Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 614
Like Tree194Спасибо

Тема: Кубок России SSB 2015....

  1. #361
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Вы пытаетесь напялить кафтан (сетап, выработанную за последние годы тактику Вашей команды, заточенные под европейские ТОПы) на турниры, которые проводятся по другим правилам, с другими целями и должны судиться по другому. Есть Правила, есть, Регламент. И то, что, например в WPX судьи (или судейская программа) не обращают внимание на хронологическое место QSO с "порядковым" номером совершенно не означает, что точно так же должны поступать судьи Российских и Украинских турниров.
    Василий, мне все равно, где работать, поняв, что не пробьем эту "стену", мы обратились к разработчикам N1MM и они заточили все как надо, вы что меня хотели испугать регламентом Кубка РФ? )))
    В Украине это было еще раньше и жестче. Теперь все работает как надо, не переживайте. Я просто в очередной раз постебался с "маразма".

  2. #362
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    по большому счету синхронизировать часы в компьютере перед тестом не великая техническая задача. За несколько часов они сильно не разбегутся пожалуй... Другой вопрос что в пылу подготовки, когда команда то по мачтам лазит, то мощу добывает про мелочи часто забывается. ПБывали случаи что и даты разные на компьютерах случались...
    Поэтому, я рекомендую на ВСЕХ компьютерах использовать простую штучку - LanSyncTime называется.
    Прописал на всех машинах адрес той, что будет "сервером" (с которой сверять или реально она сервер) и забыл навсегда о расхождении времени.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #363
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, я рекомендую на ВСЕХ компьютерах использовать простую штучку - LanSyncTime называется.
    Прописал на всех машинах адрес той, что будет "сервером" (с которой сверять или реально она сервер) и забыл навсегда о расхождении времени.
    В Н1ММ это все сделано, на главной машине включаешь автокоррекцию ( в винде ) и она ( главная машина ) синхронизирует всю сеть.

  4. #364
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, мне все равно, где работать, поняв, что не пробьем эту "стену", мы обратились к разработчикам N1MM и они заточили все как надо
    Ну вот, оказывается проблема решаема... Молодцы что смогли ее решить, и спасибо, что поделись этим решением. Тоже попытаюсь им воспользоваться, но мне пока рано еще на это замахиваться...
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    вы что меня хотели испугать регламентом Кубка РФ? )))
    В Украине это было еще раньше и жестче.
    Ни в коей мере... Как раз в те времена наш коллектив забил на российские тесты по причине отсутствия софта, поддерживающего наши тесты, в которых были туры по часу, в разных турах допускались повторы и при этом была сквозная нумерация по турам. В то время нам был доступны СТ и N6TR. Мы пользовали СТ. Думаю помните, какой в принципе был гемморой для сетевой работой под MS DOC. Попробуйте сейчас кому нибудь сейчас предложить сделать сеть по COM портам, у него же крыша съедет набекрень...
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Я просто в очередной раз постебался с "маразма".
    О великий и могучий русский язык... Я понимаю, что "тупые американцы" (с), М. Задорнов, могут по своему воспринимать термин "порядковый номер QSO". Если они плюют на хронологическую последовательность таких номеров в WPX, значит в их понятии это просто контрольный набор символов, который должен совпадать у проводящих QSO корреспондентов, а само понятие "порядковый" вторично. Но я воспринимаю этот термин буквально и не считаю что он должен толковаться как то иначе.

    P.S. "Мир, Дружба, Жвачка" делить то нам нечего... В смысле мы пока обречены что в разных подгруппах выступать. Хотя со времен "лихих 90-х" вспоминаю очень на мой взгляд удачную попытку "Кубка Дружбы", который организовали Краснодарцы в противовес тогдашним многотуровым "чистАроссийским" кубкам и чемпионатам.

  5. #365
    HB9RB
    Гость
    Блин , нашли тему для ругания
    И один прав и второй ... причём УВАЖАЮ обоих
    Роман вам спасибо за умные советы по N1MM ... скачал и сохранил на память ...

    Нас , импортных , вообще из этого выкинули ... Только СНГ и Балтия ...

