Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 451
Like Tree193Спасибо

Тема: 2014: Кубок памяти UA1DZ

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Питерцы, разрешите молодёжи принять участие в кубке.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Кто ж запрещает?

    В прошлом году в подгруппе SINGLE-OP MIXED LOW JR был один участник.
    Коллективок - и взрослых, и детских - было 7 штук.

    Предлагаете добавить для этих 8-и потенциальных участников еще дюжину подгрупп из серии
    SINGLE-OP MIXED LOW JR12
    SINGLE-OP MIXED LOW JR14
    SINGLE-OP MIXED LOW JR16
    MULTI-OP JR
    MULTI-OP JR12
    MULTI-OP JR14
    MULTI-OP JR16
    и т. п.?

    Мне не жалко награждать хоть каждого участника и делать для каждого участника свою подгруппу, но денег на это нет, спонсоров тоже, а бюджет РО СРР не резиновый.
    Наберите группу энтузиастов, отработайте тест, чтобы был десяток детских коллективок, подгруппа будет постфактум, я это уже не первый год говорю. Лишний кубок найдем.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Евгений, все делается очень даже просто - пропишите пожалуйста в регламенте соревнований зачетную группу для молодежи MULTI-OP-JR-SSB (зачетное время - любые 4 часа непрерывной работы). Вы увидите сколько будет детворы в этих соревнованиях.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Понятно. Все делается даже еще проще - научите, пожалуйста(!), детвору телеграфу.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Понятно. Все делается даже еще проще - научите, пожалуйста(!), детвору телеграфу.
    Проблем нет. А Вы не подскажите, почему СРР не проводит молодежное первенств РФ телеграфом, а только SSB? Причина кроется именно в том о чем я пишу здесь и что предлагаю. Вы же встали в позу. Знаете, обойдемся и без вашего кубка, коль нет понимания, тестов много, есть где работать.

  6. #21
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Вы увидите сколько будет детворы в этих соревнованиях.
    Прошу прощения за офф-топ.
    Здравствуйте, Владимир!
    Прочитайте пожалуйста моё сообщение, без обид!
    Для детворы, есть отдельные, специальные молодёжные соревнования, и их не так уж и мало.
    Не понимаю наставников детей, которые учат их работе в соревнованиях, где участвуют взрослые спортсмены стремящиеся показать высокий результат среди себе подобных! Тем более, если такой контест включён в ЕВСК, и в нём можно выполнить звания МС, или даже МСМК.
    Безусловно, эти рассуждения из разряда психологии, но эту самую психологию можно сломать у ребёнка раз и навсегда.
    Тем более, в наше время! Когда детям уделяется огромное внимание на телевидении и в прессе.
    Поэтому к соревнованиям где участвуют уже опытные спортсмены, необходимо допускать как минимум юниоров, в возрасте не менее 16-ти лет...Но никак не детвору, которой контрольный номер говорит на ухо (естественно это слышно в эфире) ведущий оператор радиостанции.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф-топ.
    Здравствуйте, Владимир!
    Прочитайте пожалуйста моё сообщение, без обид!
    Для детворы, есть отдельные, специальные молодёжные соревнования, и их не так уж и мало.
    Не понимаю наставников детей, которые учат их работе в соревнованиях, где участвуют взрослые спортсмены стремящиеся показать высокий результат среди себе подобных! Тем более, если такой контест включён в ЕВСК, и в нём можно выполнить звания МС, или даже МСМК.
    Безусловно, эти рассуждения из разряда психологии, но эту самую психологию можно сломать у ребёнка раз и навсегда.
    Тем более, в наше время! Когда детям уделяется огромное внимание на телевидении и в прессе.
    Поэтому к соревнованиям где участвуют уже опытные спортсмены, необходимо допускать как минимум юниоров, в возрасте не менее 16-ти лет...Но никак не детвору, которой контрольный номер говорит на ухо (естественно это слышно в эфире) ведущий оператор радиостанции.
    Валера, вот именно таким изречением можно напрочь отбить желание у молодых пацанов не только работать в тестах но и вообще в эфире. Их итак мало в эфире слышно по сравнению с былыми годами так даже 15 - 20 назад. Кому они помешают в соревнованиях если помимо общей подгруппы они еще и в отдельной среди себе подобных будут видеть себя? Пусть работают и пусть учатся всем премудростям. И евск тут не при чем Никто нахаляву не выполнит разрядных норм если не будет должного опыта А насчет помощи при работе в эфире более старших управляющих операторов , то давай уж оставим это на совести этих самых наставников. У нас порой и среди опытных хэмов и гораздо более видные нарушения слышны. Хочу отметить что среди молодежи не все и далеко не все работают таким образом как ты описал. Так что не надо делать искусственных препонов иначе лет через 15 - 20 молодежи не будет совсем в тестах. А возможно и гораздо ранее. Я не ратую за обязательное учреждение молодежной подгруппы в этих соревнованиях если нет спонсоров, а просто хочу сказать что нельзя ставить вопрос таким образом что если молодые и начинающие радиолюбители не имеют должного опыта работы в соревнованиях то им не место в этих соревнованиях. Это в корне неправильное утверждение
    Последний раз редактировалось RW9QA; 17.04.2014 в 09:37.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    А мне понравилось предложение R3ZN... Почему бы и нет ? Ввести только группу MULTI-OP-JR-SSB. если сделать для них группу ТЛГ, то придут взрослые и начнут "молотить" за детей. У нас такое свинство в порядке вещей было есть и будет...Но когда ТЛФ, то здесь детский голос -все контролируемо. Конечно, большой активности не предвижу, но пусть работают, учатся...

