Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 1656596061626364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #976
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    вот всёж таки не пойму чо вы спорите то, как один философ(не Гитлер гад) сказал давно давно Jedem das Seine.. кому то контестинг-кому то диексинг... кому на верёвочки всю жисть пукать,не ну ведь не все могут чтой-то на крышу водрузить, кому то на коллективке жить и строить..а потом побеждать или профукивать, тут от мастерства зависит.. вот чо орать то? Давно доказано что самый лучший контестмен завсегда победит в очных, шо не???

  2. #977
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,486
    Поблагодарили
    1771
    Поблагодарил
    1966
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Интересно,а кто нибудь работает на 160м 10ватт?
    Работал в STEW 5W. За 6 часов 129 QSO, BEST DX 1699 km (спасибо RV4AB). Было трудно ... очень трудно. Некоторые связи дались с огромным трудом и благодаря терпению корреспондентов. Огромное количество не дозвался. Утром, после 04:00 локального, вообще перестали отвечать. Наверное, такое прохождение было, хотя слышал парочку JA и достаточно много NA.

  3. #978
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Давно доказано что самый лучший контестмен завсегда победит в очных, шо не???
    Так им давно предлагают не спорить ,а собирать монатки на очные.Так не хотят ведь
    Мощегонами обзываются.Говорят что все результаты за счет мощи..Только не хотят видеть ,кто в очных соревнованиях в ТОРе . А лица всё те же .Что в очных ,что в заочных.Говорю же ,что в их руках моща -- это граната.Не верят.Приглашаю -- не хотят.Чего хотят ?Не понятно

  4. #979
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8436
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Максим!!вы как-то мелко плаваете..Я бы продолжил...RT4F RT6A UA4M RO2E RT3F RN3F RM5A RG3K RT7T RW2F и ещё столько же с Азии ,ну и десяточек со стран бывшего союза. Это -цвет Российского контестинга.А остальное -- группа поддержки.И по- другому в ближайшие 10-15 лет не будет..Поэтому пора смерится со своим местом ....
    Забыл про индивидуалов..Их ещё десятков 5-6 наберётся.
    \

    лично я рад, что у нас появляются подобные суперстанции. и представляю сколько сил для этого нужно потратить. уверен, что и без увлечения мощностью они могут держаться в топах. дополнительные децибеллы придают больше уверенности. но, согласитесь, наблюдать этот список в топах российских тестов, полагая, что все скурпулезно соблюдают условия соревнований, несколько наивно. хоть они и борются между собой, но своим междусобойчиком они растянули категорию НР до бесконечности и не оставляют никаких шансов пробиться вверх по таблице остальным. только через строительство подобных позиций. раз уж джельтмены и имеете явное преимущество перед остальными. и сражаетесь друг с другом. по джентльменски договоритесь и сражайтесь вне общего зачета, в своем отдельном зачете. давайте не будем так высокомерно относиться по отношению к остальным. все когда то былив группе поддержки. а мастерство и опыт и оснащение пришло со временем.

  5. #980
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    они растянули категорию НР до бесконечности и не оставляют никаких шансов пробиться вверх по таблице остальным. только через строительство подобных позиций.
    Вы что до сих пор верите что уровняв мощу уравниваются и шансы??Вы наивны..Чтоб из второго десятка кто то стал лидером ,первый десяток ТОР станций должен включится по средине теста.И это с равной мощностью.Запас у ТОР станций перед остальными катастрофический.Его ни какой мощёй не компенсировать.Это опыт..А его надо нарабатывать не на "планктон" станциях.
    в Российских тестах можно не мощнить.Я с вами согласен.Но расстановку сил это не изменит.Просто неприличное отставание у второго эшелона сократится до менее не приличного

  6. #981
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8436
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вы как то не очень втыкаете о чём я говорю.Это у планктона 90% связей с нами ,а не у нас с ними.UA3 нас ваще не интересует.Впрочем как и вся европейская Россия.Очков от вас "0".А строим станции ,чтоб соплю развешанную по забору ,могли услышать.Так не понял.У кого и в чём заслуга??Кто кому должен быть благодарен?Европейцы,американцы и остальной мир нам благодарственные письма шлют ,что на свои обрубки балконные с нами связи проводят.А от вас одна желчь!!Ну и не зовите.Не убудет.
    абсолютно без желчи. насчет UA3 это образно, имея ввиду наши тесты. мы то не уточнили ранг соревнований. за границей тоже полно массовки с неизвестно какими антеннами, и DL, и W и другие. я имел в виду вообще всю основную массу участников. суперстанции и создаются для того , чтобы собрать максимально всех. тесты вроде организуются для всех , а не только для титанов :-) вы то сами не считаете , что вам тесно в категории НР? хотя это вопросы все же больше к организаторам, чем к участникам. какие нам предложили категории/группы, в тех и работаем. а на подобные нарушения проще закрыть глаза, чем попытаться что то решить конструктивно. хоть у нас, хоть за границами.

  7. #982
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,462
    Поблагодарили
    6648
    Поблагодарил
    6672
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Запас у ТОР станций перед остальными катастрофический.Его ни какой мощёй не компенсировать.Это опыт.
    В точку! Прямо в яблочко! Все, о чем вы в запале наговорили выше, это так, ваш темперамент!
    Так и работайте на этом запасе, на великолепном антенном оснащении, используйте новые приемы работы в коих вы преуспеете, даже не сомневаюсь, на кой дуть-то по самое не могу! Ведь на тех же очных в призерах те же, что и в заочных, но мощи-то нет! Где логика?! Вы же мастеровиты, ну работай разрешенной мощностью, и тогда не будут появляться адвокаты с индульгенциями в виде Положения о соревнованиях, где якобы не прописана мощность!

