Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 483
Like Tree203Спасибо

Тема: IARU HF 2013

  1. #271
    Low Power
    Регистрация
    20.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Расклад по диапазонам дает возможность контролировать соперника. Как в беге: не прозевать рывок (отрыв). Так что в плане соперничества, открытости и наглядности это интересно, а так опять получается игра в темную.
    Можно думаю, например, сделать функционал для зарегистрированных пользователей иметь возможность показывать полный результат группе соперников.
    Настройки сделать через личную страницу пользователя на сайте.

    Т.е. создается некая группа, участники которой готовы обмениваться результатами в разрезе диапазонов в режиме он-лайн на протяжении теста.
    Пользователи сервиса не входящие в указанную группу (независимо от регистрации на сайте) будут видеть только суммарные результаты всех участников на период времени соревнований.
    Пользователи сервиса входящие в указанную группу (естественно, зарегистрированные на сайте) будут видеть суммарные результаты всех участников плюс полные результаты тех, кто входит в указанную группу на период времени соревнований.

    Таким образом чтобы видеть результаты соперников необходимо выполнить 2 условия:
    а) зарегистрироваться в группе
    б) отправлять свой актуальный результат на сервер через определенные интервалы времени

    На мой взгляд это более чем достаточное условие для соблюдения принципа фэйр плэй.

  2. #272
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW4WM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это более чем достаточное условие для соблюдения принципа фэйр плэй.
    OK. Согласен.

  3. #273
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Не планировал работать в этом тесте, но все-таки решил поддержать
    россиян. Самочувствие было не очень, видать повышенное давление.
    В результате триста с небольшим QSO. С R3HQ не сработал на 20 и 15м,
    сколько не искал. С отправкой отчета тоже были небольшие проблемы.
    Даже сдуру зарегистрировался на Яндексе. В результате отправил через
    mail.ru. Тут конечно был мой косячок. Так что будьте внимательны при
    составлении отчета и mail.ru тут ни при чем.
    Всем спасибо.

  4. #274
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    На 160 удалось только 2 QSO – 29 зона с UA3QGT и 1 HQ – EM5HQ
    Александр, слышно было не очень. Но позвали вы в самое правильное время. Как и большинство других QRP RU5TT был погромче.

  5. #275
    HB9RB
    Гость

    HB0HQ

    Получив приглашение поработать за штаб-квартиру долго не раздумывал ... Быстро закинул всё необходимое в багажник и около 9 зулу в субботу был на месте ... Встретил меня Michael HB0TW и проводил до места ... На позиции уже дымился мангал и меня встретили с местным пивом и сосиской HB0BB и HB0WR ... выпив за встречу стали решать где - кто будет сидеть ... Потом подъехали два швейцарца HB9DUR и ещё кто-то Опять пиво ... сосиски ...
    Из антенн уже были установлены два вертикальных Steppir и два диполя на 40 и 20 ...
    Тест начали вдвоём с HB9DUR ... Он пошёл на 40 ку тлф , предоставив мне телеграфное поле от 20 ки и выше ...
    Уже через 10 минут я понял все прелести позиции ... I , EA , CT , G ... громыхают на +40 ... станции с востока приходилось вытаскивать из шумов ... Самая громкая станция в восточного направления UA5C проходила 7 баллов ... Перемигнувшись с HB9DUR поменялись диапазонами , он пошёл на верха , а я сел окучивать 40 ку .... ПОНЕСЛАСЬ ... Правда тяжело было вытаскивать восточные станции из-под Европы , но это уже было что то похожее на маленький пайлапчик

    Теперь о грустном ... Уже во время теста ко мне подошёл HB0TW и сказал что нашу швейцарско-русскую команду в 20 зулу поменяют голландцы ... Так что собрав монатки я не дожидаясь когда мне начнут стучать по плечу , свалил домой ...

    Предложили приехать на следующий год , пообещав поставить Spiderbeam и усилитель ...
    Но как говорил Ходжа Насреддин : За это время или ишак или падишах

    P.S. Походу , очень много народу путали HB0 и HB9 ... иногда народ дуплил в течении минуты ...
    Будет большая разница от заявленного до ... А жаль

  6. #276
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    В этом году насобирил 137 мультов и 6 QSO с R3HQ. Удачи нашим ребятам!

    Как писал RX1AG, на 10-ке "по ужасной тонально-модулированной помехе на 28 002 кгц.
    Эта помеха доставала не только своей страшной мощностью, но и широкополосностью."
    Видать по всей территории России. А сегодня тишина и благодать-что бы это всё-ж было?