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Но никак не детвору, которой контрольный номер говорит на ухо (естественно это слышно в эфире) ведущий оператор радиостанции.
    На 100% согласен! По-соседству есть коллективка - на CQ -девочкин, видимо обработанный слегка, быстрый голос, - с магнитофона - 100%,
    вызываю - ни разу (туры по 20мин!) не ответили с первого вызова, QRZ? и потом мужик диктует а девочка не уверенно
    повторяет. Кто с кем соревнуется , про 10 ватт на 160м говорить не модно, но добавить не помешает. Что, защитники
    будущих HAM- s , вам ЭТА смена нужна ?
    73!

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    На 100% согласен! По-соседству есть коллективка - на CQ -девочкин, видимо обработанный слегка, быстрый голос, - с магнитофона - 100%,
    вызываю - ни разу (туры по 20мин!) не ответили с первого вызова, QRZ? и потом мужик диктует а девочка не уверенно
    повторяет. Кто с кем соревнуется , про 10 ватт на 160м говорить не модно, но добавить не помешает. Что, защитники
    будущих HAM- s , вам ЭТА смена нужна ?
    73!
    Вот когда народ будет тогда и туров по 20 минут не будет А так скоро и по 5 минут засандаливать начнут ибо всех распугаете и будете работать между узким кругом лиц кто своим голосом без магнитофона и помошников да еще и с 10 ваттами на 160) Ну чем Вам помешала девочка ? Она что высокое место займет - выше Вашего? ВОТ еще научится дай бог и Вас переплюнет. Если Вы ее раньше не "затопчите".
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Чё это с Вами , Владимир? Я Вам попозже в ЛС напишу , можно?
    73!

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Ну а почему нельзя? Конечно можно. Я всегда открыт для общения.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    RA4A-363, Александр, 13 лет, во всех молодежных соревнованиях (под "коллективными" позывными RC4AC и RO4A) работал сам. Утверждаю ответственно! И вот он меня регулярно спрашивает, кто там, рядом с микрофоном, у корреспондента находится? Почему я не сяду рядом с ним и не буду "режиссировать" соревнование? И почему мы не можем тоже 10 КГ включить? Отмазухи типа:"... Да ладно!!!..." Не принимаются. Чему учим, отцы-деды-старшие братья? Что, если не видно, то всё можно? Да откуда деточка в 10 лет может набрать рекордное число QSO в соревнованиях? Все знают, что оно, деточка, работает "попугайчиком" для "больших дядек. И все молчаливо соглашаются, ибо "законодателями" этой "моды" являются кто? Правильно, все знают, но молчат. И я тоже не буду против ветра орать, ибо "...у сильного всегда бессильный виноват...". Так, наболело, без личного...

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Проблем нет. А Вы не подскажите, почему СРР не проводит молодежное первенств РФ телеграфом, а только SSB? Причина кроется именно в том о чем я пишу здесь и что предлагаю. Вы же встали в позу. Знаете, обойдемся и без вашего кубка, коль нет понимания, тестов много, есть где работать.
    Я не подскажу, я не поддерживаю детские телефонные соревнования в принципе. Я работаю телеграфом с 10-и лет, за меня взрослые дядьки в детских соревнованиях никогда не работали, да и вообще я работал во взрослых тестах и во взрослых группах.
    Не вижу разницы - крутить за детей валкодер, подсказывать номер и вести за них лог, либо в довесок еще и кнопки на клавиатуре жать, передающие "5NN 16". Жулики везде найдут, как сжульничать.

    Мы тоже обойдемся без болтунов, которым важнее диплом за первое место в подгруппе из трех участников в методотдел своего детского образовательного учреждения отнести, а не научить детей работать в эфире.
    Простите за резкость, но это мое мнение. Ежегодные плевки в наш адрес достали. Если вам хватает тестов с положением, написанным под вас, какого черта вы каждый год плюете в наш адрес?

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Трудно разработать такое Положение теста, чтоб все были довольны.
    Какая то часть опытных участников-так наз контестмены ведут борьбу за призы/звания, разряды. Другая часть - контестовый планктон вроде меня-знает что мест не занять и работает для своего удовольствия соревнуясь с самим собой и ближайшим приятелем. А есть и молодые подростки...Конечно. их увлечения постоянно меняются и нет 100% уверенности, что Короткие Волны будет их хобби на всю жизнь. Здесь не нужно иллюзий... Но если из 20-30 подростков хотя бы один останется в радио, это будет хорошо.
    ------------------------------------------------------------
    Мой приятель, RZ1AF Заркевич Юрий Иванович долгие 20 лет вел школьный радиокружок, учил ТЛГ азбуке. Я хорошо знаю результат его работы. Он печальный - за все время было открыто всего 3 позывных. По сути немного поработав из дома, все позывные закрылись сами собой...
    Но этот пример, ни о чем не говорит ... Ведь. ребята развивались и были заняты, не болтались во дворах....

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×