Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Написали много текста и естественно, получилась каша. Я вас не понял...Вы за ЕВСК или против ? Давайте рассмотрим ее несостоятельность предметно на примере. Если за, то зайдите на сайт http://www.ua1dz.ru/articles.php?article_id=45#cat1 таблица результатов..Внимательно изучите ее, и растолкуйте мне, почему я провел 160 ЩСО и с ВИП расчетами, у меня даже 2 разряда не получилось. В тоже время, другой радист провел 106 ЩСО и у него 3-й разряд? Что это? Правильные расчеты? Нет, это полный абсурд и обман.
    Валентин!
    на конкретные вопросы - я отвечу - конкретно.
    .Вы за ЕВСК или против
    увы. каша получилась как раз из попытки понять почему я не против...
    по порядку.
    1. лично мне ЕВСК абсолютно по барабану, бронепоезду, тачанке с финбана прямоходом до крейсера авроры.
    т.к. там так же как и в моем невнятном посте - тоже непонятно. и с вами - согласен. почитал вашу ссылку.
    2. муть и туман начал писать потому что хотя п.1, но что-то меня останавливало от категоричных высказываний. да и если бы они были - просто проигнорировал бы данную тему.
    не смотря на п.1 вспомнилось, подумалось, для чего эта ненужность еще должна быть.
    как раз не для состоявшихся и взрослых людей, а как раз для начинающих.
    возможно.
    а возможно я и не прав. я же не гуру. я имею право ошибаться.

    просто хочется даже не переформулировать, а ветвь рассуждений немножко в другую сторону повернуть.
    не смотря на кучу недостатков, недоработок, показухи и т.д. нужна ли она вообще?
    одним из вариантов, для молодежи, считаю нуна.
    не более того.

    и, вспоминая, цитаты - "в споре рождается истина".
    в споре! а не в ругани и оскорблениях.
    Например, ваше сообщение у меня не вызвало никакого морального отторжения. а подвигло сделать очередную, пусть и неудачную попытку сформулировать то, что когда-нибудь сформулируется) (извините за софизм))

  2. #32
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Аргумент, Саша, в другом.
    Почему незнакомы? Знакомы. Ты лучше б спросил, сколько из этих людей получили МС СССР и Украины с моей помощью. Думаю, человек 20 минимум. Включая ооооочень известных.
    Но есть и куча пацанов, получивших III-I разряды, у которых я за спиной стоял. И в спину за ошибки тыкал. А потом видел их горящие глаза - они разряд получили! А у Тополи их сколько?
    Суть же темы не в том, почему эти дяди ТОГДА получали МС. А в нужности разрядных нормативов.
    Однозначно - нужны.

    И почему ты не спрашиваешь о тех, кто имеет первые категории, не проведя за свою жизнь ни одной телеграфной QSO? Чем категория "за сало" в принципе отличается от МС?

  3. #33
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Знаю что RO6L давно уже не мальчик в радио и сам прекрасно понимает в чем вопрос!
    Даже не представляю... А с чеклогами не шутка, сам иногда практикую...

  4. #34
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Почему незнакомы? Знакомы. Ты лучше б спросил, сколько из этих людей получили МС СССР и Украины с моей помощью. Думаю, человек 20 минимум. Включая ооооочень известных.
    Но есть и куча пацанов, получивших III-I разряды, у которых я за спиной стоял. И в спину за ошибки тыкал. А потом видел их горящие глаза - они разряд получили! А у Тополи их сколько?
    Суть же темы не в том, почему эти дяди ТОГДА получали МС. А в нужности разрядных нормативов.
    Однозначно - нужны.

    И почему ты не спрашиваешь о тех, кто имеет первые категории, не проведя за свою жизнь ни одной телеграфной QSO? Чем категория "за сало" в принципе отличается от МС?
    Правильно! ТОГДА получали и ДАЛЬШЕ будут получать. Поэтому суть вопроса состоит не в том, как ты говоришь "развалить радиоспорт", а в том как отделить кожуру от бананов! Поэтому и стал вопрос - нужна ли нам именно ТАКАЯ ЕВСК, с которой ТЫ можешь сделать еще двадцати жаждущим мастеров спорта! Притом тем, кто только по-наслышке знает что такое эфир... И можно ли это вообще назвать спортом!

  5. #35
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    можешь сделать еще двадцати жаждущим мастеров спорта! Притом тем, кто только по-наслышке знает что такое эфир...
    А нахрена им такой МС ?? Если понаслышке то пошел и тупо купил в переходе...

  6. #36
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И можно ли это вообще назвать спортом!
    Сережа! Принципиально отдели, действительно, "кожуру от бананов"! Не ЕВСК виновата, что дяди могут. А СИСТЕМА, которая это позволяет. Тогда система позволяла использовать админресурс для этого. Нам говорили, кого "приказали" сделать мастером. Все. Точка. Его и делали. Сейчас - сало. Нескольких МС Украины я делал по другим причинам. В личке могу объяснить. И горжусь теми ребятами. У них не было такого количества сала, но КМС они сделали сами. Хотя им это было сложнее, чем тебе (или мне) в LP выиграть НР зачет в WW.