  6. #366
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но я воспринимаю этот термин буквально и не считаю что он должен толковаться как то иначе.
    Василий, если следовать этому принципу, то интерес к работе командой быстро исчезнет как таковой. Если ждать окончания проведения первого QSO, чтоб начать второе, то тогда зачем несколько мест в команде, поставьте один трансивер и по очереди проводите связи, все по правилам. Это все пришло с 20 века, продиктовано устаревшими методами борьбы с химией, щас все прекрасно друг друга знают, кто на чем и как работает, так не проще ли все наоборот упростить, ведь есть же запись? Глядишь и число участников увеличится. Вы думаете, почему американцы не опустились до этого "маразма"? А потому что родина всех химиков в 20-м веке это СССР и страны варшавского договора ))) Вот они химики никак и не успокоятся ))) Все борются, борются )))

  7. #367
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, если следовать этому принципу, то интерес к работе командой быстро исчезнет как таковой. Если ждать окончания проведения первого QSO, чтоб начать второе, то тогда зачем несколько мест в команде, поставьте один трансивер и по очереди проводите связи, все по правилам.
    Роман, но поймите Вы меня... Одно дело WPX (или RDXC, тоже номерной тест для вашей стороны), где нет ограничения на количество рабочих мест, другое когда в регламенте однозначно прописано что количество рабочих мест не зависимо от подгруппы (MO или SO) не должно быть больше двух. Ну а уж двое за одним столом рядом вполне могут найти общий язык молча, просто скосив взгляд друг на друга и захватив этим взглядом монитор соседа, особенно если умеют набирать вслепую (я не умею, когда пытался, даже купил программу для обладания этим навыками, да получалось, но для закрепления этого навыка нужны регулярные жопочасы). Для достижения этого понимания я в прошлой жизни предпочитал ГСШ-18 одевать криво, дабы не изолироваться от напарника. Да, иногда это мешает принимать QRP-шников, но общему процессу способствует. Ну да не мне Вас учить...

  8. #368
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Для достижения этого понимания я в прошлой жизни предпочитал ГСШ-18 одевать криво, дабы не изолироваться от напарника
    Василий, ну так надо заканчивать связь, чтоб начать новую или нет? Пусть даже для двух операторов?

  9. #369
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1131
    Кстати, WL заносит связи в лог строго по порядку номеров.

  10. #370
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Просто в своей контест-практике Вы для своей команды поставили некую планку в виде темпа не менее например 200-300 QSO в час. Да хорошая планка для MOST, RUN делает 150-200 QSO и еще S&P сотню добавляет. Но это не для наших местных тестов, где корреспондентов раз-два- и обчелся. Посмотрите результаты кубка лидеров в MOST. Примерно 1000 QSO за 8 часов. Итоговый темп 1000/8 = 125. Т.е по 60-70 на брата. Такой темп вдвоем можно держать вообще без CQ, если отвечают с первого раза (в отличии меня LP-шника, надеюсь недолго).

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    иногда подходила послушать, от некоторых сигналов трансивер подпрыгивает.
    Надо трансиверы потяжелее использовать. FT-1000D например.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    РОШЛ-а например обыграть, пока он бухает
    Пока он бухает это бесполезно. Надо ждать пока бросит.

  12. #372
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Господи!
    Прости меня грешного!
    Такими темпами недалеко до "Балтики" нулёвки и резиновых женщин!
    Ну почему же?! Вы невнимательно прочитали мой пост. Я ведь не предлагал перейти в нет в виртуальный контест. Я ведь только предложил идею альтернативы, где возможности одинаковые, И что в этом плохого. Ведь многие пользуют морзе райнер и ни у кого не возникает ассоциация с резиновой женщиной, а тренажеры летчиков, водителей стрелков и т.д. В вести подсчет кто хуже выполнил упражнение, кто лучше. Чум не соревнование! Что страшновато, что ситуация с рейтом, может в корне изменится! Знаю многих операторов, которые в силу каких то причин не обладают мощным сетапом, а при наличии приличной конест позиции, многим бы дали 100 =очей вперед!!!
    Как не крути, соревнования радио, это не только мастерство оператора, но и сетап, Наше хобби техническое и от этого никуда не делся

  13. #373
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, ну так надо заканчивать связь, чтоб начать новую или нет? Пусть даже для двух операторов?
    Роман, елы-палы... Что мы тут, упражняемся в создании методики коллективного клепежа?... Есть уверенность, что если ты захватил номер и ведешь связь в лог раньше чем твой напарник, которому достался следующий номер, тогда захватывай и вводи. А потом можешь куэрпишника переспрашивать до истечения допустимого разброса времени в отчетах (обычно 2 мин.). Но еще звукозапись однако...

  14. #374
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Кстати, WL заносит связи в лог строго по порядку номеров.
    даже если время окончания связи разнится?

  15. #375
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Кстати, WL заносит связи в лог строго по порядку номеров.
    Ага, это все логи делают и при этом фигачят одинаковые переданные номера... Нет в WL захвата номера с передачей остальным участников сети следующего, может сейчас и есть, давно не пользовался, может сейчас по другому, но покупать (или искать ломаную версию) ради эксперимента как то не с руки...

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2022, 12:02
  2. K1N Navassa Isl - январь 2015
    от R3BM в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2845
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 07:30
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:26
  5. Кубок РФ CW - 160 m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×