Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 30 из 102 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Решение CQ было радиолюбительским или политическим?Политическим,а значит кроме радиолюбительских доводов надо приводить политические.Убирая политические аспекты,вы косвенно соглашаетесь с термином "аннексия".

    "От души" вам с Букланом надо было "трепыхаться" в контест-комитете CQ.Как вы трепыхались видно по гробовой тишине и результату.И здесь начинаете на тормозах спускать...Вы поддерживаете решение контест-комитета? Если нет,то почему не хлопнули дверью?Про Буклана даже не говорю-мне известны случаи,когда по его инициативе российские ТОР операторы слетали с зачетов-с него взятки-гладки.Это его позиция.Но почему вы не стали там биться?О WRTC озаботились?Боитесь,что не пригласят? Ну тогда не о чем больше говорить.Гора опять родила мышь.Сколько бы тут не трепыхались.
    Петр, прежде чем что-то писать, стоит обдумать, то, что Вы собираетесь написать. Если Вы в первых 4 пунктах пишете одно а в 5 другое, то Вам надо сначала самому разобраться за что Вы выступаете, за смешивание политики и радиолюбительства или за их разделение. Полезете в политику - проиграете. И по российским рефлекторам видно, что дипломат из Вас никудышный.

    Обвинять в чем то нас с RA3AUU у Вас вообще нет никаких оснований, т.к. вы абсолютно не владеете информацией, даже той, которую можно найти в этой ветке. Никакой "контест комитет" никакого решения не принимал. Как мне поступать в плане дальнейшей работы в CQWW CC я тоже решу как-нибудь без Вашего участия.
    Хотите навредить радиолюбительскому движению - пишите что Вам вздумается. Я же просто хотел предостеречь от явных ошибок.

  2. #437
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Какая рубаха..
    Тучу страниц назад просили ее повесить..
    Три-четыре варианта ответов.
    Пока голосовалка набирает количество голосовавших, вумный англичанин пусть составит письмо.
    Был же уже удачный текст..
    Твиттеры-шмиттеры - это все понятно (к сожалению пока не мне)..
    Но коллективное письмо можно же отправить в контест-комитет и тем-же спонсорам, прости господи..

    Я ж говорю - сделал бы я, но последние сутки у меня сплошные переезды.
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.10.2014 в 11:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #438
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    1-2 ноября - Ukrainian DX Contest. Может , стоит подумать об участии?
    А что тут думать, среди радиолюбителей Украины 99% антифашистов и только 1% фашисты.
    Так кого мы хотим поддержать не работая, 1%?
    Этот 1% поставит Вам памятник за это предложение, правда потом снесут, как Ленину который создал Украину.
    Так, что работать! Поддерживая 99%.

  4. #439
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    ГОЛОСОВАНИЕ: Crimea in CQWWDX 2014 Contest (Крым в CQWWDX 2014 Contest)

    Ваша позиция к решению организаторов (спонсоров) "CQ" не засчитывать связи со станциями Крыма с российсикми позывными.

  5. #440
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Думаю, что работать и можно и нужно, но только после того , как на соответствующем сайте этих соревнований появится разъяснение по поводу зачетной группы для радиостанций из Крыма. Если история , увы, повторится , как и сейчас , в CQ WW , то я не думаю, что это будет правильно!
    А вообще, насколько нужно быть циничными людьми , что бы вот так поступить со своими же бывшими одноклубниками из ЛРУ, проживающими в Крыму! Ведь наверняка и на конференциях вместе водку пили , и общались , а потом вдруг - раз, и все(((..Вот человек живет , делает дела подобные , а потом вдруг удивляется, почему вдруг у него стало расти третье ухо , или , откуда вдруг очередь , для того , что бы дать ему в пятак!

