Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #286
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сноси всё и присылай, места много...
    речь шла только о дарении кусочка участка (примерно 15х15см) и то - самовывозом!,
    а где пункт приема цветметта и "чОрный естЪ?" мы и без "азиатов в трусах в цветочек" знаем
    Последний раз редактировалось RK3AW; 22.11.2013 в 12:17.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #287
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    речь шла только о дарении кусочка участка (примерно 15х15см) и то - самовывозом!,
    а где пункт приема цветметта и "чОрный естЪ?" мы и без "азиатов в трусах в цветочек" знаем
    О, как только РОШЛ на камазе из Ростова рванул, сразу заднюю включили А голубые трусы в горошек не азиаты носят, а RA4LW, это его брэнд. Тут вот намедни UA4HBW жаловался, что уже неделю не может W8A взять, а LW взял. Так что не только стеки, но и фор скверы снести надо, и беверы смотать!! Не только нам в тесте нервы портит, но и уважаемым людям тоже. Ну если, гад, хоть на одну связь в WW больше сделает, напишу в Европейский суд по правам человека, до Президента дойду!!!

  3. #288
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Только в восьмидесятые годы то ли следили за этим пожестче, то ли возможности другие были. Четыре полтинника мощностью были.
    Дружище, вроде мы с Вами одного возраста. Только я почему то помню что без ГУ-43 в 80-е вообще ловить было нечего. Поэтому у нас на коллективке, далеко не топовой эта 43-я стояла в драйвере 2хГУ5Б. Потому что 4-мя полтиннинками, которые при работе на CQ раскалялись до бела эти ГУ-5Б раскачивались слабо, ампер до двух всего. При этом разрешенная мощность была 200 Вт подводимых. А у "больших пацанов" в ходу были всякие ГУ-39. Ну а если и ГУ-5, то штуки по три.
    При этом наш коллектив начал добиваться хоть каких мало-мальских успехов в контестинге в то время, когда мы поняли что моща это не главное и те 2хГУ5Б валялись в кладовке в разобранном для модернизации состоянии, в последствии там и умерли. При этом комплект антенн был изначально не плохим. Ненаправленные антенны были только на НЧ, 40-ку за НЧ не считали Поэтому если кто то думает что стоит всем уровнять мощность и наступит счастье и поменяются в контестинге лидеры, то глубоко ошибается.

  4. #289
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    "рояль" из-за этого в овраге при каждом посещении закапывать/откапывать не приходится.
    А Зубр откапывать уаще не обязательно... Нафига его откапывать ? Че ему будет то ? Отодвинул кусок дерна, залез в кунг через верхний люк, БМЗ смазал раз в год, на всякий случай... Делов то...

  5. #290
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ага, понял. Интересно, вы то сами поняли, что написали? Получил третью категорию, сначала пробуй силы в международных соревнованиях. Наберешься опыта, поймешь что к чему. А уж потом, получишь вторую, обзаведешься аппаратом по мощнее, тогда добро пожаловать на кубок России. Так по вашему?
    А кстати, не лишено смысла. Многие любят вспоминать старые времена, когда радиолюбительство поддерживалось государством (в лице ДОСААФ например) как источник квалифицированных связистов и инженеров-самородков. Я тоже вспоминаю. Так вот тогдашний CQ WW просто отдыхал по сравнению с Чемпионатом СССР в части телеграфных скоростей и темпа проведения связей.

  6. #291
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    В ряде областей, включая Московскую, с этого года при подведении итогов спортивными соревнованиями считаются только официальные - т.е. те, которые включены либо в ЕКП Минспорта России (международные, всероссийские и межрегиональные), либо в ЕКП субъекта РФ (региональные). Все остальные "контесты" спортивными соревнованиями не являются, результаты, показанные в них при подведении итогов работы педагогов дополнительного образования и суммировании спортивных достижений учащихся при номинировании на областные премии (стипендии) не учитываются.

  7. #292
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    ТАМ вообще нет такого понятия - нет и склок вокруг этого, нет и подковёрной возни.
    А знаете почему нет? Потому что ОНИ никак не могут вкурить, какая практическая польза от этих разрядов. Ну "тупые", как говорит Задорнов, ни как не поймут что надо же за что то получать зарплату чиновнику, который в областном или федеральном министерстве эти разряды оформляет.

