Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 240

Тема: WAEDC-Contest 2013

  1. #121
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467

    Red face

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это ничего, Серго,я все равно знал, что ты тоже рад меня слышать, здоровья тебе, дорогой!
    Жду твой вызов в RDAC!
    Когда наконец решишься приехать ко мне на какой нибудь контест. Только так чтоб и покупаться и на горную речку съездить.
    Только сразу предупреждаю (исходя из поднятой темы) - нет у меня SHP сетапа и хороших антенн? Даже mini-HP нет.
    Зато выгодный контестовый QTH.

  2. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Дима!! Всё в процессе
    Готовитесь "нарушать всё и вся" с особой тщательностью и на "партизанке"?
    Удачи,в наше время это довольно не просто,да и не дешево.

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Удачи,в наше время это довольно не просто,да и не дешево.
    Чем бы дитяче не тешилось - лишь бы не плакало. Во всяком лохотроне есть как минимум двое...

  4. #124
    QRP
    Регистрация
    20.11.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Для HD2A, спасибо, встречаемся почти в каждом тесте и за ту полемику, что поднял.
    От себя скажу, врут половину участников, а может и больше про Low и QRP, в том числе и многоуважаемые.
    И чтобы уйти из их команды, сделал себе 35-тую и всегда заявляюсь HIGH, ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО.
    Из-за этого вранья страдают действительно те, кто честно работают Low и QRP.
    Считаю, на данном этапе необходимо убрать все категории и оставить только одну, что бы все были равны.

    Всем 73 !

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Чем бы дитяче не тешилось-лишь бы не плакало.
    Олег,я не против SUPER HP,я давно придерживаюсь мысли,что такие спецлицензии должны выдаваться и в тестах всё шо выше квт-отдельно.

    А нарушать-низзя,а писать шо это нужно...

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет всем,
    также немного поработал SOAB Low Power насколько удалось вырватся от работы,ну так всего 20 часов и 36 минут,кому посчастливилось все ЩТС раздал,прохождение давало сюрпризы,ночью всех слышно было на 9++ и это на мои ГП антенны,на 80 м шумы были большие, а на 40 у меня антенна расогласовалась и поэтому мало времени работал там,тем более я был ограничен по времени,но всё равно всем спасибо и тем кому смог ответить ну и остальным надеюсь в другой раз сработаем.
    мой сетап: IC-746pro 100watt ну и антенны GP LOW и HIGH band.
    Название: WAEDC CW 2013 SUM RESULTS.PNG
Просмотров: 193

Размер: 11.8 Кб

  7. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Продолжу мысль.
    Есть такое понятие как мастерство.Так вот,на данный момент если люди с квт(та даже и с 500вт),жалуються,что мол европейских "велогонщиков" без "мотоцикла"не обгонишь возникает вопрос в полученных ранее кубках и медалях-а заслужены ли?

  8. #128
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Для HD2A, спасибо, встречаемся почти в каждом тесте и за ту полемику, что поднял.
    От себя скажу, врут половину участников, а может и больше про Low и QRP, в том числе и многоуважаемые.
    И чтобы уйти из их команды, сделал себе 35-тую и всегда заявляюсь HIGH, ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО.
    Из-за этого вранья страдают действительно те, кто честно работают Low и QRP.
    Считаю, на данном этапе необходимо убрать все категории и оставить только одну, что бы все были равны.

    Всем 73 !
    Извиняюсь за офф-топ, и готов быть забанен.

    Поверьте, что не из зависти, или корысти, или вредности, или гадливости затронул тему. Мое тщеславие вполне удовлетворено и своими результатами в соревнованиях, и кой-какими изысками в антеннах, и просто активностью на дипазонах. Просто как-то неправильно все это. Или договоримся, что у всех есть карт-бланш на творение (вытворение) чего-угодно по принципам типа: кто последний тот и папа, кто успел тот и сел, не пойман не вор, сильный всегда прав, хамство - второе счастье, или дружно будем соблюдать правила.

