Страница 15 из 74 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1102
Like Tree798Спасибо

Тема: RCC-CUP: фирменный контест

  1. #211
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    Удобней в 100500 раз! Залился с пол-пинка..
    Аналогично! Даже пару опечаток нашел!
    2 RA9AP
    Александр, тот отчет, что я отправил по майлу, прошу не рассматривать - там есть ошибки. Через вэб прошло, вроде бы, нормально...

  2. #212
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Дело в том сервис UA9QCQ только собирает отчеты делает проверку на соответствие формату, ну и попутно выдает заявленный результат (хотя не факт, что он именно такой).
    ....здравствуй, Александр
    ....действительно скорее всего не факт , что такой
    ... - вот к примеру у R3KM при проведенных связях 664 - 1714 очков за связи
    ...а у UA5C при проведенных 845 - 1717 очков

    ....странновато

    PS: и моё личное мнение (повторюсь моё) - все же SO2ристов хотя бы красной строкой отделять от SO1ристов, если уж нет разделения в положении от них )

  3. #213
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    214
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    с какого петяряка RW0BG давал 21 Зону
    89 градусов восточной долготы - какую надо было давать?

  4. #214
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    PS: и моё личное мнение (повторюсь моё) - все же SO2ристов хотя бы красной строкой отделять от SO1ристов, если уж нет разделения в положении от них )
    Алексей, можно и выделить, но не всегда в отчетах есть на это ответ. Нет строки сколько Radio. Можно в следующий раз просить что бы указывали, кто SO2R. Или в этом году пусть отпишут кто использовал 2R, отмечу.

  5. #215
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Можно опубликовать отчёты и все вопросы отпадут сами.

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Алексей, можно и выделить, но не всегда в отчетах есть на это ответ. Нет строки сколько Radio. Можно в следующий раз просить что бы указывали, кто SO2R. Или в этом году пусть отпишут кто использовал 2R, отмечу.

  6. #216
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Можно опубликовать отчёты и все вопросы отпадут сами.
    ...Александр, здравствуй
    ...можно, но не очень удобно рыскать по отчетам )

    ...с уважением, Алексей

  7. #217
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Удобно, а порой даже интересно.

    UA5C Alexandr

    P.S. Хотя софт для анализа не помешал бы, но где его взять? )

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Александр, здравствуй
    ...можно, но не очень удобно рыскать по отчетам )

    ...с уважением, Алексей

  8. #218
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Всем, привет.
    Тест-класс!
    Загружал отчет через WEB. Так вот мои наблюдения.

    Нигде, кроме как в примере отчета на сайтах теста и QRZ RU, не сказано КОНКРЕТНО, что члены клуба указывают CATEGORY-OVERLAY: MEMBER. Да это имеется в примере, но должно быть и в тексте Положения теста или же, должно быть приведено два примера шапки лога для Мэмберов и не для Мэмберов. Это хорошо, что об этом уже где-то упоминалось. Здесь без ошибки

    Далее. При загрузке лога Вэб интерфейс не определил название теста, а предложил выбрать самому. Я не стал это делать, а стал разбираться. Я в шапке лога указал название как на сайте QRZRU: RCC CUP (хочу обратить внимание, что все же народ большей частью пользуется этим ресурсом). Значит это неправильно. Смотрю что предлагает Вэб интерфейс UA9QCQ, а там этот тест указан как RCC Cup. Неужели, думаю, играет значение маленькие буквы-не должно ведь! Попробовал- опять интерфейс не определил название теста( значит не в буквах дело). Ладно, пошел на сайт Кубка, а там название, как и в примерах шапки лога указано RCC-CUP ! Исправил в своём логе и вот тогда, Вэб интерфейс все принял автоматом.

    Вывод. Ресурсам QRZRU , а также наверное и UA9QCQ, надо быть более точными. К стати, при загрузке каких-то российских тестов, так же название на ресурсе UA9QCQ не совпадает с требуемым организаторами.(прошу без обид держателей этих ресурсов, абсолютно ничего личного, вы делаете свои дела классно!)

