Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #1321
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    Под конец уже не мог выговаривать "уан сикс" (1_6) и перешёл на "сикстин" (16).
    "Файв найн" почти сразу превратился в "файнай".
    Кое-кто приспособился, N4TZ похоже ни одного слова за тест не произнёс.
    n4tz-ww14ssb-28mhz.mp3

  2. #1322
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Положение соревнований с cqww.com
    B. Single Operator Overlay Categories: Any All Band entrant above may ALSO enter one of the categories shown below by adding the appropriate CATEGORY-OVERLAY line in the Cabrillo log file header.

    т.е. четко прописано что только MB категория может параллельно заявиться в классик. В принципе можно и с одним диапазоном написать классик, но Вы будите в общей таблице с многодиапазонниками, нет смысла.
    Так я об этом и говорю
    Кстати, вот здесь хорошо видно
    Scores Summary
    SOAB Classic HP
    SOAB Classic LP

  3. #1323
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    К нашему большому сожалению, Праздник CQ WW SSB 2014 для нашей команды закончился на 24 часа раньше...
    Привет всем... И тем не менее ...
    Восемь часов на машине... девять часов на самолете и еще 3 часа на машине... С небольшими перерывами и реально, примерно за сутки, я добрался до UB7K
    Самолет приземлился в Симферополе примерно по полудню местного... Выйдя на трап не мог сообразить... Было ощущение что прилетел в Анадырь или Норильск
    Сильный ветер и туман... да и температура нулевая...
    Меня встретил автомобиль, за что огромная благодарность Андрею UB7K .. До позиции добирались почти три часа... сильный туман не позволял ехать быстро.
    Время протекло быстро в беседе с водителем Максимом... говорили о Крыме, о России и многом другом..
    По мере приближения к Керчи ветер начал усиливаться... море штормило по черному...
    Провели планерку... Из за ветра закрыли паромную переправу и часть планируемых участников не смогла попасть в Керчь... то несколько осложняло работу в ММ
    Распределили диапазоны.. Мне был поручен 80 метровый диапазон...
    Решили несколько часов отдохнуть перед началом... и уехали на организованную Андреем базу за три километра от шэка... Вернулись обратно, примерно за час до начала..
    Работать начали с пяти мест... На 80-ке отвечали не плохо, но иногда немного мешала работа передатчиков других диапазонов... Не сразу освоил пульт переключения бевереждей, поэтому некоторые операторы отмечали наш "плохой" прием... Собственно прием то достаточно хороший... Это были больше мои косяки... так что уж пардоньте , если отвечал не сразу ))) Первая ночь пролетела достаточно быстро... Днем ветер усилился... Было такое ощущение что вагончик, в котором находится шэк, просто унесет ветром...
    Всё было примерно так..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0053.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	127584
    хотя некоторые порывы гнули элементы еще сильнее
    Ко второй ночи надо было готовиться заранее... и начал мониторить 80-ку еще за пару часов до захода солнца.. Отработав основных ДХов с востока решил немного подремать тут же в шэке , что бы полноценно отработать утром... Благо было кому подменить ))
    Проснулся примерно в 23UT от слаженной кокофонии наших парней, которые словно сговорившись в пятером работали на общий вызов )))
    Это надо слышать... Биржевые маклеры отдыхают )))
    Опять присел на 80-ку... но увы... через полчаса вырубило свет... Быстро разобрались что это где то на высоковольтной ЛЭП...
    Сидели до рассвета в ожидании, что все же электропитание восстановят... Но увы... в шэке начало холодать и пришлось использовать обогреватель модели Black Daniels ... припасенный мною еще перед контестом... Жаль что хватило его не надолго ))
    Что бы как то согреться, перебрались в соседский дом... где добродушный хозяин Федор растопил для нас камин..
    Свет к вечеру всё же включили, но было принято решение дальше не работать... Основная цель была выполнена... Все поняли - Крым Российский
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0047.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	127585
    Очень благодарен Андрею UB7K за организацию...и всем парням кто участвовал в нашем мероприятии... Всем кто нас звал... Всем кто ответил...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0065.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	127586
    Побывал в Крыму... и надеюсь еще не раз туда вернуться...

    Сергей UA0SC

  4. #1324
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Кое-кто приспособился, N4TZ похоже ни одного слова за тест не произнёс.
    n4tz-ww14ssb-28mhz.mp3
    да уж, по 250 связей с такой скоростью навряд в час проведешь )))

  5. #1325
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Проснулся примерно в 23UT от слаженной кокофонии наших парней, которые словно сговорившись в пятером работали на общий вызов )))
    Примерно это выглядело так.)
    https://www.youtube.com/watch?v=QWNx4mt-wKE

    Извиняюсь за качество видео.)

  6. #1326
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Сергей UA0SC

    Сергей, спасибо за фото отчет из крыма.
    Были там у ребят на WAE кантесте, погода шептала, ласковое солнце, купались три дня на море по возможности в перерывах. Приятная душевная компания ребят нас тогда там встретила.
    Эх, знакомый шэк на фото, знакомы е плакетки и медали, и паром работал как часы в ту сентябрьскую неделю.
    А вот вагон был чистый от позывных, теперь наверное это традиция у ребят, придется нам приехать и оставить свои "автографы "
    Кефаль на сковородочке с дымком, картошка с кабочками на костре, крымскоие вина, отличный коллектив- вот масса приятных воспоминаний от проведенных трех днях на позиции у ребят.
    А Даня там у них мастер на все руки, и железяки может чинить, и буржуйки для обогрева делать, пока основной состав молотит в эфире.


