Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 649
Like Tree554Спасибо

Тема: ОЗЧР-2014

  1. #271
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    А рабочих мест нет фоток?

  2. #272
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    "Распорядок дня" или "Хроники-2" :)

    Привет всем форумчанам, ну и просто читателям!
    Хочу рассказать всем о поездке нашей команды на ОЗЧР-2014.
    Пишу я длинно, поэтому призываю всех отнестись с пониманием и должным терпением, ну а кому совсем невмоготу - пропустите это сообщение

    Итак, представляю вашему вниманию свой рассказ "Распорядок дня".
    Кто-то скажет:"Что за странное название?" И я отвечу - потому что в этот раз у нас все происходило именно по четкому распорядку, который, как это кому-то не покажется странным, подготовил небезысвестный всем Евгений Иванович R3MM. К сожалению, он по объективным причинам не смог поехать в этом году, но та помощь, которую он оказал в процессе подготовки, упаковки и отправки нас на соревнования, поистине бесценна! Ну и конечно он же написал знаменитый "распорядок дня", над которым мы сами прикалываемся, но при этом четко соблюдаем и в итоге очень довольны. СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШ БЕСМЕННЫЙ ШЕФ!!!


    Среда 16 июля 2014 год

    Утром в 07:00 встречаемся возле политеха, где заранее упакована аппаратура и еда. В этом году едем на трех машинах: Газель-фургон, Джип Чероки и Нива-Шевроле (в поля ведь едем, а не на немецкие автобаны).
    Быстро загружаем большинство вещей в Газель, самое ценное (аппаратуру, а не то что вы, RA3ATX вместе с RO6L подумали) кладем в Джип. R3MM выстраивает всех в ряд, фотографируемся и едем (некоторых фото у меня нет, поэтому их возможно выложат немного позже).

    Две машины уезжают вперед, а я на своей Шниве заезжаю на заправку и заливаю полный бак. По прошлому году знаю что мне его хватит и чтобы доехать и чтобы там по полям покататься.
    Догнал своих парней уже перед Иваново
    Давайте я сразу представлю нашу команду, чтобы потом не отвлекаться и писать о радио.

    Итак, мой напарник, друг и соратник Илья RU3M

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	122730


    Это Михаил RA3M Он после теста сказал, когда я снял наушники:"Блин! Я тоже хочу!" Поэтому, если все получится и нам удастся привезти на следующий год две команды, рекомендую всем начинать бояться, так как Миша телеграфом работает лучше меня ну.... раза в полтора наверное (Михаил, извини, но твоего портрета я не нашел поэтом вот такое фото)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	122733



    Михаил R3MS- человек, с которым я чувствую себя спокойно в плане техники, благодаря его знаниям и чувствую себя на подъеме, благодаря его непревзойденному чувству юмора

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	122732


    Это Михаил RA3MU. Он уже второй год является судьей от нашей команды, за что я ему премного благодарен! (да что такое!? Я думал у меня есть портреты всех участников, а тут.... ну в общем там вот, на втором плане это Михаил )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	122738


    А теперь, немного о прекрасном!
    Это Оля xyl RA3M

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	122739


    А это Таня - моя xyl, она же UA3MON и если кто работает RTTY, то может ее встретить в эфире.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	122740


    Еще у нас есть один прекрасный человечек, но он, точнее она и снимала эти фото, поэтому, Юля, извини Хочешь - сама выложишь свои фото. Юля - наша с Таней дочь, если что. Для радиолюбителей будет небезынтересно знать, что она в 10 лет выучила телеграф Так что кто сомневается вот вам пример.

    Ну а это еще один член команды ЖОРИК мне не верили, когда я рассказывал почему мы с Таней так назвали собаку, но на самом деле это не фантазии а факт - в прошлом году вроде, мы с Жорой Глушинским на форуме чего-то сильно ругались и он меня достал просто Когда мы зимой завели щенка, то я сразу предложил назвать его Жорой в честь RV6LJK Таня не стала возражать и так у нас появился он - Жорик!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	122741


    Ну это я - Алексей RT3M

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	122731

    (блин, не нашел своего портрета, ну и ладно, так понятно)

    Ну в общем вот такой вот толпой мы и ехали в направлении Нижнего Новгорода.
    Доехали без особых приключений и сразу стали размещаться на базе "Русский Дом".
    Сразу хочу поблагодарить и администрацию этой базы и всех её работников за гостеприимство! Таких замечательных людей редко можно сегодня встретить - начиная от директора и заканчивая слесарями и сторожами - все как один улыбаются, готовы помочь в чем угодно! КЛАСС!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	122743

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	176.6 Кб 
ID:	122742

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	122744

    Надо сказать, что при повороте на Дресвищи у Газели отвалился правый передний амортизатор и мы еле допилили до самой базы. Илья сразу обратился к администрации с этой проблемой,
    главный механик базы быстро нашел магазин, где можно купить нужную деталь и мы, выгрузив еду и оставив наших на базе, поехали на Шниве в славный город Городец, где и купили этот ...ый палец
    Вернулись на базу, и пока девчонки готовили ужин, а Михаилы (о как! Целый три Михаила!) отдыхали, с Ильей починили Газель. Инструмент, яма, свет - всё есть! Класс! (не реклама - только факты).

