Страница 85 из 143 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1261
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    упоминания суда, адвокатов, прокуратуры (еще не упомянул Конституционный суд) - это что бы наши уважаемые участники форума исключили безапеляционность своих высказываний
    Можно я скажу просто? Спасибо.
    "Понты тут не хиляют" Или другими словами - все здесь так или иначе состоявшиеся в жизни люди, имеющие опыт, должности, признание и т.п.
    Ваши "понты" (или другими словами "ссылки на Ваш жизненный опыт") лично у меня вызывают не более чем усмешку. Если бы Вы были уважаемым, признанным сообществом спортсменом, или хотя бы просто известным радиолюбителем, чей позывной на слуху, то Ваши сообщения имели бы гораздо больший вес.
    Надеюсь понятно, о чем я? Без обид.

    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Я сейчас пока не свои суждения доношу до нашей аудитории, а опровергаю чужие суждения, мнения, высказывания
    Весь вопрос в том, что Вы опровергаете "суждения, мнения, высказывания", в то время, как UA9PM, а за ним и RV9WB привели ФАКТЫ, на которые Вы не обращаете никакого внимания, пытаясь увести обсуждение в дебри.
    Вы опровергните ФАКТЫ и тогда Ваши сообщения будут иметь некую ценность в данном обсуждении.
    Если нужно, я напомню - фактом являются две вещи:
    1. Каждый тур команда очников приходила на некоторую, вполне определенную частоту, где её ждала вполне определенная станция. Вы согласны что так было? Ведь приведены выписки из логов и есть аудиозапись подтверждающая данный факт.
    2. Позывной команды очников был известен "группе поддержки". По вине самих спортсменов это было или по "доброй воле группы поддержки", нам это неизвестно, но данный ФАКТ является нарушением Регламента.

    Вот по этим двум пунктам, пожалуйста, без ссылок на Ваши прошлые заслуги.

    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Пока никто ни на форуме, ни в личке не опроверг моих доказательств и указаний на ошибочность здесь приведенного
    Всё потому, что нет никаких "доказательств". Соответственно и опровергать нечего.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.08.2015 в 13:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1262
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Логи бы внимательно покурить
    И не говори!
    Кто-то мне обещал скинуть лог и запись Не помнишь кто это был?

    P.S. говорят, у "телефонистов" было не менее весело в этот раз. Обещали мне подборку статистики сделать, так что готовься, Жора, скоро тебе кости перемывать будем
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1263
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    говорят, у "телефонистов" было не менее весело в этот раз.
    С этого момента поподробнее пожалуйста.

  4. #1264
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    2. Позывной команды очников был известен "группе поддержки". По вине самих спортсменов это было или по "доброй воле группы поддержки", нам это неизвестно, но данный ФАКТ является нарушением Регламента.
    Плохой Регламент... Ибо в нем самом содержится возможность идентификации. Однозначно от SSB надо отказываться на очных. Ибо в телефоне любого можно по голосу узнать и потом предъявить нарушение Регламента. И кстати, на это решение не так уж много времени осталось, календарный план на 2016 год уже скоро подавать в министерство.

  5. #1265
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробнее пожалуйста
    Мне адвокат запретил озвучивать свои суждения
    Обещали сделать подборку по имеющейся информации и вот если будут факты, тогда и расскажу подробно.
    А пока, давай лог и запись! Хочу послушать - как там у вас в телефоне... мне-то сам знаешь напарник не дает оттянуться в этом виде программы

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Однозначно от SSB надо отказываться на очных
    Не надо от SSB отказываться.
    Надо просто реализовать предложение, озвученное пару страниц назад.
    Т.е. сделать любую помощь подобного рода бессмысленной.

    Идентифицировать участников - не составляет ВООБЩЕ никакого труда. Только кто-то этим пользуется, кто-то нет.
    По идее, можно вообще за месяц разыграть позиции (о чем уже ведутся разговоры) и позывные. Пусть все знают кто каким позывным будет работать!
    Но нужно создать ситуацию, когда автоматически (реально автоматически или с привлечением людского ресурса) очников спотят одинаково (хотя бы приблизительно одинаково). Т.е. в данном случае нивелируется то явное преимущество одних перед другими, о котором тут идет разговор.

    Остается еще один момент, который никак не регламентируешь - это из серии: "Я вот хочу работать со своими, а с чужими не хочу - это мое право!"
    Но и этот момент можно четко прописать в Регламенте.

    В общем как ни крути, мне идея очень нравится - вопрос в реализации.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.08.2015 в 14:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1266
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне адвокат запретил озвучивать свои суждения
    Да ладно, фиг с ним с адвокатом, скажешь что я уполномочил. Могу еще и аккредитовать, чтобы ваще вопросов не возникало. Короче.... сказал А - говори Б.

  7. #1267
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Плохой Регламент... Ибо в нем самом содержится возможность идентификации. Однозначно от SSB надо отказываться на очных. Ибо в телефоне любого можно по голосу узнать и потом предъявить нарушение Регламента. И кстати, на это решение не так уж много времени осталось, календарный план на 2016 год уже скоро подавать в министерство.
    Так и в телеграфе при желании сжульничать можно. Типа своему в конце связи "лишнюю точку" передать Чтоже теперь нам и его убрать из очных и проводить телетайпом их?
    Мне так кажется, что судьи свое дело пусть делают и желающих химичить поубавится.

