Страница 86 из 143 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1276
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Лишнюю точку судья услышит. К тому же, все больше и больше народу становится, у которого и манипулятора телеграфного на столе вообще нет, что для этого специальный макрос создавать будешь?
    Но вопрос не в желании сжульничать, а в том что от действий "группы поддержки" может пострадать невиновный в ее самоорганизации очный участник.
    Вот так почитаешь тут дебаты и мысль одна: хорошо что не поехал. С этими группами поддержки "звездой" стать можно в одночасье.
    Уж лучше я заочно продолжу состязаться.

  2. #1277
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Жора, ну ты как нерусский, чесслово. Я тебе говорю - люди, которые любят очень внимательно изучать ситуацию, сказали мне, что у SSB-стов в этом году "группы поддержки" работали неплохо.
    "Мои люди мне сказали"..... Грёбаный стыд, самому не смешно ? Да неплохо работали, некоторым по слухам даже горячее на позицию привозили ( во время соревнований ). Но это если как то и влияет на результат, то только отрицательно.

  3. #1278
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Остается еще один момент, который никак не регламентируешь - это из серии: "Я вот хочу работать со своими, а с чужими не хочу - это мое право!"
    Но и этот момент можно четко прописать в Регламенте.
    Так он вроде и так описан

    Цитата Сообщение от RV9WB Андрей Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Вот за что были применены санкции.Это пункты правил.
    ...
    4.44. Запрещена тактика работы в спортивном соревновании, при которой одна или несколько радиостанций-участников проводят радиосвязи, преимущественно с одной и той же радиостанцией или несколькими конкретными радиостанциями.
    Осталось лишь уточнить сколько это в граммах - "преимущественно", 20%-30%-50% ? И, соответственно, переводить в чеклог заочника или вообще исключать его связи, это жестковато, конечно, для очников. Зато теперь надо будет при подготовке к ОЗЧР с пистолетом ходить и "убеждать" работать со ВСЕМИ или вообще не высовываться !

  4. #1279
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    неплохо работали, некоторым по слухам даже горячее на позицию привозили ( во время соревнований ). Но это если как то и влияет на результат, то только отрицательно.
    Я про другие группы поддержки. Давай пока возьмем паузу и подождем будут ли реальные факты.
    Если нет, значит это все болтовня послеконтестовая, а если будут - будем думать что с этим делать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1280
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от ua4hox1 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения... Не понял, что произошло... Ваш Романов Алексей - UA4HOX.
    Леха, поменяй пароль...
    ......
    Сорри за офф.

    de RX3X: Роман, лишнее (на мой взгляд) я почикал ))

  6. #1281
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну во первых, группа поддержки имеет ограниченное кол-во поддерживающих (не думаю что сильно большое).
    А во вторых, как я уже писал, можно и этот момент обговорить в Регламенте. Ну типа - если провел связь "со своими", то ОБЯЗАН провести и с "чужими". И чтобы никакие "ссылки на конституционное право" не учитывать! Вычеркивать такие связи нафиг. Будет наука "помощникам" - спортсмены тратят время на такие связи, а их в итоге не учитывают. Таким образом, заставить поддерживать мероприятие, а не только "свою команду"...
    Просто продумать как, в каком соотношении считать это всё. Ну типа если человек прислал лог, а там одна связь с немцем и 10 связей "со своей командой", то всё становится понятно и такой лог просто идет в корзину.
    Алексей, представьте себе такую "группу поддержки":
    Собралась компания. Выпили-закусили потому как для этого и собралась. Потом кто то включил радио.
    - Во, да тут тест идет...
    - Да, и кажется наши поехали, давай послушаем...
    - Да вот же наши...
    И пошло-поехало, позвали своими позывными, вспомнили позывные друзей которые вообще в тестах не работают, потом вообще коллбук открыли, глядишь и проход на Антарктиду откроется...
    А "наши" в поле об этом ни сном ни духом, их зовут, они связи проводят, эти связи судья слышит и записываются они на магнитофон. И на основании этого очки начисляются.
    Понятно что ситуация маловероятная, но теоретически возможная. И в ней "наши" в поле могут как получить преимущество, так и пострадать.