  7. #277
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    А я что-то никакой помехи на 10м не слышал... Александр, (US2IZ) а какие у Вас антенны? Я понимаю, что где-то возможно писано-переписано, но в двух словах. От новой игрушки cqcontest получил удовольствие, так как смотрел, где там US2IZ, комп был в другой комнате, ходил туда для разминки поглядывать. Сначала я опережал немного, потом вижу - я уже сзади, но решил не обращать внимания, вести свою игру, так как хотел продержаться в работоспособном состоянии 24 часа. Входите в физическую форму, Александр, может, еще поборемся.

  8. #278
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация и с D3AA, но в телеграфе. Вот не знаю, как у кого, а у меня есть такое при работе телеграфом – чувствую эмоции оператора на той стороне. Приятно в этом аспекте всегда работать со знакомыми, даже чисто эфирными типа UA4AAC – гудлаки разные всегда искренни, спасибо!
    Александр, мои поздравления - первая QSO c US2IZ в ангольском логе! Слышно было реально 449, но не суть, просто усомнился Ранее постоянно с цифрой "3" сталкивался... Кстати, на исправление можно было столько времени не тратить, хотя тоже эмоции другой стороны как бы чувствую.
    Несмотря на безнадежное (для результата) прохождение порадовали встречи с далекими друзьями-знакомыми (много дальше Европы) YS1GR, XE1MM, VK1HQ, KH6CW, UA0ZAM, UA0ZC, RA0CHK, UA0DM, XV4Y etc ну и с соседом ZR9C, который всего на пару тыщ км ближе Украины
    На 80м стоял ровный шумовой гул с уровнем 9 баллов. И сейчас стоит (с июня до конца октября - обычное явление здесь). Облучил пару десятков станций, что были слышны в течение минут сорока. Но R3HQ среди них не было . Хотя до NU1AW/3 достучался.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по ужасной тонально-модулированной помехе на 28 002 кгц
    Эта помеха доставала не только своей страшной мощностью, но и широкополосностью. На протяжении 80 кгц стояли мощные несущие,закрывая почти весь ТЛГ участок. Вечером,после теста в 21 00 мск я послушал диапазон 28 мгц и она там присутвовала на 9 баллов. Хотя шла с федингами до нуля. Сделал запись на ТЛФ, позже выложу для информации .Безобразие полное, куда смотрит РЧЦ ? Вообще, имеется ли контроль эфира ?
    В субботу подумал, что кто-то из местных автосигнализацию поставил го..нную, потом заподозрил управление детскими игрушками, глядя на двор соседнего коттеджа... Первые 35 кгц 10-ки были практически вырублены и в Анголе "Переливалось" с уровнем 7...8 баллов по S-метру. Что это было все-таки !?
    P.S. Со вчерашнего вечера связи в он-лайн на клаб-логе. а с сегодняшнего утра и в LOTW появились. Обычные QSL - как обычно . Бюро или директ, кто чем пользуется или кому как удобнее.

  9. #279
    QRP
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    с.Токарёво
    Возраст
    23
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    4
    Тоже приняла участие в тесте.
    Работала в оснавном на 20 и 15 метров SSB.
    Не много на 40 метров.
    Искала R3HQ - не нашла.
    Мне тест понравился.
    Вот мой результат:


    IARU-HF SUMMARY SHEET

    CONTEST: IARU-HF
    START DATE: 13-07-13
    CALLSIGN USED: RA3SAE
    LOCATOR:

    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: SSB
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: HIGH
    NAME: Клейменова Настя
    OPERATING TIME: 11:02:37
    UNIQUE CALLSIGNS: 297


    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Zones
    __________________________________________________________
    80SSB 4 4 8 3 1
    40SSB 47 47 113 9 11
    20SSB 205 202 586 32 19
    15SSB 78 78 210 16 10
    __________________________________________________________

    Totals 334 331 917 60 41

    Final Score = 92617 points.

    Спасибо всем кто ответил и позвал.
    Извините если что не так.
    73! Настя.

  10. #280
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Александр, (US2IZ) а какие у Вас антенны?
    В этот раз работал с дачи. Там у меня UA1DZ GP, INV V на 160/80 и разные диполи. Но это было в последний раз - разругался с тещей вдрызг, достала своей малиной, которой мои антенны мешают. Позиция была интересна в плане испытательной - делал на ней всякие антенны фактически из мусора. Типа мачты под INV V из пластиковых канализационных труб. Но теперь эта тема закрыта, когда теще сказал, что буду ставить "Спайдер", а это как раз на ее огурцы-помидоры приходится, так с нею чуть инфаркт не приключился. Короче, было и сплыло.

