Страница 21 из 72 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #301
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Но есть пунк регламента

    8. Технический контроль
    8.1 ГССК при содействии организатора соревнований контролирует при помощи технических средств соблюдение участниками требований руководящих документов и настоящего Регламента. Предоставлять в ГССК аудиозапись работы в эфире от участников не требуется.
    Значит можно в заявлении запросить чего нибудь .... Михал Иваныч на это намекает
    Возможно найдутся файлы I/Q .
    Запись нужно возвращать . Воткнуть шнурок в компьютер и нажать пару кнопок при загрузке на сервер судей не проблема .
    Для SO2R один стерео файл
    Для МО пусть будет 2 или даже 3 файла - каждый трансивер на свою дорожку без микширования , частично это ограничит хитрожопых , что реально 3 аппарата в эфир выходят а не 5-6 человек работают на подборе а заявляются в отчете трое. SDR это выявить не может .
    Участники соревнований не вправе обсуждать действия ГССК. Но хотелось бы знать, а ведется ли вообще хоть какой то технический контроль? Реальный контроль во время соревнований.
    21 век на дворе. SDR -только ленивый не имеет или не видел ни разу.

  2. #302
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4225
    Поблагодарил
    6237
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Борис!! Уважаемый..На этом радио вы никогда и ничего не от кого не дождётесь.Объект закрыт не хуже любой атомной станции.Как то раз туда RL3FT поехал,по просьбе одного уважаемого производителя..Помочь беверы натянуть.Решил одним глазком заглянуть в шек и задать пару вопросов..Это кому то очень не понравилось.Было сказано "чтобы этот пиз.....юк сюда больше носа не показывал".Хотя его сами и приглашали..Выводы сами сделаете?
    Привет, РусланД!
    Твой пост реально улыбнул! Спасибо!
    Видимо на самом деле было так:
    Когда узнали позывной пи...ка, сразу же была команда - Выдворить немедленно!!!

  3. #303
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарили
    1967
    Поблагодарил
    929
    Почитал все посты на эту тему. Согласен с прозвучавшим раннее высказыванием - время романтиков безвозвратно ушло,наступило время прагматиков. Как и в бизнесе - победа,успех любой ценой. В бизнесе были известны случаи , когда друзья с детства не поделив бизнес заказывают лучшего друга.
    Алчность,жадность,другие пороки затмевают здравый смысл и рассудок. Когда спорт становится профессиональным - это уже не спорт,а индустрия развлечений - целые отрасли работают на это - атрибутика,спортинвентарь,обслуга - и за всем этим большие деньги. Где большие деньги - там уже и договорные матчи,купленные негласно судьи,соперник который ляжет в заведомо известном раунде...и т.д. и т.п. Обычная и банальная "Гонка по вертикали" - взрослые мальчики удовлетворяют свои амбиции...грустно это осознавать, но такова реальность.

  4. #304
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Приказ № 184 Минкомсвязи:
    3.16. Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора, имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию.
    Не факт кто есть UA5B!

  5. #305
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Приказ № 184 Минкомсвязи:
    3.16. Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора, имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию.
    Не факт кто есть UA5B!
    Осталось дождаться времени когда можно увидеть кто (Ф.И.О) указан в отчете.

  6. #306
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Внимательно почитал регламент , ничего подобного там не написано. Там есть популяризация , развитие, повышение.. Согласитесь, выявление Сильнейшего и соревнование для Сильнейших - это не одно и тоже.
    Кроме регламента еще есть ФЗ "О спорте". Почитайте на досуге, там расписаны основные понятия, в т.ч. и что такое "Чемпионат".

  7. #307
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Почитайте на досуге
    Эт пусть UA5B читает , а потом пусть что-нить сюда напишет..... Так будет интереснее.

