Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 614
Like Tree194Спасибо

Тема: Кубок России SSB 2015....

  1. #376
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Роман, елы-палы... Что мы тут, упражняемся в создании методики коллективного клепежа?... Есть уверенность, что если ты захватил номер и ведешь связь в лог раньше чем твой напарник, которому достался следующий номер, тогда захватывай и вводи. А потом можешь куэрпишника переспрашивать до истечения допустимого разброса времени в отчетах (обычно 2 мин.). Но еще звукозапись однако...
    так окончание связи это удар по ентеру или окончание связи в "натуре"? В моем понимани, окончание связи это окончание связи и удар по ентеру после этого. А так кого Вы хотите обмануть, если после теста поменяете связи местами? Ведь связи они разные по длительности, а Вы предлагаете обманывать судей и бить связь раньше чем она состоялась. А бывает номер Вы отдали, а у станции на том конце свет выключили, а связь Ваш напарник уже тоже отдал номер и связь провел. Куда Вы номер деваете? Куда мне предложите деть? Пропустить? Передать заново, но уже не по порядку?
    Это все случаи не от отсутствия мастерства. Согласен лишь с одним, неправильно захватывать номер нельзя, но если Вы его отдали по порядку, но на записи слышно, что связь не состоялась, то какой на фиг криминал? Или связь длилась дольше, но номер Вы отдавали по порядку, но в логе она будет чуть позже? Ладно, от нашей дискуссии все равно ничего не изменится, надо всего лишь после теста брать и фальсифицировать лог, переставляя связи местами и подрезинив время в пределах нормы, вот и все "мастерство" про которое принято тут говорить )))

  2. #377
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2280
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Ведь многие пользуют морзе райнер и ни у кого не возникает ассоциация с резиновой женщиной, а тренажеры летчиков, водителей стрелков и т.д. В вести подсчет кто хуже выполнил упражнение, кто лучше. Чум не соревнование!
    Я предлагаю пойти дальше...
    Сделать Интернет он-лайн игру, типа World of tanks
    Называться будет CQ WW Internet Contest.
    Регистрируешься, получаешь минимум (свой домашний позывной, 100-ваттный трансивер и LW-антенну).
    У каждого, по умолчанию, одинаковый интерфейс, типа как в SDR.
    Объявляется регистрация участников, как в он-лайн покере...начинается контест.
    После контеста - сразу объявляется победитель.
    По мере активности и побед в он-лайн контестах накапливаются баллы (или покупаешь баллы за реальные деньги), которые можно потратить на апгрейд станции (SO2R, антенны и пр.) или купить (поарендовать) контест-позицию в экзотической стране.
    Ну и дальше в таком духе...
    Как Вам мой новогодний бред?

  3. #378
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я предлагаю пойти дальше...
    Сделать Интернет он-лайн игру, типа World of tanks
    Называться будет CQ WW Internet Contest.
    Регистрируешься, получаешь минимум (свой домашний позывной, 100-ваттный трансивер и LW-антенну).
    У каждого, по умолчанию, одинаковый интерфейс, типа как в SDR.
    Объявляется регистрация участников, как в он-лайн покере...начинается контест.
    После контеста - сразу объявляется победитель.
    По мере активности и побед в он-лайн контестах накапливаются баллы (или покупаешь баллы за реальные деньги), которые можно потратить на апгрейд станции (SO2R, антенны и пр.) или купить (поарендовать) контест-позицию в экзотической стране.
    Ну и дальше в таком духе...
    Как Вам мой новогодний бред?
    Костя, а что вискарь нормальный уже кончился ?

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    По мере активности и побед в он-лайн контестах накапливаются баллы (или покупаешь баллы за реальные деньги), которые можно потратить на апгрейд станции (SO2R, антенны и пр.) или купить (поарендовать) контест-позицию в экзотической стране.
    Ну и дальше в таком духе...
    Как Вам мой новогодний бред?
    А не проще начать ставки принимать на то что есть ? Тупо скинулись баблом в своей подгруппе на призы для первой тройки, и вперед ! Глядишь UA6AA за электричество хватит заплатить, тоже с неба не падает.

  5. #380
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2280
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А не проще начать ставки принимать на то что есть ? Тупо скинулись баблом в своей подгруппе на призы для первой тройки, и вперед ! Глядишь UA6AA за электричество хватит заплатить, тоже с неба не падает.
    Ставки и призы для 1й тройки - это вроде как разные темы, да?
    А тотализатор, кстати, тема тоже весьма интересная

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RU4SS;1076773]Я предлагаю пойти дальше...
    ...
    Как Вам мой новогодний бред?

    Вы знаете? Нравится! Жаль, не было форума на заре компьютеризации, Но должно быть, помните, что примерно такое же отношение у большинства было к электронным логам кластерам и т.д.
    Мы помрем и наверное с нами помрет наше радио
    А впрочем послушайте "ШАРМАНКУ" Приятно удивитесь сколько там уже нашего брата!
    Меня там нет!!! И хотя я из тех кто компьютеризацию, принял сразу, но живой эфир не поменяю

  7. #382
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2280
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Костя, а что вискарь нормальный уже кончился ?
    Не, наоборот, пьянству бой хватит ужо.

