Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #121
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    нужно чтобы желания нарушать условия не было. Снятие ограничений IMHO проблему не решает. Нарушений не будет, но и равных условий не будет. Результат будет зависеть не только от мастерства оператора, но и от его умения привлечь необходимые средства для создания позиции для контеста, что к спорту IMHO не относится.
    Желания -это не по теме. Не привязывайте мои сообщения к существующему регламенту. Я пишу здесь только о показанном мной проекте. В нем все срастается и мастерство оператора и создателя радиостанции. Что имеешь на столько ты и крут.
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А коль у вас народу меньше, связь должна стоить больше, что и предлагалось.
    А это вообще странное предложение.
    Всякая редкая область или редкий квадрат, по моему проекту, и так будут находится под повышенным вниманием. Стоят дороже.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    С QRP через толпу пробиться на порядок сложнее. Это как раз к вопросу о том, что 500 QRP дадут неоспоримое преимущество в европейской части.
    С чего Вы это взяли? Работали в тесте QRP? Не сложнее чем другим. Мне не раз говорили -"Как так...ты пробился раньше меня со своим qrp!" Это называется опыт.
    А в моем проекте как раз и заложен смысл собрать всех HP LP QRP. Тогда ты мастер своего дела. Смог это сделать на своей технике- герой. Не смог ищи новые резервы в техническом оснащении, тренируйся, повышай мастерство.

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я исходил из того , что раз уж мы такие люди если без фокусов не можем , так проще их все легализовать и разрешить все . Так будет честнее.
    Ну не можем же мы договориться и всем работать, к примеру, на 100 ватт. И не надо это
    делать. Коллективная радиостанция имеет кучу всяких прибамбасов, так пусть все использует.
    Пусть будет разрешено все что имеется в арсенале, и DX cluster, скимеры .
    Только не надо изначально в регламенте провоцировать на нарушение.
    Это здорово конечно, но есть один момент. Смотрим положение: "3. Цели и задачи спортивных соревнований
    Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта..." А реально битва монстров получается. Ну не интересно участвовать не имея реального шанса на хоть сколько нибудь заметный результат. В результате вся 3 категория у нас за бортом. Человек получил позывной, в эфире поработал, навыки приобрел какие-то, пусть пока не чемпионские. Есть желание попробовать свои силы. А возможности нет. Сетап улучшать? А стоит? Ответ на этот вопрос как раз и интересен. Это для вас он ясен, а для новичка совсем нет. Ну, бог с ними с всероссийскими соревнованиями, так у нас в стране таких вообще практически нет. Ну, да. RU-QRP что то проводит для малой мощности. Так там телеграф сплошной. А это интересно не всем, особенно начинающим.
    И не нужно меня успокаивать и гасить панику. Паники никакой нет. Я для себя уже все попробовал и решил, чем заниматься, где участвовать. Вот только еще немножко обращаю внимание на тех людей, которые в наше хобби пытаются прийти.

  3. #123
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Это здорово конечно, но есть один момент. Смотрим положение: "3. Цели и задачи спортивных соревнований
    Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта..." А реально битва монстров получается. Ну не интересно участвовать не имея реального шанса на хоть сколько нибудь заметный результат. В результате вся 3 категория у нас за бортом. Человек получил позывной, в эфире поработал, навыки приобрел какие-то, пусть пока не чемпионские. Есть желание попробовать свои силы. А возможности нет. Сетап улучшать? А стоит? Ответ на этот вопрос как раз и интересен.
    Справедливо говорите. Прочитайте еще раз проект и предыдущие сообщения ,там как раз именно эта тема как то решается. Мог бы получиться праздник для всех , и топ станций и для 3-й категории. Любой тест нужно раскручивать и поддерживать. Варианты уже наработаны , их множество. Что то я и в этой ветке показывал.
    Помню была ситуация с тестом "Кубок Гагарина", можно сказать умирал. А пришел Комаров, спонсировал и уже несколько лет этот тест держится более динамичным и активным.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Работали в тесте QRP? Не сложнее чем другим. Мне не раз говорили -"Как так...ты пробился раньше меня со своим qrp!" Это называется опыт.
    А в моем проекте как раз и заложен смысл собрать всех HP LP QRP. Тогда ты мастер своего дела. Смог это сделать на своей технике- герой. Не смог ищи новые резервы в техническом оснащении, тренируйся, повышай мастерство.
    Да хоть в тесте, хоть c DX, хоть в повседневной работе, но получается не у всех. Так что из 500 реальное преимущество дадут дай бог пара десятков. У меня коллеги с мощной аппаратурой и фирменными антеннами удивляются как я с 5 ваттами да еще и телефоном к DXам пробиваюсь.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Прочитайте еще раз проект и предыдущие сообщения ,там как раз именно эта тема как то решается.
    Прочитал, а соглашусь пожалуй, тоже вариант интересный. Воплотить бы. Да видимо к концу теста темп будет явно падать, но врядли кому-то удастся сработать со всеми остальными участниками. У кого получится больше, тот и молодец. Чтобы это сделать тоже нужна и тактика и терпение.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Да видимо к концу теста темп будет явно падать
    У вас будет падать, верно, а у станций с востока наоборот возрастать . В итоге получится паритет.
    Это получается своеобразная игра в DX. В какое-то время DX-ом будете вы сами, а в другой момент будете охотником за DX. Выбор тактики у всех свой. Сами выбираете когда нужно встать на CQ, а когда заниматься поиском.
    Выбираете любое количество диапазонов удобных вам. Можно все 5 , а можно и один. Все равно весь эфир получается общий.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    To RW3AI
    Валерий, поддерживаю ваш проект проведения Кубков. И что самое интересное, у нас в России появятся наконец то настоящие победители и призеры данных соревнований, так как будет исключен диапазон 160м.
    Пока же оргкомитет соревнований провоцирует участников нарушать инструкцию, в вопросе мощности на диапазоне 160м.