    Зло с превышением, даже судя по браваде на форуме некоторых ветеранов, явление чуть ли недопотное, но это не значит, что сие есть правда. Не наивность, не розовочковый идеализм, а желние справедливости для равных среди равных. Ссылки на "а куда делись" звучат по-детски, и вполне сравнимы с ситуацией - если сосед крадет, то и мне можно. Я не ставлю под сомнение чью-либо квалификацию, опыт, мастерством, заслуги, рейтинги, а всего прошу соблюдать разрешенную лицензией мощность.

    Хотите пайлапов - а с ними же и результатов на РАЗРЕШЕННОЙ мощности - добро пожаловать на HD2A.

    Наверняка, тема канет в лету, кой-кто предан (HC2AO) мини анафеме, и все будет по прежнему.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  9. #129
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А нарушать-низзя,а писать шо это нужно...
    Первое понял, второе нет... То ли фраза не закончена, то ли мысль..

  10. #130
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Хотите пайлапов - а с ними же и результатов на РАЗРЕШЕННОЙ мощности - добро пожаловать на HD2A.
    А если не хотите пайлапов - а с ними же и результатов на РАЗРЕШЕННОЙ мощности - добро пожаловать в EU Russia ( при этом практически некритично куда )

  11. #131
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Олег,
    А установить новый рекорд по России - цель несамодостаточная? А чтоб по миру, так люди все больше с Кипров, Зап. Африк, да Карибов.... География понимаешь такая несправедливая...

  12. #132
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Олег,
    А установить новый рекорд по России - цель несамодостаточная? А чтоб по миру, так люди все больше с Кипров, Зап. Африк, да Карибов.... География понимаешь такая несправедливая...
    Да я смеюсь просто... За всем что здесь ( и не только ) написано про "HP по русски" как-то забывают одну очевидную вещь... И вещь эта в том что все эти "бигганы" как их принято называть, еще при всем этом достаточно хорошо слышат... А большинство тех кто аж кричит про мощность, к сожалению в массе слабо себе представляют какие головняки она за собой тянет, в плане кабелей, коммутации, развязок, фильтров и еще кучи всего... Так что если раньше (давно, по наивности) я думал что поставь на позицию Зубр и сразу будет счастье, то теперь мне это даже в голову не приходит, ибо уровень последующего головняка мягко говоря озадачивает...

  13. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Олег,я не против SUPER HP,я давно придерживаюсь мысли,что такие спецлицензии должны выдаваться и в тестах всё шо выше квт-отдельно.

    А нарушать-низзя,а писать шо это нужно...
    Увы, (и я должен извинится перед всеми, что и делаю...) на данный момент требование о дисквалификации за нарушение лицензионных требований государственных органов выдающих р/л лицензию удалено из условий большинства соревнований на КВ. Оно осталось (на основании моих изысканий) пока только в условиях дипломной программы DXCC. Как говорится:-"Кто платит - тот и музыку заказывает!" Не смотря на это, хочу поблагодарить всех контестменов за резкое усиление активности, во время проведения крупных соревнований, на "не-классических" диапазонах.
    P.S. UA3ASZ не потрудитесь зайти на CQ magazine web site, там вы сможете найти в all-time records, мой позывной - "за участие". Четверть века там висит, и все так же на ГУ-19.

  14. #134
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Олег,

    я тоже смеюсь. Но вы смещаете акцент: с использовния мощности превышающей разрешенную, что и де-факто и де-юро есть грубое нарушение, на техничесие аспекты достижения таковой.

    ЗЫ У большинства людей есть ушат, имеющие их, да слышат. (К постулату о ОНИ СЛЫШАТ)

  15. #135
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Но вы смещаете акцент: с использовния мощности превышающей разрешенную, что и де-факто и де-юро есть грубое нарушение, на техничесие аспекты достижения таковой.
    Да не только технические они, аспекты эти... Я просто завидую белой завистью людям которые смогли построить такие сетапы, и вкладывали свое время, средства, здоровье именно в это, а не в особняки с павлинами и майбахами, и прочими понтами на Рублевке... И просто искренне рад тому что такие люди еще остались, и позиции эти в России... И вот именно по этой причине мне, как говорят наши коллеги за рубежом, "да фонар" какая у них мощность...

Похожие темы

  1. WAEDC Contest
    от 4L1BR в разделе Соревнования
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:33
  2. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  3. WAEDC-Contest
    от RN6MA в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 18:04
  4. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×