Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 58910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 240
Like Tree85Спасибо

Тема: WAEDC-Contest 2013

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну добьетесь вы Legal Limit у всех... Но потом ведь начнутся крики типа "Вот он xxxxxxx, опять меня порвал как тузик грелку, у меня веревка а у него H-фрейм 4 по 5 на 20-ку..." И от мощности плавно перейдете к антеннам... Причем именно этими же словами про щи оперировать и будете... Это всё уже было, году примерно в 1917-м...
    Причем здесь 1917 год? Хотя на ОЗЧР и WRTC люди съезжаются по той же причине, по какой вы упоминаете 1917 год. Чтобы быть в одинаковых условиях. Одинаковость условий состязаний - это непременное правило любого спорта. Тогда не будет никаких разнотолков. В заочном же исполнении контеста человеку надо дать максимум свободы выбора, чтобы он хотя бы не пенял на те рамки, в которые его искуственно загоняют. А то получается: у кого-то FT-2000D. Что он будет ровно на 100 Вт выставлять мощность? Естественно на все 200 Вт. Но при этом уже должен участвовать в одной группе с теми, у кого официально можно использовать 1,5кВт. Это справедливо? А что говорить про пару тройку ГУ-5Б, от которых вы открещиваетесь? Но чтобы совесть все таки была чиста без формулы Шеннона, по идее надо каждую станцию обозначать в своей мощностной категории 100, 200, 300, 400.... 1000, 1100 Вт и так далее. Вы скажете, а с кем же тогда соревноваться, если в одной мелкой группе никого кроме одной станции не будет? Вот формула Шеннона и позволяет привести все к общему знаменателю.

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    и работаю более на CQ и всегда в LP ...
    Я надеюсь, вы учитываете, что между UA1, UA3, DL, UR5 и 4K6 есть заметная разница, чтобы работать или не работать на CQ. Я в обычные дни на 100 Вт работаю со всеми, до которых в контесте бывает и не дозваться.

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    с Вами не совсем ясно:
    HP 7 el 3band up 40m,если не секрет кого ж Вы не могли дозваться?Интересно,я этих ДХ вообще хоть слышал?)))
    Поподробнее пожалуйста напишите.
    В обычные дни 9V1YC или 9M6YMG я делаю влет, а в контесте пришлось стоять долго-долго.

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    У Вас официально разрешено 1.5кВт?У нас нет,при чём к Регламенту и этим рамкам в 200Вт имеют прямое отношение контестмены,которые и юзают не один кВт и делают бизнес на РА,а некоторые ещё и синдромом швейцара больны-то почему я должен молчать?

  5. #215
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А что говорить про пару тройку ГУ-5Б, от которых вы открещиваетесь?
    Я ни от чего не открещиваюсь, что есть то есть, но этого точно нету... Неудобное оно, каждый переход руками перестраивать надо, а лень...

    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Но чтобы совесть все таки была чиста без формулы Шеннона, по идее надо каждую станцию обозначать в своей мощностной категории 100, 200, 300, 400.... 1000, 1100 Вт и так далее. Вы скажете, а с кем же тогда соревноваться, если в одной мелкой группе никого кроме одной станции не будет? Вот формула Шеннона и позволяет привести все к общему знаменателю.
    Да всё это здорово конечно, но есть только один вопрос, Вы судить такое не пробовали ?

  6. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    В обычные дни 9V1YC или 9M6YMG я делаю влет, а в контесте пришлось стоять долго-долго.
    9V1YC я в пайлапе не пробился,а за пару минут до конца-влёт WKD.
    ZM1A прорвал довольно быстро,а 9М6 не слышал,есть 9M2CNC.

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    У Вас официально разрешено 1.5кВт?У нас нет,при чём к Регламенту и этим рамкам в 200Вт имеют прямое отношение контестмены,которые и юзают не один кВт и делают бизнес на РА,а некоторые ещё и синдромом швейцара больны-то почему я должен молчать?
    1,5 кВт - это HP категория для EU HF. Но и в WAE HP- все что выше 100 Вт. Что касается разрешенной мощности в Украине, то лучше бы вы ее не называли. Помнится как одна станция из Крыма сетовала другой, что в VK-ZL контесте у них вышел из строя выходной каскад и пришлось им бедолагам работать на драйвере . А в качестве драйвера использовался УМ от Р-140.

