Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 19 из 102 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #271
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Cassad-TV / Документальный фильм «Кровь и слезы Украины»
    Смотрим и включаем голову. +18 Слабонервным просьба не смотреть.

  2. #272
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    посты касающиеся международного права по поводу отделению территорий я почикал..
    Я дочистил, и сделал это жёстче.
    Все посты содержащие "политику" будут убираться, авторы - под премодерацию.
    Посты с подписями типа "слава чему-то там" - расцениваются как провокация, со всеми вытекающими (30 дн).

  3. #273
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Ранее, вчера, мной был озвучен список украинских радиолюбителей, при участии который было принято решение в отношении радиолюбителей Крыма. Только один из озвученных радиолюбителей опротестовал свое участие в этом подлом процессе. Я обратился к своему источнику и выяснил, что была допущена ошибка и вместо UT4UT Давыдченко НИКОЛАЙ был вписан UT5UT Гострый НИКОЛАЙ. С полной своей ответственностью прошу учесть что свои извинения Николаю Васильевичу Гострому я публично принес, за свои действия привык отвечать. Примет или не примет он мои извинения, это его право. Остальная информация полностью соответствует действительности, US0LW ЧЛЕН CQ комитета даже не стал этого отрицать.

  4. #274
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Я дочистил, и сделал это жёстче.
    Все посты содержащие "политику" будут убираться, авторы - под премодерацию.
    Посты с подписями типа "слава чему-то там" - расцениваются как провокация, со всеми вытекающими (30 дн).
    Вы сделали всё правильно.
    Потому,что так и не получен ответ от коллег писателей из Украины на вопрос: Что они делали и куда писали письма,когда был прецендент с отделением Косово?
    Сколько они написали возмущённых писем в Евросоюз ?
    Бойкотировали ли они станции Евросоюза,признавшего такое разделение послевоенных границ ? Где ответ.
    Или ответить нечего !

  5. #275
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Я дочистил, и сделал это жёстче.
    Все посты содержащие "политику" будут убираться, авторы - под премодерацию.
    Посты с подписями типа "слава чему-то там" - расцениваются как провокация, со всеми вытекающими (30 дн).
    Вот это и есть истинное лицо Вашей демократии - есть только наше мнение и все , а остальные будут удаляться , уничтожаться и т.д.

  6. #276
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Вот это и есть истинное лицо Вашей демократии - есть только наше мнение и все , а остальные будут удаляться , уничтожаться и т.д.
    Везде должен быть порядок.А не анархия-что хочу то и ворочу.

  7. #277
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от r7kw Посмотреть сообщение
    US0LW ЧЛЕН CQ комитета даже не стал этого отрицать.
    Уважаемый Сергей!
    Я вчера вечером ответил на все вопросы, которые мне были заданы.
    Поскольку мои посты поставлены на премодерацию, то я не вижу смысла сто либо писать, т.к. могу написать как-то не так. Я отвечу Вам на поставленный вопрос в рефлекторе URcontest.
    Что-же касается списка, то я физически не могу комментировать все, что происходит в интернете. Но я вчера писал, ЛРУ имеет договор с юридической фирмой, в которой есть специалист по международному праву. И самое первое письмо, как мне сегодня сообщили, было направлено господину Воронину. Ответа нет до сих пор. Надо полагать молчание, знак согласия.

  8. #278
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Вот это и есть истинное лицо Вашей демократии - есть только наше мнение и все , а остальные будут удаляться , уничтожаться и т.д.
    Вы это скажите вашему UT5JCW. И вобще, не нравится, вас силком сюда никто не гнал.

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Коллеги приветствую!
    Первое, что касается самого неприятного. Проблема не в том,что представители славной ЛРУ (не тем будет помянута ибо много на Украине хороших людей) пытаясь оправдать свои действия тупо лгут и при этом еще и людей держат за дурачков. Проблема не в этом. Все взрослые люди, все понимают. Проблема в том, что лет через 10 этот WW 2014 уже никто и не вспомнит, как там в нем работали, что делали... А вот то, что вы своих же коллег, которых многих лично знаете, на xxxxx посадили своим тук-тук-тук- вот это будут помнить. Вы подумайте хорошо, OH2BH был великим DXмэном, пока его гордыня первособиратиля бумажных фантиков не занесла в Косово, а там косяк вышел. Не срослось. Теперь для многих радиолюбителей слова Марти и г...но эквиваленты. Так, что задумайтесь хорошо. Политика меняется-личные отношения остаются. Не туда вы полезли, не в ту степь.
    Второе. Естественно надо писать, надо пояснять ситуацию, надо аргументировать. Американцы люди специфические, у них свое понятие мира, но убедить их можно. Я не совсем понимаю, почему при обсуждении писем в контест комитете, у наших представителей не нашлось соответствующих аргументов для того, что бы грамотно отстоять точку зрения. Теперь ее надо отстаивать задним числом, что всегда труднее. Конечно же надо обращаться в ARRL с толковым письмом, хоть CQ и частная контора, но позывные у них совершенно не частные. ARRL свое мнение четко выразила по проблеме, значит есть тема намекнуть на ущемление прав, сегригацию и вообще то, чего в штатах не любят. Надо обратиться от имени национальной организации к организаторам WRTC с заявлением о дискриминации отбора по территориальному признаку, обратиться к хозяевам WAE с пояснением ситуации, что именем их программы прикрывают неблаговидные вещи. Вот, что я по этому поводу думаю. Считаю, что радиолюбители, которые в теме вопроса должны оказать всемерную помощь, забыть все распри с СРР и между собой и помочь решить этот вопрос. Потому как дальше будет хуже.
    Ну и третья. Считаю, что в WW работать все таки надо. Времени что либо решать уже мало. Но во-первых высказать свое фе в письмах с отчетами, а во-вторых, если проблема не решиться, то на телеграфный WW взять пару сотен спец позывных типа R00K-R99K и разорвать всем мозг своими отчетами. В порядке предупреждения.