  8. #308
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а что можно приложить к заявлению в качестве доказательства?ГССК конечно может послать запросы ко всем потенциальным "и.о. UA5B", но что-то мне подсказывает, что окажется будто все они были на тот момент за пределами Москвы, МО и, возможно, РФ
    Будет ли рассматривать судейская коллегия протесты и заявления ,а с практической точки зрения действовать в этом направлении-разбор полётов и принятие санкций? Я так понимаю-это уже свершившийся факт .Переходим от слов к делу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #309
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Эт пусть UA5B читает , а потом пусть что-нить сюда напишет..... Так будет интереснее.
    Ну обсуждение UA5B скорее относится пока к этике... Я написал свой пост потому что реально читал этот Закон. Дословно не вспомню, но примерно так:
    Чемпионат России - соревнование среди сильнейших спортсменов и команд субъектов Федерации. Чемпионат субъекта Федерации - соревнование среди сильнейших спортсменов и команд муниципальных образований субъекта Федерации. И если скурпулезно подойти к этому вопросу с юридической точки зрения, то при желании можно реально оспорить итоги каждого первого заочного Чемпионата РФ.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Будет ли рассматривать судейская коллегия протесты и заявления
    Так вроде недавно рассматривала (вспомните случай c UA4M). Чтобы протест был рассмотрен, он должен быть подан в письменном виде в установленный правилами срок. Чтобы он был удовлетворен, необходимо к протесту приложить обоснование. А заявление на форуме о том что UA5B один отодрал некоторые в т.ч. не самые слабые коллективы и этим самым нарушил правила, это не основание. В прошлом веке, один Румянцев или один Хачатуров частенько драл наш начинающий коллектив. Тоже, кстати наверняка использовали SO2R. Аппаратный комплекс Дроздова в виде основного трансивера и доп. приемника, ГПД которого мог подключаться к передатчику трансивера, кстати под это был заточен. И тоже для SO не было ограничения по переходам в отличии от MS. Что же не драть то, тем более нас, пацанов, которые садились за единственный аппарат по очереди.

  10. #310
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ6MX:
    В прошлом веке, один Румянцев или один Хачатуров частенько драл наш начинающий коллектив. Тоже, кстати наверняка использовали SO2R. Аппаратный комплекс Дроздова в виде основного трансивера и доп. приемника, ГПД которого мог подключаться к передатчику трансивера, кстати под это был заточен. И тоже для SO не было ограничения по переходам в отличии от MS. Что же не драть то, тем более нас, пацанов, которые садились за единственный аппарат по очереди.
    Василий, если про SO2R юмор, то до меня он не дошел. А если учесть "наверняка", то должен разочаровать. О Георгии говорить не буду, а про себя, пожалуйста. Р-250М плюс возбудитель в 60-е годы, 69-й и дальше, тот же Р-250М плюс моя приставка к нему. Второе R на столе уже не поместилось бы, да и мыслей таких не было - одного хватало изредка обходить и не начинающие коллективы. Параметры трансивера Дроздова выжимались у меня дома, выжали, поехали с ним на очный и заняли первое место. Дополнительного приемника к нему в то время не существовало, он появился позже. Но я не знаю, чтобы этот комплект когда-либо использовался в соревнованиях. По крайней мере, Дроздовым и мной - точно.

    Ограничения по переходам одно время касались и SO. Их было 40 на тест, у меня получалось 12-20 максимум.
    Это я так, чтобы случайно не рождались мифы и легенды, в рамках всенародного движения против переписывания истории.

    Обсуждение получается забавным, но полезным, к сожалению, в ближайшие дни вряд ли смогу наблюдать за его продолжением.

    73!

  11. #311
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Василий, если про SO2R юмор, то до меня он не дошел.
    Константин, ни какого юмора. Но в то же время и никаких упреков. Я с уважением и даже с некоторым пиитетом относился к как к Вашим лично результатам, так и результатам других ведущих в то время спортсменов. И я не следил за хронологией развития техники. Я просто помню, что в правилах эпохи СССР для SO не было требования сидеть на диапазоне какое то время. И "дроздивер" был пожалуй первым из опубликованных аппаратов, в конструкции которого закладывался принцип SO2R. Благодаря одинаковому значению ПЧ трансивера и доп. приемника (многие кстати старались при коллективном клепеже избегать примениения аппаратов с одинаковой ПЧ, мол "помеха по ПЧ лезет", сейчас на одном столе стоит два-три-четыре-пять... одинаковых аппаратов и ничего) и возможностью подключения ГПД доп. приемника к передатчику. Поэтому я очень уважаю тех кто способен клепать SO2R, сам пока даже не попробовал, мне бы SO1R форму набрать после долгого перерыва. Но получается так что SO2R реально дает простор для химии, если кто то вздумает ею заняться. В смысле заявиться в SO, а реально клепать коллективом. Я еще понимаю, когда коллективы используют несовершенство правил и невозможность проконтролировать нарушения и эти нарушения допускают. На этот счет есть отмазка типа: думайте и нарушайте правила "в пределах правил". Но когда SO=MO, это пожалуй сильно "сильно западло", по крайней мере в нашем коллективе. Да, кофе поднести упирающемуся в SO подгруппе товарищу, сигарету прикурить, антенну подвернуть туда куда он скажет, ибо у него руки заняты, заменить сгоревший усилитель и еще много что это более-менее понятно.

