Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 22 из 102 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #316
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5322
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA6XDX
    Крым - наш. И мы с Крымом.

    RM7X будет работать в CQ WW. Позывной будет такой - RM7X/5. (/5 - Крымский ФО).

    Кто поддержит?
    Предлагаете всем работать /5?
    Да, всем Российским станциям. Если ничего не измениться до теста.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну и третья. Считаю, что в WW работать все таки надо. Времени что либо решать уже мало. Но во-первых высказать свое фе в письмах с отчетами, а во-вторых, если проблема не решиться, то на телеграфный WW взять пару сотен спец позывных типа R00K-R99K и разорвать всем мозг своими отчетами. В порядке предупреждения.
    А что ждать до телеграфного?
    / 5 - и мы в Крыму.

  2. #317
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Насколько я понимаю - тема посвящена решению спонсоров частного журнала, а не отношениям СРР и ЛРУ. Но коль скоро тут навязчиво пытаются внушить, что ЛРУ что-то направляло в СРР отдельно с просьбой "решить вопрос", то скажу следующее: СРР никогда не получал от ЛРУ никаких официальных писем по известной тематике.

  3. #318
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Пользуясь возможностью форума, хочу обратиться ко всем радиолюбителям России и СССР!
    Ни в коем случае не игнорируйте данные соревнования!
    Тем самым, Вы покажете слабость, и порадуете "писателей" письма, из-за которого разгорелась данная дискуссия!
    Наоборот! Участвуйте, и покажите хороший результат!
    И естественно! Вызывайте КРЫМЧАН!!! Абсолютно на всех диапазонах!

  4. #319
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Наверное, все бы признали отделение Крыма, если бы референдум был проведён Украиной, а не Россией...т.е по конституции страны, где Крым находился на тот момент.
    Just a moment ! Вы ничего не путаете ???
    Референдум проводили жители Республики Крым (на тот момент Украинской) ...
    О независимости от Украины и воссоединении с Россией
    И если Вы не в курсе , то "ЗА" проголосовали около 95% населения !

    И что бы "второй раз не вставать" ...
    В постах читаю ... Крым , крымчане , крымские р\станции и т.д. ...привыкайте ... это Россия , россияне , российские р\станции и т.д. и ни как иначе !!!
    Если CQ "вякает" в сторону Крыма , то это показывает их отношение к России.

    UA7K-UA7R RA7K-RA7R ...это EU Russia по DXCC ,а по условиям CQWW связь внутри страны очков не даёт (только мульт за страну и зону) ...это инфо для тех кто собрался работать , но звать только крымчан ! Ни им ни себе очков вы не принесёте .

  5. #320
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    UA2 считается отдельной территорией по DXCC, т.к. не имеет сухопутной границы с Европейской частью России и расстояние между их точками "сколько-то километров" (не знаю сколько там по положению, лень искать)
    Остров "Новая земля" то же подпадает под Ваше определение. Но тем не менее, это не отдельная страна ДХСС .Да, и по другим странам возникало множество трений по поводу признания/не признания отдельной территорией или страной. Иногда решения были и субъективные, коньюктурные

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Готовится к соревнованиям и работать в них. В отчётах указать о своём негативном отношение к ситуации с крымчанами. Тест "завалить" не получится,
    Отчет прочитает робот... бессмысленное сотрясение клавиатуры.
    ----------------------------------------------------
    Украинство призывает игнорировать нас во всех сферах своей жизни. Начиная от русского языка,выкладкой товаров РФ отдельно. Кончая надеванием футболок с красноречивой надписью " я не дам русскому..." Ну, не давай! давай полякам и другим контрасам ... У нас, что? возник дефицит в этом смысле? Да, наши телки по всему шарику дают. Мы добрые, берите их сколько сможете, не обломайтесь ....
    ----------------------------------------------------
    Игнорирование пришло и в радихобби. К сожалению...Обойдемся. Ничего страшного в этом не вижу. Живет Прибалтика сама по себе-ей хорошо. Мы приняли их отторжение, и нам по барабану их игнорирование. Вся молодежь оттуда убежала в Европу, остались одни пенсионеры-старики. Квартиры пустуют, продаются за бесценок...
    ----------------------------------------------------
    Пусть укры живут в своем королевстве кривых зеркал. Они сами себе границу огородят, окопают. Мы сами себе, ничего делать не будем. И не пропадем. Станем еще сильнее. У нас нет друзей, но мы самодостаточны на 100%.

  6. #321
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...бессмысленное сотрясение клавиатуры.
    Вполне возможно.
    В отличие от Вашего глубокомысленного поста. Про тёлок, про товары. Это по теме? Про конкретные соревнования?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У нас нет друзей, но мы самодостаточны
    Наверное не каждому дан такой великий дар обобщения....
    Говорите за себя, за всех нас не надо.

  7. #322
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Вот прошу уточнить такой вопрос.Станции Крыма могут работать украинскими позывными ?
    Если да,то необходимо это пресечь.А кто не пожелает,закрывать как нарушителей.На украине решили наводить порядок,что а
    нам порядок не нужен в стране ?
    Я это к тому,что если будут законны только новые позывное, и работать можно только с ними, то ЛРУ не станет писать подобных писем
    Так ЛРУ считают жителей Крыма не россиянами а украинцами.Ну не станут же вредить своим гражданам
    и лишать их нашего общего хобби.
    Ну а если опять же будут вредить.То это только подтвердит правильность выбора Крымчан.

