Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #226
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Виктор! Сейчас это с Вашей стороны выглядит так, как будто я проник к Вам в жилище и под угрозой физической расправы требую от Вас отдать вашу разрядную книжку...
    Не вижу логики в "переходе на личности". Как и в противостоянии ЕВСК. Долой так долой, для себя это сделайте и дело с концом. Вас же не заставляют "под угрозой физической расправы", "проникнув к Вам в жилище", заучивать наизусть таблицы выполнения норм ЕВСК, правда? Можете даже в них не смотреть. В чем проблема-то?

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ЕВСК - это пережиток! Тем более в радиолюбительстве. И тем более - в том виде, какой она сейчас есть в Украине для радиосвязи на КВ.
    " На безрыбьи и Жора - соловей".
    Пока нет ничего другого - кому надо, тому таки надо. А кому нет - в чем вопрос-то. Ну нет и нет. Забудь...
    А пока, десятки людей (если не сотни) занимаются с детьми, для которых (пусть не для всех) есть хоть какие-то ориентиры. Менять их нужно на что-то лучшее, Значительно. А на что-то такое же, или вовсе безликое, не резон.
    А противоречия есть. Но из-за них войной друг на друга? Нет.

  3. #228
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Не вижу логики в "переходе на личности". Как и в противостоянии ЕВСК. Долой так долой, для себя это сделайте и дело с концом. Вас же не заставляют "под угрозой физической расправы", "проникнув к Вам в жилище", заучивать наизусть таблицы выполнения норм ЕВСК, правда? Можете даже в них не смотреть.
    А не было, Виктор, перехода на личности. Да и для себя уже давно это сделал. Но и оппоненты ЕВСК также имеют право на жизнь в радио. И тоже имеют право открыто высказать свое мнение по этому вопросу. Как и сторонники старой, НА МОЙ ВЗГЛЯД, уже не актуальной системы.

  4. #229
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А противоречия есть. Но из-за них войной друг на друга? Нет.
    Да ни в коем случае, Альберт! Только эволюционным путем!

  5. #230
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    К "сочетающих общефизическую и техническую подготовку спортсменов и имеющих конкретное военно-прикладное значение" замечания будут? Что изменилось-то? Или появилась другая формулировка?
    Ну вот, вы оказывается такой простой вещи не знаете, что для того, чтобы раньше получить МС СССР необходимо было приложить удостоверение о выполнении нормативов ГТО.Не выполненных когда-то, сто лет тому назад, а в свежую, не далее 2-х лет.
    Нормативы ГТО как раз и касались общефизической подготовки.

    Для того, чтобы получить МС СССР, при выполнении его телефоном, надо было иметь не ниже 1 разряда в телеграфных тестах.

    А чтобы выполнить 1 разряд в телеграфном тесте, по факту надо было знать морзянку примерно на таком же уровне для нормативов соревнований по скоростной телеграфии

    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    А персонально? C этим почему-то проблемы у "развенчателей", все больше рассуждения про безликое "большинство". И конкретно, в чем соответствие будем проверять? Мне как радиотелеграфисту второго (по организационным причинам) класса, нормативы первого выполнявшему с запасом, очень интересно.
    Не проблема, можно и персонально, но только в глаза.
    А за спиной кого-то обсуждать - это по бабьи!

    То, что прежние победители морзянку знали лучше нынешних - факт!
    Сейчас оно как,накрутят скорость 150-180, подойдёшь задашь вопрос смысловухой на скорости знаков на 30-50 меньше, и поплыли товарищи.
    Как в море корабли.
    Сразу у них и QRM и QSB.

    А RAEM Contest ?

    Вот один товарищ QTH поменял и тут же в следующем тесте пролетел.
    Поскольку большинство его QTH не слушали, стало быть не принимали, а компьютер за них вколотил старый.

    Ну и какой это RAEМ ???

    Мне абсолютно по барабану, будет ЕВСК, не будет ЕВСК, я счёл нужным высказать своё мнение и высказал, а то что оно никакого значения не имеет, так я это и без вас ГОРАЗДО ЛУЧШЕ знаю.
    ПАТАМУШТА ЗНАЮ

  6. #231
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но и оппоненты ЕВСК также имеют право на жизнь в радио.
    Не вижу темы "Долой оппонентов ЕВСК!"

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И тоже имеют право открыто высказать свое мнение по этому вопросу
    Хорошо, высказали. И что дальше? Если не ошибаюсь, тема заявлялась как "статистическая". Так откуда стремление что-то доказать?

