Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: ONY CONTEST 2013

  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чтоб не лезли всякие спортсмены "крутые колобки", на месте RU3AX, я бы изменил условия теста прибл так:

    1. работать в тесте только на вертикальном ручном ключе ...

    2.за работу на полуавтомате или от компа переводить в ЧЕКЛОГ

    3. отчет за тест выполнять вручную... Без применения принтера.
    участник чертит таблицу на А4 и рукой вписывает туда все ЩСО и прочие данные р/с

    Если такое вписать, то все радио"спортсмены" точно пройдут мимо... гы-гы-ы ....
    Согласен с Валентином с небольшим добавлением:
    4. Бумажные отчёты для судейства отправляем Валентину.
    5. Срок подведения итогов месяц со дня соревнований.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #47
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ....Приятно же, давать в номере 130! Короче - народу много, разного. Вот и играют, старый с малым.
    Кстати, по опыту работы в этом тесте, скажу
    1.) большой номер не дает больших преимуществ.
    Как правило, ветераны работают медленно, и за время ожидание можно сработать пару станций с суммарно большим количеством очков
    2.)
    В этом году Положение изменилось. В сторону ухудшения, для тех у кого радиостаж менее 50 лет. У меня в этом год стаж 48 лет + возраст 64 = 112. Я должен "трудиться" в группе общего зачета. Сами понимаете, тягаться с тем, у кого 40 + 25 = 65 очень сложно, рассчитывать на высокие места и награды нереально.
    Для меня этот тест просто ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    4. Бумажные отчёты для судейства отправляем Валентину.
    Могу отсудить в течение недели....
    Но учтите, что в Положении нет записи о подаче апелляции на неверное судейство. Точнее, вообще о судействе не упоминается. Поэтому, и претензий быть НЕ может.... отправляйте ...

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    4. Бумажные отчёты для судейства отправляем Валентину.
    Самое смешное, что эта игрушка вообще не судится.
    Сколько себе связей нарисуете, столько Вам и запишут.
    Так что никакого месяца не требуется.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кстати, по опыту работы в этом тесте, скажу
    1.) большой номер не дает больших преимуществ.
    Смоделируйте тест: по одной станции с номерами: 20, 30, 50, 70, 80. Если сработали все со всеми - итог : дед проиграл всем. 20 - выиграл у всех.
    По опыту работы - я высчитал средний номер уч-ка = 57. Все те, у кого меньше - слегка обыгрывают тех, у кого больше. А с номерами 130 или около того - проигрывают однозначно. Потому, что другие выигрывают у них. А отсюда и распределение мест и определение победителя.
    Учредителю об этом писал. ответ - людям же интересно...т.е. не об очках и местах, а "интересно" и всё. Поэтому - игрушка для молодежи. А старички есть, выходят покрасоваться. Но народу, правда нравится! Это хорошо. Только разговоры о включении в ЕВСК - несерьёзны, как и признание игры (этой игры) спортивным соревнованием. Вот и всё.

  5. #50
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,105
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4288
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как правило, ветераны работают медленно, и за время ожидание можно сработать пару станций с суммарно большим количеством очков

    В этом году Положение изменилось. В сторону ухудшения, для тех у кого радиостаж менее 50 лет. У меня в этом год стаж 48 лет + возраст 64 = 112. Я должен "трудиться" в группе общего зачета. Сами понимаете, тягаться с тем, у кого 40 + 25 = 65 очень сложно, рассчитывать на высокие места и награды нереально.
    Для меня этот тест просто ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ.
    Валентин,посмотрел просто ради интереса итоги ONY 2013г. У Вас всего 37 QSO. В чём причина? Возраст нормальный.Медленно работаете? (сами про это сказали)."ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ"-ну очень оно скучное,выспаться можно. Проблема с аппаратурой? или с антеннами?.Непонятно.

  6. #51
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Валентин,посмотрел просто ради интереса итоги ONY 2013г. У Вас всего 37 QSO.
    ...не понимаете вы меня ....
    Мне не интересно в этом тесте работать... особенно в ОБЩЕМ зачете. Читайте внимательно мои посты, а не итоги 2013...
    Причины изложены в посту № 47 п. 2 ... Это первое...
    и второе
    Если честно, давно вышел из надлежащей спортивной формы по причине здоровья, уже не РАДИОспортсмен. Обыкновенный телеграфист, за результатом не гонюсь, мне все одно - сколько ЩСО получится 15-25-45 ?? Какая разница? ... ... принимаю посильное участие...

    Непонятно.
    ТеперЬ, надеюсь, понятно ... или ??? или придется отправить вас на томография черепной коробки

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Про отсутствие судейства верно подмечено! Много раз я работал в этом "тесте", и ни разу в результатах не было расхождения между моими заявленными очками, и отсуженными! Что заявил,то и подтверждается! Так не бывает,чтоб UBN отсутствовал! Вывод-судейства просто нет,есть систематизация и распределение по подгруппам.

  8. #53
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Не соглашусь, друзья. Например в прошлом году у меня в CW LP было заявлено 340 связей и 30872 очка, а подтвердилось 320 и 29184 соответственно.

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, друзья. Например в прошлом году у меня в CW LP было заявлено 340 связей и 30872 очка, а подтвердилось 320 и 29184 соответственно.
    Видимо чем то Ваш результат не понравился гуру, черканули снизу, или сверху.
    Никто ничего не судит. Профанация, полная.