    Примерно это выглядело так.)
    https://www.youtube.com/watch?v=QWNx4mt-wKE



    Андрей, спасибо за ссылку.

  7. #1327
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    У меня чуток быстрее и темп можно держать на уровне 250. Сейчас после теста понял что короткие звуки М Е Т G надо удлинить на несколько десятых секунды, чтобы выглядело более естественнее. Как меня эта фича выручала!!! И поесть можно спокойно, и горло сберечь.
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Кое-кто приспособился, N4TZ похоже ни одного слова за тест не произнёс.
    n4tz-ww14ssb-28mhz.mp3

  8. #1328
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Вилли UA9BA, тоже благополучно добрался домой, просил скинуть свои впечатления на QRZ.RU,
    что я и делаю....

    Спасибо за очень теплый прием! Ждем в гости с ответным визитом. Ближе к концу года станет понятно на какой тест(ы) мы будем вас ждать.

    Если коротко резюмировать мои впечатления от поездки, то я бы выразил это так. Я был счастлив увидеть крымчан искренне верящих в светлое будущее и радующихся свершившемуся воссоединению Крыма с матерью-Россией! Я успел пообщаться не только с радиолюбителями, и никто из людей не сказал чего-либо негативного про воссоединение. У всех слышен энтузиазм, все с надеждой ждут от России дальнейших шагов по налаживанию нормальной жизни в регионе. Еще короче мои впечатления выразил А. С. Пушкин еще давным-давно: " Там русский дух, там Русью пахнет." Точнее сказать трудно.

    Спасибо еще раз! Удачи! До встречи в тестах!

    73! Willy UA9BA

  9. #1329
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Пока на сайте CQ WW не появились raw scores, я слежу за обновлениями результатов в своей категории на сайте Scores Summary

    Call QSOs Zones Countries Op Time Score Club

    YY2CAR 2527 32 109 28 1,043,682
    MW5R(MWØEDX) 1743 37 126 27.58 588,104
    SX3B(SV1BDO) 1734 35 124 22 405,291 RAAWG
    II5D(RODOLFO) 789 38 124 18 264,060 ICC
    YU2A 1051 33 107 20 256,060 CC Serb
    WA1FCN 280 26 85 10 87,801 ACG
    VE3XD 220 24 75 13 58,113 CCO
    OH4JT(OH4KZM) 342 23 82 14 53,970 CCF
    K9GY 106 21 50 21,016 SMC

    Был первым, сегодня "вылез" YY2CAR. Помню его в тесте - шел не "слабо".

    Посмотрел его аппаратуру - IC-756Pro3 и ДИПОЛЬ. И работал он меньше на несколько часов. А у меня ЯГИ...Мои 1743 QSO на яги и его 2527 QSO на диполь.

    Что-то меня гложут сомнения...

  10. #1330
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    У него 5 диполей ) , но там есть нюанс стабильная трасса на северную америку. Скорее всего собрал все, что шевелилось

  11. #1331
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    VY2RX Чусовой резалт на 40, почти 3к qso
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  12. #1332
    QRP Аватар для RV6LNA
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Кое-кто приспособился, N4TZ похоже ни одного слова за тест не произнёс.
    n4tz-ww14ssb-28mhz.mp3
    Не впечатляет.
    При такой работе темп падает до уровня телеграфного. Ответить можно только тогда, когда набрал позывной полностью. В обычном же режиме отвечаешь только услышав позывной. Набор происходит по ходу связи. Хотя, полезная функция, когда хочется поесть.

    В контесте отработал первые 20 часов. Около 2600 щсо.

    73!
    Александр.

  13. #1333
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LNA Посмотреть сообщение
    Не впечатляет.
    При такой работе темп падает до уровня телеграфного. Ответить можно только тогда, когда набрал позывной полностью. В обычном же режиме отвечаешь
    Да конечно не впечатляет, было показано просто для примера. Но если без фанатизма, забиндить на кнопки - cq, call и 59.16, языком молоть придётся намного меньше.

  14. #1334
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Посмотрел его аппаратуру - IC-756Pro3 и ДИПОЛЬ. И работал он меньше на несколько часов. А у меня ЯГИ...Мои 1743 QSO на яги и его 2527 QSO на диполь.

    Что-то меня гложут сомнения...
    Всё может быть...
    Вот, после теста, решил я пару QSO "ниочём" провести, пока кофе приготовится.
    Позвал меня один европеец, с уровнем "плюс-плюс", что я ему и отметил.
    Говорит:" Усилитель Тестовый работает, не выключали"...
    Ну и дальше, самое Смешное, о том о сём, спрашиваю "подгруппу" и слышу... много операторов, один передатчик... Low Power!
    Так что, Антон, такие пироги...

    P.S. Сам работал в Assisted. Помогал кот и подобранный с больной лапкой птенец:
    https://www.youtube.com/watch?v=rIMj1dnzSpQ

  15. #1335
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Но если без фанатизма, забиндить на кнопки - cq, call и 59.16, языком молоть придётся намного меньше.
    Ну не знаю.... Для меня лично именно в живой работе весь кайф и драйв. Конечно, cq contest через кнопку, но все остальное живьем, хотя и другие кнопки забиты. Поэтому и телефонные тесты люблю больше телеграфных. В телеграфных из человека превращаешься в робота- обезьяну Я и в повседневных связях с DX свой Begali использую, хотя спокойно мог бы обходиться кнопками. Вообще телефонные тесты труднее телеграфных. Принять позывной от японца или китайца у которого 50вт и диполь на фоне хрюкающих, скрипящих и сплеттерящих соседних станций телефоном гораздо труднее, чем телеграфом.

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×