Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 18 из 102 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #256
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вы, Уважаемый , Русское от Российского разделяйте.
    А вот о лексике отдельных коллег - не буду говорить. Конечно же, надо соблюдать определенные приличия. На каком бы языке ты не говорил. Кстати, обсуждать кого-то в его отсутствие - ну вы поняли, да ?

    Не учите меня жить, а лучше помогите материально (с)

    Вы что-то спутали, тут на QRZ.ru от таких избавляются. Метод прост.
    Посему, его отсутствие логично.

  2. #257
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    Хотите диалога - я всегда открыт для разговора.
    Да. Какие цели вы преследовали когда обращались в CQ?
    Спросили ли вы мнение самих Крымчан в плане WWcontesta?

  3. #258
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу посидеть в интернете "типа из России", поэтому не знаю что Вам видно, а что не видно.
    Я не знаю, как это Вам преподносится, но реально идет война между нашими странами. Советники, вооружение, регулярные войска и т.п. Ваш вождь конечно говорит что нас там нет, но нам регулярно попадаются мелкие группы заблудившихся на десятки километров российских десантников. Может действительно заблудились, может плохо готовят..:-) Выбирайте любую версию. Война идет.
    И мы боремся и за выполнение международных законов. Под один из них попадают крымские радиолюбители.
    Что же касается крымчан и WW теста. Мы никого не трогали, мы скинули диктатора. К нам пришли с оружием, как мы думали братья, и начали отжимать территории. Мы все пытаемся внутри друг другу сейчас создавать уют как получается, и вопросы которые возникли вообще, они выше соревнований и радио. Радио - это эпизод в этих событиях.
    Понятно. По Вашей версии под Ваше понимание международных законов попали и Крымские радиолюбители. Которых, за исключением некоторых личностей ръяно кричащих на Вашем форуме Вы не спросили. Причем очевидно, что людей получивших Российские позывные и желающих ими работать в тестах большинство. Вы взяли на себя право делать выводы за это большинство находясь от Крыма довольно далеко ( Харьков ? ), причем делать это в кулуарных переписках предоставляя заведомо ложную информацию журналу CQ. Вы и именно Вы смешали радио с политикой, чем внесли еще больший раскол, которого нам всем и так хватает в повседневной жизни (у многих в России родственники на Украине и наоборот). И после этого всего Вы говорите, что Вы никого не трогали ?

  4. #259
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Вы можете ответить прямо ? Письмо было ? Вы его подписали ?
    Так Вы бы спросили о письме.
    Где-то весной, не помню точно, было письмо от ЛРУ. Ближе к ВВ вопрос был поднят по новой, надо было что-то решать. Как Вам уже писал здесь UA9CDC голосования не было, мнения разделились в обсуждении.
    И вероятно что бы не пускать вопрос на самотек (голосование могло быть в любую сторону, теоретически, хотя в поледние два -три дня я уже видел куда все идет), решение принял спонсор и владелец все WW.
    Кто-то из янок написал философскую мысль, "а если, например, XE захватит наш остров, выдаст позывной и будет работать в ВВ. За каую странц мы должны его считать, и считать ли вообще.." И после этого поста была два дня тишина, а потом решение.
    Ответ на Ваш вопрос. Письмо я не подписывал, я о нем узнал из сообшения в рефлекторе ВВ комитета. Я не являюсь в ЛРУ официальным лицом. Но позицию ЛРУ я поддерживал, и не жалею.

  5. #260
    EA6XDX
    Гость
    Приветствую.

    Переписался с Ранди (K5ZD) в выходные. Мужик он адекватный. Бизнес неплохой поднял и продал в 90-х. Вобщем, молодец он.

    По его словам, решение было не его а K2MGA и W2VU. Ясно, что сьезжает он с темы. Я его понимаю. Он предлагает контестменам писать напрямую K2MGA и W2VU.

    Как он сказал, эти двое - не контестмены - и, вероятно, не совсем могут оценивать влияние некоторых решений на контест аудиторию.

    Шлите e-маилы етим ребятам, копируйте K5ZD, только пишите с расстановкой, без истерик и не переходите на личности и нации. Если в CQ пойдет неадекват то результата не будет.

    CQ - это бизнес. И хоть он и американский (как US0LW правильно приметил, который вообще много что толкового сказал, кстати), мнение радиолюбителей для них важно в первую очередь как бизнесу.

    Мой основной протест - это по замешиванию политики и радио. Конечно у всех есть взгляды но добавлять в огонь масла радиолюбительским журналом - ето нехорошо.

    Я очень сильно согласен со словами Игоря (CDC) в рефлекторе. Вот мои высказывания для CQ которые я отправил.

    ***
    This week I came across an article on policy with regards to Crimean stations.

    It causes heated discussions in online media that seem to alienate hams. The ongoing fighting in Ukraine has already caused enough damage. Instead of trying to bring people together with our hobby, the article adds to the damage.

    I remember a ban on QSOs with Israeli stations in the Soviet Union. In my case it had an opposite effect to what Soviets tried to achieve. These days, a lot of people feel that they should not support an organisation, a business or a magazine that bring politics to our hobby.

    ***

    Я извиняюсь перед модераторами за офф. Думаю ругани здесь слишком много и наверное лучше ветку прикрыть.

