Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #286
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Совершенно та же. Если говорить именно о подготовке команды.
    Если же о том, почему там так, а мы иначе видим это, то здесь уже другая психология работает - национальная. Если опять на пальцах, то, возможно, станет понятно из такого примера. Славяне в данном случае - несколько отличаются от всех иных. Ни в одной нации мира нет такого: любой ребенок у нас обращается к любому незнакомому взрослому "дядя" или "тетя". Потому что в нас так заложено - чужих детей нет. У большинства остальных работает принцип - каждый сам за себя. Другая ментальность, веками сложившаяся.
    Вот и я про это. Психология одна, но воспитанность другая.
    Звания, короткие позывные, медальки разные и прочие атрибуты нужны для понтов - об этом много написано в этом форуме за последние три года.
    А вот реально в очных побеждать - тут же трудиться надо, а не понтовать.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Согласен. Но скажите конкретно, что Вы имели в виду по этой теме. Здесь кто, кому и в чем завидует?
    Я просто попытался ответить Алексею.
    В дальнейшее обсуждение втягиваться нет времени и желания.
    А многим, кто тут пытается тут, что-то "обсудить" посоветовал бы сделать что-то конкретное, а не "трепаться" на форумах.

  3. #288
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Юнг? Юнг работал с БОЛЬНЫМИ. Ощути разницу.
    Ощущаю. А кто из непосвященных в радио (подавляющего большинства обычных людей) нас нормальными назовет?

  4. #289
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Я просто попытался ответить Алексею.
    В дальнейшее обсуждение втягиваться нет времени и желания.
    А многим, кто тут пытается тут, что-то "обсудить" посоветовал бы сделать что-то конкретное, а не "трепаться" на форумах.
    Ясно, Олег. Понимаю. Что ж - не буду задерживать. Не в тему, но еще раз спасибо за сервер.

  5. #290
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    нужны для понтов
    Ну, насчет "понтов" мне легче объяснить так.
    Если Вы заболели, то стараетесь попасть на лечение к какому-нибудь профессору. Почему? Да он же с "медальками" и т.п. Хотя на самом деле в 99% случаев это всего лишь понты. Но почему-то ЭТИМ понтам Вы доверяете.
    А вот я - нет. Почему? Да потому. Знаю кухню. И что? Возьму транспарант и буду манифестить? Ага! Счаз! Толку!

  6. #291
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мне соревнования нравятся, а стремление к званиям-разрядам отсутствует
    "не люблю я детей, за то сам процесс" (с)

    Аналогичное явление (и про контесты тоже), пилюли бессильны. Про славянские наклонности: в крови чтоль, тяга к всяким цацкам, картонкам, дощечкам? А если к таковым прибавляется еще и какое то звание (мастер спорта, заслуженный выпивоха, вор в законе и пр.), да в добавок и с удостоверением........ Всё-почет и слава, своим значком МС по-братски поменялся с одним копом из Техаса на красивую цацку "GUN EXPERT", которая дает право без всяких дополнительных лицензий осуществлять деятельность связанную с огнестрельным оружием за океаном, при этом коллега спросил меня, а что мне дает значок МС? Была минута слава и самообожания, этакий пропуск в мир спортивной элиты, прошло быстро, умение осталось и всё....... В кругу мастеров это обыденно, в кругу обывателей-"Чё, серьезно? Уважаю!!! Давай за мастеров!!!" и тут же забылось. Водку после 22.00 не продают, за буйки заплывать не разрешают, через сплошную разворачиваться тоже, в киллеры не зовут.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #292
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А многим, кто тут пытается тут, что-то "обсудить" посоветовал бы сделать что-то конкретное, а не "трепаться" на форумах.
    И последнее. Это не лично к Вам, Олег. Насчет трепа. Братья-россияне вообще могут не переживать. Конкретное? Конкретное можно... Объединиться с единомышленниками (спонсоры найдутся), с хорошим адвокатом составить иск к "мiн. молодi i спорту" и через суд попытаться этот процесс выиграть. Война? Это будут конкретные действия? Естесственно я этого не сделаю. По понятным причинам.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А вот реально в очных побеждать - тут же трудиться надо, а не понтовать.
    Так и в заочных трудиться надо для того чтобы выиграть или занять достойное место в итоговой таблице. Или в заочных- включил аппаратуру,взял в руки микрофон,сделал вызов и в дамках? Да не хрена подобного.Отработав в 48 часовом контесте, даже с нарушениями (мощность), в течении пяти часов или даже десяти победителем не будешь. Вывод для хорошего результата и в заочных соревнованиях надо "поупираться по полной".

