Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 875
Like Tree575Спасибо

Тема: RDXC 2014

  1. #571
    HB9RB
    Гость
    Здравствуйте, участники RDXC!
    Хочу сообщить вам о проделках "робота", занимающегося в Москве приемом отчетов за минувшие соревнования.
    1. "Робот" абсолютно не воспринимает позывные с дробью и отвергает их (пишет "rejected"). В том числе и /QRP. В прошлом году такого не было.
    Но не беспокойтесь - все отчеты сразу поступают в судейскую коллегию. Поэтому не надо повторно высылать свои отчеты, с ними все будет в порядке.
    2. Этот "робот" не всегда может определить подгруппу. Он же глупый. Также не беспокойтесь - судейская коллегия использует проверенную за несколько лет программу,x поэтому ваши подгруппы будут определены правильно. Если что-то изменилось у вас самих - пишите на rdxc@srr.ru
    3. "робот" по прежнему не воспринимает однодиапазоных зачетов, написанных в строчке "CATEGORY:" через запятую. Хотя так логичнее - все связи указывать в одном файле, потому что используется один и тот же компьютер и одна и та же программа.
    В Положении об RDXC написано неправильно:
    > 11.3. Для участников двух однодиапазонных зачётов файлы электронных
    > отчётов должны быть названы ваш_позывной_диапазон.log или .cbr. Например,
    > UA1ANX_20.log и UA1ANX_80.log.
    Но тот же самый "робот" в нарушении Положения переименовывает ваши файлы, оставляя только позывной. Поэтому более поздний файл затирает предыдущий. В прошлом году по этой причине чуть не потерялись файлы несколькихx участников за один из диапазонов.
    4. "Робот" абсолютно не воспринимает отчеты от наблюдателей - ведь у них другой формат. Наблюдателям тоже не стоит беспокоиться, все будет OK.
    5. Не всегда "роботом" формирутся подтверждения на полученные отчеты. Также не беспокойтесь - в судейскую коллегию они поступают.
    А вот о чем стоит не забывать, а кое-кто уже забыл или вообще не читал Положения об RDXC. А там говорится:x
    > 11.12 11.12. Участники подгрупп Low Power и QRP
    > обязаны указать в разделе отчёта комментарии/
    > comments/soapbox применяемую аппаратуру и тип
    > используемых антенн по диапазонам, высот подвеса
    > антенн, длины кабелей.


    И это только те неудобства которые организаторы предоставляют всем респондентам .... у меня в логе куча опов которые работали черезь ДРОБЬ ... И представьте себе их реакцию на отправление отчёта .. ОПА приехали ...
    МЛЯ страна которая пускала спутники не может найти нормального програмёра ...
    Был нормальный сайт UA9QCQ... где после отправки отчёта , в режиме поступлений , можно было посмотреть на что ты способен ...

    Мне понравились первые 10 страниц ... Почему до сих пор нет ...

  2. #572
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Был нормальный сайт UA9QCQ... где после отправки отчёта , в режиме поступлений , можно было посмотреть на что ты способен ...
    Слава Богу и сейчас есть, жаль, что через этот сайт не отправить отчет за этот тест.

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    поздравляю с новым позывным :-) да в SSB покороче будет. в тлг такой разницы нет, всего 2 точки. но позывной симпатичный :-)
    Мерси-мерси! Так то- да! Но PJ4P все же симпатичнее) Может со-слепу , кто ошибется, да и позовет лишний раз ! Может и и pile-up- ы по этой причине образовываться начнут? ! ))) Поживем- увидим....

  4. #574
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Олег, не удивляет в списке принятых отчётов наличие полученных логов от YS1/NP3J и 5B/RN3QO с той самой дробью? Кроме того: If you sent your log more than 2 hours ago and you did not get any confirmation to your e-mail, and you can not find your callsign in the list of received logs, you can upload your log using special form at our web-site. Запросите организаторов, страна и спутники тут ни при чём.

