Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 5 из 102 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #61
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Голоса конечно разделились и собирались провести голосование, но решающее слово все равно оставалось за спонсорами контеста, т.е
    Радио - массонской ложей.

    P.S. Печально, что политика напрочь вклинилась в радиолюбительство...

  2. #62
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Я сам в шоке. Обсуждение в контест комимтете действительно было. И было 3 предложения. Либо следовать рекомендациям ARRL, т.е. считать страну исходя из позывного ( если R6K - Россия, если UU6J - Украина), либо считать все станции работающие из Крыма за Украину, либо все российские позывные из Крыма считать пиратами. Голоса конечно разделились и собирались провести голосование, но решающее слово все равно оставалось за спонсорами контеста, т.е журналом CQ. В результате даже не стали голосовать. Решение было принято спонсорами а мнение контест комитета в расчет не принималось.
    Т.е. решение окончательное и обжалованию не подлежит...

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от r7kw Посмотреть сообщение
    Но, как говорил, один мой товарищ: " ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР! "
    От себя добавлю - Еще даже не полдень.
    А можно я вякну? Я ведь тоже судья (респ. категория, по радиолспорту).
    1. Читал сообщение, (не помню, где-то тут), что российские позывные в Крыму признаются.
    2. В "кабриле" не заполнять сроку адрес... (Это крымчанам. А может и всем российским. Россия, Европа и всё!)).
    3. Сразу оговорюсь, выглядит, как провокация. Большая или маленькая, не знаю. Суть: А не проявить ли нам солидарность с нашими братьями, и, просто (ведь никаких насильственных действий), просто не отсылать отчёты за тест. Я не призываю - не работать, а вот не отсылать? Признаёте это формой протеста? Или не серьёзно?
    73! Альберт.
    PS. Считаю CQ WW самыми престижными тестами, наряду с WPX, WAE, AA..., но нельзя же терпеть оскорбления!
    (Мож. они Псаку в оргкомитет пригласили!).Что, блин за дискриминация?!!!
    "Т.е. решение окончательное и обжалованию не подлежит..."
    А мы и не будем жаловаться.
    Народ, активней! Я понимаю, погоды мы не сделаем. Процент наших не так уж и велик, но сам факт бойкота!!!. Думаем...!
    Даже, если в Крыму пять человек! Надо как-то за них вступиться! Поддержать. Мы же своих не бросаем!Да, вот ещё чё придумал. У наших есть опыт, и время ещё есть.
    Оформить штук двадцать спецпозывных, формата R66K..., в т.ч. и Крымчанам. В ГРЧЦ, понимая, что акция политическая, сработают махом. Тут же забить их в QRZ.com. ....???

  4. #64
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А можно я вякну? Я ведь тоже судья (респ. категория, по радиолспорту).
    1. Читал сообщение, (не помню, где-то тут), что российские позывные в Крыму признаются.
    2. В "кабриле" не заполнять сроку адрес... (Это крымчанам. А может и всем российским).
    3. Сразу оговорюсь, выглядит, как провокация. Большая или маленькая, не знаю. Суть: А не проявить ли нам солидарность с нашими братьями, и, просто (ведь никаких насильственных действий), просто не отсылать отчёты за тест. Я не призыва - не работать, а вот не отсылать? Признаёте это формой протеста? Или не серьёзно?
    73! Альберт.
    PS. Считаю CQ WW самыми престижными тестами, наряду с WPX, WAE, AA..., но нельзя же терпеть оскорбления!
    (Мож. они Псаку в оргкомитет пригласили!).Что, блин за дискриминация?!!!
    "Т.е. решение окончательное и обжалованию не подлежит..."
    А мы и не будем жаловаться.
    Народ, активней!
    Первое дельное предложение, можно еще что то придумать, но пока надо максимально использовать дипломатические возможности.
    Ведь не признавя крымчан, в принципе не признают всю Россию, я так понимаю. Крым не самопровозглашеная территория, а часть России.
    Надо донести нашу позицию через наших представителей в CQ комитете и уже если это не поможет, будем призывать к более существенным мерам.
    Это реально выглядит как оскорбление...

