Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 614
Like Tree194Спасибо

Тема: Кубок России SSB 2015....

  1. #346
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Надеюсь понятно?
    Понятно.
    "Покурите" это

    "Приложение № 2
    к решению ГКРЧ
    от 15 июля 2010 г.
    № 10-07-01


    Условия использования выделенных полос радиочастот.
    Границы полос радиочастот указаны для излучаемых частот, а не для несущих частот (в т.ч. подавленой).
    1840 – 1843 Вторичная 2700 Все цифровые виды, телеграфия
    1843 – 1875 Вторичная 2700 ОБП, телеграфия
    3600 – 3650 Первичная2700 ОБП, (преимущественно для соревнований), все цифровые виды, телеграфия Для вида связи ОБП (голосовой) нижняя частота: 3603 кГц."

  2. #347
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    чтоб не захватывало номер на РАНе по первой букве птичку поставить надо:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	65 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	131598  

  3. #348
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1171
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    только под нее вначале full instal поставь, а потом саму версию.

    ссылка на фулл: https://cloud.mail.ru/public/6daba27...lInstaller.exe
    Когда же я уже просто на тест приеду и поработаю?! Снова с компами возиться

  4. #349
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    ну и ctrl+alt+X сброс захваченного номера, только при сбросе надо внимательно, чтоб у всех были введены связи, а то если кто то отдал номер, но не ввел связь, у него тоже сбросится отданный номер.

  5. #350
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Когда же я уже просто на тест приеду и поработаю?!
    то как то ты быстро хотел построить MS станцию ))) я сам до сих пор езжу и делаю что то постоянно с батей ))) Это как начатый ремонт в квартире )))

  6. #351
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1171
    Да, знаю что торопимся. За год всего сколько дел. Практически с нуля начали.
    Есть мысли откуда 64 повтора взялись? Может как-то криво обработка на ua9qcq произошла? Жаль, что там выдают список повторов, а я так и не нахожу...

  7. #352
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не захватывало номер на РАНе
    Вот именно, что захват номера и не нужен, в том числе и на подборе. А если номер уже отдан и есть необходимость его повторить, то подбор это может сделать вручную, тогда и хронология сохраниться. Проблемы возникают только в сдвоенных номерах, но не думаю, что с двух рабочих мест это может случаться часто, причем это может быть характерно для телефона, а в телеграфе ввод связи всегда легко совместить с передачей. И соответственно, если есть блокировка, а она в Кубках и Чемпионатах обязана быть, то и ожидать сдвоенный номер маловероятно. В WPX и ему подобных с порядковыми номерами связей, насколько помню, проблем, что передан один и тот же номер разным кор-ам никогда не возникало. Главное, что передано и принято. Причем при наличии записи по моему мнению подход можно было бы сделать именно такой же, а не искать в этом какое-то нарушение.

  8. #353
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UI5F Посмотреть сообщение
    В WPX и ему подобных с порядковыми номерами связей
    нигде нет, кроме наших чемпионатов, при наличии записей и СДР контроля не вижу смысла в этом всем, так лишь бы усложнить жизнь малти станциям.
    В RDXC тоже нет претензий к номерам.

    Смысл вижу только в одном, чтоб на форуме можно было сказать, что Вы типа не умеете работать, не умеете пользоваться софтом, а вот мы в те далекие годы ( при этом пальцем в небо обязательно ) умели "правильно работать", ну и вас заставим )))

  9. #354
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Вспомнилось, когда мы налягали на Николая NA3M с этими номерами, он передал это все разработчикам ( N2IC etc. ) Так они сказали, что это какой то бред с нумерацией и предложил исключить русские и украинские тесты из перечня поддерживаемых )))

  10. #355
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1171
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, когда мы налягали на Николая NA3M с этими номерами, он передал это все разработчикам ( N2IC etc. ) Так они сказали, что это какой то бред с нумерацией и предложил исключить русские и украинские тесты из перечня поддерживаемых )))
    Вот супостаты! Но они же есть и в N1MM+, надо к Николаю с "челобитной"...