  9. #294
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Так и в заочных трудиться надо для того чтобы выиграть или занять достойное место в итоговой таблице. Или в заочных- включил аппаратуру,взял в руки микрофон,сделал вызов и в дамках? Да не хрена подобного.Отработав в 48 часовом контесте, даже с нарушениями (мощность), в течении пяти часов или даже десяти победителем не будешь. Вывод для хорошего результата и в заочных соревнованиях надо "поупираться по полной".
    А кто возражает?! Трудитесь, но раз признаёте нарушения регламента соревнований, тогда без званий. Просто победитель в группе нарушителей.

  10. #295
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А кто возражает?! Трудитесь, но раз признаёте нарушения регламента соревнований, тогда без званий. Просто победитель в группе нарушителей.
    Да мне вообще по барабану все эти звания.Про нарушения упомянул только от того, что в последние дни это одна из основных тем на форумах. Итог: хоть с нарушениями ,хоть без нарушений упираться надо по полной и в очных и в заочных.Ну если конечно не для того чтобы отметиться и дать знать,что ещё живой.

  11. #296
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Пролистав быстренько еще раз всю тему, отметил для себя интересный момент. Можно конечно к моему выводу относиться как к заинтересованной стороне, а можно посмотреть на это и непредвзято. Подавляющее большинство участников этой дискуссии, независимо от их точки зрения, ведут себя очень корректно. Но есть некоторый звоночек... Ни один из противников ЕВСК в нашем хобби не позволил себе проявить к оппонентам выражения и фразеологизмы оскорбительного характера. А вот у нескольких сторонников этой системы такое явление просматривается регулярно. Не буду пытаться объяснить все причины происходящего... К моему сожалению - даже у лично уважаемых мною (и в радиолюбительской среде) людей. В принципе это не страшно. Хуже, если в каком-нибудь тесте на вызов этого корреспондента в ответ будет игнор...

  12. #297
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ... А вот у нескольких сторонников этой системы такое явление просматривается регулярно. Не буду пытаться объяснить все причины происходящего...
    Уверен, что все зависит не от отношения к данной теме , а от человека.
    Как говорил Козьма Прутков: " Хочешь быть счастливым - будь!"

  13. #298
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А где мною было сказано, что ТАМ - безоговорочный аргумент? Ну где, Михаил? Ну зачем мы с Вами будем возвращаться опять условно на двести постов назад! Ведь все более-менее определенно... Алгоритм должен быть - или нет? Ну нет желания повторять все заново, Михаил! Логика?
    Без проблем, напомню. Ваш пост 201, это был ответ на него. На аргумент ТАМ вы ссылаетесь в течении этой дискуссии тоже ни один раз, хотите номера постов? Нормального ответа на вопросы не было. Здорово конечно вы пишите, я в восхищении, политикой бы вам заниматься. На кучу вопросов ответить нечего, а ощущение знающего ответы у Вас получается создать просто замечательно.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    . Но есть некоторый звоночек..Ни один из противников ЕВСК в нашем хобби не позволил себе проявить к оппонентам выражения и фразеологизмы оскорбительного характера.
    Вот этот вообще шикарно. Такой глобальный заход на личности, все знающего судьи, дающего всем оценки. Посты с высказываниями оскорбляющими сторонников ЕВСК 263, 267, 296. Хотите еще?

    Вы не ответили на очень простые вопросы из постов № 266, 264. Также и на мои вопросы. Отсутствие желания кончено аргумент.

  14. #299
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Без проблем, напомню. Ваш пост 201, это был ответ на него. На аргумент ТАМ вы ссылаетесь в течении этой дискуссии тоже ни один раз, хотите номера постов? Нормального ответа на вопросы не было. Здорово конечно вы пишите, я в восхищении, политикой бы вам заниматься. На кучу вопросов ответить нечего, а ощущение знающего ответы у Вас получается создать просто замечательно.


    Вот этот вообще шикарно. Такой глобальный заход на личности. Посты с высказываниями оскорбляющими сторонников ЕВСК 263, 267, хотите еще?

    Например Вы не ответили на очень простые вопросы из постов № 266, 264.
    Спасибо, Михаил. Буду готов (не хочу в очередной раз повторяться) - отвечу.

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ни один из противников ЕВСК в нашем хобби не позволил себе проявить к оппонентам выражения и фразеологизмы оскорбительного характера. А вот у нескольких сторонников этой системы такое явление просматривается регулярно.
    Серёга ! Чего к людЯм привязался ? А ну-ка представь себе : сидит компашка на техэтаже . " Ужинает " . Заходит НЕКТО и говорит : ну и .... фигнёй , скажем так , вы тут занимаетесь ! Давайте подискутируем ! Может прекратим и две оставшиеся бутылки и открывать не будем !!!! ? Прекращайте , короче ! .
    Что ему будет в ответ ? Правильно . Всеобщее одобрение и апплодисменты .

    Чешется - это хуже чем болит ! И тут ничего не поделаешь . Ну хочется и всё тут . Никому ведь не мешают ? Нет ...

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×