  5. #65
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А можно я вякну? Я ведь тоже судья (респ. категория, по радиолспорту).
    1. Читал сообщение, (не помню, где-то тут), что российские позывные в Крыму признаются.
    2. В "кабриле" не заполнять сроку адрес... (Это крымчанам. А может и всем российским. Россия, Европа и всё!)).
    3. Сразу оговорюсь, выглядит, как провокация. Большая или маленькая, не знаю. Суть: А не проявить ли нам солидарность с нашими братьями, и, просто (ведь никаких насильственных действий), просто не отсылать отчёты за тест. Я не призываю - не работать, а вот не отсылать? Признаёте это формой протеста? Или не серьёзно?
    73! Альберт.
    PS. Считаю CQ WW самыми престижными тестами, наряду с WPX, WAE, AA..., но нельзя же терпеть оскорбления!
    (Мож. они Псаку в оргкомитет пригласили!).Что, блин за дискриминация?!!!
    "Т.е. решение окончательное и обжалованию не подлежит..."
    А мы и не будем жаловаться.
    Народ, активней! Я понимаю, погоды мы не сделаем. Процент наших не так уж и велик, но сам факт бойкота!!!. Думаем...!
    Даже, если в Крыму пять человек! Надо как-то за них вступиться! Поддержать. Мы же своих не бросаем!
    Своих в обиду не дадим!Работать буду -отчет не высылаю!

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от r7kw Посмотреть сообщение
    Это реально выглядит как оскорбление...
    Да, и серьёзное!

  7. #67
    QRP
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Simferopol
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    42
    To: UB7K (UU0JM)
    Андрей, можете сделать "ребрендинг" по методике симферопольской "Таврии" (футбольный клуб такой). ТСК (юрлицо) зарегистрирован в Краснодаре.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1041

Размер: 21.6 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1028

Размер: 20.5 Кб
    Пригласите управляющего оператора из Краснодара с четырехзначным сигналом опознавания и работайте его позывным.
    И будут засчитываться нужные call's для wrtc-rank.com. Я так думаю, это одна из целей участвовать в WW.
    Пользуетесь же номерами МТС (Краснодар) +7(978). Ни Киевстар ни МТС (Украина) практический не работают.
    Это же всего лишь хобби? Или нет?

    To: R7KW (UU5WW) и bubble-gum (RX3X etc)
    Сергей и Илья, еще даже не "рассветало".

  8. #68
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Уже обсуждение идет везде. US0LW хвалится, что он успел руку приложить от лица ЛРУ в этом вопрос для принятия того решения, которое есть.
    Будем дальше щечки надувать?

  9. #69
    Standart Power Аватар для UN7GU
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    31
    Со своей стороны "UN" поддержу РФ и Крым как неотъемлемую часть РФ.
    Но друзья, работать и не отсылать это как в анекдоте: ... заплатил и не поехал.
    Хотя ,, может в этом и есть что то, но выглядит со стороны как то совсем по русски "пусть нам будет плохо, чтоб вам стало стыдно" изв. за абракадабру.
    Других мыслей пока нет.

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Может СРР должен что-то сказать?
    Ну хотя бы просто свое ФИ политке в контестинге?
    Кто хочет обратно Крым - пусть приходит и по мужски попробует забрать.
    Контестинг и Радио тут причем?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    Standart Power Аватар для UN7GU
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    31
    Вот режим радиомолчания как таковой т.е вообще т.е полная тишина, представляете выпадает из эфира целая страна вот это было бы круто, хотя вряд ли осуществимо.