    Жаль что сремся друг с другом. Перед дедами стыдно...

  6. #261
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Призываю уважаемых отложить географию и историю в сторону.. и вернуться в сегодняшние реалии.
    Крым - территория России.
    На ней действуют российские законы.
    Реальность?
    Реальней некуда.
    Кто хочет изменить реальность - велкам
    Радиолюбители Крыма сделали свой выбор, получив российские позывные.
    Они законопослушные граждане России?
    Да.
    Вполне допускаю, что может и не все с радостью смирились со сменой гражданства..
    Но они законопослушные граждане, и у всех был выбор. И выбор страны, и выбор позывного.
    Они ничего не украли, никого не убили.
    Они получили вполне законные позывные, и хотят продолжать заниматься Радио.
    И наказывать их отлучением от полноценного участия в тесте - свинство, извините.
    Свинство вдвойне, ибо не было подобного решения радиолюбительских организаций и пр. комитетов по отношению к другим территориям (то-же Косово и т.д.), т.е налицо непоследовательность того-же СЩВВ.
    Но, учитывая что СЩ - частная лавочка, мы можем лишь указать им на непоследовательность и предвзятость их решения.
    Участие или неучастие в тесте - дело каждого.
    Хотя хотелось бы выработать какую-то единую позицию, и довести ее до СЩ.

    Чего НЕ хотелось-бы - так это превращения обсуждения в оголтелую кампанию, и уподобления уважаемых радиолюбителей в подобие тех, кто на украинском укв-портале теряет облик человеческий..
    Кто не может сам держать себя в рамках, или следить за языком - мы им в этом поможем.
    Понятно, что эмоции и страсти кипят..
    Но мы-же вроде хомосапиенсы.. или нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #262
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    И по большому счету.
    По большому счету - Крым - уже территория современной России.
    Предлагаю в дальнейших обсуждениях, коли таковые будут, исходить из этого незыблемого факта.
    Люди, оставшиеся в Крыму, согласились с предложенными условиями, проголосовав.
    Всё.
    Чё еще обсуждать?

    Вопрос уже в другом - почему законопослушных граждан и лицензированных радиолюбителей пытается отлучить от соревнований некая кучка политиканов от Радио?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #263
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Наверное, все бы признали отделение Крыма, если бы референдум был проведён Украиной, а не Россией...т.е по конституции страны, где Крым находился на тот момент.

    Комитет WW формально прав, страна не признана, а если бы по понятиям, то да-Крым уже в России.
    Но не все страны живут по понятиям...хотя бы формально.

  9. #264
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Прошу прощения, но посты касающиеся международного права по поводу отделению территорий я почикал..
    Думаю, что на данном этапе консенсунса в вопросе международного права мы не найдем
    Давайте че там поближе к предстоящму тесту..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #265
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Комитет WW формально прав, страна не признана
    Какая страна, Россия?

  11. #266
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    т.е по конституции страны, где Крым находился на тот момент.
    КОСОВО.
    Вот и все.
    Европейский судья сказал - МОЖНО.
    Значит - МОЖНО.
    И Крыму тоже.
    Чем он хуже Косово?
    Всё.

    Теперь рассматривается вопрос участия крымчан - граждан России в тесте CQWW.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #267
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Теперь рассматривается вопрос участия крымчан - граждан России в тесте CQWW.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #268
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    950
    имхо, украинко-крымская тема будет еще достаточно долго камнем преткновения на территории exUSSR. По существу:
    - вариант всем не работать - не вариант, потому как надо абсолютно всем не работать, что не реально
    - вариант не слать логи - см выше

    Правильнее будет провести как можно больше QSO с крымчанами, тем самым их поддержав. Более того, я надеюсь, что крымчане сделают правильный выбор каким колом работать.

    P.S. горячим хлопцам из UR: да я понимаю, что вам обидно, что отобрали подаренную раньше нелюбимую игрушку, но это ваш выбор или плакать по ней бегая по миру и дергая за рукав взрослых дядь, или попытаться наладить новые отношения... Выбор за вами, только помните, что "халявы нЭмае" и за все надо когда нибудь заплатить, в том числе и за поддержу иностранных дядь...
    Последний раз редактировалось ER1MF; 19.10.2014 в 07:49.
    Ничто так не портит цель, как прямое попадание

  14. #269
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Доброго дня, всем!

    Мое мнение: РАБОТАТЬ!
    Крымчанам, пожелание, показать максимально возможный результат по количеству связей в M-M.
    И предложение: в отправленных наших отчетах прикладывать проработанный текст о недопустимости дискриминации радиолюбителей Крыма.

    Примерно так.

    73!

    Сергей.
    Последний раз редактировалось UA0WY; 19.10.2014 в 07:57.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  15. #270
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не признана аннексия Крыма, признали этот факт 11 стран в ООН, спонсоры теста от этого и отталкиваются. Или у вас по понятиям?
    Мало ли чего они там отталкиваются...
    По факту, который почемуто ни кто не хочет замечать, 17 марта на основании Декларации о независимости и результатов референдума была провозглашена Республика Крым как независимое и суверенное государство, и уже только после этого факта было обращение к РФ о принятии в её состав...
    Вы не находите, что это как то несколько меняет положение вещей?

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×