Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 44 из 102 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #646
    QRP Аватар для UA3AVR
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну например любую. Как это и сделала ARRL. И поступила совершенно верно. Как и в случае с вышеназванным Спратли. Малазийцы работают 9M, а некоторые работают 1S (правда в последние много лет в основном работают все таки 9М после того как Лайянг-Лайянг обжили). По остальному-не компетенция CQ.
    Регулирующие законы, вопрос в их конфликте. Лицензия ведь это подтверждение, что станция работает в соответствии с определенным законодательством на территории. Как понимаю, если две юрисдикции договариваются, то проблема в итоге решается.

    А что именно у американцев было, кстати? Насколько я помню, сказали (обращаясь не к россиянам или украинцам особо, а ко всем) что-то, типа, Украина и Россия далеко не редкие DX, а станций в этих странах тьма, поэтому не волнуйтесь особо по поводу зачета этих стран на DXCC в связи с Крымом. Или что-то еще говорили?

  2. #647
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вот и UR0MC тут весь такой белый и пушистый. Плачется что у них война, а у него трое детей... А на фэйсбуке очень даже жизнерадостно обменивается со своими подельниками новостями сколько тысяч русских десантников в очередной раз убили славные воины АТО. И хвалится какую финансовую и материальную помощь он лично оказал этим душегубам из сил АТО.
    Меня вот ватником походя обозвал. А мне в кайф быть ватником, потому что не должно быть на Земле коричневой чумы и её пособников.
    Улыбает то, что Рома после всего того дерьма, которое изрыгал (и продолжает изрыгать) в наш адрес, не стесняется появляться на форуме, как ни в чем не бывало

  3. #648
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3AVR Посмотреть сообщение
    Регулирующие законы, вопрос в их конфликте. Лицензия ведь это подтверждение, что станция работает в соответствии с определенным законодательством на территории. Как понимаю, если две юрисдикции договариваются, то проблема в итоге решается.

    А что именно у американцев было, кстати? Насколько я помню, сказали (обращаясь не к россиянам или украинцам особо, а ко всем) что-то, типа, Украина и Россия далеко не редкие DX, а станций в этих странах тьма, поэтому не волнуйтесь особо по поводу зачета этих стран на DXCC в связи с Крымом. Или что-то еще говорили?
    Да, все может и так, но не компетенция журнала (!) CQ решать такие вопросы. Есть лицензия-должны работать. Все остальное политика. Тем более в таком изложении (крысиное письмо ЛРУ). А по американцам-вкрадце, сказали, что им пофиг. Украинские позывные-за Украину, Российские-за Россию. И все довольны. Умные люди,че.

  4. #649
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    A short time ago in a country far far away...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141020_212708.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	127190

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141020_212711.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	127191

  5. #650
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Крым, Симферополь, Керчь, Алушта. Ялта......
    Сам с Джанкоя, живу на Кавказе.
    Знаете ребята, когда к Крымчанам с РОШЛм и RK7А я приехал к Крымчанам ( Андрей Старший и Андрей младший), был WAE кантест, но ребятя находиди время, что бы в пайлапе поработать и поабщаться с народом. Правильно ТРИ Анрея мне сказали, Крым -наш, а на манеже все те же. Рошаль Олег меня поймет. Если учесть, что Крымчане уже в России, то мое мнение работать просто нужно в соревнованиях, и если в радиолюбительский мир полезет политика , то уже xxxxx. Сейчас сороковку послушаешь, просто жесть. Куда катимся. Раньше бесовские частоты вояки там пылесосили, а теперь бесы на сороковке в полтинник стали днем и ночью вещать. Хорошего прохождения всем на SSB соревнования, на кавказе минус 5 было , дерзко. Но к тесту обещает московский гидрометро плюс 19, но а команде мороканцев успехов ( Братья Жуковы, победите и превзойдите Ваш прошлогодний рекорд.

  6. #651
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Я смотрю JCW уже на QRZ.com форуме бандерложит. Ну, ну...

    А может скопировать его сообщенице из их УКР Форума? Да перевести на английский?
    Пусть западная братва знает с камим ХХХХ дело имеет.

    ЦИТАТА:

    А я поработаю в тесте своим позывным из Крыма потому как Крым это не Московия, а Украина. Главное не результат а участие. А москалям, подонкам, говорю сразу, лучше не зовите, а то будете посланы не на 99 а на х.й прямым текстом потому как тест SSB. К землячкам крымчанам с позывными выданными оккупантами из Ху..лостана это так же имеет прямое отношение.. Путин Ху..ло! Смерть врагам!
    UT5JCW

  7. #652
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RT5D Посмотреть сообщение
    какими позывными и в какой стране они хотят работать?
    А что, выбор есть? Они теперь в России и российскими позывными должны работать. Всё дожно быть по российским законам. Это Вам не Абхазия, где "на коленке" подписали "меморандум".

  8. #653
    QRP Аватар для UA3AVR
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Да, все может и так, но не компетенция журнала (!) CQ решать такие вопросы. Есть лицензия-должны работать.
    CQ и решает вопросы только своего контеста. DXCC только зачета на свои дипломы и т.п. Зона ответственности каждого очерчена вполне. С оглядкой на лицензии, конечно, и с вопросами по поводу их законности, с определенными собственными решениями, если с законностью есть сомнения. Система принятия решений иная, чем привыкли в России, она децентрализована. Горизонтальная такая, но при этом, заметьте серьезность и масштабы мероприятий, которые она может поддерживать. Мир уже другой совсем, даже по сравнению с серединой прошлого века.