  8. #293
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    О, как только РОШЛ на камазе из Ростова рванул, сразу заднюю включили
    Он МС не оформил. Поэтому ему не светит!
    ... точнее сказать наоборот - "светит":
    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 214. Вандализм

    Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    Примечание. Лицо, совершившее данное преступление впервые, может бть освобождено от уголовной ответственности, если на момент совершения преступления оно являлось либо до вынесения приговора стало мастером спорта, в том числе мастером спорта международного класса.
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2005 N 147-ФЗ)
    Последний раз редактировалось RK3AW; 22.11.2013 в 14:32.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  9. #294
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    На данном форуме заходит речь о том, что результаты заочных соревнований это фикция, в связи с тем что команды или индивидуалы, занимающие высокие места сплошь нарушают регламент соревнований, что результаты соревнований зависят только от вложенных денег, а никак не от спортивного мастерства.
    Мастерства достаточно, с этим спору нет. Чужие деньги считать некрасиво, кто сколько тратит на хобби - частное дело. А вот спортивные звания получены не честно потому что нарушали лицензию. Пусть это формально, ни чего не меняет, но все равно не настоящие.
    Меня удивляет другое. Почему ни кто из топ не хочет попробовать подтвердить свое звание ни чего не нарушая . Ни одного пункта. Заявил бы хотя бы один о таком намерении перед тестом, может и другие потянулись за ним. Перевел бы свое спортивное звание из фиктивного в настоящее. Ведь ему разряд уже не нужен. Выше не куда. Какое-то жлобство получается.
    А так бы и самому было приятно и общество уважало бы.

  10. #295
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое. Почему ни кто из топ не хочет попробовать подтвердить свое звание ни чего не нарушая . Ни одного пункта.
    А на очных они чем занимаются ?

  11. #296
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А на очных они чем занимаются ?
    Вы наверно не заметили. Речь идет о заочном соревновании.
    Почему при всем своем мастерстве в заочном позволяют жлобствовать? Убудет что ли?

  12. #297
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вы наверно не заметили. Речь идет о заочном соревновании.
    Почему при всем своем мастерстве в заочном позволяют жлобствовать? Убудет что ли?
    Да я то заметил... Но есть нюансы... Пока не столкнулся сам со стройкой средненького по нынешним меркам сетапа до меня слабо доходило какой это головняк... А люди убили время, средства, кучу нервов, почему они не должны получать удовольствие от своего сетапа.. Я не про звания и призы, при тех вложениях ни то ни другое им нафиг не нужно... Не знаю, я не когда не ощущал что топы занимаются "жлобством"... И даже толком не пойму в чем это выражается... Наверное я глупый...

    ЗЫ Более того... Когда с этим сталкиваешься вплотную выясняется что не то что "жлобства" а вообще никакой закрытой информации в этой теме нет... И все кто может с удовольствием помогают, консультируют и отвечают на вопросы... И никого не смущает что из этого может вырасти "конкурент", даже наоборот, очень многие это приветствуют... И без такой помощи мы никогда бы не сделали за один сезон то что сделано... И я очень и очень благодарен тем топам которые нам помогали, и поверьте, таких много...

  13. #298
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое. Почему ни кто из топ не хочет попробовать подтвердить свое звание ни чего не нарушая . Ни одного пункта. Заявил бы хотя бы один о таком намерении перед тестом, может и другие потянулись за ним. Перевел бы свое спортивное звание из фиктивного в настоящее. Ведь ему разряд уже не нужен. Выше не куда. Какое-то жлобство получается.
    А так бы и самому было приятно и общество уважало бы.
    Я далеко не топ, обычный рядовой контестмен (мясо). НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ(РЕГЛАМЕНТ) НИ ОДНОГО ПУНКТА!!!
    Всё на что имею право то и есть. Трансивер, антенны, УМ 1Квт. За 2012-2013 год три раза выполнял КМС и один раз МС.
    Мой товарищ имея только трансивер 100Вт. и верёвки антенны, спокойно выполнил 1 разряд.

    С ТОПами не знаком.....каждый отвечает за себя! Я ответил!

  14. #299
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    Прошу конкретизировать, к какой категории относится RN3F - к общественному транспорту или иному общественному месту

  15. #300
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Он МС не оформил. Поэтому ему не светит!
    ... точнее сказать наоборот - "светит":

    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 214. Вандализм
    Ой боже ж мой, RK3AW... Шо за ясли Вы мне тут шьете ? Какой вандализм, какой МС ? Да тьфу Вам под ноги... Если Вам шо то за меня не нравится так идите и бросайтеся головой у навоз , я Вас не знаю... Или не пишите мне за кодекс, шобы мне не было противно ходить с Вами по одному эфиру...

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×