Страница 5 из 67 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #61
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, по жизни очень логичный человек
    При чем здесь моя личность и ее логичность?

    При чем здесь разрешенные мощности? Смотрите положение конкретных соревнований. До 100 - LP. Хотите больше - пожалуйста, в HP. С киловаттным усилителем, если хотите. А, дело то в том, что его покупать или делать надо? Так биг-ганы тоже не бесплатно станции строили.

  2. #62
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6659
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Автор темы конкретно написал:
    Да автор давно уже сдулся, ибо понял, что все это безпонтовая залипуха

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Лечение превышения мощности не является компетенцией радиолюбителей. Для этого существуют определённые организации, вот пусть они этим и займутся. Мы можем только поболтать и не более того.
    Я еще раз говорю, что человеку должна быть предоставлена свобода выбора. Он должен быть перед собой честен, а не перед теми, кто его заведомо ставят в идиотские условия. А репрессивные меры в области превышения мощности никогда не помогали и поэтому, я думаю, никогда по сути не применялись. Это просто нереально да и пошло.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    При чем здесь моя личность и ее логичность?
    При чем здесь разрешенные мощности? Смотрите положение конкретных соревнований. До 100 - LP. Хотите больше - пожалуйста, в HP. С киловаттным усилителем, если хотите. А, дело то в том, что его покупать или делать надо? Так биг-ганы тоже не бесплатно станции строили.
    Я делаю вывод, если уж говорить о вашей личности, то вы либо работаете на одном из биг ганов, либо никогда не имели больше 100Вт, либо вы вообще не сторонник и не участник контестов.

  5. #65
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,942
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    602
    Кстати, а кто свой DXCC на 160 м сделал на разрешённых 10 Вт? Кто-то пробовал работать этой мощностью на 160 или 80 м? Что получается?

  6. #66
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    вопрос поставлен именно о превышении мощности
    Да, да, извините, на самый-то главный вопрос я ответил витиевато, теперь отвечу коротко:

    Цитата Сообщение от Alex-SWL Посмотреть сообщение
    какие были бы результаты некоторых станций если бы они работали с разрешенной мощностью
    Если бы некоторые станции работали с разрешенной мощностью, результаты не изменились бы.
    Сложно сказать какими бы они были (как спрашивает автор), но то что они не изменились бы - точно!

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я еще раз говорю, что человеку должна быть предоставлена свобода выбора. Он должен быть перед собой честен, а не перед теми, кто его заведомо ставят в идиотские условия.
    Она есть. Работать в этих соревнованиях или нет - решать только Вам. Качать мощность или нет - решать только Вам. Если Вы честны перед собой, то не беспокойтесь о других. Вы их уже не измените, вышли они из той возрастной категории давно.

  8. #68
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Потому, что звать станцию на 100Вт надо в течение 5 минут, а на 150 - в течение 3 минут.(В то время как мастера биг ганы это же делают в течение нескольких секунд).
    Не смешите..... Никакой разницы не услышит принимающий вас оператор, между 100 и 150 Вт, в тесте да еще и в пайлапе. Звать станцию надо уметь независимо какая у тебя мощность, поэтому не раз сталкивался с таким явлением когда станциям с меньшей мощностью отвечают раньше чем мощегонам. Что касается биг ганов,то там и антенны соответственные и люди которые обладают мастерством и прошли немалый путь для достижения результатов.. И толку от ваших 10 кВт и веревки, против 1 кВт и направленной многоэлементного монобендера или стека?

  9. #69
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я делаю вывод, если уж говорить о вашей личности, что вы либо работаете на одном из биг ганов, либо никогда не имели больше 100Вт, либо вы вообще не сторонник и не участник контестов.
    Да делайте выводы, какие вам угодно. Меня ваш "переход на личности", честно говоря, не очень удручает. Переживу.
    Только осмысленности вашему
    А моя логика в том, что если я купил аппарат с мощностью 150Вт и заплатил за эту мощность деньги, то почему я не могу достойно выступать в соревнованиях именно с этой мощностью?
    это не прибавит. Вы чего хотели бы - в LP со 150 и остаться с чистой совестью? Или в HP " достойно выступать в соревнованиях именно с этой мощностью"? Так кто мешает?

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто свой DXCC на 160 м сделал на разрешённых 10 Вт? Кто-то пробовал работать этой мощностью на 160 или 80 м? Что получается?
    Ну при сильном упорстве стран 50 Вы наберёте. Опять таки при наличии антенн, а не случайных соплей.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Друзья! "Смотрите в корень". Зачем превышают? Чтобы показать лучший, чем у соседа, результат в Тесте. Мотивация Спортсмена. Я это понимаю. А какой ценой? Вот об этом не все задумываются. Ведь что такое в моём понимании радиоспорт? Показать своё умение и возможности как оператора. Не "прыгнуть в такси" и приехать на финиш Первым, а именно всё сам. Ну и некоторые операторы сразу забывают о морали и Правилах. Нельзя "такси..." Зато Первый, зато Награды... А они-то липовые и знает об этом не только Автор...
    Считаю, что отговаривать таких бесполезно. Нужна разъяснительная работа на уровне СРР. Это их задача.
    Когда-то в крупных всесоюзных соревнованиях на радиостанции, претендовавшие на Первые места, ЦРК присылал Комиссаров от конкурентов, чтобы следили за Мощностью и пресекали попытки работать с двух-трёх рабочих мест. Мало того. Принимались Отчеты только с магнитной плёнкой в записи всего времени соревнований. Для контроля Судебной комиссией. Нарушать резко расхотелось...

  12. #72
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сложно сказать какими бы они были (как спрашивает автор), но то что они не изменились бы - точно!
    ...скорее всего относительные результаты не изменились бы (по местам), а абсолютные (очковые) всеж были бы меньше...

    ...с уважением, Алексей

  13. #73
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А моя логика в том, что если я купил аппарат с мощностью 150Вт и заплатил за эту мощность деньги, то почему я не могу достойно выступать в соревнованиях именно с этой мощностью?
    Ну вот видите какая замечательная логика.... Следуя этой логике если Вы купили Зубр и заплатили за него деньги - почему Вам кто то должен мешать вдувать 15 кило ?

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Она есть. Работать в этих соревнованиях или нет - решать только Вам. Качать мощность или нет - решать только Вам. Если Вы честны перед собой, то не беспокойтесь о других. Вы их уже не измените, вышли они из той возрастной категории давно.
    Я еще раз говорю, что надо вводить поправочные коэффициенты при подсчете результата на используемую мощность. Тогда многим сразу станет ясно, что: 1) уровень мастерства будет отличаться не в разы, а на проценты; 2) исчезнет нездоровая погоня за превышением мощности как в LP, так и в HP; 3) количество скепсиса относительно целесообразности соревнований убавится, а число участников возрастет.

  15. #75
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    относительные результаты не изменились бы
    Ну да - именно так. Просто поторопился

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×