Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #121
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А как у нас в радио ? ..шутя сел в шэк биггана и попивая кофе, без напряга выполнил .
    А с остальными "бигганами " Вы договоритесь чтобы они вообще в этот период (во время контеста) аппаратуру не включали.Ну а если не договоритесь то с ними придётся "тягаться". Для того чтобы выполнить надо ёще и победить кого-то.

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Добрый день всем!
    На поставленный вопрос в теме отвечаю-"Да", поскольку считаю, что только благодаря заочным соревнованиям по радиосвязи на КВ:
    - я как-то модернизирую свою домашнюю радиостанцию;
    - выиграл судебный процесс, связанный с установкой антенн (у нас отсутствует нормативно-правовая база, которая узаконила бы установку АФУ);
    - не имею возможности, уже с 1993 года, принимать участие в очных соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ (только РЛТ, скоростная телеграфия и многоборье).
    Это основные причины.
    PS Читать все некогда, так что если повторился, то уж извините, но посчитал нужным высказать свою точку зрения.

  3. #123
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    - выиграл судебный процесс, связанный с установкой антенн (у нас отсутствует нормативно-правовая база, которая узаконила бы установку АФУ);
    Она и у нас отсутствует, Андрей. Но вот это действительно здорово. Это очень актуально. Но на основании какой законодательной базы? Неужели российская фемида взялась за ум? ))) В Украине для нее по бооольшому барабану все эти радиолюбительские регалии! Чем дальше - тем больше "регламенты" отходят от народа... Вот если бы ты был МСМК по боксу!

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У нас и QRPисты могут выполнить ...
    А что мешает QRPисту для этого на время поставить "колотушку" на 1 кВт и выполнить КМСа? Религия не позволяет?А может то, что работа HP это не просто 1 кВт в любую верёвку, а обеспечение электромагнитной совместимости со всеми соседями с их китайскими "недотелевизорами" и "недокомпьютерами"? Для работы HP нужны диапазонные антенны и хороший приём! Да и затраты немаленькие на аппаратуру.

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вот если бы ты был МСМК по боксу!
    Тогда бы ты в Украине в президенты бы собрался!!!
    PS: это я про Кличко. SORRY, шутка!

  6. #126
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Тогда бы ты в Украине в президенты бы собрался!!!
    Не-а, не об этом разговор! На хорошем боксере можно хорошо заработать! А на радиолюбителе?

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    На хорошем боксере можно хорошо заработать! А на радиолюбителе?
    Так и я о том же! Мы ведь разряды выполняем и спортивные звания получаем исключительно с целью собственного самоуважения! Ну, типа, я смог взять эту планку, я добился! И ничего материального.

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но на основании какой законодательной базы?
    Никакой! Я же об этом написал...

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Неужели российская фемида взялась за ум?
    ...Вот если бы ты был МСМК по боксу!
    Для суда без разницы, по какому ты виду спорта МСМК. Главным было доказать необходимость АФУ. И если бы я сказал, что все это мне нужно только для отбора на очный чемпионат мира, страны или, например, для работы с редкими странами, ну и т.п., скорее всего решение могло бы быть отрицательным. А вот положительный ответ Минспорта области, данный на мое обращение к губернатору дал мне большой плюс, а может быть явился и решающим фактором для вынесения решения. А вообще, Сергей, надо вырабатывать позицию защиты радиолюбителей, а не ломать все и вся, например как: "Долой спортивные звания и разряды по радиосвязи на КВ/УКВ !!!". Ломать всегда легко...

  9. #129
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Ломать всегда легко...
    Как и снять погоны, Андрей, после некоторого непонимания..

  10. #130
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    А что Вы сравниваете с "большим спортом"?
    Странный вопрос... а с чем ещё сравнивать-то? Это ведь оттуда - из "большого" (или, если хотите - "настоящего") советского спорта были внедрены в КВ/УКВ радиолюбительство спортивные разряды и звания. С какой целью - здесь не будем обсуждать.
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Там эти "цацки на лацки" дают и квартиры в Москве и Мерсы в подарок и доходы миллионные, а у нас звание МС и даже МСМК никаких бонусов кроме морального удовлетворения ничего не даёт.
    Ну что-ж... ну не сложилось. Зато, можно с чистой совестью говорить, что наша деятельность полностью соответствует РР МСЭ
    Ну и ... при определённых условиях: "хороший понт - те же деньги". Ведь на значке "заочного радиоспортсмена" не сказано, что он мастер по нарезке колбасы, к примеру, или всего-лишь кандидат в мастера по розливу жидкостей...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если Министр Спорта н-ской Области присваивает Звания , то пусть и присвоит звание Мастер Спорта н-ской области !!! ....... А значёк сделать раза в три больше по размеру !
    В точку! Именно в означенной области очень хорошие традиции. Смотрите, какая красота:


    http://www.sibznak.net/work/galery_work_badges_1.htm

  11. #131
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Звание ЧЕМПИОНА можно присвоить, но оно не имеет статуса "спортивное звание" ... просто "звание", как и записано в Положении.
    Согласно действующего Положения, спортивные разряды, звания по представлению имеет право присваивать только СПОРТ КОМИТЕТ при местной администрации. А не радиоклуб ...
    Валентин, думаю вам стоит немного успокоиться. Постараюсь вам в этом помочь, разумеется радиоклуб ( !? ) ни каких разрядов не присваивает по определению, а уж звания вообще только федеральное министерство... КМС ( в порядке общей информации ) не звание, а разряд. Наше РО зарегистрировано официально в областном министерстве, как спортивная федерация по виду радиоспорт. Соответственно есть и утвержденный календарный план и все остальное, без чего деятельность федерации не возможна. Думаю сказал вам достаточно, что бы вас успокоить. Позволю себе рекомендовать вам, обратить большее внимание на деятельность вашего региона, может чем поможете в северной столице. В далеком сибирском городе, думаю справятся со своими делами самостоятельно...
    73!

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похвально, а что мешает им делать это в очных соревнованиях, где все участники в равных условиях? Это как раз будет по спортивному и цена такого достижения воспринимается намного выше.
    Давайте прикинем: Кто и сколько таких очных соревнований проведет, на какие шиши, сколько будет участников??? А судьи кто?

    Очные соревнования по р/связи на КВ каждому муниципальному образованию!
    Вперёд, к рекордам! Выше, круче, слышней!

  13. #133
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение

    Ну что-ж... ну не сложилось. Зато, можно с чистой совестью говорить, что наша деятельность полностью соответствует РР МСЭ
    Ну и ... при определённых условиях: "хороший понт - те же деньги". Ведь на значке "заочного радиоспортсмена" не сказано, что он мастер по нарезке колбасы, к примеру, или всего-лишь кандидат в мастера по розливу жидкостей...
    Андрей,складывается мнение,что Вы долгое время работали в контестах с коллективок Или индивидуал (бывший)?

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Позволю себе рекомендовать вам, обратить большее внимание на деятельность вашего региона, может чем поможете в северной столице. В далеком сибирском городе, думаю справятся со своими делами самостоятельно...
    Ну, это-то лишнее. Не позволяйте больше. Мы рассуждаем. Ошибся - вот и поправят. По теме. А вы...?
    И никто в Ваш далекий сибирский город не лезет. И к нам не лезет. Ну, конечно, самостоятельно...
    Что Вас так раздражает-то?

  15. #135
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну, это-то лишнее. Не позволяйте больше. Мы рассуждаем. Ошибся - вот и поправят. По теме. А вы...?
    Я поправил, по теме.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×