  8. #218
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да всё это здорово конечно, но есть только один вопрос, Вы судить такое не пробовали ?
    В чем же заключается работа судей при подведении итогов заочных соревнований? Простым подсчетом очков. А если сообщать реальную мощность в отчете (можно и параметры антенн), то надо будет просто умножать полученный результат на заранее известный коэффициент. Вот и все. Конечно, обман будет с сообщением истинной мощности, как и везде. Но, по крайней мере, многих радиолюбителей можно будет таким образом ввести в рамки соблюдения условий контеста.

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Что касается разрешенной мощности в Украине,то лучше бы вы ее не называли
    У кого есть,это их дело и совесть-им лишь ганьба как хулиганам.Но когда у творца ограничений РА,то будь добр-избався и САМ контесться в НР на 200вт.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,912
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4514
    Я работал в WAE чистым ft950. Не использую никаких усилителей дома. Статистика RUN/SEARCH: 315/147 Qsо.
    315 связей на общий вызов! И говорить о том что в LP нельзя работать на общий вызов носенс просто ! Можно и нужно. Просто внимательней выбирать место и время.
    Антенна RR33 5 метров над пятиэтажкой. УКВ радиоцентр в прямой видимости. На 3,5\7 мгц кушкрафт МА8040. Кстати на 7 мгц 18 QSO на CQ. QTC правда одно всего Не спорю не громко меня слышали, но слышали!

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    И говорить о том что в LP нельзя работать на общий вызов носенс просто !
    Если это ваша реакция на мой пост, то я писал, что нельзя в LP успешно работать на CQ. И как раз потому, что DX станции, типа вас, предпочитают сами работать на CQ и за ними надо гоняться. А когда, будучи в Европе и не являясь каким-нибудь HB0, MD, или OJ0, встанешь CQ, то с LP придется долго ждать, когда тебя кто-то позовет.

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Виктор,но ведь в Европе не 18 станций на 40м на "подборе" работали,а в разы больше.А если б они и работали б на CQ,то их бы всё-равно в этом узком диапазоне "затоптали" б незаконые бигхамы.Фиг с ним,если законные-простительно,а так жулики и не иначе.

  13. #223
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    6667
    Поблагодарил
    6684
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А когда, будучи в Европе и не являясь каким-нибудь HB0, MD, или OJ0, встанешь CQ, то с LP придется долго ждать, когда тебя кто-то позовет.
    Часто слышу вашу работу на CQ, скиммеры на вас хорошо реагируют, сетап у вас для работы в LP хороший. просто тесты все разные, послезавтра точно будут звать хорошо, до встречи в RDAC!

  14. #224
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Например,VK6AA на 40вке у меня шёл на шуме(WKD).
    У меня в логе на 40м vk3tdx и vk6aa. Последнего хорошо помню - шел S6, ua1aft сделал его с первого вызова, я минут за 15-20. У меня ft897 и IV 12м up. Были бы 3эл яги на высоте 1L хватило бы 10вт. Но для результата нужны массовые дохляки и не по чайной ложке в час. Их без антенн и мощности не достать.
    С помехами несерьезно. Есть нотч, минимумы в диаграмме, в клиническом случае фазовая компенсация.

  15. #225
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Часто слышу вашу работу на CQ, скиммеры на вас хорошо реагируют, сетап у вас для работы в LP хороший. просто тесты все разные, послезавтра точно будут звать хорошо, до встречи в RDAC!
    А я регулярно слышу работу на CQ RA9AP. Не скажу как и в какой подгруппе. И если я стою на CQ, это не значит, что я успешен в CQ. Что касается скиммеров, то вы посчитайте сколько надо дБ, чтобы увеличить мощность, скажем в 2 раза и посмотрите, какие при этом разбросы в показаниях дают скиммеры. Иной раз реальная QRP станция такие дБ показывает, что ни в какие ворота не лезут. У меня на 7мГц вертикал и слопер. Даю на вертикал CQ - скиммеры только из Европы показывают меня. Переключаюсь на слопер - ZL2HAM показывает 14 дБ. А когда работаю с ZL, то разницы на двух антеннах почти нет.

Похожие темы

  1. WAEDC Contest
    от 4L1BR в разделе Соревнования
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:33
  2. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  3. WAEDC-Contest
    от RN6MA в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 18:04
  4. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×