    А спорт... Приезжай как-нибудь. Посидим. Не переубежу, но почему это спорт и каково вот лично мне сейчас трудно за места тягаться - расскажу. И как это, с ограниченными возможностями, чувствовать себя спортсменом, а не настоящим инвалидом.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А нахрена им такой МС ?? Если понаслышке то пошел и тупо купил в переходе...
    В те времена работники ЦК ДОСААФ и ЦРК (и иже с ними) получали доплаты за звания. Ну, не только они. Плюс к этому - шанс стать "заслуженным" (МС или тренером), что давало более высокую пенсию. И т.п. В переходе не канало. Документы-то через эти же структуры и проходили, легко проверялись.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Голосовать ещё рано, обсудить бы, нормально, спокойно, выслушав всех желающих, без оскорблений и шутовства.
    С удовольствием почитаю аргументированные, толковые соображения, не совпадающие с моими, ну и конечно совпадающие, не банальные (мож. чего и не разглядел).

    Надеюсь (слабо, но надеюсь), что где-то есть люди (организация), знающие зачем им (нам, стране) нужно радиолюбительство. Если нужно - то какое. Современный радиоспорт это вариант любительского радио. Какой спорт и кому нужен? Кто вразумительно ответит на этот вопрос, тот знает, нужна ли хоть какая-нибудь система контроля, регулирования, анализа состояния, способов воздействия, если не в русле требований, а дальше - контроля, развития, планирования этого развития. В семидесятые годы прошл. столетия мы рубились в тестах, носились, как лоси, по кустам, сидели в классах, записывая пикалки, не подозревая даже, что над нами (за нами) так много непонятных вопросов. И людей. И то, что мы "крепим обороноспособность нашей Родины". Нам это нравилось. Нравилось, и всё! И были разряды, звания, стремление подняться выше... Я был знаком с начальником связи (военка), который переписал в радиоклубе мастеров и перворазрядников и призвал их на переподготовку. В результате - 5 мин инструктажа, и в любой сети работа пошла, на равне с профессионалами. Он понимал - коротковолновик, 1-го разр, а тем более м/с - это его горячий резерв. Не все, не каждый, но большинство - да. Но, даже тогда, Ни ДОСААФ, ни РОСТО, вообще никто толком не представлял как готовить, даже сколько, чему учить, этот самый горячий резерв. Всё было самодеятельным, неорганизованным, стихийным. (Это кроме плановой подготовки радиооператоров на курсах ДОСААФ. Там были планы по поголовью, инструктора знали как учить, и учили, выполняя планы округов, которые создавались и спускались на места). Энтузиасты сами агитировали, учили, на личном примере воспитывали, но "кто во что горазд". В системе дополнительного образования - программ не было, а те, что писали сами руководители кружков - ничем не обеспечивались. Кто где что выпросит, на заводе-ли, в в/части, на складе, тот тем и пользовался. Были и очень успешные, у кого окружные начальники ближе, были и нищие, но были! Работали радиоклубы, в областных центрах, правда. Были радиоклубы при предприятиях и уч. заведениях. Они тоже были разнами, но были же! Теперь жизнь другая, связь другая, армия другая, техника другая, люди другие. В Министерствах (областных) физкультуры , спорта и молодежной политики никто (я не пишу: толком) вообще, понятия не имеет о радиоспорте. Напишите, у кого в аппарате губернатора есть радиолюбитель. Ожидаемый ответ - двое! На всю страну. Ну, хорошо - пусть даже 20! И что?
    В спорте, в видах игровых, - существуют методики, разработки специалистов, не обязательно самих спортсменов, но чаще всего так, специальная литература, профессиональная подготовка тренеров, судей, организаторов соревнований, организаторов тренировочного процесса. В радиоспорте этого нет и никогда не было. Всё так же стихийно, самодеятельно, неорганизованно. Только энтузиазм, инициатива наиболее азартных, беспокойных наших собратьев. И не сделай они ничего - ничего и не изменится. Ничегошеньки. Скорректируются планы соревнований в городском или обласном спортотделе, и всё. Даже обрадуются, и те 2000 руб - зарулят в другое русло. И всё! Радиоспорт, как не был никому нужен, так не нужен и сейчас. И спасибо энтузиастам, людям преданным нашему делу, которые везут на себе, зачастую, за свой счет, или в своё свободное время, эту телегу, под названием радиолюбительство и радиоспорт. Мы знаем этих людей, да потому, что их единицы.
    Сегодняшние Единые системы - не говорю о других видах спорта, а в радиоспорте - химера. И расписаные первенства и чемпионаты страны или евр/аз частей, с присвоением спорт. разрядов и званий, плод фантазии людей 2-х типов : невежественных и недобросовестных. Одни, нихрена не понимая, чем руководят, с серьёзным видом планируют, отчитываются, даже проверяют, потому что финансируют (по 10 руб), требуют предоставления планов, программ, другие пытаются замазать глаза первым, делая вид, что это всё спортивно, честно, массово,обоснованно спланировано, полезно и стране и родному району. При этом поголовье разрядников растет, деньги (копейки) осваиваются, хотя это никому нахрен не нужно. Ни для престижа страны - это же не олимпийский вид спорта, ни для наполнения бюджета, (любого), потому, что не зрелищно. Единственная польза сегодня - пару десятков парней, и с десяток девушек не скатятся в болото.... понятно? Но, я думаю, они и без нашего радио нашли бы себе занятие, если не глупые. И ещё нужно это людям, с ограниченными возможностями. Для многих - это отдушина, окошечко в мир, общение, занятие, отвлекающее от личных проблем. Надеюсь и это понятно.
    Так нужна ли нам ЕВСК.
    А как же? Конечно нужна! (???)