  6. #441
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ну и что?Открыл RW3AH голосовалку и тут же закрыл.....Вот и весь хрен до копейки....Ни написать ни проголосовать...А, делайте как хотите...Зря писал письмо.Письмо пришпилил.Хотите посылайте-хотите нет.Письмо.doc

  7. #442
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Сколько людей - столько и мнений.
    Это по любому вопросу.
    Что же касается работать - не работать в WW, все равно каждый будет решать сам. Аргументов за и против здесь было предостаточно с каждой стороны. Для себя решил однозначно работать в тесте, учредители которого дискриминируют мою страну не буду.
    Хотя и готовился плотно поработать. Но нужно просто себя уважать.
    Это все равно, что в 1942 году (чисто гипотетически) отпрашиваться из под Сталинграда на зимние олимпийские игры в Мюнхен, только потому, что готовился к ним 4 года.

    С UDXC другое дело. Некоторые "писатели" из ЛРУ - это не все радиолюбители Украины. Даже из западных областей в том числе и на этих форумах звучат вполне разумные мысли. Майдауны приходят и уходят, а братья славяне остаются.

    А вот крымчанам в WW конечно же нужно работать. Массово, причем своми-российскими позывными без всяких дробей. А тем кто их еще не получил, попробовать помочь ускорить процесс получения в ГРЧЦ.
    Тем же россиянам, кто все-таки решит поработать в "дружественном контесте", в отчете в soap box прислать короткое послание примерно так как это предложил R4AAS. Коротко, умно и главное для всех доходчиво. Даже для янок.

  8. #443
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    А что случилось с голосованием.Почему "Закрыто" ?
    Отложили или отказались ?

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и что?Открыл RW3AH голосовалку и тут же закрыл..
    И не написал, почему закрыл. Может тоже, спонсоры надавили?!!

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Мне кажется уместным не лезть в политику, а "пободаться" с CQ спонсорами на их же поле. Т.к. времени осталось мало, то списаться заинтересованным лицам и максимально резонансно во всех англоязычных ХАМ-СМИ объявить что ТОП 10 станциям из Сев Америки (например) во время соревнований проводимых Журналом CQ - исключительно за максимальный результат по радиосвязям с Крымскими р/с будут высланы доски-награды. Цена вопроса: 20 USD доска и 20 USD пересылка = 400 USD за 10 комплектов на контест. Или ещё призы "поинтересней" придумать... От спонсоров... Вот и пусть "CQспонсоры" почешут... Не поспешили ли они...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  11. #446
    QRP
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    60
    CQ policy on stations in Crimea using Russian-issued call signs in CQ contests - Page 7

    SM6LRR:
    A small piece of advice...

    Look up the two competing superstations UZ2M and UU7J.

    See who has a member inside the CQWW Contest Committee.


    Ask yourself if this is related to international politics... of if the answer is simply related to childish behaviour, dirty lobbying and desire to get as many competitors from your own club into WRTC 2014. Thank you Yuri -XB for opening my eyes for the real issue!

    And to CQ Magazine editors: Very cheap trick from one of the lobbyists with own interest in one of the two clubs.... You fell right into the trap! Cheap!

    73 de Mats RM2D (SM6LRR)

    PS #1 Ham Spirit is something that we should strive to bring back as it used to be.... and never forget that Ham Radio should be non=political, making communication possible between radio enthusiasts where stupid politicians fail...

    PS #2 Just to clarify, I give a shxx about politics when I sit at my radio. I work everyone just because we are all hams - not pupetts of political propaganda or systems.

  12. #447
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Ох и тупые же они... (с)
    Ну неужели трудно понять что в WW большинство работают не ради результата. И мне кажется что если гипотетически предположить, что эти организаторы вдруг вообще откажутся от проведения WW (подсчета результатов, награждения победителей), то тесты эти будут существовать сами по себе. Т.е. наступит последний уикенд соответствующего месяца и все соберутся в одно и то же время в одном и том же месте.

  13. #448
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ (Верхняя часть страницы)

    73

  14. #449
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И не написал, почему закрыл. Может тоже, спонсоры надавили?!!
    Извиняюсь. Был маленький технический ньюанс. Сейчас голосование перемещенно в эту ветку.
    TKS

  15. #450
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,422
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Есть специальные сайт, где можно разместить обращение и собрать голоса под ним. Убей меня не вспомню сейчас название. Это ускорит процесс.
    Avaaz - Мир в действии - один из авторитетных ресурсов

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×