  12. #72
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может СРР должен что-то сказать?
    С точки зрения званий, которые недавно горячо обсуждались.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	календплан.gif 
Просмотров:	146 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	127036
    http://www.minsport.gov.ru/sport/phy...EKP_091014.pdf

    Это кусок таблички - выписка из календарного плана спортивных мероприятий на 2014 год. В данных мероприятиях можно выполнить нормативы МСМК.
    Кроме того, соревнования зачетные для WRTC, которые будут проходить в Германии в 2018 году. А в Крыму тоже народ клепает не слабо... Соответственно представителям Крыма будет сложнее пробиться туда из-за отсутствия очков за CQ WW и скорей всего за WPX.

    Для тех, кто посмотрит в план может еще заметить. Там указано, что 25.10-26.10 - это телеграфные соревнования, а в ноябре телефонные. Вот это точно "эпический фейл".

    P.S. Судя по-всему, рыба уже давно сгнила...

  13. #73
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Какая именно рыба сгнила?
    Ну это я для уточнения..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UU8JW Посмотреть сообщение
    To: R7KW (UU5WW) и bubble-gum (RX3X etc)
    Сергей и Илья, еще даже не "рассветало".
    Да, но не проспать бы рассвет. Неделя осталась. И много, и мало.
    Дело не в надувании щёк, не в позёрстве, или кликушестве.
    Наших братьев оскорбили. Факт? Если мы солидарны, {если радиолюбительство вне политики, (и крымские HAM-ы тоже)}, можем ли мы промолчать? (помните клич: "наших бьют". Пусть никого не убивают, но оскорбление-то вот оно!).
    Думаю, теперь нужно говорить о достойном ответе, взвешенном решении, а их пока множество, от явно абсурдных, до радикально - революционных.
    Я предложил, как старт для размышлений, для поиска решения.
    Одно непременное условие: Наша реакция должна быть внятной, и её должно заметить всё сообщество. Замахиваюсь на мировое сообщество. (тест то всемирный).
    Одно из первых - открытое письмо организаторам. С протестом, но корректное. (А может им там тоже руки выворачивают(?) и решение принято под давлением). Протест должен быть решительным. Отменят решение - всё, вопрос закрыт, не гавкать вслед. Не отменят - надо готовить ответ действенный. Какой - давайте обсуждать. Отработать, но не отослать отчёт - японец или итальянец (не все же читают UBN, да ещё через полгода после теста), и не заметит. Бойкот полный - т.е в тесте не работать - заметят все, сразу, (on line), но знать не будут - почему(?) нету русских. Потом всё же узнают, но потом.
    Да, радиолюбители вне политики, но нас силой тащат в политику. Будем сопротивляться, или, как бараны, куда гонят, туда и прём толпой.
    И ещё. Коль тут начало, тут и информировать о развитии вопроса. Не делать это втихоря, как, зачастую, у нас бывает в СРР. Гласность! (или ссылки: где, кто, что делает, пишет ...)
    Какая реакция руководства СРР. ( вот тут и увидим, кто есть Who).
    Ясно (для меня, по крайней мере), хоть я и представитель контестного планктона, пройти мимо нельзя, ни в коем случае!
    73!
    PS. Возьмёмся все - "всё будет хорошо" (С) в. Сердючка. Не возьмёмся - ну, что же - утрёмся. А не хочется!
    "Майданерос" затеяли бучу, а говном-то в нас бросаются!
    ЛРУ не может поступать иначе, а вот оголтелых (членов) - то мы заметим.

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Не посылать отчет - это всем тогда повредит.

    Насчет Крыма.Следующую мысль пока никто еще не озвучил. Что мешает Крымчанам использовать их неотмененные украинские позывные в тесте ?

    В недавних тестах меня и UU5 и UA7 из Крыма звали. То есть из Крыма работают и украинские и российские позывные сейчас.

    Иначе получается у Крыма вечный бан ?

    Я - против политических решений в радио. Но выход можно всегда в принципе найти.

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×