  9. #654
    Standart Power Аватар для RU9CA
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Улыбает то, что Рома после всего того дерьма, которое изрыгал (и продолжает изрыгать) в наш адрес, не стесняется появляться на форуме, как ни в чем не бывало
    Рома хотя бы с Украины и гнет свою тему, для него верную, а вот что воистину удивляет, так то, что находятся собеседники у разных ренегатов типа ua3avr и подобных "расиян".

    Образно говоря, врага можно ненавидеть, но уважать. А всяких коллаборационистов, 5-ю колонну и прочих предателей, только ненавидеть.
    Это я так, к слову

  10. #655
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Господа модераторы! А не пора ли вам , помимо "кнопки" -"поблагодарить" , сделать кнопку " xxxx you" ? С обязательным счетчиком факов . Глядишь , и порядка на страницах будет больше!)))
    Интересно, кто будет чемпионом?
    Он и будет. У него редкий пост без хамства...

  11. #656
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA3BZ:
    Друзья! Категорически не согласен с вопросами опроса НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио) не согласен, нет политики, есть шкурные интересы!
    Юра, глубоко копнул. Отткопал? И что на виду?

    1. Из всех сотрудников "тайной вечери" радует ухо работа US2YW. Не знаком, не видел, но в тестах красив и в той кляузе тоже настойчив и понятен. Скорее всего, патриот(чего и почему, осознание и прочее, за кадром - всему свое время) .
    Остальные, вполне возможно, тоже суперкорифеи, но как-то в памяти не отложились.

    2. Рома, UR0MC - смел, непричастен(?), на форумах отдувается за всех, но и с ним заковыка - задним числом метелит свою команду, в которой сам был не последним человеком.С чего бы вдруг? Но и он прямо(или я что-то не заметил) не говорит о конкуренции с UU7J.

    3. Кто еще? Кому еще из спортсменов Украины застила глаза работа крымчан? Кто еще не понимал, что они на берегу, а это всегда плюс? А операторы, они же не только в Киеве и в загранке...

    4. Крым вернулся домой. С точки зрения тщеславия(честолюбия) в контестовом радио переживать должны россияне. Особенно, южане. По результатам Крым их подвинет и заставит сооружать 8-ой стек на 160. И что мы видим? Сергей UA6AA никак не нарадуется, что ему придется в который раз удлинять 100-метровую мачту.

    Кто и что еще, и где здесь Радио?
    Оно здесь, рядом, в нас и среди нас. И, ясно, кому, потребовалось и нас пристягнуть к своему грязному делу. Это было особенно важно сделать, так как мы всегда, повсюду, и априори, дружны всегда, со всеми и повсюду.
    Сюда и копнули. А WW и прочие контесты, куда еще не дотянулись, это проба пера, начало. В нашем Радио.

    А что мы? Пока на уровне. И ни шагу назад.

  12. #657
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Интересно, кто будет чемпионом?
    Предполагаю есть шанс у Марроканцев
    Война план покажет, но там команда собралась достойная.
    Как для меня, так главное не победа, главное участие.

    ПС. Олег Рошл, достойные фотки, антенны достойны. И Вашей команде успехов.
    Знаю, мой водительский стаж скромный, 25 лет, но Краснодар-это конечно нЕчто. Влипли тогда в пробку, но зато Крымскую переправу Порт Краказ- Керчь мы командой на удивление в понедельник перед штормом туда и обратно как то умудрились за 2 с половиной часа переправиться , а народ там встревал на долго. Не зря Андрей старший ( Крымчанин) рекомендовал до среды с полуострова перебраться на землю обетованную, иначе во вторник к вечеру шторм накатит и паромы ходить не будут.( Так оно и случилось, по возвращению нас всех домой я еще неделю читал форум про переправу, просто жуть . )

    Всем хорошего прохождения с будущем тесте и побольше "вкусных" стран.

  13. #658
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Подготовка к CQ-WW-SSB идет полным ходом.

    Сегодня добавлен еще один новый сервис для зарегистрированных пользователей - страница Мой Скоринг Live Contest Score Server :: My Scoring на которой пользователям связки клиентских программ Win-Test + Unipost 6.0 можно будет видеть в числе прочего свои QSO, которые будут загружаться на Сервер в режиме реального времени "по нажатию Enter".

    В дальнейшем предполагается добавить он-лайн кроссчекинг (без проверки контрольного номера) в режиме реального времени, который, при наличии соответствующего программного обеспечения на обоих сторонах, позволит молниеносно подтвердить факт проведения QSO.

    Подключайтесь, наблюдайте и участвуйте сами. Приглашаем участвовать всех независимо от цвета кожи.

  14. #659

  15. #660
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Рома хотя бы с Украины и гнет свою тему, для него верную, а вот что воистину удивляет, так то, что находятся собеседники у разных ренегатов типа ua3avr и подобных "расиян".

    Образно говоря, врага можно ненавидеть, но уважать. А всяких коллаборационистов, 5-ю колонну и прочих предателей, только ненавидеть.
    Это я так, к слову
    ===========сам то понял что сказал? кого ненавидеть? товарища по цеху? 37-й захотелось вспомнить? тогда мели и тех и других,не спрятаться....этого хотите? нет уж ,достаточно,хваит. еще здесь не хватало ярлыки лепить.......никак не получается дать голос,однако,что-то не то жму....

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×