Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    а почему бы обладателю третьей категории не сдать на 1 -ую.
    Да ради бога. Если есть желание, пусть сдает. Увязывать это с возможностью участвовать в соревнованиях зачем? Почему соревноваться на 100 ваттных трансиверах можно, а на 10 или 5 ваттных нельзя? От мощности аппаратуры как-то зависит умение на ней работать? Зачем уходить от проблемы если ее можно решить, причем с пользой. По вашей логике головную боль нужно лечить гильотиной, к черту всякие таблетки.
    Я хочу, чтобы у тех, кто интересуется, была возможность попробовать свои силы даже на самом начальном этапе, на самой простой аппаратуре, чтобы понять для себя и решить, стоит ли тратить долгие годы и деньги на развитие в этом направлении. Оснований лишать их этой возможности я не вижу, но на данный момент это происходит. Хочется понять почему. Это как раз та самая популяризация, которая заявлена в целях и задачах контеста. Это как раз способ определить те самые цели и задачи, которые по вашим словам у вас были. Пусть будут и у других.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2013 в 14:34.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  2. #227
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Меня успокаивать не нужно. Мне все понятно, что мне делать я знаю, и чувствую себя вполне уверенно. ( C )
    Вот и славно. Желаю вам успехов.

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Меня успокаивать не нужно. Мне все понятно, что мне делать я знаю, и чувствую себя вполне уверенно. ( C )
    Вот и славно. Желаю вам успехов.
    Спасибо, взаимно. Кстати, к лету в ваши края собираюсь.
    73!

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы у тех, кто интересуется, была возможность попробовать свои силы даже на самом начальном этапе, на самой простой аппаратуре, чтобы понять для себя и решить, стоит ли тратить долгие годы и деньги на развитие в этом направлении.
    Да пусть ПРОБУЮТ, но не в Кубках же и Чемпионатах РФ! Это не тот ранг соревнований, где нужно что-то пробовать!
    Других более,чем достаточно. Поэтому и введёно испокон-веков ограничение - от 1 разряда!

  5. #230
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы у тех, кто интересуется, была возможность попробовать свои силы даже на самом начальном этапе, на самой простой аппаратуре, чтобы понять для себя и решить, стоит ли тратить долгие годы и деньги на развитие в этом направлении. Оснований лишать их этой возможности я не вижу, но на данный момент это происходит. Хочется понять почему. Это как раз та самая популяризация, которая заявлена в целях и задачах контеста. Это как раз способ определить те самые цели и задачи, которые по вашим словам у вас были. Пусть будут и у других.
    Для начального этапа как Вы говорите, есть МАССА всяких других интересных соревнований , где можно попробовать и для себя все решить..........
    Я последнее время наверно не в теме, полностью не читал всё что здесь обсуждалось......так забегаю наскоком, поэтому извините если ЧЁ.....
    Скажу лишь про себя и таких как я , а их много.....
    Мы тоже не сразу были рысаками, и начинали соревноваться с Р-250 с трансиверной приставкой, потом UW3DI, UA1FA, КРС-78...81..., RA3AO..... хотя в те же годы некоторые имели и "МЭРСЭДЭСЫ" но не смотря на то, что мы знали почти все о своих конкурентах , и кто на чём и на каких антеннах работают, Это нас не расслабляло, и мы работали по правилам которые были установлены в те годы.
    Да ! у кого то было 3 полтинника и квадраты, а кто то работал на ГУ-43Б и на веревку, но это как раз и подстегивало на улучшение своей позиции.
    Ладно, Извините ДРУГИ, что влез без спросу.....
    Не передеритесь тут без меня.... Удачи Вам ВСЕМ...
    Люблю ВАС ВСЕХ и СИБИРАСТОВ и СПОрТСМЕНОВ..... до встречи в Кубках....