    Ну в общем усталые, но довольные, мы сели ужинать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	122746

    Понятное дело что усугубили немного, посмеялись и отправились спать.....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	122747

    Да, надо сказать, почему мы в этот раз поехали пораньше - в прошлом году вставали в 3 утра, в 5 утра уже уезжали, к обеду приезжали, пока мандатная (или какая она?) комиссия, пока разгрузишься, пока то, пока сё... в общем мы решили что лучше заранее.

    Уффф.... давайте я по дням прямо буду писать, а то сразу весь рассказ очень тяжело. В общем вот такая у нас выдалась среда, 16 июля 2014 года

    Продолжение следует.................
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2014 в 12:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #273
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Здравствуйте, джентльмены! Не знаю, куда бы написать, но может быть из руководства СРР, кто ходит в Спорткомитет, читает этот форум. Я тут выяснил, что оказывается это и не Чемпионат вовсе, а всероссийские соревнования, которые называются очно-заочный чемпионат. Поэтому и финансирования его со стороны министерства спорта РФ никакого и нету. Есть просто Чемпионат РФ ( это который заочный), и как мне кто-то из организаторов сказал, в Минспорта сказали что двух чемпионатов быть не может. Хотя почему, надо Кубок с Чемпионатом поменять местами, и будет у нас Зимний Чемпионат и Летний Чемпионат. А если серьезно, то мое предложение - назвать ОЗЧР - Чемпионатом России по радиосвязи на КВ среди субъектов РФ, тем более среди заочных участников большинство было из областей, представленных в очной части, хотят поддержать своих, а заодно и других. Нам то без разницы, а организатором проще. Ведь кроме денег, тут есть еще и статус. В прошлом году медали и дипломы были от Минспорта РФ, а в этом году от минспорта Нижегородской области. Спасибо организаторам, они тащут это все на себе, а ведь это неправильно. И командировочные кому-то легче будет выбивать. А самое интересное, что WRTC в нынешнем его виде родился-то то ведь из нашего ОЗЧРа, а мы потихоньку сливаем его сливаем, чтобы наоборот поднимать. Хотя на мой взгляд, истинный то Чемпионат здесь.

  4. #274
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда бы написать
    В Спортлото...

  5. #275
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Четверг 17 июля 2014

    Ну что, утром проснулись, настроение у всех хорошее, девчонки готовят завтрак, быстро кушаем и отправляемся погулять по базе и подышать изумительным воздухом.
    Отмечу, что воздух не просто изумительный - он волшебный! Сколько бы радиолюбитель не выкушал напитков, утром он встает как огурчик

    Искупались, кто хотел, правда в этом году воды мало и глубина очень резко нарастает.

    Вот мы с Жориком купаемся (с тем, который поменьше)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	122766

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	122767

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	122768


    Ну в общем, дело к обеду, девчонки начинают колдовать над созданием стола (всё по распорядку! Вы не забыли, дорогие читатели? )
    а я иду проходить мандатную (блин... или не мандатную...) ну в общем комиссию, на которой проверяют все необходимые документы и разыгрывают позиции и соответственно судей. Ну судей разыгрывают не в плане юмора конечно...

    Я сажусь, отдаю бумаги, всё в порядке естественно (а фиг ли вы хотели!? У нас не забалуешь!) и вытаскиваю из кучи других бумажек 7-ю позицию. Смротрю на карту - ОТЛИЧНО!
    Позиция даже ближе к базе, чем наша прошлогодняя - 8-я, а учитывая что с нами дамы и им захочется прийти в поле и поглядеть чем это там их мужички занимаются, то это очень кстати.
    Но по настоящему я поверил в то что случаются чудеса, когда мне объявили.... что..... на 7-й позиции..... судьей...... является ни кто иной, как ...... Жора Глушинский

    Вот так вот! Хотите верьте, хотите - нет, но я считаю что вся эта череда "случайностей" не просто так Это СУДЬБА!

    Ну ладно, идем все дружно обедаем, идем на торжественное открытие ОЗЧР 2014 и сразу едем на свою 7-ю позицию, чтобы уже сегодня установить антенны и палатку, чтобы в пятницу спокойно заняться аппаратурой и покататься по другим позициям - познакомиться и вручить сувениры. В этом году, Е.И. R3MM строго настрого наказал проехать по всем и вручить магнитики с изображением символов Ярославля, что мы впоследствии с удовольствием выполнили (про распорядок помним, да?)