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Не ЕВСК виновата, что дяди могут. А СИСТЕМА, которая это позволяет.
    Конечно система. Поэтому мое мнение - систему эту нужно ломать. Не сразу конечно и не методом репрессий... А ЕВСК и иже с ней (сейчас разговор о заочных видах КВ и УКВ) - одна из шестерней этого механизма. Механизма бюрократии, жульничества и очковтирательства.

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Хотя им это было сложнее, чем тебе (или мне) в LP выиграть НР зачет в WW.
    Ну это ты загнул, Саня...

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А спорт... Приезжай как-нибудь. Посидим. Не переубежу, но почему это спорт и каково вот лично мне сейчас трудно за места тягаться - расскажу. И как это, с ограниченными возможностями, чувствовать себя спортсменом, а не настоящим инвалидом.
    Спасибо за приглашение! Как нибудь увидимся, о делах наших скорбных покалякаем. Главное - выздоравливай!

  9. #39
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну это ты загнул, Саня...
    Ну, почти... Сча в личке расскажу.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    дать повод, что бы "помериться грамотой, местом",
    Я, наверное, что-то не понимаю...
    Одно дело "грамота, место" и совсем другое разряд-звание...
    Или отсутствие "разряда" не позволяет заслужить грамоту или завоевать место?
    А те же " 60 знаков цифрой " ну, никак не превратишь в "80 знаков буквой" без живой судейской коллегии.
    Разговор то ведь идет о званиях-разрядах на КВ/УКВ, по результатам ЗАОЧНЫХ соревнований...

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Долой спортивные звания и разряды по радиосвязи на КВ/УКВ !!!!
    Терпеть не могу революционеров с пустой болтовней.
    Особенно сейчас, когда я три дня назад получил свой честно заработанный первый разряд. Могу теперь в кубке РФ участвовать в зачете. Для получения первого разряда потребовалось проделать путь от веревки из окна с 857 до загородной позиции с направленными антеннами и четыре года жизни. И тут приходит какой то дяде и говорит "долой".
    Интересно а у Вас какие есть спортивные разряды/звания? Если есть, то откажитесь и подадите всем пример. Если нет, то тогда точно не Вам разговор на эту тему начинать.
    Разряды и нормы, как уже писали отличный стимул для развития Радиоспорта. Чем они Вам мешают?

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Особенно сейчас, когда я три дня назад получил свой честно заработанный первый разряд.
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Почему что-то хорошее нужно обязательно сломать? Ну, если что-то лучшее предложено, так ведь нет! Только сломать! Потому что нигде нет? Ох и аргумент!
    Я горжусь своим МС СССР и МСМК Украины. И что тут плохого?
    И молодец. Это достижение, и гордиться этим стоит.
    Стоит также, без предвзятости, посмотреть на наш спорт, как бы со стороны. И хорошо бы увидеть некоторые парадоксальные неувязочки... А так, всё хорошо!

  13. #43
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу революционеров с пустой болтовней.
    Я обычно толерантно отношусь к любого рода высказываниям. Но здесь в меру отвечу. Мы с Вами, уважаемый, за одним столом водку не пили. Поэтому попросил бы Вас немного смягчить тон...
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Особенно сейчас, когда я три дня назад получил свой честно заработанный первый разряд.
    Я искренне Вас поздравляю!
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Интересно а у Вас какие есть спортивные разряды/звания?
    Пожалуйста, прочитайте мои посты в начале темы.
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Если есть, то откажитесь и подадите всем пример. Если нет, то тогда точно не Вам разговор на эту тему начинать.
    Давно отказался. Лет десять назад.
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Разряды и нормы, как уже писали отличный стимул для развития Радиоспорта. Чем они Вам мешают?
    Не только мне. Вернее не совсем мне. Чтобы быть в курсе темы - все-таки советую прочесть ее с самого начала.

    Желаю успехов в выполнении разрядных нормативов, Михаил!

  14. #44
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но я не хочу играть в игры под названием "спортивный разряд".
    Вы.
    Вы не хотите, так и не играйте.
    Тем более что вы по старой системе уже то ли МС, то ли МСМК?

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но к чему все это сейчас?
    А...вон в чём дело.
    У меня есть, зачем другим?

  15. #45
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    на форумах словоблудие запрещено...
    Это вы сказали.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×