Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 88 из 102 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #1306
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Все-таки 7 зона и эти территории имеют разные азимуты - на Маркизы считай 0 град . То есть надо ловить прохождение на север. Работал в 2011 на 28 : в 16z диапазон практически закрылся , остались некоторые LU/PY , которые к 17z начали сникать , а в 17.30 неожиданно минут на 15 открылся север , когда мне удались связи с TX5A , VE7 , пару W7 , ну и после этого диапазон окончательно затих . Во второй вечер такого уже не было .
    73! Vlad
    Влад, написал из личного опыта. Когда десятка закрывается мощным проходом на 6-7 зоны, есть шанс - что после этого откроется север (Пасифик)! У меня так было с Клиппертоном и Ревилья-Хихедо. Маркизы TX7M (TX5A) продавить не хватило потенции, только слышал... TX7G слышал в районе 16.30 -17z. А вот Австралы ощутимо полегче Маркизов, взялись уже утром.

  2. #1307
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Не залили ещё лог, позже поглядим.
    Так он залит. Club Log: Expedition Charts - TX7G
    Известных мне "магов-чародеев" проверил...

  3. #1308
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Так он залит. Club Log: Expedition Charts - TX7G
    Известных мне "магов-чародеев" проверил...
    Упс, протупил ).
    Чего-то я подумал, что они в воскресенье вечером на 28 появились, и удивлялся, что лог не долили до конца, а они оказывается утром ещё свернулись.

  4. #1309
    QRP
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    0
    UW7LL SOAB(a) HP

    5628 QSO - 151z - 607 cty Score: 7 301 056

    Статистика: CQ World-Wide SSB Contest 2014

  5. #1310
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    Под конец уже не мог выговаривать "уан сикс" (1_6) и перешёл на "сикстин" (16).
    "Файв найн" почти сразу превратился в "файнай".
    Валера RA0R помоему в прошлом году писал- фанаванэй У нас фанаванай

  6. #1311
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    TX7G. Правда, дозваться коксу не хватило...
    А сколько коксу было засыпано? Хочется знать,что нужно при поимке таких сюрпризов? Я то на 21мгц чуть-чуть поработал. Упираться в тлг. буду.

  7. #1312
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Мужики, растолкуйте "темноте". В положении упоминается о подгруппе CLASSIC, что необходимо отработать до 24 часов с перерывами меньше часа то с этим всё понятно. Я отработал только на одном диапазоне 10м (2147 QSO), NON -ASISTED. Отработал 8 часов, затем перерыв 11 часов (ночью прохода у нас нет) и далее 13 часов непрерывной работы. Т.е. по времени всё OK. Заявился SOSB, 10m, Non-Assisted, HP. Если прописать в отчёте CLASSIC то будет считаться, что я заявился в двух подгруппах? Или только CLASSIC? Как вообще это повлияет на заявленный результат? Из текста положения ничего не понял, а раньше в CLASSIC не заявлялся. Заранее благодарен за разъяснения.

  8. #1313
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Саша, CLASSIC - это только SOMB 24H.

  9. #1314
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Саша, CLASSIC - это только SOMB 24H.
    Михаил, приветствую. Посмотрел присланные отчёты (на сайте CQ WW), так многие в однодиапазонном зачёте проставили CLASSIC. Вообще "туманность андромеды".

  10. #1315
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    В отличие от двух CQ WW SSB 2011, 2012-ых годов (когда я бы на вахте) судьба была благосклонна ко мне, и я получил возможность насладиться этим праздником души!
    Да! Ещё в 2013-ом была незабываемая поездка в Красноярск на RW0A!
    Перед контестом на станции была проведена определённая работа, благодаря которой был восстановлен GP на 160 и 80 метров.
    Самой работой в соревнованиях я остался доволен, не смотря на некоторые тактические ошибки!
    Очень порадовала десятка, особенно во второй день!
    Также хороша была и пятнашка, на которой было взято несколько мультов из Северной и Южной Америки.
    Спасибо RA0T RA0TU UA0SM UA0SC RV0SK RA0SVV RA0TAM RV0SI RA0SCA UB0SBE UA0SW RU1TA и Павлу Селину, за подготовку сетапа и моральную поддержку!

    Мой скромный результат:
    Название: Summary.jpg
Просмотров: 1108

Размер: 13.7 Кб

  11. #1316
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,293
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Влад, написал из личного опыта. Когда десятка закрывается мощным проходом на 6-7 зоны, есть шанс - что после этого откроется север (Пасифик)! У меня так было с Клиппертоном и Ревилья-Хихедо. Маркизы TX7M (TX5A) продавить не хватило потенции, только слышал... TX7G слышал в районе 16.30 -17z. А вот Австралы ощутимо полегче Маркизов, взялись уже утром.
    Да , пожалуй случай с TX5A не очень характерный , а вот связи с TX7M в SSB и CW в разные дни но с точностью до минут - в 15.30 и в 15.34 , когда диапазон практически закрылся для W6-7 .
    Пытался слушать TX7G утром на 15 , но не обнаружил ничего , вечером их не было .