    Удачи в контестинге!

  8. #983
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    вы то сами не считаете , что вам тесно в категории НР?
    Лично я нет.А наоборот кайф получаю ,когда вытаскиваю из под кого то слабый сигнал.Хочу заострить ваше внимание ,что ТОРы отношение выясняют только в эфире.Причём ,за частую,в очных мероприятиях.А тут отношения натягивают те ,кому ничего не светит, при любом раскладе.

  9. #984
    Премодерация
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,914
    Поблагодарили
    5568
    Поблагодарил
    1486
    Какой же бред вся эта тема)))

  10. #985
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В точку! Прямо в яблочко! Все, о чем вы в запале наговорили выше, это так, ваш темперамент!
    Так и работайте на этом запасе, на великолепном антенном оснащении, используйте новые приемы работы в коих вы преуспеете, даже не сомневаюсь, на кой дуть-то по самое не могу! Ведь на тех же очных в призерах те же, что и в заочных, но мощи-то нет! Где логика?! Вы же мастеровиты, ну работай разрешенной мощностью, и тогда не будут появляться адвокаты с индульгенциями в виде Положения о соревнованиях, где якобы не прописана мощность!
    Сергей!!Приветствую..Мы не находимся в заочных на одном поле .Поэтому договорится полюбовно тяжело..Пусть присылают комиссаров на каждую позицию. И проблем нет.

  11. #986
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8436
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вы что до сих пор верите что уровняв мощу уравниваются и шансы??Вы наивны..Чтоб из второго десятка кто то стал лидером ,первый десяток ТОР станций должен включится по средине теста.И это с равной мощностью.Запас у ТОР станций перед остальными катастрофический.Его ни какой мощёй не компенсировать.Это опыт..А его надо нарабатывать не на "планктон" станциях.
    в Российских тестах можно не мощнить.Я с вами согласен.Но расстановку сил это не изменит.Просто неприличное отставание у второго эшелона сократится до менее не приличного
    ни в одном из сообщений я не призывал уравнять мощу. теоретически в каждой категории соотношение максимальной и минимальной мощности = 10 = 1.5 балла по Sметру. но , фактически в категории НР, в реальности, это соотношение находится в районе 100 и более! (10к/101). прогресс дает новые возможности. почему их не использовать ? но в отличии от QRP/LP категорий, НР стала более неопределенной. необязательно это относить к МО станциям. у нас есть и серьезные SO позиции. по этой причине мы теряем часть участников, которые и рады были пободаться, но видя заведомо явное преимущество ряда участников просто отказывается от участия. тут я имею ввиду наши российские тесты. международные - отдельная тема. в этой ветке не уточнялось в каких тестах превышается мощность. а мощность, при желании наверное можно и легализовать, как когда то было у "лунатиков". один из способов по-джентльменски решить спор разделить категорию НР на две по уровню 1К. но это больше вопрос к организаторам тестов. лично мне все равно, кто и сколько качает. раз правила устарели, давайте их сообща корректировать.

  12. #987
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    "..вечерело, а старушки всё падали и падали.." Всё те же... всё там же.. господа, пустой спор. Здесь никто не собирается менять своё мнение. Если кто-то хочет доказать, сделайте для начала достойные антенны в хорошем месте. А там и с одним киловатом будет весело. А нет - так идите спать.. Хороших вам снов ))

    73!

  13. #988
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    ...имею возможность работать LP, но не имею желания
    ...имею желание работать HP+, но не имею возможности...
    ...ну итд, в том числе и про антенны


    ...буду довольствоваться тем что есть - веревочкой и 1 кВт, уж извините...
    ...до встречи в ONY
    ...буду рвать и метать 14 мгц в CW)

    ...с уважением, Алексей

  14. #989
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Расчищу стол и начну-ка собирать свой сетап из 5 ваттного TRX типа КВАК, тьюнера и проволоки из форточки на берёзу. Поработаю в ONY, может, бигганы услышат.

  15. #990
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Глупость написали.Простить за откровенную ложь.За это надо наказывать. Зачем ,как Вы думаете все спортсмены при высылке отчётов подтверждают,что соблюдали правила и условия .Разве это уже не закон,кому дали такое право-нарушать? Тем,кто кладёт здоровье,деньги... То есть это святые-избранные,люди с торчащей сзади белой костью на два метра.
    Боюсь, что вы меня неверно поняли, точнее совсем не поняли. "Понять и простить" - этот была ирония (смайлик в конце прицеплен). Вы наверно смотрите, например, биатлон. Все знают, что после финиша будет выборочный допинг-тест. И все равно идут на нарушения и попадаются, далее - DQ. И это в невероятно популярном (по крайней мере среди моей жены и тещи) виде спорта. Моща - это допинг. Построить приличную контест позицию, оборудовать шек, подвести электричество, следить за тем, чтобы это не упало/украли/оборвали - это огромный труд который точно заслуживает уважения. что касается превышений - так я уже написал раньше - ограничитель один единственный - совесть.
    Еще про мощность. Творящийся разнобой приводит к тому, что масса участников (я тоже) работают под лозунгом "я соревнуюсь сам с собой" (вчерашним, прошлогодним и т.д.), ну может быть с парой-тройкой соседей по городу. Это позволяет сберечь нервы.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×