Страница 88 из 143 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1306
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тут не суд, не прокуратура, и даже не адвокатская контора.
    Откуда мне (к примеру) знать - где тут правда, а где ложь?
    И, как мне кажется, не дело администрации принимать чью-либо сторону в этом запутанном деле..
    Я ведь не о том чтобы принимать чью то сторону.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    сорри
    нот эт олл

  2. #1307
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    если только ТЛГ, то чтобы мир узнал под псевдонимом конкретного участника надо приложить усилие
    Нет проблем, вообще.
    Но я в очередной раз предлагаю не усложнять, чтобы потом доблестно не преодолевать, а за месяц до соревнований разыграть в онлайн все позывные.
    В крови у нашего человека есть одна фишка если нашему человеку ставят какое-то препятствие, то наш человек придумывает тысячу способов, как его обойти.
    В данном же случае, все ДО соревнований знают, что Петров работает такими-то позывными, Сидоров вот такими. Соответственно, пропадает необходимость что-то изобретать и хитрить.
    Те кто реально работают в соревнованиях будут звать всех, не зависимо от областной принадлежности - мульты всем нужны.
    А что делать с "индивидуальными группами поддержки" - это второй вопрос. Чтобы решить проблему, надо разделить её на кусочки и отдельно по каждому пройтись.
    С узнаваемостью и спотами всё просто - пусть пока не совсем конкретно, но описано как здесь создать равенство условий. Осталось решить две "проблемы" - что делать чтобы заочники работали не только со своими и что делать с созданием искусственных помех.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    "Принцип QSY" для очников кое что решает
    Под любой "принцип" можно придумать десять "антипринципов".
    Но я очень надеюсь, что у организаторов хватит разума никогда не применять этот самый "QSY" в ОЗЧР
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.08.2015 в 16:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1308
    QRP Аватар для UA1CEE
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ничего смешного, когда по результатам допинг-тестов, после Олимпиады награды забирают у липовых чемпионов.
    Допинг в нашем деле - это МОЩА. Все остальное - ТАКТИКА. Чегой-то мы не слышали за дисквалификацию в хоккее, за применение новых тактических приемов.

  4. #1309
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    Чегой-то мы не слышали за дисквалификацию в хоккее, за применение новых тактических приемов.
    Зато видели поведение футбольных фанатов на трибунах во время матча и вытекающие из этого последствия для команды за которую они "болели".

  5. #1310
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Плохой Регламент... Ибо в нем самом содержится возможность идентификации.
    Простите, но вы все начинаете не с того конца. Вы хотите усложнить возможность идентификации, а нужно бороться в малейшей мыслью о возможности поиграть в одни ворота. Как? Исключительно неотвратимостью наказания независимо от регалий. Как механическая гильотина. И тогда проблем не будет. Отсекут несколько голов виноватых- другие не будут рисковать. А на счет идентификации, то в команде есть техники, помощники, волонтеры-100 % гарантии, что они знают позывные очников своей команды. Кто им мешает SMSку сбросить?

  6. #1311
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3300
    Поблагодарил
    3623
    Логи и аудио тут: https://yadi.sk/d/c4Z_xsBpiFDVk
    Слушайте, смотрите ...

  7. #1312
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Георгий, а вы посмотрели на споты, прежде чем писать

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А что дало это "преимущество явное", при очень ограниченном количестве клиентуры в телефоне, это еще большой вопрос.
    Во-первых, непонятно, что мешает, зная позывной, спотить и в телеграфе?
    Во-вторых, DXSummit.fi - есть все инструменты, чтобы посмотреть споты, о которых идет речь.
    Например, от RC4HAA было всего 11 спотов своей команды, из них SSB только 3, остальные 8 - телеграф.
    Этот анализ может сделать каждый лично и сделать свои выводы. Это открытая инфомация, а в распоряжении ГССК есть еще отчеты и аудиозаписи, что позволяет провести более тщательный анализ. Что делается в заочных соревнованиях до публикации результатов, но там, извините, судейская коллегия не ограничена по времени несколькими часами.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я бы понял если бы здесь собрались одни ангелы с крылышками, которые в жизни даже улицу на красный не переходили и скоростной режим не нарушали. А так....
    Потому что очные - это особенные соревнования. Я бы сказала, что это, по сути, единственные соревнования, которые можно считать соревнованиями, а всё заочное - тренировка для очных.
    И лично мне очень печально от того, что и в этих соревнованиях возник вопрос честности. Я прекрасно знаю, сколько сил и времени уходит на подготовку и участие, если, конечно, ехать с серьёзными намерениями, а не так, потусоваться.
    И вдвойне печальнее от того, что большинство высказавшихся здесь защитников (особенно из 4H) начинает защищать, даже не потрудившись внимательно прочитать первое сообщение от UA9PMa, в котором всё подробно и чётко изложено (кроме списка самих спотов, которые можно легко посмотреть на dxsummit.fi), включая перечень нарушенных пунктов положения соревнований по радиоспорту и регламента. И сообщение это опубликовано не каким-то третьим лицом, получившим инсайдерскую информацию и вынесшем эту информацию на публичное обсуждение.