    73! Vlad

  12. #1317
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Михаил, приветствую. Посмотрел присланные отчёты (на сайте CQ WW), так многие в однодиапазонном зачёте проставили CLASSIC. Вообще "туманность андромеды".
    Здесь про диаппазаны ничего не сказано : -
    ..."1. Классический оператор (Classic Operator, CLASSIC): Участник будет использовать только один трансивер, не будет использовать систему оповещения о возможных QSO и сможет работать до 24 часов из всех 48 часов длительности соревнований; длительность перерывов должна составлять не менее 60 минут, за время которых в отчете не должны появляться записи о проведенных связях. Если в отчете окажется более 24 часов работы, в зачет по данной Включенной категории пойдут только связи, проведенные на протяжении первых 24 часов работы. Единственный трансивер не должен быть способным принимать во время передачи."

  13. #1318
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    Под конец уже не мог выговаривать "уан сикс" (1_6) и перешёл на "сикстин" (16).
    я кстати тоже самое сделал к концу теста уже и сикстин превращался в сисин )))) тяжелый тест для челюсти и языка был )))

  14. #1319
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Положение соревнований с cqww.com
    B. Single Operator Overlay Categories: Any All Band entrant above may ALSO enter one of the categories shown below by adding the appropriate CATEGORY-OVERLAY line in the Cabrillo log file header.

    т.е. четко прописано что только MB категория может параллельно заявиться в классик. В принципе можно и с одним диапазоном написать классик, но Вы будите в общей таблице с многодиапазонниками, нет смысла.

  15. #1320
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я кстати тоже самое сделал к концу теста уже и сикстин превращался в сисин )))) тяжелый тест для челюсти и языка был )))
    У тебя, нормальный позывной для "телефона"! UW2M
    Попробуй выговаривать "United Radio Six Echo America"
    Притом, echo в "свалке" не могут принять, пока не прорычишь "Ecuador", не вникают...
    Вообщем, уже к середине первого дня, "R" выговаривал так, как получалось(эррр или ыыыы).... "файнайвансикс" преваратился в "фанафаси", распухшая нога с трудом удерживала "падаль"(VOX сложно применять из-за домашних QRM)...
    Ну и вкратце, впечатления..."под впечатлением".

    Как уже говорил, прихворал сынишка, настрой был не тот уже в пятницу, не вышло "приземлиться и проспаться до того, как"...
    В пятничный обед осознавая, что 20-ная антенна настроена жестоко на CW участок и никакие "тюнеры" не смогут сохранить диаграмму...решил полезть и конденсаторами "укоротить" вибраторы... Крыша, таки была покрыта слоем льда, как и сами антенны... Ну, "долазился", на свою голову...

    Через час после начала теста...помер стабилизатор помощника... Увы, это привело к очень низкому кол-во очков при вполне приличном кол-ве QSO...
    Ну и 10-ка... Такое Мощное прохождение на 10-ке, привело к массовому оттоку туда всех и вся!
    Увы, не планируя долго оставаться в той квартире, где сейчас "томлюсь", не напрягся на установку хотя бы чего-то вменяемого на 10-ку... Двадцаточные квадраты, согласованные тюнером...вполне вменяемо себя ведут при "повседневных QSO", но в таком Тесте, позволяли пробиваться к зовущему 10-м из 10-ти... А вот 40-ка, 20-ка, на которые хотел сделать ставку, где чувствую себя Уверенно, не принесла того, что хотелось...
    Собрал, конечно, всё, кроме TX7G и ещё нескольких DX-ов.
    Тяжело было принимать DX-ов на фоне "неперестающей звать Европы", которая таки "Ломилась непадецки"(как и всегда)...
    Учитывая перерыв, могу сравнить то, что произошло за "десятилетие+".
    Тест стал более Жестким! На слова DX-а, разгребающего pile-up:
    "Echo Alpha ?" ... со счастливым визгом начинает отвечать какой-нибудь ON4... у которого нет ни echo ни alpha...
    Из смешного, запомнился ответ одного из наших славян европейцу, который выразил недовольство тем, что "наш" залез на его частоту!
    Европеец: - Частота занята, притом давно, хххх сделайте QSY!
    Наш: - Весь диапазон занят, покажи мне свободное место, куда мне делать QSY!
    Озвучивать...кто "Победил" в этой "дуэли" - не стоит, ясно и так!

    Во вторую ночь, благополучно удалился спать и в итоге, в сумме, проспал Аж 10-ть часов из 48-ми, что...на самом деле, недопустимо.
    Ну а вообщем, да Весело было! Классно! Море Драйва!
    Счастье, когда "дозываешься" и разочарование, когда "не тебе"...
    Ясно, над чем и как работать, в чём совершенствоваться...
    У меня, это Приём! ДРЛ-ку нужно уничтожать! А лучше, из города уезжать...очень высокий уровень помех!
    Кстати, второй приёмник - "по спотам гонял", слушал периодически в паузах RUN-а, когда и туда "прорычать" можно.
    Как правильно ребята говорили, отвлекает оно, увы...
    В CW - легче получается, в RTTY - вааще, хоть пять можно на свои мониторы завязывать(двух, с головой), а вот в телефоне, не всегда понятно...кому отвечают и когда орать.
    Тем не менее, свой рекорд по 10-мин рейту побил на 20-ке утром, чем несказанно доволен!
    Конечно, мне далеко до UR0MC, до "марокканцев" и "киприотов", но...как говориться, у каждого - свои маленькие Победы и Поражения!
    Походу... "59 33" выговаривать, ещё сложнее! Но таки Выговаривают!

    Во "простыню накатал"!
    Однако, впечатления и не более того!
    73!

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×