    Ограничения по переходам одно время касались и SO. Их было 40 на тест, у меня получалось 12-20 максимум.
    Это я так, чтобы случайно не рождались мифы и легенды, в рамках всенародного движения против переписывания истории.
    Вот ё-ма-ё, значит уже забыл. Цифру 40 помню, но почему то ассоциирую ее только с MO... Оно и не удивительно. Во многих международных тестах, правила которых практически не изменились с прошлого века, есть правило 10 минут только для MOST, а SO прыгай по диапазонам как пожелаешь.

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    В дополнение из истории.
    Олег R3S-4 хорошо описал требования и условия проведения чемпионатов страны в пулевой стрельбе. В радиосвязи на КВ примерно так и было где-то до 90-х годов. Команды республик и городов Москва и Ленинград, отбор, 1-ый разряд. В середине 60-х даже составлялись списки участников чемпионата, и с ними можно было ознакомиться заранее.

    Также неплохо он развеял бытующее иногда мнение, что "химичат" только в нашем спорте. На самом деле "химичат" где угодно. Вопрос в основном в том - больше или меньше, и зависит от подхода к делу организаторов и судей.
    А чтобы понять, насколько радиоспорт пока еще "чист и невинен", достаточно прочесть книгу "Преступления в спорте".

    Василий, спасибо. Все ясно и я со всем согласен. Кроме одного - товарищ оператор SO пусть сам прикуривает и антенну крутит. Это чтобы потом он не говорил, что проиграл, так как обкурился, а обкурился из-за того, что антенну все время не туда поворачивали.

    73!

  13. #313
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кроме одного - товарищ оператор SO пусть сам прикуривает и антенну крутит. Это чтобы потом он не говорил, что проиграл, так как обкурился, а обкурился из-за того, что антенну все время не туда поворачивали.
    Скорее всего у настоящих лидеров все так и есть. Я никогда серьезно не клепал сам-один. Ну так сложилось, что я коллективный оператор. А Вы скорее наоборот. А это очень разные вещи и по тактике, и по технике и по многому другому. И что творится среди SO меня по большому счету мало волнует. Ну а в среди МО, я четко себе представляю, что очень большую роль играет техническое оснащение, т.е наличие материальных ресурсов в пользовании того или иного коллектива. И сейчас, в отличии от прошлого века, добрая половина коллективов клепает с позиций, принадлежащих частнику, которому как и мне более интересен коллективный клепеж и он имеет возможность этот клепеж финансово поддерживать. И хорошо что такие есть и дай Бог им здоровья.

  14. #314
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    В радиосвязи на КВ примерно так и было где-то до 90-х годов. Команды республик и городов Москва и Ленинград, отбор, 1-ый разряд. В середине 60-х даже составлялись списки участников чемпионата, и с ними можно было ознакомиться заранее.
    Видимо еще Киев и Севастополь, они вроде как были на том же уровне, по крайней мере по списку Р-100-О это были отдельные области. Я помню что есть 1 разряд - можешь участвовать в Чемпионате СССР, нет - только в Кубке. Но про отборы не помню, возможно это было до моего появления в радиолюбительстве (1984 год) . Я выполнил в 86-м первый разряд, и в плане разрядов успокоился, в Чемп. СССР участвовать можно, и хватит, а в CQ WW и без разряда допускали А выполненный КМС даже оформлять не стал...

  15. #315
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    В прошлом веке, один Румянцев или один Хачатуров частенько драл наш начинающий коллектив. Тоже, кстати наверняка использовали SO2R.
    Георгий использовал второй приемник для контроля прохождения на других диапазонах. Ключ с памятью у него появился в 1987(88)г и он отметил прибавку за счет лучшего поиска мультов, но SO2R это назвать нельзя.
    Опыт, полученный на очных уже в 87-88гг позволял думать о качелях, но это было отвергнуто по политическим мотивам, а ран и поиск одновременно в то время для SO не представлялся эффективным. Думаю, без скиммера, кластера и бендмапа, это и сечас так.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Видимо еще Киев и Севастополь, они вроде как были на том же уровне, по крайней мере по списку Р-100-О это были отдельные области.
    В 70-х и 80-х из городов только Москва и Ленинград имели отдельную нумерацию и позывные по списку областей, Киев и Киевская обл UB5U - 065, Крымская обл. UB5J - 067.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А выполненный КМС даже оформлять не стал...
    иногда он нужен, чтобы разница спортивных разрядов членов команды не была более 2.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×