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Да пусть ПРОБУЮТ, но не в Кубках же и Чемпионатах РФ! Это не тот ранг соревнований, где нужно что-то пробовать!
    Других более,чем достаточно. Поэтому и введёно испокон-веков ограничение - от 1 разряда!
    Ок. Давайте разбираться до конца. Где пробовать? Вот так конкретно ссылочку на конкретный тест. К примеру, для индивидуального участника возрастом 23 года с 3 категорией. Тут были предложения на WW DX и WPX. Как не странно, это действительно возможно. Есть еще?
    А с кубками и чемпионатами как в том анекдоте: "Вас не поймешь, она говорит приходи, ты говоришь не ходи". Договоритесь уже между собой. Участников мало или таки надо защищать от лишних?
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2013 в 18:39.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Для начального этапа как Вы говорите, есть МАССА всяких других интересных соревнований , где можно попробовать и для себя все решить..........
    Уточните пожалуйтса наличие и ссылочки в студию. А то одни говорят масса, а другие найти не могут. У меня тоже есть о чем вспомнить. Тема не об этом.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2013 в 18:40.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйтса наличие и ссылочки в студию.
    Попробуйте здесь:
    http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=46

  9. #234
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйтса наличие и ссылочки в студию. А то одни говорят масса, а другие найти не могут. У меня тоже есть о чем вспомнить. Тема не об этом.
    Вот самые ближайшие..., читаем положение и в путь.
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

    p.s. Другие это кто?

  10. #235
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Попробуйте здесь:
    http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=46
    Т.е. мощность 10 ватт и 100, это равные условия? Я понимаю, что мощность это не все, но тем не менее.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Вот самые ближайшие..., читаем положение и в путь.
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

    p.s. Другие это кто?
    Тут я вообще молчу. Все призы и разряды будут у киловаттников. А вы говорите уметь надо. Уметь мало, мощи не вдуешь, останешься в чек логе вместе с умением.

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Тут я вообще молчу. Все призы и разряды будут у киловаттников. А вы говорите уметь надо. Уметь мало, мощи не вдуешь, останешься в чек логе вместе с умением.
    А Вы сами то попробовали хотя бы поработать? Вот к примеру LZ DX в котором нет подгруппы LP, а посмотрите на заявленные результаты ua9qcq.com - и количество этих LP. И их ничего не остановило. А Вы занимаетесь реальным флудом. Валерий (RW3AI) сказал, что удовлетворен тем обсуждением, которое здесь прошло, так что тему надо действительно закрывать.
    Всем до встречи в WW DX CW, буду SOAB(А) LP 20 m.

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    А Вы сами то попробовали хотя бы поработать? Валерий (RW3AI) сказал, что удовлетворен тем обсуждением, которое здесь прошло, так что тему надо действительно закрывать.
    Всем до встречи в WW DX CW, буду SOAB(А) LP 20 m.
    Да и я, в общем тоже удовлетворен. Когда по существу возразить нечего, остается только попытаться показать ущербность оппонента любыми способами. Ситуация понятна. В итоге имеем:
    1. Оценить именно спортивные качества участников, вне зависимости от других факторов явно не спортивного характера, по результатам этих соревнований крайне затруднительно, или вообще не возможно.
    2. Ситуация вполне устраивает тех, кто уже принял это положение вещей и затратил не мало средств на то, чтобы добиться результатов на существующих на данный момент условиях. Что реально отражают эти результаты для них не столь важно, но любые изменения не желательны, потому, что достигнутое может быть поставлено под сомнение.
    3. Исходя из п.1 разряды и звания полученные в этих соревнованиях не отражают реальную квалификацию участников.
    Я вполне удовлетворен тем, что ситуация видна и понятна всем. То, что ее ущербность никогда не признают заинтересованные, вполне понятно.
    Тему можно закрывать.

  14. #239
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Добрый день

    ..."ущербность" по моему мнению, эт то , что ввели при выполнении разрядов % от ВИП
    ...действительно стало очень тяжко что-то выполнить, когда учавствуют монстры
    ...а с другой стороны, это давно, многим уже и не надо )

    ...с уважением, Алексей

    PS: до встречи в WW-DX-CW, буду онли 20 м

  15. #240
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а с другой стороны, это давно, многим уже и не надо
    Так точно,вполне достаточно иметь 1 разряд.Мне больше и не надо-допуск к соревнованиям есть.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×