    А по-поводу разницы в подсчётах резалтов с UA5C, это видимо мы разными логами пользуемся. Мой лог TR4W, вообще за 300тысяч насчитал, а Вэб интерфейс посчитал по другому. Ну всем ясно-судейство покажет всю правду!

  9. #219
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Вывод. Ресурсам QRZRU , а также наверное и UA9QCQ, надо быть более точными.
    Очень верное замечание. У меня также ВЕБ интерфейс не определил наименование соревнований и попросил выбрать из списка. Я не стал заморачмваться и выбрал ...Но как правильно указал Николай, видимо и у меня был неточно по написанию, указано в отчете НАЗВАНИЕ теста. Очевидно, правильнее будет указывать в Положении теста на сайте шапку отчета. Её можно просто скопировать и вставить через буфер в сгенерированный файл CBR, заменив там фамилию,адрес и прочее.

  10. #220
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    В положении (в конце) есть пример заполнения "шапки",скопировали и вставили в свой отчёт.И название контеста там правильное.

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Нигде, кроме как в примере отчета на сайтах теста и QRZ RU, не сказано КОНКРЕТНО, что члены клуба указывают CATEGORY-OVERLAY: MEMBER.
    http://ua9qcq.com/contests/contestin...mo=5&Year=2013

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Далее. При загрузке лога Вэб интерфейс не определил название теста, а предложил выбрать самому. Я не стал это делать, а стал разбираться. Я в шапке лога указал название как на сайте QRZRU: RCC CUP (хочу обратить внимание, что все же народ большей частью пользуется этим ресурсом). Значит это неправильно. Смотрю что предлагает Вэб интерфейс UA9QCQ, а там этот тест указан как RCC Cup. Неужели, думаю, играет значение маленькие буквы-не должно ведь! Попробовал- опять интерфейс не определил название теста( значит не в буквах дело). Ладно, пошел на сайт Кубка, а там название, как и в примерах шапки лога указано RCC-CUP ! Исправил в своём логе и вот тогда, Вэб интерфейс все принял автоматом.
    Смотри там же!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Вывод. Ресурсам QRZRU , а также наверное и UA9QCQ, надо быть более точными. К стати, при загрузке каких-то российских тестов, так же название на ресурсе UA9QCQ не совпадает с требуемым организаторами.(прошу без обид держателей этих ресурсов, абсолютно ничего личного, вы делаете свои дела классно!)
    В чем более точными. Все примеры приведены на моем сайте. Все это согласуется с организаторами, только вот сами организаторы до конца не всегда последовательны и внимательны.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    А по-поводу разницы в подсчётах резалтов с UA5C, это видимо мы разными логами пользуемся. Мой лог TR4W, вообще за 300тысяч насчитал, а Вэб интерфейс посчитал по другому. Ну всем ясно-судейство покажет всю правду!
    По поводу подсчета очков. Робот считает все достаточно точно. Я не могу отвечать за то, что считают различные логгеры и судейские программы. Пока в большинстве случаев было, что косяки именно у них.
    Нюанс при подсчете очков может быть только если робот не смог правильно определить зону для членов RCC. Это может быть только для новых позывных, которых еще не было в БД сайта. Например RC1C достаточно новый позывной и робот определил его по-умолчанию как 29 зону. После письма от RX1CQ данные по RC1C были внесены в БД и для RC1C все посчиталось корректно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Очень верное замечание. У меня также ВЕБ интерфейс не определил наименование соревнований и попросил выбрать из списка. Я не стал заморачмваться и выбрал ...Но как правильно указал Николай, видимо и у меня был неточно по написанию, указано в отчете НАЗВАНИЕ теста. Очевидно, правильнее будет указывать в Положении теста на сайте шапку отчета. Её можно просто скопировать и вставить через буфер в сгенерированный файл CBR, заменив там фамилию,адрес и прочее.
    Очень не Верное замечание.

