Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 483
Like Tree203Спасибо

Тема: IARU HF 2013

  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Только вчера в полночь вернулся из W1, где работал с тестовой позиции WRTC позывным AK1W. Работали с сетапа WRTC и придерживались положения для WRTC - 2ОР - 2R. Впечатлений и фоток много. Может быть потом будет время всё просмотреть, систематизировать и выложить. Результат выкладываю без очков, потому как налетели на баг Win-TEST-овой версии для WRTC : очки считаются для WRTC-2010 позиции из RA3 и они хардкодед! )))).


    WRTC Testing station: AK1W:

    BAND SSB CW DXC HQ
    ------------------------------

    80 17 245 20 19
    40 42 338 39 33
    20 147 574 65 38
    15 27 260 37 30
    10 11 63 7 8
    ----------------------------------------
    TOTAL 244 1480 168 128

    Operators : VA2TZT, VA2WA
    Powered by Win-Test 4.5.0-dev-WRTC Win-Test

    Как оказалось, в американском WRTC тоже хватает бардака. Бим-тим, под руководством знаменитого топ-бэндера Джерри, K0TV очень затянули с установкой антенны. В результате мачту поднимали уже в полной темноте в десятом часу вечера, окружёнными комариными тучами при помощи "американской" матери. Диполи на 40 и 80 перехлестнулись. В этой кромешной темноте ни фига было и не видно, даже с фонарём и мы решили, что кто то из БИМ ТИМ приедет на следующий день, распутает их и растянет. А мы могли бы начать используя трайбендер, благо тест начинается в 8-мь утра по местному времени, когда солнышко уже высоко. В отель попали за полночь, поэтому удалось поспать перед тестом всего около 5-ти часов.

    Позиция - антенная мачта с трайбендером, 2 Инвертед Ви на 40 и 80м, палатка и 2 кВт бензогенератор в красивейшей дубовой роще на территории бывшей военной части в черте городка Девенс, МА. От отеля - 5 минут езды. Добираемся утром, по пути заливая бензин для генератора, потому как наш сайт менеджер не смог приехать поволонтирить. И первый урок - который мы выучили накануне, если хочешь, что бы всё было как надо - делай сам. Хорошая погода, солнышкл - остатки тумана, утренняя сырость. Откуда то из кустов выползает Стив, наш станция бэби ситер. Он оставался на ночь, типа сторожить. Хотя надобность в этом была минимальная, что бы добраться до позиции надо проехать закрытый на замок гэйт (шлагбаум). А местные передвигаются исключитьльно на автомобилях. Никто даже не станет напрягаться. Единственная проблема - животные. Еноты или медведи в поисках пищи могли бы забраться в палатку. Была даже мысль просто оставить всё и уехать. Тем более Стив где то потерялся и никто не знал где он болтается ( почуствуй атмосферу неразберихи большого события). К счастью, он неожиданно нарисовался где-то в районе 11-ти вечера к всеобщей радости, что появился кто-то на кого можно всё оставить и валить по домам спать. Смотрю на белое и помятое лицо Стива, спрашиваю, всё ли в порядке - он отвечает , что чуствует себя неважно. Мы просим его напомнить, что бы прислали кого то из БИМ ТИМ поправить Инв.Ви на 80-ть и помочь залить бензин в генератор, и стартануть его. Он исправно всё делает и уезжает домой. Мы с Жилем остаёмся одни, быстро растягиваем инвертед Ви на 40м. Достаём все наши бесконечные трансиверы компы, проводочки, коробочки и... мы готовы ровно за 2 минуты до начала теста. Пару глотков воды и пора давать CQ test))). С корабля - на балл. В общем, по итогам теста мы вроде как попадаем в пятёрку из 25-ти тестовых станций. Можно было выступить и получше, но 3 раза выбивало автомат питания, который мы обязаны включать между бензоагрегатом и станцией. Win-Test тупо зависает и мы теряем минут 3-5 для рестарта. После третьего раза мы просто отключили эту коробушку на фиг и спокойно доработали тест. Другой момент - коварная болезнь фараонов (xxxxx) застала Жиля в самый рановый час - около 7-ти вечера, когда наилучшее прохождение на 20-ке и 40м. Можем гордиться, что наша команда испытала сетап в полном объёме (!!) включая портативный туалет. (У меня есть фотка этого смешного сооружения, я потом обязптельно помещу). Не выдержал нежный французский желудок ночного похода в местный Макдональдс. ( питание - это отдельная история.. американская пища - это полная труба..).