    В общем приехали на свое поле. Поле изумительное - мы на нем одни, вдалеке видна 6-я позиция, ЛЭП далеко, лес далеко. Кайф! Начниаем собирать мачту и антенну, а девчонки сидят и наблюдают (Юля фотографирует).
    Начинает накрапывать мелкий дождик, но ведь у нас есть полиэтиленовые плащи (наверное, внимательный читатель уже догадался, кто нам их положил вместе с инструментом tnx R3MM)!
    В общем все проходит более-менее штатно и к тому времени как начало темнеть, у нас уже стояла антенна, флаг Ярославля и палатка в которой мы с Михаилом RA3M жили все эти дни.

    Вот фото, которые иллюстрируют все что описано выше:
    Да! Забыл сказать, что именно в этот день я впервые увидел живьем некоего RA0R, который мечтал со мной познакомиться. Ну вот - познакомились

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	122769

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	122770

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	122771

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	122772

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	122773

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	122774

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	122775

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	122776

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	122777

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	122778

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	122779

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	122780

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	122781

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	122782

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	122786

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	122784

    Наши фото с поля в следующем сообщении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	122785  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2014 в 13:20.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #276
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще немного фото этого дня:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	122788

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	122789

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	122790

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	122793

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	122791

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	122792

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	122795

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	122794


    А в это время на базе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	122796

    Ну и мы с чувством выполненного долга вернулись из поля и все сели ужинать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	122787

    Ну а потом все легли спать, с чувством что день прошел по.... вы конечно же догадались! По зарнее подготовленному Р А С П О Р Я Д К У !
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Я тут выяснил, что оказывается это и не Чемпионат вовсе, а всероссийские соревнования, которые называются очно-заочный чемпионат. Поэтому и финансирования его со стороны министерства спорта РФ никакого и нету.
    А мы знали, что в этом году, едем не на "Чемпионат РФ", а на соревнования "Нижегородский радист".
    Люди, которые принимали решение какой Чемпионат называть Чемпионатом, очный или заочный, приняли решение в пользу заочного.
    Наверняка у них есть аргуметы за это. Но, жаль что так.

    Аргумент "в заочных соревнованиях всяко больше народа работает" можно рассматривать и так, и так.
    В заочных соревнованиях, у таких, как мы, нет ни малейших шансов стать Чемпионамии РФ. Знаете почему.
    А в очных могли бы и пободаться.

    Мы денег на поездку не получаем, поэтому для нас на финансирование это не влияет. Для нас это только статус соревнований.
    Куда мы собственно едем-то?
    Ну приехали, ну выиграли. Надо придумать что на кубках теперь самим написать и на медалях. Там ничего не написано... Как в магазине.
    И собственно из-за статуса-то до последнего и тянули с решением - ехать или не ехать.

    При всём при этом, сама организация соревнований - отличная!
    Судейство - супер! Инфаструктура на базе идеальная. Позиции равноценные.

  8. #278
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    "Распорядок дня" или "Хроники-2"

    18 июля 2014 года

    ПЯТНИЦА! А что у нас в пятницу (заглянем в свой распорядок дня ) правильно - в пятницу у нас утром подъем, завтрак, срочно в поле, кто еще не там и установка аппаратуры.
    Потому что в пятницу к нам приедет ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ!!!

    Поэтому все мужчины быстро в поле, а девушки гулять по базе под пристальным надзором тёзки нашего будущего судьи.

    Приезжаем, ставим Газель так, чтобы хватало длин питающих кабелей и кабеля управления повороткой. Генератор отнесли подальше и проятнули удлиннитель к "шеку".
    Да, я же еще не сказал, что мы в этом году решили сделать шек прямо в фургоне Газели. Илья выдвинул эту идею, потому что наверное помнил с прошлого раза, как я после теста 2013 года сначала оторвал пальцы от клавиатуры, потом оторвал себя от стула, потом вылил на себя канистру воды, чтобы смыть противный липкий пот, который попадал в глаза...... ну в общем нам не хотелось повторения подобного и решили что работать будем с комфортом Илья даже взял с собой мобильный кондиционер и отдельный генератор, чтобы его питать.... но об этом чуть позже

    Итак, мы расставляем внутри кузова столы, достаем аппаратуру, все расставляем, подключаем, проверяем....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	122797

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	122798

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	122799

    А вид в поле - просто мечта поэта-радиолюбителя!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	122800

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	122801

    Ну в общем вот за такими приятными хлопотами подходит час "X" и без десяти минут час я вызываю на УКВ базу и сообщаю что седьмая позиция к приему технической комиссии готова.
    RW3TJ сказал:"Ждите!" и мы стали ждать
    Жора нам рассказал про то как дела у них на ростовской контест-позиции, показал фото на телефоне, Миша R3MS выспросил у него все про антенну BV ибо нам тоже предстоит этим заниматься.