  10. #280
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    прочитал до 7-й страницы...далее - бессмыленная трата времени. Выскажу свое мнение.

    1.) Профукали в очередной раз... Обхитрили нас киевские функционеры, заранее написав свои доводы устроителям теста. А мы, и конкретно СРР, спокойненько спим на печке, уповаем на ARLL. И дальше будет такое "побиение младенцев"...
    К сожалению, политика все больше лезет в радиохобби. Такого не было со времен "холодной войны". Мы возмущались так наз " рекомендациям" нашего ув. ЦРК им Кренкеля, вылившегося в прямой запрет на проведение QSO с государством Израиль. Применялись карательные санкции к радистам...Запрещали работу в эфире. Глупость была ужасная...
    ---------------------------------------
    В случае с Крымом мы имеем очень неприятный прецедент. Теперь, какие-то люди из США устанавливают правила игнорирования радиолюбителей -частных лиц. Которые, ничего по сути не нарушают правил ведения радиосвязи. Они не желают использовать бывш позывные, это их право поменять позывной. Данное решение понимаю,как ничем не оправданную дискриминацию...
    ----------------------------------
    Далее невозможно не признать, что отдельная часть радистов РУ заняла негативную позицию к радистам РФ. Открещиваться от этого, зарывая голову в песок, просто бессмысленно. Негативная ситуация с 7050 плавно переходит на все остальные диапазоны , в том числе и на этот форум. Баны, премодерация здесь не помогут.

    2.) Ясно, что принятое решение от журнала не будет изменено сейчас. Возможно, что такое положение сохраниться на долгие годы ...
    ------------------------------------------------------
    2.) Что делать крымчанам?

    Ответить сложно. Как временный оперативный план/с учетом, что до теста неделя/-можно искать какие-то хитрости в плане работы континентальным позывным РФ через дробь 5.
    В долгосрочном плане можно ничего ничего не предпринимать ...
    -------------------------------------------------------
    3.) Что делать радистам РФ?

    То же трудно сказать ... Кто хочет работать, соглашается с дискриминацией наших товарищей - пусть работает... Если не желает - пусть игнорирует. Если бы я был "крутой" контестмен, то исходя из личной гражданской позиции признания суренитета РФ в Крыму, проигнорировал этот тест.
    ---------------------------------------------------------

    4.)
    В развитии прецедента, нужна единая позиция, которую должны выработать функционеры СРР. Абсолютно беззубое поведение может привести нас к позорному положению изгоев в радиохобби. Ведь вслед за тестом CQ WW журнала, может создаться положение, что контестовики Японии или Германии и проч., оглядываясь на CQww. примут аналогичные дубинки для своих тестов. Что нам тогда делать? Здесь свое слово, когда нибудь должны наконец, сказать функционеры срр. Пора "оправдать високие доверия" от масс радистов. СРР позиционирует себя как "национальная" организация, состоит в ИАРУ. Если ее голос не будет услышан в мире, то грош цена такой национальной организации и таким руководителям.

  11. #281
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Через десять лет про ВВ не вспомнят? Ох и сильного ж вы о себе мнения
    Да этому тесте уже скоро сто лет исполнится он и вас переживет, молодой вы наш человек ))

  12. #282
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Через десять лет про ВВ не вспомнят?
    В оригинале было так:
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что лет через 10 этот WW 2014 уже никто и не вспомнит
    читаем собеседников внимательно, и не передергиваем.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Ох и сильного ж вы о себе мнения
    Кто-то просил не мешать поднимать антенны?
    ..мёдом тут чтоли намазано..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #283
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    Поскольку мои посты поставлены на премодерацию, то я не вижу смысла сто либо писать, т.к. могу написать как-то не так.
    Вы НЕ стоите на премодерации, и вам НЕ выдано никаких нарушений, предупреждений, баллов и пр..
    Т.е. вы вольны писать без каких-либо ограничений.
    В рамках правил, разумеется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #284
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Уважаемый Слава Украине
    Предупреждаю и прошу убрать вашу патриотичную риторику из текста.
    Это российский форум и многих это напрягает. Не создавайте ни себе ни другим проблем.
    Можете это делать например на форуме ЛРУ. Там это поймут.

    Иначе, будет иначе.
    Уважаемый администратор и форумчане !
    Если вас напрягает то, что человек патриот своей страны, и при этом вы считаете себя патриотами своей страны, защищаете "свой" Крым, то я прихожу к выводу, что вы не вполне дружелюбно относитесь ко мне и к моей стране. Поднятая тема лишь проявила истинное положение вещей. Заметьте, я не писал никаких оскорблений, не было ничего, что могло бы вас обидеть. То, что вас задело, находится в вас самих.

    Постараюсь больше не напрягать участников форума, хоть от своих слов не отказываюсь.
    Желаю всем получить удовольствие в предстоящем тесте. Не так много хорошего бывает в этой жизни, чтобы лишать себя этого удовольствия.

    До встречи в CQ WW !

    .... ... !

  15. #285
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет всем,
    думаю стоит задуматься ещё раз про двойные стандарты проводимые CQ журналом или ARRL,но суть не в том кто ,а как?
    Ведь по сути станции работающие из Нагорного Карабаха работают Армянскими позывными что является прямым нарушением, но все проходит,хотя обращений было достаточно,но на все были только отговорки, а в вопросе по Крыму нет,что это такое?
    Может кто либо объяснить почему такая селекция с их стороны.
    Всем успехов.

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×