  8. #323
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У нас нет друзей, но мы самодостаточны на 100%.
    Это не я сказал, нужно знать историю...Это написано еще в 19 веке...

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Говорите за себя, за всех нас не надо.
    Из написанного выше вытекает, что Вы не согласны? Это ваше право...Есть в РФ так наз "несогласные", ходят на свои сборища, пытаются мутить воду " болотную".

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    надо пытаться действовать в рамках правового поля,
    Конечно ДА! И, если отменят, просто чудесно. Но, если не отменят?
    Я хочу работать в тесте.
    я ХОЧУ работать в тесте.
    И тот крымчанин, с которым я не знаком, но которого встречал в тестах не раз, он тоже хочет работать в тесте!
    Но ему не дают.
    Ему обидно? А мне за него обидно!
    Поэтому: я и заявляю: "такой "хоккей" нам не нужен" (С). Делов-то! И шашкой мы не машем...

  10. #325
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это не я сказал, нужно знать историю...Это написано еще в 19 веке...
    Тогда ставьте знак копирайта.
    Из написанного выше вытекает...,
    Вытекает, что я обращался к Вам, а не к автору из 19века. Всё.
    Хотя Вы вольны делать любые выводы.
    Своё видение рассматриваемой проблемы я изложил в своём сообщении №300 несколькими страницами ранее.

  11. #326
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,093
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    113
    Данный форум вне политики, исходя из этого Администрация проводит соответствующий порядок модерирования тем.
    Исходя из этого, отвечать на всхлипы типа:

    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Вот это и есть истинное лицо Вашей демократии
    Цитата Сообщение от US2YW Посмотреть сообщение
    человек патриот своей страны
    отвечать не собираюсь.
    Однако специально для вас, кричащих "слава" и прыгающих как ....
    восстановил пост Петра №268. На досуге посмотрите и подумайте - слава или позор!
    Всё, к этому больше не возвращаюсь.

  12. #327
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Вставлю свои 5 копеек. Возможно, кто-то уже озвучивал, не успеваю всю ветку читать.

    В итоге всех этих перипетий страдают обычные люди. В данном случае - радиолюбители и страдания у них свои. Много уже говорилось, что не надо смешивать спорт и политику. И это правильно.

    Какое решение в данном случае? Плевать против ветра бесполезно и дабы не лишать любителей своего хобби - станциям Крыма с российскими позывными на время CQ-sponsored тест запросить украинские дроби. Запросить в Украине. Отработать тест и отбросить дроби. Это обычная практика в большом спорте, когда спортсмен отдельно взятой страны не может выступать под собственным флагом в силу определенных причин - ну не закапывать же свой талант - он выступает под флагом другой страны. Примеров масса, вспомните прошедшую олимпиаду в Сочи.

    Отработают тест всласть, отведут душу - ничего страшного не случиться.

  13. #328
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Ну объявите, что в рамках CQWW будет проходить зачет Первого Кубка Крыма по КВ (SSB), потом CW.
    Log-и за CQWW присылайте туда-то, мы с них сами выберем все связи с Крымом и объявим чемпиона

  14. #329
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Возможно, кто-то уже озвучивал, не успеваю всю ветку читать.

    В итоге всех этих перипетий страдают обычные люди. В данном случае - радиолюбители и страдания у них свои. Много уже говорилось, что не надо смешивать спорт и политику. И это правильно.

    Какое решение в данном случае? Плевать против ветра бесполезно и дабы не лишать любителей своего хобби - станциям Крыма с российскими позывными на время CQ-sponsored тест запросить украинские дроби. Запросить в Украине. Отработать тест и отбросить дроби. Это обычная практика в большом спорте, когда спортсмен отдельно взятой страны не может выступать под собственным флагом в силу определенных причин - ну не закапывать же свой талант - он выступает под флагом другой страны. Примеров масса, вспомните прошедшую олимпиаду в Сочи.

    Отработают тест всласть, отведут душу - ничего страшного не случиться.
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Нельзя создавать такой прецедент ! Нужно работать своими Российскими позывными и отправлять отчет. Иначе все эти горлопаны поймут, что и дальше нас можно пытаться нагибать....
    По логике Крым территория России, с какого перепуга работать с украинскими дробями ? Так можно дойти до абсурда.

  15. #330
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Какое решение в данном случае? Плевать против ветра бесполезно и дабы не лишать любителей своего хобби - станциям Крыма с российскими позывными на время CQ-sponsored тест запросить украинские дроби. Запросить в Украине. Отработать тест и отбросить дроби. Это обычная практика в большом спорте, когда спортсмен отдельно взятой страны не может выступать под собственным флагом в силу определенных причин
    Это такая же "шутка",как и по всей России отработать с дробью 5. Вот не знаю,то ли смеяться,то ли уйти в печаль Радиоспорт-это не тот вид спорта,чтоб работать под другим позывным из другого государства.За это могут и наказать. Вот в составе команды,любой страны,радиоспортсмен под "другим флагом" может выступать,но только за страну принимающую.

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×