Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Слуховой прием работает по Шеннону. Не будем дискутировать. Здесь тему и так собираются закрыть.

    Я не знаю, что в действительности считал Г.А.Румянцев, но только при таких приблизительно процентах, как вы указали, можно действительно судить о мастерстве собственно оператора. А когда слышишь станцию, но безрезультатно зовешь, в то время как подходят другие, спокойно берут эту станцию у тебя на глазах и идут дальше, а потом, оказывается у них надо учиться мастерству. Я уже не говорю о том, что в LP практически невозможно работать на CQ. Пустая трата времени . Даже станции в ОЗЧР с LP имеют спецпозывные, дают множитель и поэтому набирают очки в pile-up, в основном работая на CQ (я так полагаю).
    Позвольте,батенька, с Вами не согласиться! Работая в последнем CQWWCW , при попеременном CQ на 2 диапазонах ,за календарный час провёл 164 QSO, имея на выходе антенного коммутатора примерно 75 ватт, но это при SO2R. На поиск такого я бы сделать не смог...

  2. #182
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,308
    Поблагодарили
    3156
    Поблагодарил
    2185
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Позвольте,батенька, с Вами не согласиться! Работая в последнем CQWWCW , при попеременном CQ на 2 диапазонах ,за календарный час провёл 164 QSO, имея на выходе антенного коммутатора примерно 75 ватт, но это при SO2R. На поиск такого я бы сделать не смог...
    ...Юрий, за применение SO2R - отдельный коэффициент )

    ...с уважением, Алексей

  3. #183
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Евгений, а как обстоят дела на MWD? Сколько там усилителей на 78? Или там всё же круче?
    Приезжайте, секретов нет, покажем наши 5 кВт.

  4. #184
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Прочитал почти все. И вот моё мнение. Большой мощностью у нас работают единицы и то это кол\рс. Обидно конечно что когда один оператор работает с такой
    мощей и заявляется в подгруппе один оператор. А на счет индивидуалов которые имеют загородные шеки, хорошие антенны и.т.д. я скажу так а вы попробуйте
    сами сделать такой шек себе. Это потребует от вас Энную сумму денег, сколько труда на все чтобы это все поставить и настроить.
    А вот тогда будете обсуждать с какой мощностью кто работает. Я бы рад все это себе сделать но все упирается в деньги, которых как всегда катастрофически
    не хватает.
    А на счет индивидуалов которые работают из своих квартир или частных домов в черте города или села, то вы сами попробуйте включить хотя бы 3кв.
    И посмотрите через сколько к вам начнут звонить в дверь (сосед) и говорить что у него разговаривает утюг.
    Так что я не знаю кто здесь прав кто виноват ( но я рад что у меня есть такое хобби). Что я люблю контесты и не важно какое место я занял в подгруппе,
    я получаю от этого удовольствие. А как не буду получать удовольствие, я просто перестану в них работать.
    Это моё личное мнение и спорить ни с кем не буду (каждому своё)

  5. #185
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Сколько там усилителей на 78?
    Ни одного нетюююю

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А вот ЛЕДЯНОЕ СПОКОЙСТВИЕ бонз СРР и ФРС по данной теме - реальный повод задуматься всем. С биггана че взять. Он и есть бигган. Ему положено беспредельничать. А вот молчание чинуш, дорогого стоит.
    Активнее, товарищи, активнее!!!
    Всего два раза в этой теме упомянули, ну куда это годится?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2013 в 08:46.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #186
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    БЕЗ СТЕКОВ И МОЩИ, СРЕДИ ТАКИХ ЖЕ - БЕЗ СТЕКОВ И МОЩИ!!!!
    Ну т.е. Вы уверены что эти же оперейторы, снизив на своих "супер-пупер-позишенах" мощность до 1 киловатта, сразу опустятся ниже в итоговой таблице???
    Вы это серьезно???

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Занимал. 3 место. ОЗЧР УКВ 2011. г. Орел. Вопросы есть еще?
    Да, да, у меня вопрос - а на ОЗЧР КВ когда займете???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну т.е. Вы уверены что эти же оперейторы, снизив на своих "супер-пупер-позишенах" мощность до 1 киловатта, сразу опустятся ниже в итоговой таблице???
    Вы это серьезно
    Алексей,а Вы о ком? (личники или коллективки).

