное одну любую проплатить, но пока с баблом все плохо, обозначьте сумму, что бы можно было ориентироваться..... А так дядя Вова я тебя люблю только за то что ты корефан, моего корефана UA9OC ....

  15. #525
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Евгений , насчет " представления " и "под...бки" лучше уйти в приват и не засорять форум по сути
    Там можем обсудить и ваш вариант положения , а я расскажу почему он плох , и почему будет гораздо больше противников ,
    чем сейчас один RA0FF
    Владимир, а оно мне надо в очередной раз слушать ваши фантазии про местечковый OPEN EURUS 160 Meter Contest?
    И не трудно догадаться, почему "противников" будет больше - они ж все, сторонники, в одном "подъезде" живут
    Да и в ТВрефлекторе вам про все это не раз р/л с других континентов писали, в отклик на ваш призыв поучаствовать в OPEN EURUS 160 Meter Contest.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×