  8. #383
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5300
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А бывает номер Вы отдали, а у станции на том конце свет выключили
    Роман, честно скажу, сейчас спьяну и без должной практики не представлю, надо пробовать... Я сам люблю клавишу INSERT, но номер передать при этом не захватив , если я не ошибаюсь можно нажав последовательно F5, F2 без пробела (т.е. без захвата (не уверен))... Это я про телеграф конечно, в телефоне вообще все это технически проще при наличии мастерства, слушай, передавай, если твой номер принят, жми пробел, если его твой напарник передал, то исправляй...
    Просто я про то что компьютерная программа, которая позволяет или не позволяет помогать тебе в клепеже это всего навсего инструмент, при этом не единственный и не заменяющий оператора. И не стоит трактовать регламент в том ключе, насколько позволяет клепать в тесте та или иная программа. В конце концов есть и обычный ключ, которые многие "крутые" и на стол не ставят. Ну не ставят так не ставят, да, Contl K на это есть, мне легче с ключа ковырнуть иногда. А еще в СТ-ке помню была горячая клавиша "передать предыдущий номер". В N1MM не знаю есть ли, я начинающий юзер, еще не приходилось искать ее. Но она полезна, вдруг предыдущий корр. через пару-тройку секунд к тебе вернется и переспросит....

  9. #384
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5300
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А бывает номер Вы отдали, а у станции на том конце свет выключили, а связь Ваш напарник уже тоже провел. Куда Вы номер деваете? Куда мне предложите деть? Пропустить? Передать заново, но уже не по порядку?
    ХЗ, мы раньше (в CT) левый позывной (например свой или свой личный или корешка-неконтестмена) вбивали... Смотря какой регламент, если не пенальтируется то и ладно....

  10. #385
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5300
    Поблагодарил
    198
    Ладно, друзья, уже похоже на чат... спасибо за компанию... Есть судьи, они рассудят. Будет время для официальных протестов и для официальных ответов на них...
    Однако, коли тут уже упоминалось мнение одного из потенциальных судей кубка, этому судье на мой взгляд вообще следует воздержаться от судейства, т.к. он в одном из логов фигурирует в качестве тренера. Ни сколько не сомневаюсь в честности и принципиальности этого судьи, но такое судейство противоречит здравому смыслу, не может быть быть тренер одной команды одновременно являться судьей для нее же и остальных. Формальности надо соблюдать...
    Всем удачи в телеграфном туре. Особенно команде РОШЛ-а (ну и ли каким еще они там позывным будут), и особенно если братцы-волгоградцы восвояси не свалят. Я не участвую, наоборот поеду в Волгоград на зимний рыболовный контест, у нас то льда достойного еще пока дождешься...

  11. #386
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    ХЗ, мы раньше (в CT) левый позывной (например свой или свой личный или корешка-неконтестмена) вбивали... Смотря какой регламент, если не пенальтируется то и ладно....
    это нельзя делать, на записи этот позывной не будет фигурировать, фальсификат.

  12. #387
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5300
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это нельзя делать, на записи этот позывной не будет фигурировать, фальсификат.
    Ну, по большому счету нельзя. Я же говорю, надо смотреть на условия пенальтизма... С моральной точки зрения не совсем фальсификат, ведь отчета от этого фальшивого корра не будет. Ну и запись-записью, но вероятность того что ты принимаешь лучше чем твой магнитофон (т.е. ниже уровня шумов) в регламенте не регламентируется... Значит в лучшем случае связь просто не засчитается, в худшем получишь пенальти... Хочешь кататься (быстро клепать) - люби и саночки возить...
    С Новым Годом!

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2599
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Как Вам мой новогодний бред?
    Как старт - неплохо. Подработать детали, специфические, только нам известные (нам - это контестменам, в отличие от программистов - не контестменов), а может и без проработки - всё равно все будут в равных условиях. Что-то вылезет потом, при работе. Исправят, улучшат... и так, до бесконечности...
    Есть же стрелялки всякие, есть тренажеры, хоть авто, хоть авиа, имитаторы, симуляторы...
    Если будет, по темпу, хитростям... близка к прототипу, т.е. реальному контесту - то даже пользу можно извлечь. Короче - я ЗА!

    Я Константина понимаю. Боится навлечь на себя критиканов, так, осторожненько, замаскировал, под "бред" новогодний. А дело-то серьёзное предлагает.
    Кто бы взялся...?

  14. #389
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А дело-то серьёзное предлагает.
    Кто бы взялся...?
    контест, это не только сетап, это тактика, это прохождение, это во время сделать правильный переход, перетащить мульта, как ни крути, эфир это настоящая баба, может даже две , а не резиновая и одна )

  15. #390
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1169
    А как разыскать UA9QCQ? R7AB проверил наш лог на предмет откуда взялись 60 с лишним повторов и вычислил, что при заливки лога через его сайт при его проверке роботом он считает мне повторы в разных турах!!!
    В итоге наш результат занижен.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2022, 12:02
  2. K1N Navassa Isl - январь 2015
    от R3BM в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2845
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 07:30
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:26
  5. Кубок РФ CW - 160 m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×