    Научились пользоваться интерфейсом. А научиться пользоваться календарем на сайте ua9qcq.com слабо?
    По ВСЕМ контестам, по которым есть возможность загрузки через web интерфейс в положениях ВСЕГДА есть примеры заполнения отчетов, которые соответствуют требованиям, предъявляемых при загрузке.

  12. #222
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Алексей, можно и выделить, но не всегда в отчетах есть на это ответ. Нет строки сколько Radio. Можно в следующий раз просить что бы указывали, кто SO2R. Или в этом году пусть отпишут кто использовал 2R, отмечу.
    __________________
    Alex (RA9AP)
    Если б еще честно все указывали кто работает в два радио. А-то укажут что одно а как лог посмотришь качеля из CQ на двух диапазонах. Вроде как по правилам а заявление что одно радио ну никак не делает им чести.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  13. #223
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А научиться пользоваться календарем на сайте ua9qcq.com слабо?
    Позволю себе возразить ... Ваш комментарий не совсем верно отражает логику поведения простого участника соревнований. Радист, предполагая работу в тесте, не будет начинать с конца - с сайта отправки отчета. Некоторые не доверяют отправку через ВЕБ, а отправляют через Е-М. Считают, что так надежнее. Радист получает инфу от раскрученного сайта QRZRU -раздел Соревнования- на текущий месяц или информационное письмо на ЕМ от устроителей теста. Я например, такое письмо получил... В письме прямая ссылка на сайт теста. Перехожу, читаю Положение, знакомлюсь с другими материалами. Зачем мне идти на сайт приема отчета ? Все должно быть на сайте устроителей теста. Для меня всегда важен ПЕРВОИСТОЧНИК - сайт устроителей теста.
    Работа вашего сайта -это большой прогресс, но позволю высказать небольшую критику. Почему бы вам на заглавной станице, до страницы с окном ввода отчета на главном меню, что слева, не добавить в навигацию и указать отдельную ссылку на страницу с шапками отчетов по группам? они есть у вас, но чтоб до них дойти и посмотреть, нужно зайти в Положения и спускаться вниз по тексту... А может у вас там что-то напутано - или по разному записано? Может же быть такое ?
    Введение ссылки на шапку даст возможность проверить правильность шапки и подкорректировать её до загрузки в ВЕБ интерфейс.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.05.2013 в 00:37.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  14. #224
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    указать отдельную ссылку на страницу с шапками отчетов по группам? они есть у вас, но чтоб до них дойти и посмотреть, нужно зайти в Положения и спускаться вниз по тексту...
    Валентин, шапки отчёта разные бывают.
    В CQ-M одна, в 4ёх Сезонах другая, так-что лучше прогуляться по ссылочкам и посмотреть конкретный контест.
    ...в каждом могут быть свои тонкости

  15. #225
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Некоторые не доверяют отправку через ВЕБ, а отправляют через Е-М.
    Вернее будет не то что не "не доверяют", а не хотят заморачиватся, отправил E-mail и пусть судьи.....

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Введение ссылки на шапку даст возможность проверить правильность шапки и подкорректировать её до загрузки в ВЕБ интерфейс.
    Так вроде и сейчас эта возможность имеется, перед загрузкой на Веб показывается шапка и можно подкорректировать лог(шапку) и повторить загрузку (без загрузки в результаты).Внизу пишется загрузить отчёт?
    Или я что то не понял в предложениях ?
    Виталий

Похожие темы

  1. "Фирменный контест" RCC CUP
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:49
  2. Посоветуйте фирменный диполь на 40-80 м
    от RX4HX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 08:28
  3. Ответов: 199
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 11:46
  4. Фирменный вертикал посоветуйте..
    от UA1ATA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 18:09
  5. Ищу фирменный софт для TS-870
    от в разделе TS-870
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2001, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×