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    К сожалению это уже не новость. Операторское мастерство в современном заочном состязании контестменов не главная составляющая для лидерства.Технологии и отменные позиции плюс коллективный/финансовый разум -ключи к успеху . Нет финансов,здоровья и друзей- нет шансов,даже если ты Мастер с большой буквы!
    Согласен! идет прогресс, но так уж все устроено в этом мире. Войны тоже не мечами и копьями ведутся! У кого выше техн прогресс то и пан

    И тут, намедни подсказали, что в нете есть такая;- "шарманка", где приближенно к условиям эфира можно проводить связи, как на любительских диапазонах! Послушал, довольно много и нашего брата.
    Взялись наши русские умы и сделали бы инетовский контестовый ресурс, где все бы были в равных условиях. Проводили бы внутрироссийские тесты! Вот и выяснилось бы ху из ху
    Ведь проводятся паралимпийские игры!
    RC7A

  12. #357
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,567
    Поблагодарили
    4202
    Поблагодарил
    6224
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    И тут, намедни подсказали, что в нете есть такая;- "шарманка", где приближенно к условиям эфира можно проводить связи, как на любительских диапазонах!RC7A
    Господи!
    Прости меня грешного!
    Такими темпами недалеко до "Балтики" нулёвки и резиновых женщин!

  13. #358
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    С Новым Годом!

    Ну каждому свое.
    Когда правила не соблюдаются и вирус постерегает на каждом шагу, то лучше резина...
    Продолжайте дальше...

    Сергей.

  14. #359
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,643
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, в отличие от Вас с Вашим напарником, наша команда не вылазит с европейских ТОПов хоть номерных, хоть безномерных тестов. И где мне работать или не работать, можно я буду сам решать? )
    Роман, Вы маститый спортсмен. Но речь не об этом. Дело в том, что Вы пытаетесь напялить кафтан (сетап, выработанную за последние годы тактику Вашей команды, заточенные под европейские ТОПы) на турниры, которые проводятся по другим правилам, с другими целями и должны судиться по другому. Есть Правила, есть, Регламент. И то, что, например в WPX судьи (или судейская программа) не обращают внимание на хронологическое место QSO с "порядковым" номером совершенно не означает, что точно так же должны поступать судьи Российских и Украинских турниров.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, вся Ваша беда в том, что Вы полный дилетант в командной работе
    Не буду спорить с Мастером. Но тем не менее скажу, что по моему мнению я как раз дилетант в индивидуальной работе. Пусть с Вашей точки зрения это будет даже смотреться как полный чайник...
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Чтоб знать как мы работаем, надо как минимум побывать у нас, и я даю 200%, что в Ростове в те времена не было того, что у нас сейчас используется, с технической точки зрения.
    Вы бывали на тестах в ТЕ ВРЕМЕНА в Ростове? И зачем сравнивать эпохи? Хотя можно, у Вас сейчас нет того что было в 80-х в Ростове. Ну и что, дело не в технических решениях, которые сейчас используются, но не были в принципе возможны в прошлом веке. Но основная задача при коллективной работе - ЭлектроМагнитная Совместимость принципиально не отличается что в прошлом, что в этом веке. Различаются методы в добывании этой ЭМС. В этом веке требования жестче...
    Ну а чтобы узнать как Вы работаете (попасть к Вам в гости хотя бы, я уж не говорю про Вашу команду), мне надо еще попыхтеть, я же дилетант... Но мне это знание пока неинтересно, всякому сверчку свой шесток. Прежде чем замахиваться на европейские ТОП-ы надо сначала в местные Топ-ы пробиться, РОШЛ-а например обыграть, пока он бухает

  15. #360
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,643
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Есть мысли откуда 64 повтора взялись? Может как-то криво обработка на ua9qcq произошла? Жаль, что там выдают список повторов, а я так и не нахожу...
    Сергей, возможно какой то косяк в алгоритме судейской программы, основанный на той же причине, что и мне например пара-тройка корреспондентов отказывали в проведении QSO, повтор мол, дело было на 20-ке. Я смотрю в лог (перед тестом обновил NL+) и вижу, что это "повторное" QSO было в вечернем туре. А насколько я понимаю повторы на одном диапазоне но в разных турах допускаются. Ну на нет и суда нет, не настаивал. Ибо чтобы работать на результат LP телефоном я пожалуй дилетант, по крайней мере при сегодняшних антеннах. Поэтому не упирался и выходил покурить, отвлекался на кофе или коктейль ... Не, самогон не гнал...

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2022, 12:02
  2. K1N Navassa Isl - январь 2015
    от R3BM в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2845
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 07:30
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:26
  5. Кубок РФ CW - 160 m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×