  5. #575
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Слава Богу и сейчас есть, жаль, что через этот сайт не отправить отчет за этот тест.
    Да ЖАЛЬ ...
    Там хоть дроби пролетали ...

  6. #576
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Запросите организаторов, страна и спутники тут ни при чём.
    Павел , я ни буду ни у кого спрашивать !!!!
    Спасибо Вам за подсказку , почему...
    А как быть другим ? Кто не знаем русского ?

  7. #577
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    И это только те неудобства которые организаторы предоставляют всем респондентам .... у меня в логе куча опов которые работали черезь ДРОБЬ ... И представьте себе их реакцию на отправление отчёта .. ОПА приехали ...
    МЛЯ страна которая пускала спутники не может найти нормального програмёра ...
    Не вижу в этом глобальной проблемы! Не получилось воспользоваться альтернативным вариантом на сайте - отправь по почте. Сбои бывают у всех и везде, от этого никто не застрахован. А Борису, UA1AAF надо памятник при жизни поставить за то, что он делал и продолжает делать во блага российского контестинга!
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #578
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом глобальной проблемы!
    Тогда объясните , мне ДЛБ , который отмолотил 24 часа ... , но знающему русский язык и задавший вопрос на форуме , НО не читающему фейсбуки и иже с ними ... как мне быть если такое происходит ?

    Ещё раз скажу ... хорошо что я пользователь данного ресурса ...
    А КАК быть тем кто как и я не читает ...

  9. #579
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    А КАК быть тем кто как и я не читает ...
    Начать читать Frequently Asked Questions . Дык, написано же If you have not found answer to your question, you can ask Contest Committee via E-mail rdxc@srr.ru and get answer. If your question is of some interest to many hams, we can bring it on the RDXC site.

  10. #580
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Тогда объясните , мне ДЛБ , который отмолотил 24 часа ... , но знающему русский язык и задавший вопрос на форуме , НО не читающему фейсбуки и иже с ними ... как мне быть если такое происходит ?

    Ещё раз скажу ... хорошо что я пользователь данного ресурса ...
    А КАК быть тем кто как и я не читает ...
    Если бы я оказался в такой ситуации, а такие ситуации возникали не раз, я, не долго думая, отправил бы отчет по e-mail. И даже на форумы бы не полез в поисках решения проблемы, так как самой проблемы в этом не вижу.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #581
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Если бы я оказался в такой ситуации, а такие ситуации возникали не раз, я, не долго думая, отправил бы отчет по e-mail. И даже на форумы бы не полез в поисках решения проблемы, так как самой проблемы в этом не вижу.
    Если бы Вы читали о возникшей ситуации с самого начала ... страницу наверх , то поняли бы что мыло тоже отправлялось ... ответа НОЛЬ ...

    Поясню ... не вопрос организаторам , отчёт на мыло ...

  12. #582
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Если бы Вы читали о возникшей ситуации с самого начала ... страницу наверх , то поняли бы что мыло тоже отправлялось ... ответа НОЛЬ ...

    Поясню ... не вопрос организаторам , отчёт на мыло ...
    Так в положении вроде не написано, что должен ответ прийти. Если настораживает отсутствие сообщения о принятом отчете и отсутствие позывного в списке принятых логов, то тогда следует поступить так, как написал RU3DNN в предыдущем посте.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #583
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    по традиции отправлял на мэйл из положения. из почтового агента. никаких проблем. практически сразу пришел ответ робота.

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    А меня робот не обижал. Обидел журнал UR5EQF. При конвертации в кабрилио отъел последние цифры номеров связей. Благо их немного ,216 раз добавил вручную. Вот былобы смеху если 1000.

  15. #585
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    А меня робот не обижал. Обидел журнал UR5EQF. При конвертации в кабрилио отъел последние цифры номеров связей. Благо их немного ,216 раз добавил вручную. Вот былобы смеху если 1000.
    Так пользуйтесь программами для контестов, коих предостаточно, а не программой аппаратного журнала, и будет вам щчастье!

Похожие темы

  1. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  2. RDXC-2012
    от RX3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1192
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:59
  3. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×