    Дома же нужно восстанавливать все - оборвались, блин. А мне сейчас... Ну, я сейчас как благородный вампир - на солнце быть нельзя, постоянно голодный и тяжелого не подымать. Но есть договоренность с UR8IW, приедет помогать с реконструкцией. Пока в планах восстановление 80-ки - ну, пусть не былых три элемента, но пару сделаем. Наверное. InV V на 160 нужно перевесить - поднять с 15 метров еще до 20 хотя бы. Треугольник на 40 остался только западный, нужно восточный заново делать. И новый UA1DZ на крышу. Это пока. Вообще-то туда трайбендер планируется, но это вопрос не только в средствах. Вернее, не столько - это тоже не есть гуд, вот курс на 4 дня в больнице - как раз трайбендер. И это еще по-божески, как с доктора.


    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Кстати, на исправление можно было столько времени не тратить
    Та лано! Кто ж знал, что там, в Забугорье, я на целых 449 прохожу?

  11. #281
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Всем привет!
    Отработал в этом году лучше, чем в прошлом, хотя, как говорится, ничто не предвещало. В вск ближе к обеду проход как выключили: станции как в вату ушли, всё затихло...
    В общей сложности вышло так: 612 QSO и 299950 очков при 59 зонах и 116 HQ
    SOAB-MIX-HP

  12. #282
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Та лано! Кто ж знал, что там, в Забугорье, я на целых 449 прохожу?
    Вполне сносно, правда с учетом того, что вызов был в "правильное" время (на пике прохождения). Вот RU5TT шел "святым духом", как антипод из КН6...
    Отменно (баллов на 7) слышал лишь UA1CUR, но вроде на 15-ке, там попроще. И тоже в "свое" время! Не знаю, QRP он сей раз работал или нет.
    ----------
    А по скорости исправления - на мне "хвост" висел, я ведь тоже без мощи и потому бегал следом за пиком прохождения. К счастью дали паузу. А обычно, если нарушился стандартный ритм, сразу начинают свои позывные вставлять.

  13. #283
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Серпухов, Russia
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to RA3SI, у меня есть лог RO2D, они с вами не работали.

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Олег, RV3DH
    Я не пойму работала станция HB9HQ USKA а HB0HQ я не слышал
    У меня в логе только HB9HQ или это другая станция
    ==
    Отработал в этом тесте на славу даже и не думал, 302 куесо, 100 мульт, хотя по общему результату чуть меньше чем в 12-м году
    Средний рейт 20 - 35 куесо в час
    С R3HQ всего 3 связи + 1 повтор


    Диапазоны 80-40-15-10М CW
    15-10М SSB

    START-OF-LOG: 3.0
    CALLSIGN: UR5FCM
    CONTEST: IARU-HF
    CREATED-BY: Log4Win v9.5.34
    CLUB: RU-QRP CLUB
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-POWER: LOW
    CATEGORY-MODE: MIXED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CLAIMED-SCORE: 69600
    OPERATORS: UR5FCM
    LOCATION: DX
    SOAPBOX: Antenna Delta 40m, Rig HomeMade, Pwr 25 Watt(s).

    Жаль не дозвался 8N1HQ и ZF1A ...
    Зато есть связь с VK1HQ странно очень громко проходил у нас в 1 Z
    Очень много HQ плюс несколько ДХ (6V7S, A65BP и т.д.)

    Что-то пока нет ответа от робота по получению отчета
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 15.07.2013 в 14:23.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  15. #285
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Добрый день всем!
    Несмотря на не очень хороший проход получил от соревнований удовлетворение. Особенно порадовало QSO с Михаилом, D3AA на 20м, ответил с первого раза... New one на 20м! Запрет на кластер видимо способствовал тому, что на DX не было больших свалок и почти всех, кого слышал удалось взять. Запомнились QSO с 6V7S (20 и 15м), 9V1YC (20 и 15м), XR3HQ (40м), V51YJ (15м), XW0YJY (15 И 10м)...
    Очень старался помочь нашим ребятам с R3HQ. Даже умудрился сработать на 160м при отсутствии антенны. Из 2 160-метровых QSO одна местная связь, и она с R3HQ... Как они смогли меня выцарапать? Переспрашивали наверно раз 10... Молодцы! А вот на 80 метров R3HQ видимо проблемы с приемом были... Я на 80м работал с 22z до 0z.За это время было более десяти продолжительных попыток дозваться, но безрезультатно... Хотя другие станции Европы отвечали без проблем... На 100W (FT-840) и горизонтальную Дельту 80м должны были услышать...
    Поэтому только 5 QSO с R3HQ. Кстати.. они на сайте написали про поощрения тем, кто проведет больше 6 связей, а как это сделать , если работаешь не MIX?
    Вот мой скромный результат... Все QSO только на поиск...
    Название: IARU.JPG
Просмотров: 441

Размер: 19.4 Кб

Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  3. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  4. IARU 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 08:46
  5. IARU 2011
    от UR5IFX в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×