  7. #1282
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если нет, значит это все болтовня послеконтестовая, а если будут - будем думать что с этим делать
    ...как что делать?
    ...дисквалифицировать
    ...останется парочку не порочных, которых никто не спотил и никто за них не болел
    ...пусть не самых сильных, зато без изъянов

    ...с уважением, Алексей

  8. #1283
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...пусть не самых сильных, зато без изъянов
    Вот так и продолжительность жизни сейчас увеличивается в среднем, а на медицину и фармакологию затраты только растут! Подкаблучников сколько из мужчин стало - ужас! Это не Спартаааа

  9. #1284
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Леха, поменяй пароль...
    ......
    Сорри за офф.

    de RX3X: Роман, лишнее (на мой взгляд) я почикал ))
    а еще не сохраняй пароль в браузере )))

  10. #1285
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Алексей, представьте себе такую "группу поддержки":
    Собралась компания. Выпили-закусили потому как для этого и собралась. Потом кто то включил радио.
    - Во, да тут тест идет...
    - Да, и кажется наши поехали, давай послушаем...
    - Да вот же наши...
    И пошло-поехало, позвали своими позывными, вспомнили позывные друзей которые вообще в тестах не работают, потом вообще коллбук открыли, глядишь и проход на Антарктиду откроется...
    А "наши" в поле об этом ни сном ни духом, их зовут, они связи проводят, эти связи судья слышит и записываются они на магнитофон. И на основании этого очки начисляются.
    Понятно что ситуация маловероятная, но теоретически возможная. И в ней "наши" в поле могут как получить преимущество, так и пострадать.
    Василий,привет!
    Почему-же маловероятная? Каждый год во время IARU я со своими друзьями отмечаю день рождения (традиция такая,совпадает).Пока все едят-вкушают,кто-то один,чаще всего
    RW3RQ сидит за трансивером и ищет НАШИХ - R3HQ.После того как отрабатываем все,почти всегда это 10-12 связей со штаб-квартирой СРР,В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке каждый
    проводит 7-10 связей с другими станциями,чтобы не подставлять,а помогать! Поэтому надо опытным контестменам разъяснять не то,как надо об...ть,а как помочь,да ещё чтобы
    всё пошло в зачёт,да чтобы ещё никто и не орал по закоулкам о нечестных товарисчах

  11. #1286
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Алексей попросил выложить его заметку, пока разбирается с "банями" форумными из-за "несанкционированного доступа".
    Как обычно это говорится "мнение редакции может не совпадать с мнением автора", так что отвечайте автору, а не мне