    Ну в обще наконец к нам приехала на огромном внедорожнике ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ!
    RW3TJ первым делом подошел к мобильному кондиционеру, стоявшему в кузове Газели и задал простой вопрос, который поставил меня в тупик:"Что там за лампа, и вообще какого ... эта штука тут делает!?"

    ну я ему сказал что это кондиционер и когда он потерял к нему интерес и залез в кузов, я, облегченно вздохнув, стал рассказывать и показывать как все устроено.
    Продемонстрировал наличие блокировки, показал, что выходная мощность у нас не выше 100 Вт
    как водится, сфотографировались с Вовой RA4LW

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	122802

    и техническая комиссия укатила в поля проверять других участников, а мы все заперли, поставили на сигнализацию и уехали обедать на базу.
    Ведь у нас на базе, наши боевые подруги уже приготовили ОБЕД

    --------------------

    давайте я сейчас это сообщение размещу, а то бывает что форум выкидывает меня и весь труд на смарку.
    В следующем сообщении покажу фото этого дня, когда мы катались по другим позициям и знакомились с участниками ОЗЧР 2014
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #279
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Распорядок дня" или "Хроники-2"
    Лёха, окстись... Из вас такие же хроники как из меня нарколог...

  10. #280
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Из вас такие же хроники как из меня нарколог...
    Я же там написал, чуть выше - это всё дресвищенский воздух
    мы старались в этот раз, честно.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #281
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну что же, продолжим. Итак, мы пообедали, девчонки пошли гулять по базе и смотреть на деток-радиолюбителей (их рассказы вечером за ужином, достойны отдельной статьи! В общем они под очень большим впечатлением от этих детей, если коротко), ну а мы поехали кататься по полям.
    Что меня удивляет, большинство так не делает, а ведь это очень интересно! Ну зато мы увидели ВСЕХ
    HOX пусть не обижается за свое второе место - я тут вообще не при чем. Мы взяли с собой ящик пива, чтобы не страдать от жары и обезвоживания, прибор для проверки антенн, так как я по прошлому году знал, что многие по нескольку раз роняют свои мачты и что-то там настраивают, а КСВ "меряют" встроенными в трансиверы показометрами.
    Ну вот и взял на всякий случай - мало ли что.

    Да! Я же совсем забыл сказать - мы свою антенну собрали точно по чертежам, подняли и КСВ на всех диапазонах ИДЕАЛЬНЫЙ. Когда мы катались по полям, то многие жаловались на 10-ку, некторые еще и на 15-ку.
    Ну не буду ничего говорить, все люди взрослые Рецепт простой - инструкция по сборке, рулетка (мерять от бума!!!), КСВ метр, и запитывать КАБЕЛЕМ, а не бельевыми веревками ну кто хотел понять, тот понял.

    Ну в общем что тут долго расписывать, вот вам фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	122804

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	122815

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	122814

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	122813

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	122812

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	122811

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	122810

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	122809

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	122808

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	122807

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	122806

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	122805

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	122816

    Юлька у меня умучалась по полям по пыли и солнышку кататься и поэтому некоторые команды и позиции в кадр не попали. Ну если вам нужны фото, то я думаю Вова LW нащелкал столько, что яндекс-диск лопнет

    Ну в общем мы к вечеру поехали на базу, поужинали, поболтали, поделились впечатлениями дня друг с другом и разошлись спать.

    Один момент, на котором я бы хотел акцентировать внимание. Вот мы катаемся по полям. Видно, что большинство команд рады такому общению, но иногда бывает что не очень. Я вот думаю - или нам бросить это дело или придумать какие-то плакаты типа "НЕ БЕСПОКОИТЬ!" едешь на машине, видишь такой плакат - можно ехать мимо. И нам удобно и мы никого не напрягаем. Это как предложение на будущий год

    Ну в общем все спать, ведь завтра КОНТЕСТ !
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #282
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Волгоградская команда только раз попала в кадр, в отличие от R4AAS, который был не в команде Волгограда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4a.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	191.4 Кб 
ID:	122817

  13. #283
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Волгоградская команда только раз попала в кадр
    К слову - ребята из волгоградской команды, одни из самых приятных людей! Настолько открыто, с улыбкой общаются! Приятно. Спасибо!

    ладно, надо еще два дня осветить.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #284
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вниманию очных участников. Кто хочет получить UBNы, можете написать мне на oleg(гав)ua9qcq.com
    А в ответ - тишина

  15. #285
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Волгоградская команда только раз попала в кадр, в отличие от R4AAS, который был не в команде Волгограда.
    Да они вообще, похоже, всю дорогу прятались от камер

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  3. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  4. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25
  5. ОЗЧР 2012
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×