  8. #1268
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Однозначно от SSB надо отказываться на очных. Ибо в телефоне любого можно по голосу узнать и потом предъявить нарушение Регламента.
    Очень разумно! НЕ думаю, что кол-во очников от этого сильно уменьшится! И борьба будет не менее упорная .

    А по-факту пока имеем только испорченные отношения между людьми и повод , что бы подвергать сомнениям fair play в будущем.

  9. #1269
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не надо от SSB отказываться.
    Надо просто реализовать предложение, озвученное пару страниц назад.
    Т.е. сделать любую помощь подобного рода бессмысленной.
    Да там много чего написано. Если про споты, то вряд ли они погоду делают. А вот проведение заочной "группой поддержки" связей только "со своими" возможно. Или тогда убрать из Регламента требование запрете идентификации очного участника, т.к. в SSB оно невыполнимо в принципе. И пусть соревнуются очники не только в мастерстве клепежа, а и в организации группы поддержки. А что, и пример есть заразительный - призывы и мотивация звать в IARU свои HQ...

  10. #1270
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Короче.... сказал А - говори Б.
    Жора, ну ты как нерусский, чесслово. Я тебе говорю - люди, которые любят очень внимательно изучать ситуацию, сказали мне, что у SSB-стов в этом году "группы поддержки" работали неплохо.
    Я, как человек не привыкший слепо верить на слово, сказал: "Факты в студию!"
    Теперь жду факты. Если не обманут, то через пару недель обещали подготовить.
    Мне нечего больше добавить.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1271
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А по-факту пока имеем только испорченные отношения между людьми и повод , что бы подвергать сомнениям fair play в будущем.
    ...привет , Игорь
    ...к сожалению это так
    ...вот, кстати телеграф тож не идеален с точки зрения скиммеров, так как уже давно замечено, что некоторые сочетания в позывном ну никак не воспринимаются скиммером, а если и воспринимаются, то реже остальных
    ...наверное, перед написанием (выбором) позывных - следует их протестировать на скиммерах, чтоб не было потом ни у кого претензий

    ...с уважением, Алексей

  12. #1272
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Так и в телеграфе при желании сжульничать можно. Типа своему в конце связи "лишнюю точку" передать Чтоже теперь нам и его убрать из очных и проводить телетайпом их?
    Лишнюю точку судья услышит. К тому же, все больше и больше народу становится, у которого и манипулятора телеграфного на столе вообще нет, что для этого специальный макрос создавать будешь?
    Но вопрос не в желании сжульничать, а в том что от действий "группы поддержки" может пострадать невиновный в ее самоорганизации очный участник.

  13. #1273
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    по-факту пока имеем только испорченные отношения между людьми и повод , что бы подвергать сомнениям fair play в будущем
    Жора как-то писал уже (в этой теме, по моему)
    нет никаких "испорченных отношений" и "сомнений"
    Что бы не происходило, что бы не писалось на форумах, это не влияет на добрые отношения между радиолюбителями!
    Пусть это выглядит как "вселенский срач", но на следующий год все снова приедут, пожмут друг другу лапы, обнимутся, хряпнут по стаканчику и вместе поржут над этими интернет-баталиями.
    И снова сразятся в контесте

    Может я идеалист, но наблюдая за всем происходящим в реале, выводы именно такие делаю.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1274
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Однозначно от SSB надо отказываться на очных.
    А ещё лучше сделать отдельным контестом. Закупить соответствующее оборудование и прогонять сигналы через ревербераторы-зквалайзеры-.... Бюджета хватит? Или спонсором будет RN6L?

  15. #1275
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если про споты, то вряд ли они погоду делают
    Вы можете мне не верить, но ДЕЛАЮТ. Причем ОХ КАК ДЕЛАЮТ.
    К сожалению, народ по большей части перестал "крутить ручку и выискивать тихую станцию"
    Но как только появляется спот, тут тебе и пайлап и рейт и очки и мульты..... Знаете как хорошо это видно там - в полях............

    Можно взять любой лог и сравнить по времени с данными кластера. Вы увидите как споты влияют.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    проведение заочной "группой поддержки" связей только "со своими" возможно
    Ну во первых, группа поддержки имеет ограниченное кол-во поддерживающих (не думаю что сильно большое).
    А во вторых, как я уже писал, можно и этот момент обговорить в Регламенте. Ну типа - если провел связь "со своими", то ОБЯЗАН провести и с "чужими". И чтобы никакие "ссылки на конституционное право" не учитывать! Вычеркивать такие связи нафиг. Будет наука "помощникам" - спортсмены тратят время на такие связи, а их в итоге не учитывают. Таким образом, заставить поддерживать мероприятие, а не только "свою команду"...
    Просто продумать как, в каком соотношении считать это всё. Ну типа если человек прислал лог, а там одна связь с немцем и 10 связей "со своей командой", то всё становится понятно и такой лог просто идет в корзину.

    Мы же стремимся к созданию РАВЕНСТВА? Или я что-то не так понял?

    Суть идеи проста - не надо вылавливать "химиков", не надо запрещать вещи, которые нельзя отловить и доказать - надо максимально создать равные условия. По моему, это очевидно. Что касается реализации, то про споты и группы поддержки в общих чертах я написал. Есть наверное другие способы создания преимущества, надо их все озвучить и подумать как их сделать бессмысленными.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.08.2015 в 14:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×