    Вчера интересный вечер был... Ужинал с девушкой... Журналисткой.. ну надо о чем то говорить было, начал о наболевшем)
    В итоге вечер не получился томным, но интересным. Узнал много нового. Пока ела цезарь, читала форум ( ну его последние
    двадцать страниц) жалко что на диете, поэтому после цезаря - сразу чай, за чаем слушала мои комментарии... С моей
    колокольни то бишь видение событий... За кальяном высказала свое мнение, оказалась умной, хоть и блондинка) Правда пока
    кальян раздували, никак не могла вкурить, что такое радиоспорт, но потом прочитала мне лекцию о методе тренировок,
    связи спорта и политики, пиаре и что нас со Славой ждет в светлом спортивном будущем. Хочу поделится... Только своими
    словами) Решение об отмене результатов принято, это факт, хотя и официально не опубликовано. В данный момент идет компания
    по переквалифакиции мелкого хулиганства в разбой с отягчающими обстоятельствами. Зачем? Для увеличения срока, вплоть до
    пожизненного. Классическая пиар компания, которой учат на любом журфаке или курсах политтехнологии. Смысл? Он кем то уже
    был здесь озвучен - дисквалификация. Сначала это произносится один раз, потом звучит чаще, потом становится реальностью
    против которой уже никто не возражает. Кстати, на языке спортивной журналистики дисквалификация звучит как один из
    способов спортивной борьбы. Кому только это нужно? Если кто то это делает, значит кому то это надо. Что двигает людьми
    которые тратят свое время и деньги на это хобби? Ну в олимпийских видах, там все понятно, хотя тоже ничего не ясно)
    Оказывается у нас существует спортиндустрия, по взращиванию звезд. Спортсмены в чистом виде не нужны никому, вернее
    нужны, но не всем. Существует некий клан промоутеров, которые вкладывают деньги в определенных спортсменов, и раскручивают
    их как звезд шоу бизнеса. И когда на горизонте появляется новый спортсмен, который может составить конкуренцию уже
    раскрученной звезде, он никому не интересен. У него есть два пути, найти себе такого же промоутера, или остаться на
    подтанцовках. Если он уходит под крышу промоутера, то тут уже промоутер решает, когда он должен победить, а когда
    тормознуться. Бизнес, ничего личного. Но если парень пусть быстрее всех плавает, ему что говорят что ты сегодня должен
    плыть медленно? Конечно, у промоутера и его спортсмена одни цели. Другое дело когда начинается борьба между промоутерами,
    тут все намного интересней. А с одиночкой, пусть он три метра в высоту прыгает, разобраться то вообще не проблема,
    скушал в киоске шаурму, пожалуйте на допинг контроль, на два три года пока, или плиз в лоно честных спортсменов, контрактик
    подпишем, тут же адвокаты, и пожалуйте, в сектор, прыгайте на здоровье, но уже под контролем. Но за то что он прыгает,
    кто ему платит? Промоутер. А промоутеру кто? А здесь источники различны, и спорткомитеты разных уровней, и спонсоры, но еще
    и букмекерские конторы. Причем люди, которые несут деньги букмекерам, всю эту кухню знают, и ставят то не на спортсмена, а на
    промоутера. Но это у них, там где деньги, а нас что? Не знаю, честолюбие тоже никто не отменял, а потом ты уверен что
    никто не делал ставки на результат? Поселила журналистка червя сомнения в моей девственно чистой душе... В любом событии
    ищите тех, кому оно выгодно. Умная девушка, и говорит убедительно. Ты вроде неглупый мужик, ты себя в бизнесе так же
    ведешь, как в своем экзотическом спорте? Да нет, но это бизнес, там деньги, машины, могу тебя кальяном вот угостить..
    Спорт и жизнь нельзя развести по разным углам, а ты пытаешься это делать. Перенеси свою позицию с бизнеса на спорт, и все
    будет ровно. Зачем? чтобы быть первым! Зачем? Значит твой удел быть вторым) После такого раговора даже как то неудобно
    было предложить продолжить ужин при свечах... Интересная девушка, и вечер интересный....

    Был заблокирован на форуме, за мат который не писал.. Зарегистрировался снова под UA4HOx1. Написал там, все объяснил, что я
    не при чем, не я это матерился. Хотел вот заметку разместить, а там виза - вы заблокированы до 03.09, причина - повторная
    регистрация. Да на какую же я мозоль наступил, если даже слова не дают?!!

    Алексей UA4HOX

  12. #1287
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Да на какую же я мозоль наступил, если даже слова не дают?!!
    Не на "какую" а на "чью". А в целом теория интересная, хотя и непривычная для данного вида спорта. Хотя девушка во многом права, если не во всём.

  13. #1288
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    представьте себе
    Представил
    И таких ситуаций можно напридумывать (и реализовать на практике) не один десяток.
    Но мы для чего тут все это обсуждаем? Что бы придумывать (и реализовывать) все новые и новые варианты создания индивидуального преимущества или все же стремиться к максимальному равенству условий?
    Вот Вы рассказали про один из вариантов "помощи" - попробуйте сами предложить и вариант его нейтрализации.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1289
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Георгий!
    Спасибо за репост,но читаю вторые сутки и никак не пойму:к чему эти высказывания Алексея НИ О ЧЁМ? Можно же в двух словах написать - виноват,простите
    или не виновен,подстава! А каждый уже будет делать выводы сам,исходя из информации,своего мировозрения и личных симпатий (или антипатий)! Ну а если
    это заговор,выложат логи,аудиозаписи,тогда всё и увидим,ху из кто!

  15. #1290
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Спасибо за репост,но читаю вторые сутки и никак не пойму:к чему эти высказывания Алексея НИ О ЧЁМ?
    Могу лишь сказать, что высказывания Алексея о его личном отношении к ОЗЧР и разных невеселых приключившихся историях. Я три года наблюдаю постоянную подготовку его команды именно к ОЗЧР и всякий раз за это время, что то да мешало - головотяпство, невнимательность, другие причины. И вот - случилось, взял в руки Кубок и ... спустя пару недель... Поневоле на время философом станешь

    А на счет "покаяния" какого то я уже говорил выше, это спорт высоких достижений, тоже есть своя этика и модели поведения, этапы подготовки. Перед женой после командировки, если кто считает кто нужным, кайтесь

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×