    Вместо сказки на ночь будем слушать запись, если получится скачать 8-))

  8. #1313
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    в команде есть техники, помощники, волонтеры-100 % гарантии, что они знают позывные очников своей команды. Кто им мешает SMSку сбросить?
    Попробуйте подойти к палатке во время работы.Знаю по ОЗЧР-2014.
    Последний раз редактировалось RU4A; 03.08.2015 в 19:07.
    Алексей RU4A -- ex: UA4ABS (since 1979), UB4ABP(restart 2013) EPC# 28418 https://www.qrz.com/db/RU4A

  9. #1314
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Попробуйте подойти к палате во время работы.
    Зачем? Техники находятся в 50 м(а то и ближе). SSB орут достаточно громко. Отойти покурить за 10 минут до начала или в туалет или за водой никто не запрещает. Позывные уже известны. Короче-практически всегда техники знают позывной.

  10. #1315
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Во-первых, непонятно, что мешает, зная позывной, спотить и в телеграфе?
    Смысл ? Скиммерам помогать ? Если только на той же 7060

    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    очные - это особенные соревнования
    Извините, не знал, надо обязательно съездить как нибудь.

    ЗЫ Логи покурил. Начало каждого тура с HAA это реально адское палево. Во судьи наверное прикололись.

  11. #1316
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Извините, не знал, надо обязательно съездить как нибудь.
    Даже, если вы не захотели понять смысл сказанного, то хамить, наверное, не обязательно.

  12. #1317
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Даже, если вы не захотели понять смысл сказанного, то хамить, наверное, не обязательно.
    Да кто ж Вам хамил то, стесняюсь спросить ? Я правда не знал, может я чего не заметил. Просто исходя из Вашей логики к особенным соревнованиям надо готовиться, а к остальным не очень ( это ж только тренировка ), да и всё что можно в остальных - в особенных нельзя. При этом разряды и звания присваивают и за те и за другие. Вам не кажется странной такая постановка вопроса ?

  13. #1318
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Уважаемый UA9PM при всем уважении к вам......
    Хотел промолчать, но это уже перебор.....
    Прошу вас в файлике all_spots убрать ваше высказывание насчет нашего позывного, это уже переходит все границы приличия......
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  14. #1319
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Просто исходя из Вашей логики к особенным соревнованиям надо готовиться, а к остальным не очень ( это ж только тренировка ),
    Нет, это вы сами придумали, ничего такого в моей логике не было. Не все чемпионы заочных готовы выступить на очных и подтвердить свой класс в очной борьбе, в равных условиях и под контролем судьи. Поэтому, на мой взгляд, чемпионство, завоёванное на очных, более ценно, чем чемпионство, завоёванное заочно.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    да и всё что можно в остальных - в особенных нельзя.
    И это ваши измышления. В заочных соренованиях у всех разные условия и возможности, но в большей степени соблюдение правил заявленной подгруппы - на совести участника (assisted/non-assisted, блокировка в MS, помощник в SO, "связи из коллбука", мощность). И пока не все "спорные" моменты можно проконтролировать удалённо, хотя в настощий момент времени часть из этих моментов судьи могут отловить.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    При этом разряды и звания присваивают и за те и за другие. Вам не кажется странной такая постановка вопроса ?
    А я и считаю, что мастера надо выдавать только за очные. Если вообще присваивать разряды в нашем хобби.

  15. #1320
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    А я и считаю, что мастера надо выдавать только за очные. Если вообще присваивать звания в нашем хобби.
    Вот это то и пугает. Даже просто потому что далеко не у всех есть даже элементарная финансовая возможность для посещения такого рода мероприятий. А на очные федеральных округов ( кроме ЦФО ) боюсь народ особо не соберешь, даже при наличии такой базы как на ОЗЧР, которой нигде более нет. А вообще не присваивать это конечно тоже решение, но тогда это уже не спорт ни разу.

    Теперь к остальному - я ни в одном своем посте не оспаривал решение судейской коллегии. Но печально почему то не только за то

    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    что большинство высказавшихся здесь защитников (особенно из 4H) начинает защищать, даже не потрудившись внимательно прочитать первое сообщение от UA9PMa, в котором всё подробно и чётко изложено
    а за то сколько народу после публикации поста UA9PM начало наперебой критиковать команду, которая им ничем не помешала. Ладно бы очники, но они то как раз вели себя предельно корректно. Сразу вспомнился "Маугли" - "Акела промахнулся", и от этого стало еще грустнее. А то что хоть свои защищают - молодцы, хреново когда и этого не бывает.....

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×