  10. #55
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,105
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4288
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ТеперЬ, надеюсь, понятно ... или ???
    Всё понятно, вот только не пойму Вашего бурного обсуждения всего, что имеет отношение к соревнованиям,ЕВСК. И не надо столько ставить смайликов и остальной "береберды", а то можно подумать:"впадаете в детство".Успешно Вам выступить в предстоящем ONY 2014 вне зависимости от подгруппы.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Согласен с Валентином с небольшим добавлением:
    4. Бумажные отчёты для судейства отправляем Валентину.
    5. Срок подведения итогов месяц со дня соревнований.
    "Мне нравится ход Ваших мыслей..." (с) из старого анекдота

    Развивая подобные мысли, можно только посоветовать тем, кто изгаляется по поводу ONY, создать новые "самые честные и объективные" соревнования под названием "Новый Старый Новый год". Взяв на себя все заботы и расходы по их организации, судейству и награждению победителей... Может быть даже добиться их включения в ЕВСК... Удачи!

    А мы продолжим наши игры в соответствии, в первую очередь, с собственными представлениями о назначении и смысле этого эфирного мероприятия. И не будем принимать во внимание, например, "потолочное" мнение тех, у кого "средний номер" 57. Каждый может по итогам определить его сам по итогам. Чтобы не напрягаться, можно взять цифры, приведенные UT5IA - у меня он получился больше 90. Увы, радиолюбительство стареет...

    Я чувствую, что некоторые всё равно не поймут этого, но всё-таки не в первый раз скажу (в том числе и в этой ветке). Соревнования судятся на компьютере и только по присланным отчётам. Поэтому всякие "поливки" про приписки и тому подобное - это...

    А всем, кто получает удовольствие от этого весёлого мероприятия, - до встречи со старыми друзьями в ONY CONTEST 2014!

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И не будем принимать во внимание, например, "потолочное" мнение тех, у кого "средний номер" 57.
    Здр! Ну, я другого и не ждал. Конечно не будете, хотя разговор то начинался не о возрасте, а о необоснованном начислении очков за возраст и стаж. А 57 - это конечно же ошибка. Точная цифра, разумеется, по данным всех участников, т.е. у Вас. Однако не это обсуждается. И цифра эта никак не влияет на определение победителей.
    Тест то, правда интересный. Разговор зашел о включении его в ЕВСК, я попробовал сказать - почему нельзя.
    Мне тоже нравится ход Ваших мыслей...
    Скорее, чувствуется, некоторая обида (или раздражение). "Пашешь, пашешь, а тут чертики из табакерки..."
    Не берите в голову. И всё нормально.
    Соревнование - это игра. Я о играх сужу после прочтения книги "Теория игр, или совершенный стратег". Глава - цена игры. Цитировать не могу, книги под рукой нет.
    С Рождеством! Неловко как-то, я атеист до мозга костей, но сейчас так модно (положено!?)
    73!

  13. #58
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Конечно не будете, хотя разговор то начинался не о возрасте, а о необоснованном начислении очков за возраст и стаж.
    Вы организуйте тест типа Новый старый год и начисляйте в нём очки по вашему принципу.

  14. #59
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Всё понятно, вот только не пойму Вашего бурного обсуждения всего, что имеет отношение к соревнованиям,
    С Новым Старым всех !

    ув Александр

    По поводу вашей критики положения теста ONY. Пару-тройку лет назад я выступил с критикой положения нашего УКВ петербургского теста. Причем, спорил с разработчиком положения, и Главным судьей в одном лице - это RK1AA Евгений Кузнецов. Очень достойный товарищ МСМК, судья ВК ... Он тест возродил заново, продвигал и развивал. Долго мы переписывались, обменивались колкостями ... И в итоге он меня убедил, что под каждого участника невозможно написать удачное ПОЛОЖЕНИЕ - всегда найдутся хитрецы и недовольные, и я с ним согласился. Нужно участвовать и поддерживать тесты, если есть желание...Что я и делаю.
    Аргументы его были просты.
    1. Хочешь участвовать, участвуй на том Положении, которое есть на данный момент.
    2. В Положении было записано, что мнение Судейской Коллегии обжалованию не подлежит и является окончательным. Я с этим так же согласился. Единоначалие должно быть, иначе заболтают ...
    ---------------------------------------------------------------
    другая тема

    ONY и спорт тесты с ЕВСК это разные стези. И напомню - я не против ЕВСК, как некой системы. Существует она как анахронизм от СССР и ЦРК? Пусть остается, как дань нашим славным традициям ...
    Я принципиально против присвоения МС РФ для заочных участников. Как индивидуалов, так и в составе команд. Это очень высокое звание и его нужно присваивать за настоящее мастерство, проявленное в очной борьбе на равных со всеми другими участниками радио спорт соревнований. т

  15. #60
    Премодерация
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1151
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Много раз я работал в этом "тесте", и ни разу в результатах не было расхождения между моими заявленными очками, и отсуженными!
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, друзья.
    Я тоже не соглашусь.Вот тому подтверждение.Заявлено 270 QSO и 24261 очко,а CFM-сами видите.
    Дмитрий и у вас заявлено 320 QSO и 29266 очков,а CFM-видите.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_80 Jan. 07 06.28.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	111503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_81 Jan. 07 06.39.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	111504  

Похожие темы

  1. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. UKR-DX-CONTEST-2013
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 09:17
  4. CQ WPX Contest CW 2013
    от UA9UX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 15:36
  5. YU DX CONTEST 2013
    от RU4SO в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×