Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 40434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 875
Like Tree575Спасибо

Тема: RDXC 2014

  1. #736
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Да и доски в электронном виде можно рассылать, связи проводить в интернете, пить безалкогольное пиво и спать с резиновыми женщинами. В фотошопе любую бумажку накорябать можно. Бред все это. Если диплом электронный, то и карточки предлагаю рассылать в электронном виде и самим печатать. Только примут ли их в зачет???
    Женщин резновых ни разу не видел, связь в интернете мы сейчас как раз и проводим, на то он интернет как средство связи, пиво безалкогольное пару раз попробовал - не понравилось, поэтому если предстоит сесть за руль, не пью ни какого. Фотошопом не владею. Карточки электронные давно и с успехом имеют хождение. И про электронные подписи, имеющие юридическую силу тоже надеюсь слышали. Причем недавно мне сказали что якобы для физических лиц они сейчас даже бесплатные. Пока некогда, антенный сезон в разгаре, поэтому еще не проверял. Но если это так или хотя бы по разумной цене, обязательно обзаведусь этой электронной подписью, потому как сколько той жизни осталось, я не знаю, но половина точно прошла, а вторую половину тратить на стояние в очереди в любимой Почте России я не хочу.
    А теперь скажите, к какому зачету Вы будете предъявлять присланный организаторами диплом? Какая разница мокрая печать на нем или нет. Если Вы желаете получить диплом с непременно мокрой печатью и подписью, то Вам можно успокоиться и не рваться за "доской". На доске, точнее на алюминиевой ее наклейке, где собственно и располагается вся информация, мокрой печати и подписи не может быть по умолчанию, и предъявить ее, если следовать Вашей логике, тоже некуда.

  2. #737
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Василий, судя по всему придётся с Вами согласиться. И "забить" на этот RDXC.
    Александр, скорее всего не "забьете", ведь дело не в том какие организаторы, а какие участники. Ну а если забьете, поверьте остальные не забившие этого даже не заметят. Я уже говорил в теме про CQ WW, что популярные тесты уже не принадлежат их создателям. Даже если CQ объявит о том что больше не будет организовать WW, а СРР RDXC, эти тесты ВСЕ РАВНО СОСТОЯТСЯ!

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Не нравится - не получайте. А за всех не решайте.
    А я не решаю, я предлагаю, а решать будут организаторы, если будут...
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вам этого не понять.
    Молодой человек, эта фраза граничит если не с оскорблением в мою сторону, то Вашей чрезмерной самооценкой. С пониманием, как и с понятиями у меня все нормально...

    Цитата Сообщение от UA8U
    Василий, я тоже в контестах и тоже получаю удовольствие и не только в RDXC. Результат должен быть закреплён не только в итоговой таблице на сайте организатора но и в тех же сертификатах, дипломах, плакетках. И ничего хорошего нет в невыполнении положений соревнования самими организаторами этих же соревнований. Очень некрасиво когда "вешают лапшу", когда плакетки оплаченные спонсором по несколько лет валяются в коробках (в кладовке, гараже...) и при этом спонсор думает, что все всё получили. И речь в данной ситуации идёт не только за 2012г. (наверно читали невнимательно). И при таком положении вещей по Вашему надо в ладоши хлопать?
    Александр, да я не спорю, и в ладоши хлопать не предлагаю. Но посмотрите на это с другой стороны. Когда RDXC в виде убого теста, каким он был будучи "организованным" ЦРК инициативная группа подняла на высший уровень, прошло время. Эти люди одни повзрослели и у них появились новые заботы (дети, у кого то внуки, какие то изменения в бизнесе, новые личные задачи в радиоспорте), другие возможно постарели и им уже сложно всем этим заниматься. Да и просто общая ситуация в жизни поменялась, жизнь эта стала напряженнее, сложнее и динамичнее. Я не буду говорить про стоимость печати этих сертификатов, это мелочи. Главное - это время, которое надо потратить на их отправку. Вы когда нибудь пробовали поставить подпись и печать на нескольких сотнях бумажек? Не думаю что эта процедура доставляет удовольствие.
    Но из этого есть выход - электронные дипломы и сертификаты. Те кому они нужны, распечатают сами. Те кому они не нужны и присланный организаторами с реальной подписью и мокрой печатью на стену вешать не будут. Сам лично складывал в какую нибудь коробку в пыльной кладовке не представляющие ценность сертификаты за ххх-дцатое место в каком нибудь тесте, в каком всклепнул от скуки попивая нормальное, а не безалкогольное пиво, отправил отчет не читая его и через день забыл.

  3. #738

  4. #739
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ну теперь уже точно, предварительные результаты!
    Ого! Совсем мало QSO вылетело, с интересом буду ждать UBN!

