Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: ЕКП - 2014

  1. #16
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3TL
    Во всяком случае Чемпионат РФ и Всероссийские соревнования имеют разный статус. Это не одно и тоже.
    А можете рассказать в чем конкретные отличия?
    Всероссийские соревнования могут иметь различный статус. Вот как они располагаются, например, в приказе Минспорта Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и
    всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях

    8. Положения включают в себя следующие разделы:
    ..................................................................
    8.4. «Чемпионат России»;
    8.5. «Кубок России»;
    8.6. «Первенство России»;
    8.7. «Всероссийские спортивные соревнования»;
    8.8. «Межрегиональные спортивные соревнования – чемпионаты федеральных округов Российской Федерации, двух и более федеральных округов Российской Федерации (зональные соревнования)»;
    8.9. «Межрегиональные спортивные соревнования» – первенства федеральных округов Российской Федерации, двух и более федеральных округов Российской Федерации (зональные соревнования).

    Статус Чемпионата России наивысший среди Всероссийских соревнований. Аналогичное ранжирование существует и в международных соревнованиях.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, хотя утверждать обратное не буду, не читал ЕКП 2012, 2013
    Мне кажется (могу ошибаться), что прежде, чем вступать в дискуссию, касающуюся содержания каких-либо документов, желательно эти документы всё-таки прочесть.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А можете рассказать в чем конкретные отличия?

    Сомневаюсь, хотя утверждать обратное не буду, не читал ЕКП 2012, 2013. А сомневаюсь потому что знаю что финалы обычно в Кубках бывают. Т.е. 1-й этап, 2-й этап, ... и в конце концов финал. А вот Чемпионат он проходит весь сразу.

    А если говорить о статусе, то статусы бывают следующие: международные соревнования, всероссийские, межрегиональные (например чемпионаты или кубки федеральных округов), региональные и муниципальные.
    Изучите следующий документ внимательно.Он 2013г., но на 2014г. его пока не существует. Может он будет Вам полезен. В нем и про 1-ый этап и про финал, про Чемпионаты и другие Всероссийские соревнования.
    Вложения Вложения

  3. #18
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Ну значит мы вкладываем различные понятия в термин "статус". На мой взгляд, и я уверен что прав, статус это как раз то что я перечислил, а именно соревнования международные, всероссийские, межрегиональные, региональные и муниципальные. Поясните мне чем статус Чемпионата РФ выше статуса Кубка РФ. Практически ничем. Могут быть незначительные отличия в присвоении разрядов и званий в некоторых дисциплинах. Ну типа в чемпионате МС присваивается за 1-4 место, а в кубке за 1-3. Это пожалуй единственная "крутизна" чемпионата. А уже Кубок России и "Другие всероссийские соревнования" (именно так они называются в ЕВСК) принципиальных различий не имеют. Ну есть еще Первенство. Но оно не то что бы "менее" крутое чем Чемпионат. Просто под этим термином подразумевается Чемпионат среди молодежи. Но все они, и ЧР и КР и ПР и Другие имеют один статус - всероссийские соревнования.
    Есть еще маленький пунктик якобы бОльшей крутизны чемпионата по сравнению с кубками и "другими соревнованиями". В чемпионате субъекта федерации могут участвовать только команды и спортсмены муниципальных образований. Это требования ФЗ "О спорте". В кубках же и других соревнованиях могут принимать участие еще команды и спортсмены спортивных организаций (типа "Трудовые резервы", "Динамо", ДОСААФ, СРР и т.п.). Но крутизна ли это, еще можно поспорить. Ведь чем больше участников тем сильнее конкуренция. В соревнованиях всероссийского статуса этот пунктик не используется, только в региональных. Во кубках России тоже участвуют только команды субъектов федерации. Исключение составляют игровые видов спорта. Там чемпионаты проводятся чаще среди клубов.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    [QUOTE=RZ6MX;950218]Ну значит мы вкладываем различные понятия в термин "статус". На мой взгляд, и я уверен что прав, статус это как раз то что я перечислил, а именно соревнования международные, всероссийские, межрегиональные, региональные и муниципальные. Поясните мне чем статус Чемпионата РФ выше статуса Кубка РФ. Практически ничем.