  8. #188
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Позвольте,батенька, с Вами не согласиться! Работая в последнем CQWWCW , при попеременном CQ на 2 диапазонах ,за календарный час провёл 164 QSO, имея на выходе антенного коммутатора примерно 75 ватт, но это при SO2R. На поиск такого я бы сделать не смог...
    Вопрос по сути только в степени конструктивизма при анализе собственных результатов. Мне вот в голову не пришло, видя в Claimed Results за CQWWCW результат в два раза больше моего начать выдвигать предположения о том, сколько кило качал RT9S (ну как же, я упирался изо всех сил а у него вон сколько! И на CQ к нему идут, сам слышал ) или анализировать споты реверсбекона (что их анализировать, и так понятно что нормальный трайбендер на нормальной высоте даст больше, чем веревки "на земле"). Анализирую, что можно у себя улучшить. Толку от такого анализа больше.

  9. #189
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы уверены что эти же оперейторы, снизив на своих "супер-пупер-позишенах" мощность до 1 киловатта, сразу опустятся ниже в итоговой таблице???
    Я уверен. Если остальные супер-пупер не снизят, а он один снизит - конечно опустится. Уж в мировом топе и европейском так точно.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #190
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Алексей,а Вы о ком? (личники или коллективки).
    А я обо всех.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #191
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я обо всех.
    Понятно.А как Вы сами ответите на свой вопрос в отношении индивидуалов.

  12. #192
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    А как Вы сами ответите на свой вопрос в отношении индивидуалов
    Я вроде бы писал об этом - я полагаю, что если некто (индивидуал или команда) имеет мощность 3-5 КВт и при этом уверенно занимает призовые места в соревнованиях, то этот же самый некто (индивидуал или команда) снизив мощность до 1 КВт будет занимать в этих же соревнованиях эти же места.
    И если кто-то думает, что он, имея 1 КВт, входит во вторую-третью десятку в данных соревнованиях, при снижении лидерами мощности станет призером - такой человек (команда) ошибаются.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #193
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Ну если мерять такими шагами,призёры (1-2-3места) и вторую-третью десятку, соглашусь полностью.А если взять первую десятку то может и поменяются лидеры.

  14. #194
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    если взять первую десятку то может и поменяются лидеры
    Александр! Я, если можно так выразиться, довольно долго занимался экспериментами

    И мои практические эксперименты показали что если наша команда занимает 7-8 места в Кубках/Чемпионатах и в RDXC в десятку входит (не берем годы когда это не так - там свои причины), она и на ОЗЧР заняла 7-8 место
    И я объективно понимаю, что те кто впереди нас в тестах, они РЕАЛЬНО КАК ОПЕРАТОРЫ ЛУЧШЕ НАС. И вопрос железа, хотя и очень важен в нашем деле, меня так сильно не беспокоит как ТС и тех кто разделяет его мнение.

    Я в таких случаях всегда предлагал простую вещь - берем Morse Runner в competition mode садимся и через час выкладываем результаты. И сравниваем Я по моему больше 150 QSO там не проводил за час. Таким образом очень просто проверить уровень "мастерства" тех, кто считает что ему недодают по его заслугам

    Меня не сильно возбуждают медали и первые места, иначе я бы не сидел на форумах, а тренировался бы как черт и развивал станцию
    Мне нравится изучать процесс контестинга и делать свои наблюдения и выводы. И я много видел людей, считающих себя супер-пупер операторами, которые в реальном тесте сидят и тупят. Долго крутят ручку на поиск, плохо принимают в пайл-апе, отвлекаются, орут на CQ, хотя темп в данный момент неплохой на поиск..... Пусть каждый, кто считает что он из за мощности передатчика другого не получил свои медали, подумает - а действительно ли он такой супер оператор как ему кажется?
    Я вот считаю лично себя контесто-лохом

    Извините за чрезмерное философствование, что-то я расчувствовался - пойду поплАчу
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2013 в 10:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    И де-факто и правильно так:
    HP - сколько сможешь
    LP - 100 ватт, превышение - грубое нарушение этики и неуважение к соперникам, контролируется совестью
    QRP - 5 ватт, превышение - грубое нарушение этики и неуважение к соперникам, контролируется совестью

    Лично я за то чтобы и в HP были равные условия по мощности, но в реальности это трудно достижимо.

    Что касается WRTC, то это конечно очные соревнования.
    Но нужно понимать что они состоят как бы из 2 этапов:
    - Заочная часть. Длится 3 года. Здесь нужно работать большими киловаттами и хорошими антеннами.
    - Очная часть. Для тех, кто прошел отбор в первой части.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×