    Опущу все подробности теста. Прохождение - как бы его не ругали было абсолютно типичным для этого теста. Мы успели его изучить за последние несколько лет. Отработали все 24 часа. Могли бы лучше. Но - первый экспиренс (опыт). После теста начинают подтягиваться директора, курирующие эту эрию (место). Из Девенса всего работало 5 станций включая нас. Первым приехал Том, K1KI. Он очень доволен нашими результатами. Показал сводную таблицу результатов. Они тестеровали онлайн скоринг, но мы как то "выпали" из этого процесса. Я уже ничему не удивляюсь, тем более с нашим "европейским" результатом мы и не можем корректно сравниться - надо пересчитывать логи всех участников. На эти же грабли наступила команда N2NT. Они вроде как лидеры по числу связей - более 2000. У нас 1724 QSO , но по множителю - у нас получше. Что ж подождём финальных подсчётов. Должны быть готовы на этой неделе. Передаю Тому флешку с логом и аудио с обеих операторских мест. Том рассказывает, что Мэрфи посетил почти треть команд. У кого "задымил" триплексер, у кого то что то произошло с трансивером. В частности, что то сгорело на позиции где работал K1ZZ. Попозже подъезжает Дэйв, KM3T - подробно расспрашивает нас о всех наших впечатлениях, записывает, фотографирует. Извиняется за некоторую неорганизованность, они только тестируют и обязательно учтут и исправят все нодочёты этого года...

    Огромное спасибо за все QSO! Работали много форумчан несмотря на LP, дополнительно ослабенные БПФ-ми и триплексером, много станций с других континентов включая VK,ZL,JA,A6,RA1-9, D3AA, HC2AO и т.д.

    ПЫСЫ: Фото выгружу вечером.

    73!

  2. #317
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Я лично слышал в районе QRP частот 14060-14065
    может аппаратура съедала первую точку.

  3. #318
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    может аппаратура съедала первую точку.
    Вот это видимо и есть.
    Мне встречался позывной (сейча невспомню) префикс RL3- но принимался он как NL3.
    Ясность внесло только CQ этой станции NL3... RL3... RL3... TEST
    Съедается первая точка.
    Видимо в проге выставлена очень кроткая задержка или медленные реле в тракте.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  4. #319
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    но VK на 20м по длинному пути на 5 ватт
    Путь не знаю, ант. INV у меня, VK2IM спасибо огромное.
    Вложения Вложения

  5. #320
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Я тоже раз 4K1HQ принял за VK1HQ,даже звать пытался
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    VK1HQ такой станции не было. Не доверяйте скиммерам и тем, кто не умеет принимать, но кидает споты.
    Эх,нарушу правила,выложу запись QSO с именно VK1HQ(для тех кто умеет принимать и не доверяет скиммерам)Вот кто услышит здесь "4" а не букву "V" пусть первый бросит в меня камень.
    Конечно удивляет почему все таки FRS?
    Вложения Вложения

  6. #321
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Эх,нарушу правила,выложу запись QSO с именно VK1HQ(для тех кто умеет принимать и не доверяет скиммерам)Вот кто услышит здесь "4" а не букву "V" пусть первый бросит в меня камень.
    Конечно удивляет почему все таки FRS?
    Александр, а меня на записи нету? Можно на мыло UA4WAE собака Mail.ru

  7. #322
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Подскажите, через какое время приходит ответ от робота о получении отчета? Отсылал сегодня где-то в 14 мск, но пока тишина - ни "да", ни "нет."

  8. #323
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    есть 2 связи на 40м а с соседями 2 на 40 и 2 80м
    Когда сработали ? Вас в моём логе нет
    Хотя я за телефон не ответчик

  9. #324
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Подскажите, через какое время приходит ответ от робота о получении отчета? Отсылал сегодня где-то в 14 мск, но пока тишина - ни "да", ни "нет."
    Logs Received

  10. #325
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Подскажите, через какое время приходит ответ от робота о получении отчета? Отсылал сегодня где-то в 14 мск, но пока тишина - ни "да", ни "нет."
    Практически сразу .
    Посмотрите в принятых .
    В принятых Вас нет , может с адресом ошибка .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 15.07.2013 в 20:35.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  11. #326
    Low Power
    Регистрация
    20.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Они тестеровали онлайн скоринг
    Виктор, а ссылочку можно?

  12. #327
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Вот кто услышит здесь "4" а не букву "V" пусть первый бросит в меня камень.
    Да, действительно, передает VK1HQ.. Однако В любом случае HQ австралии должна передавать WIA, а FRS передавала 4K1HQ.. Похоже с ключа работали и периодически ошибались при передаче позывного.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #328
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RO2DX Посмотреть сообщение
    RO2D, они с вами не работали
    Из Серпухова коллективка ЕСТЬ такая и тесте работала.

  14. #329
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Александр, а меня на записи нету?
    Да как же нет,есть конечно,уже улетела на e-mail! У меня вообще на все тесты в которых работал хранятся записи.

  15. #330
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Да как же нет,есть конечно,уже улетела на e-mail! У меня вообще на все тесты в которых работал хранятся записи.
    Александр,

    спасибо. Буду заниматься нарциссизмом

Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  3. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  4. IARU 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 08:46
  5. IARU 2011
    от UR5IFX в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×