  8. #128
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    И что самое интересное, у нас в России появятся наконец то настоящие победители и призеры данных соревнований, так как будет исключен диапазон 160м.
    Это не самое интересное... Хотя у меня есть большое сомнение что и это появится...

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    To RW3AI
    Валерий, поддерживаю ваш проект проведения Кубков. И что самое интересное, у нас в России появятся наконец то настоящие победители и призеры данных соревнований, так как будет исключен диапазон 160м.
    Пока же оргкомитет соревнований провоцирует участников нарушать инструкцию, в вопросе мощности на диапазоне 160м.
    Так вроде если не учитывать повторы, то смысл нарушать пропадает. Для местных связей мощности хватит, а остальное на других диапазонах добирается. Можно и вообще без него обойтись. Все нормально на восьмидесятке получится.

  10. #130
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Смотрим результаты кубков 2012 год, количество участников:
    SSB - 411
    CW - 356
    Берем очень средненький темп проведения QSO - 120QSO/час.
    Итог-корреспонденты закончатся через 3-3,4 часа, а остальные 5 часов что будем делать?
    Вообще мысль интересная, но утопическая в реальности.
    Будет повод перейти на другой диапазон а не меситься в междусобойчике на 160/80

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Будет повод перейти на другой диапазон а не меситься в междусобойчике на 160/80
    Вот вот. Тем более
    SSB - 411
    CW - 356
    и это со всей такой огромной страны. Не маловато? А маловато потому, что не интересно. А не интересно, тут выше уже писали почему. Собственно об этом и разговор.

  12. #132
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Предлагаю провести опрос среди радиолюбителей, за последние 5 лет минимум 2 раза принимавших участие в Кубках-Чемпионатах РФ. Думаю,что грамотные компьютерщики найдутся,что бы это организовать.Так как на 100% Регламент,наверное,не устраивает никого,то варианты ответа сформулировать приблизительно так:
    1. Устраивает в основном, менять ничего не нужно
    2. Не устраивает, нужно менять
    И вывесить список проголосовавших позывных с результатами голосования. И с итогами ,если будет на то народная воля,уже обращаться в СРР.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Предлагаю провести опрос среди радиолюбителей
    Так это уже было в другой ветке этого форума.
    http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/39...-2014-a-2.html
    С того вопроса все и началось. Просто сказать "нет" мне показалось мало. Имея опыт , подумал как бы я решил загадку.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Предлагаю провести опрос среди радиолюбителей, за последние 5 лет минимум 2 раза принимавших участие в Кубках-Чемпионатах РФ.
    А смысл? Речь то о том, что это мероприятие на данный момент для излишне ограниченного круга участников получается. Т.е. формально он не ограничен, а реально, те, кто раньше не участвовал, независимо от своих умений и навыков, без серьезных финансовых вложений на серьезный результат претендовать не могут. Не думаю, что опрашиваемые в таком варианте захотят увеличивать количество претендентов. Думаю, как минимум большинство из них. Таким и останется.

  15. #135
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Имея опыт , подумал как бы я решил загадку.
    Валерий! Опять двадцать пять!
    Да нет никаких загадок! Побеждают те, у кого мастерства больше, и сетап лучше!
    Мне очень трудно представить, кто может поспорить (и обосновать естественно) с этим утверждением!
    Среди команд, в призёрах практически всегда RT4F RL3A RU1A RT6A R9DX UI9I RW0A RW0CWA.
    Среди индивидуалов RC9O RD3A R9DX RO9O RM3F UB0A RG6G RZ0SR UA0SC.
    Обратите внимание на географию!
    И для чего нужны изменения, если в призёрах спортсмены из нескольких районов (а не какого-то одного), нашей необъятной матушки России???

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×