    В радиосвязи на КВ ничем. Разве только регламентами. Кубок это тоже, что и Чемпионат, только проводится в несколько этапов. Посмотрите неделю этапы Кубков Мира по биатлону и Вам будет все ясно. Еще в 2009г. нижегородцы предлагали провести Кубок в два этапа. Первый SSB, второй CW. За победы в них награждать малыми Кубками, а за сумму большим. Вот это был бы правильный "Розыгрыш Кубка РФ"(это официальный правильный термин). Еще раз процитирую Вам RA3TT "Мне кажется (могу ошибаться), что прежде, чем вступать в дискуссию, касающуюся содержания каких-либо документов, желательно эти документы всё-таки прочесть."
    Пошел уже ПЯТЫЙ год как за места звание МС не присваивают(см.ЕВСК). А чем отличаются Олимпийские игры от Чемпионатов Мира? По Вашему, думаю, ничем. Разве что, одни проходят раз в 4 года, другие в 2.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение

    Еще в 2009г. нижегородцы предлагали провести Кубок в два этапа.
    Вадим Геннадьевич, это предложение про заочные Кубки или про ВДС (всероссийские дворовые соревнования- бывший ОЗЧР)?

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Вадим Геннадьевич, это предложение про заочные Кубки или про ВДС (всероссийские дворовые соревнования- бывший ОЗЧР)?
    Разыгрывать большой Кубок по сумме SSB и CW предлагалось для январьских соревнований 2009.

  7. #22
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Пошел уже ПЯТЫЙ год как за места звание МС не присваивают(см.ЕВСК).
    Вы наверное ведете речь исключительно про радиосвязь на КВ?

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы наверное ведете речь исключительно про радиосвязь на КВ?
    В этой теме другого не обсуждали. Нет, ошибаюсь. Вспоминали биатлон.

  9. #24
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Нет, ошибаюсь.
    Точно, ошибаетесь. Явно не пятый год как не за места, а поменьше.
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    В этой теме другого не обсуждали. Нет, ошибаюсь.
    Верно, и тут ошибаетесь. ЕКП-2014 включает не только КВ, но и УКВ...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Точно, ошибаетесь. Явно не пятый год как не за места, а поменьше.

    Верно, и тут ошибаетесь. ЕКП-2014 включает не только КВ, но и УКВ...
    Еще раз , про УКВ в этой теме никто не говорил и не писал. То, что в ЕКП присутствуют все виды спорта и их спортивные дисциплины, включенные во ВРВС , мне известно. Предыдущая ЕВСК действовала с 2010 по 2013г.г. Новая с 2014. За места МС присваивали до 2010г.

  11. #26
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    378
    Всем, здравствуйте!

    Я накануне связался с Клоковым М.И. (Комитет по спортивной радиосвязи на КВ) и получил ответ, что СРР подавало в Министерство вышеперечисленные соревнования. Так что, будем надеяться, что на сайте Минспорта опубликован, действительно, "Проект", а не окончательно утвержденный ЕКП 2014.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    За места МС присваивали до 2010г.
    Не буду вступать в спор, но явно не правы. Истины ради: ЕВСК 2010-2013 первоначально было утверждено приказом Минспорттуризма от 28.06.2010 г. № 650 и там как раз предусматривался МС (радиосвязь на КВ) за занятые места. Это было исключено приказом Минспорттуризма от 21.06.2011 г. № 589.
    Кстати, если вы сможете опровергните мои доводы и дадите ссылочку на достоверные источники, я буду признателен, т.к. мне для книги нужна как раз достоверная информация. Пока я другой не смог найти, кроме той, что привел выше.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    будем надеяться, что на сайте Минспорта опубликован, действительно, "Проект", а не окончательно утвержденный ЕКП 2014
    Ну, да. Ссылка называется проект, а внутри "Выписка из Единого календарного плана"...

Похожие темы

  1. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  2. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26
  3. AGB-NYSB 2014
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 06:32
  4. ЕКП 2014
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:47
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×