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Дай мне Бог здоровья, увидеть через 15 лет хоть одного переученного, как вы его называете "картофелевода", все это сродни лозунгу: "Перекуем мечи на орала!", которому столько лет, а толку никакого!
    К чему столько эйфории?! Или в вашем окружении нет людей с позывными, которым не нужны разряды, контестинг, у которых, в нашем многоликом хобби, именно хобби, совсем другие интересы?! Не поверю! Им какую нишу вы выделите?! Они кто? Вы, дав им прозвище уже считаете людьми вне системы, и такое сплошь и рядом!
    Есть такие люди, но только я с ними не общаюсь! Как хобби нет таких.

  8. #233
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы оказывается такой простой вещи не знаете, что для того, чтобы раньше получить МС СССР необходимо было приложить удостоверение о выполнении нормативов ГТО.Не выполненных когда-то, сто лет тому назад, а в свежую, не далее 2-х лет.
    Нормативы ГТО как раз и касались общефизической подготовки.

    Для того, чтобы получить МС СССР, при выполнении его телефоном, надо было иметь не ниже 1 разряда в телеграфных тестах.

    А чтобы выполнить 1 разряд в телеграфном тесте, по факту надо было знать морзянку примерно на таком же уровне для нормативов соревнований по скоростной телеграфии


    Опять двадцать пять... Вы так уверены в определении того что я знаю, а что нет? Оставим в стороне ГТО. Вы считаете, что работа в 48 или 24-часовом тесте не требует общефизической подготовки? Поделитесь "секретом успеха"
    Про скорость - а вы скоростникам-мастерам дайте смысловуху на 5-10WPM медленнее, и сообщите результат.
    К сведению - в армейской радиосети весь "служебный" (на уровне ЩСА? ЩТЦ и т.п) велся на вкрученном до упора Р-010. Надеюсь, догадываетесь, как это получалось. И что, это обязывает меня радиограмму передавать/принимать на той же скорости?

    А чтобы выполнить 1 разряд в телеграфном тесте, по факту надо было знать морзянку примерно на таком же уровне для нормативов соревнований по скоростной телеграфии
    Не вижу никакой связи.

    Не проблема, можно и персонально, но только в глаза.
    А за спиной кого-то обсуждать - это по бабьи!
    По бабьи - это походя полить дерьмом "большинство". Ага, очень даже "в глаза".

  9. #234
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Не вижу темы "Долой оппонентов ЕВСК!"

    Хорошо, высказали. И что дальше? Если не ошибаюсь, тема заявлялась как "статистическая". Так откуда стремление что-то доказать?
    Темы такой не было априори. Был "лозунг" в моей подписи, но после некоторых дебатов решил убрать. Причины описывал ранее.
    Да, тема завязывалась как "статистическая". Но это не "доска объявлений" и любая тема в форуме подразумевает нормальную цивилизованную дискуссию. Топикстартер, открывая тему, как и другие имеет право высказывать точку зрения по тем или иным вопросам. В том числе и доказывать свою правоту, не претендуя при этом на абсолютную безоговорочность.

  10. #235
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Есть такие люди, но только я с ними не общаюсь!
    Я так и думал.
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Как хобби нет таких.
    Вот тут не понял, кого нет?

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Ответил: не нужна в заочных КВ/УКВ. Более того считаю не нужна также и система спортивных и прочих званий (МС, МСМК, ЗМС, заслуженный художник, народный артист и т.д. и т.п.) Все это бывшее советское наследие. За бугром вполне хорошо обходятся без всех этих званий (и разрядов).

    P.S. Этого мнения неизменно придерживаюсь с 1990 года - тогда же подарил свой значок МС Питеру Родесу (K4EWG). Удостоверение осталось, но готов его подарить, если кому нужно, после упразднения системы званий в России (или окончательного исключения КВ/УКВ из ЕВСК).

  12. #237
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    За бугром вполне хорошо обходятся без всех этих званий (и разрядов).
    Да, представляю в США дискуссию об отмене (чего-нибудь) - "В России этого нет, и нам надо "долой!""


    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Все это бывшее советское наследие. .
    Предлагаю сторонникам отречения "от старого мира" отказаться от полученных в СССР квартир.

  13. #238
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Что за привычка в качестве аргумента кивать на "за бугор"?

    Ну вот у них нет этого, а у нас ЕСТЬ! Пусть у нас хоть что-то будет лучше чем "за бугром". Или кто-то против?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #239
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Так у нас же, значит по умолчанию - хуже.

  15. #240
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    За бугром вполне хорошо обходятся без всех этих званий (и разрядов).
    Просто, бъются за "Оскара", "Грэмми", Звезду с отпечатком своей ладони, "золотой диск", запись в книгу рекордов Гиннеса ....
    Везде все одинаково, только названия другие.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×