  5. #740
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    А что означает для восьми участников в категории QRP-
    Time: null. И итоги не подведены

  6. #741
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Ну вот не удержался я в первой 10ке, ладно, есть над чем работать.....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  7. #742
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    А что означает для восьми участников в категории QRP-
    Time: null. И итоги не подведены
    Так это предвариловка, когда буду окончательные итоги, вам в ту графу поставят время, что вы затратили в контесте.

  8. #743
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    И наверно переведут обратно в раздел QRP из
    MIX LOW куда нас затолкали HI-HI

  9. #744
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Интересно, что значит 3 звёздочки напротив моего позывного
    в подгруппе SOAB-SSB-LP Single operator - SSB - Low power?.

  10. #745
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Интересно, что значит 3 звёздочки напротив моего позывного
    в подгруппе SOAB-SSB-LP Single operator - SSB - Low power?.
    * - no CAT FREQ in the log
    ** - log received after 36 hours deadline for TOP scores

    если три * , значит сразу "оба случая"

  11. #746
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Молодой человек, эта фраза граничит если не с оскорблением в мою сторону, то Вашей чрезмерной самооценкой. С пониманием, как и с понятиями у меня все нормально...
    Чуть менее молодой человек, признаки чрезмерной самооценки - это как раз восприятие, как личного оскорбления, всего, что лежит за пределами Вашего довольно узкого круга понимания (электронные сертификаты, безалкогольное пиво, резиновые же и т.д.). В частности - бумажный QSL-обмен.
    ЧСХ, ни разу не слышал, чтобы любитель бумажных дипломов, карточек и т.д. требовал отменить электронные аналоги. С противоположной же стороны такие крики возникают регулярно.

  12. #747
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Александр, скорее всего не "забьете", ведь дело не в том какие организаторы, а какие участники.
    Александр, да я не спорю, и в ладоши хлопать не предлагаю. .... прошло время. Эти люди одни повзрослели и у них появились новые заботы (дети, у кого то внуки, какие то изменения в бизнесе, новые личные задачи в радиоспорте), другие возможно постарели и им уже сложно всем этим заниматься. Да и просто общая ситуация в жизни поменялась, жизнь эта стала напряженнее, сложнее и динамичнее. Я не буду говорить про стоимость печати этих сертификатов, это мелочи. Главное - это время, которое надо потратить на их отправку. Вы когда нибудь пробовали поставить подпись и печать на нескольких сотнях бумажек? Не думаю что эта процедура доставляет удовольствие.
    Но из этого есть выход - электронные дипломы и сертификаты. Те кому они нужны, распечатают сами. .... не представляющие ценность сертификаты за ххх-дцатое место в каком нибудь тесте,
    Василий, да практически уже "забил", если в 2005- 2009-2010-2011-2012гг. "упирался по полной" на всех диапазонах т.е. работал на результат (и для меня он был не плохой только 2-е и 3-и места) то в 2013-2014гг работал на одном диапазоне, т.е. принимал участие. Далее для того чтобы спорить надо глубже проникнуть в суть вопроса, а он возник не вчера, не позавчера и даже не год тому назад. Гораздо раньше. Вы судя по всему прочитали несколько страниц в этой теме. Спасибо за то, что в ладоши не хлопаете. Да прошло время и может просто убрать из положения соревнования пункт Награды, ну нет их и нет. Вопросы сами собой отпадут. Поповоду печатания сертификатов я ранее предлагал самим оплатить их производство, естественно кому они нужны, так меня чуть с гав-м не съели на этом форуме. Да правильно говорите "есть выход-электронные дипломы и сертификаты. Полностью согласен, самый лучший способ решения вопроса. Кому надо распечатают. Так ведь и их нет. По вопросу ценности, мне тоже не нужны за "ххх-дцатое место" (мне нужны мои за вторые и третьи), а для кого то и за "ххх-дцатое" являются ценными. И, что значит "в каком ни будь тесте"?. В данном случае речь идёт о самом крутом Российском контесте т.е. RDXC (по крайней мере для меня). Пора на этом заканчивать, и последовать Вашему примеру не стоит тратить нервы и время на выбивание старых....

  13. #748
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Игорь, а за 2013 год вы получили диплом?
    Елена , здравствуйте !

    Нет , за 2013 не получал . В 2013 место не призовое , поэтому не критично .

  14. #749
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Загружал отчет на сервер два раза, так как обнаружил в нем ошибку.
    Сегодня получил ubn-ку, согласно которой был обработан первый отправленный отчет. Мелочь конечно, но ...

  15. #750
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Пи.пец , из 870 связей 90 не зачли. Потому что люди жо.ой слушают. По два раза вдалбливал ,что работаю из МА , а не из МО. Впрочем уже 7 лет подряд. Без толку , все равно жмут кнопки как бараны.

Похожие темы

  1. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  2. RDXC-2012
    от RX3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1192
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:59
  3. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×